новость Степашин опроверг данные досье Навального

18.11.2010
Сергей Степашин. Фото "Российской газеты"

Сергей Степашин. Фото "Российской газеты"

Сообщение общественного активиста Алексея Навального о массовых хищениях при строительстве трубопровода "Восточная Сибирь – Тихий океан" не соответствует действительности, заявил глава Счетной палаты Сергей Степашин. По данным Навального, в ходе строительства ВСТО было украдено около 4 миллиардов долларов.


Комментарии
User foxbit, 18.11.2010 13:52 (#)

В принципе если воровство было и делу не дали ход то тогда Степашин должен идти под суд вместе с ворами и теми кто их покрывал , всем дружным коллективом под суд......и на нары....

User moskvic, 18.11.2010 14:12 (#)

Не удивительно- Степашин "свой"...

Нет в окружении Путина порядочных людей, таких там просто не держат.Всё прогнило...и счётная палата и Конституционный суд и свё остальное("парламент"."прокуратура" суды"...Степашин потому и задержался...

User engine, 18.11.2010 18:54 (#)
21927

Почему же задержался???

...комиссар: pardon, политрук-замполит, пожарник (пожарным его назвать - язык не поворачивается). СОВОК, одним словом, да не просто совок, а готовивишийся идеологически. А значит - предатель, по определению, как все совки; а значит - трус и приспособленец, как все совки; а значит - ничего, кроме вышеперчисленного (ничего не уметь делать и не держать ответ за сделанное, поэтому вынужденный приспосабливаться со своими ущербными личными возможностями, предавть и поддакивать тому, кто на даже на ступень в их же "иерархии" выше). Козел он (а когда-то вякал: "честь имею", мол, я - офицер. ОФЕЦЕРЫ стреляются в таких случаях

User octavian23, 18.11.2010 14:20 (#)

А кто-нибудь надеялся на другой результат??

User antifa_ru_99, 18.11.2010 14:31 (#)

На какой результат!?

...........

User druuuk, 18.11.2010 14:42 (#)

"Нет 4 миллиардов хищений никаких", – сказал Степашин

А какие есть? Давай колись, Серёга!

User antifa_ru_99, 18.11.2010 14:53 (#)

/////////////

2. Проверка строительства нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан. Возбуждено уголовное дело в отношении руководства компании (сумма ущерба 3 млрд. 540 млн. рублей) по фактам мошенничества и сейчас дело находится в производстве.

Счетная палата Российской Федерации

User druuuk, 18.11.2010 14:59 (#)

сумма ущерба 3 млрд. 540 млн. рублей

Всего то??? Да это же сущий пустяк, мелочёвка какая-то! И за что им только врвка благодарность объявил? Украсть по нормальному и то не умеют!

User milites__victriх, 18.11.2010 15:00 (#)

Смеялся.

"Всего то??? Да это же сущий пустяк, мелочёвка какая-то! "

Неее, шалишь! Сам Навальный насчитал в 20 раз больше!
Так что -- считайте заново!

User druuuk, 18.11.2010 15:07 (#)

Так что -- считайте заново!

Так я не понял, с благодарностью то ты согласен что-ли? Разве можно за такие крохи благодарить? Вовану тока в зубах поковыряться, да кальсоны от бриони со стразами от сваровски какому нить якеменке на днюху подарить!

User antifa_ru_99, 18.11.2010 15:11 (#)

Путин поблагодарил компанию, за то что начали, и за то что закончили!

А с отдельными гражданами будет особый разговор, тем более и комиссар есть, с мандатом конгресса! Трепещи коРРРРРРРРРупционер!

User milites__victriх, 18.11.2010 15:14 (#)

Похоже они не понимают китайскую поговорку про цвет кошки и ловлю мышей.
Ну и ладно.

User antifa_ru_99, 18.11.2010 15:21 (#)

Да если бы!........

Даже сам Рубинштейн, которого я считаю самым честным из их гопкомпании, и то не преминет сделать физиономию кирпичом!

User milites__victriх, 18.11.2010 15:48 (#)

"Даже сам Рубинштейн, которого я считаю самым честным из их гопкомпании"

Согласен с вами.
Хотя он всё-таки, немножко сбоку от компании, насколько я могу судить.

User octavian23, 18.11.2010 16:29 (#)

Вот и я не понял - каким боком тут Рубинштейн :)) И не впервые такие ляпы!

User druuuk, 18.11.2010 15:17 (#)

Путин поблагодарил компанию, за то что начали, и за то что закончили!

Красть что-ли? Ну за то, что "закончили", он их по головке не погладит, не надейтесь! Потому не закончат никогда, в этом весь смысл существования вертухали-основа конструкции!

User antifa_ru_99, 18.11.2010 15:22 (#)

Почему сразу красть!?

Трубопровод проложили - это уже хорошо! Было бы плохо, если бы ни денег, ни трубы!

User iPhone2009, 18.11.2010 15:31 (#)

Судя по тому, что ты здесь 24/7 по клаве щелкаешь у тебя денег то ни денег ни трубы и не прибавилось....

Не то, что у дяди Сёмы в г/г Лондоне! Не бывал в Лондоне? Там хорошо.... и твои 1100 рубчиков дяде Сёме не помешали! :))) Стучи тут дальше - там спокойней воровать )))

User antifa_ru_99, 18.11.2010 15:34 (#)

Что деньги - то их нет, то их воз!..........

Это и Сёмы касается!..........

User milites__victriх, 18.11.2010 15:49 (#)

"Не бывал в Лондоне? Там хорошо....
Стучи тут дальше - там спокойней воровать ))) "

Воруете (участливо)?

User balaganov, 18.11.2010 21:45 (#)

Воруете (участливо)?

Не участливо, а завистливо.

User sns12, 18.11.2010 17:59 (#)

Если ни денег ни трубы, тогда возбудится Александр Андреевич, а ему возбуждаться нельзя, может возбудиться Владимир Васильевич. Они ведь пока ещё верят в то, что путину не дают развернуться. Они не понимают что он лизкин дворянин.

User balaganov, 18.11.2010 21:47 (#)

Опять наше Всё обсэрил?!

User druuuk, 18.11.2010 15:02 (#)

врвка

вовка

User ybwit12, 18.11.2010 20:15 (#)

Кстати, кроме этой бравой ссылки на сайт СП в инете нет больше НИКАКОЙ информации об этом уголовном деле. Инфа, как указано, из тезисов речи Степашина в Думе от 24.03.2010. С тех пор никаких заявлений от СКП, МВД о том, что дело в производстве, расследование мол идет, есть обвиняемые.

Похоже на обычную лапшу для успокоения сомневающейся общественности.

User vlad91, 18.11.2010 16:45 (#)

куда смотрит нац.лидер, ведь если было воровство, то своровали непосредственно у него, ведь вся российская нефть и трубопроводы принадлежит ему.

User untermensch, 19.11.2010 11:34 (#)
3501

Это называется обнал

Разве непонятно?

User techno, 18.11.2010 16:58 (#)

только вчерашним вечером "Вести" сообщили о подтверждении фактов в документах Навального в СП , а Грани сегодня извещают о противоположном. Неужели за ночь все переиграли ?

User octavian24, 18.11.2010 19:45 (#)

Да извиваются они как ужи на сковородке! Уже и насчет Бута с америкой вежливы-вежливы :))

User mios, 18.11.2010 18:48 (#)

Покрывающий воров - такой же вор, только с честным пухлым лицом.

Как же поверить Степашину наслово? Пусть предоставит документики, а уж после проверки их подлинности и правильности... Только кому проверять? Пора уже создавать народную выборную экспертизу и через референдум выражать недоверие правительству. Как вам формулировка: отстранить от власти президента и его аппарат, потому что , ну, не доверяем мы им.

Vip sfrandzi, 18.11.2010 20:29 (#)
450

И без свиньи обошлись

После исторической благодарности Путина я полагал, что Степашин заявит: архивные бумаги съела свинья. Он поступил еще проще. Что же, все естественно: сигнал дан - сигнал принят. 4 миллиарда баксов не было, забудьте. И все это делается нагло, открыто, демонстративно, с улыбочкой, на виду у всей страны.Как говорил покойник Феофан Прокопович: "До чего дожили, россияне!"

User edward53, 19.11.2010 09:33 (#)

* * *

Ну наконец-то, как и ожидалось,
Случайная свинья через архив
Палаты Счётной снова пробежалась,
Все нужные бумаги проглотив.

User pukins, 18.11.2010 21:34 (#)

Етишкина мокотуха! Ну и что вы от добряка Степашина хотите? Ему бы до пенсии тихо досидеть, здоровье поберечь... Да что там Степашин, на Зорькина посмотрите - уж какой был борец с деспотизмом, а что сегодня?

User rbs0, 18.11.2010 22:08 (#)

Степашин просто хотел уточнить

что во первых 4-ре миллирарда никто не воровал, а своровали только два, а остальные просто отправили на хранение друзям нацлидера.

User ny_neprostofish, 18.11.2010 22:44 (#)

а навальному таки дезу подсунули... дурачок.

User untermensch, 19.11.2010 11:37 (#)
3501

Может даже знаете кто ?

Если ж они такие праведники и ничего не украли (Вы видели таких строителей в России?) Кто ж на них так ополчился и за что?

User ybwit12, 19.11.2010 15:30 (#)

пока не обнародуют результаты проверки полностью, без купюр, дезу про дезу совать будете вы.

User untermensch, 19.11.2010 11:40 (#)
3501

Степашин грамотно выполняет свою работу

Просто остальные не в курсе его обязанностей, его обязанности видимо не сажать жуликов в тюрьму, а сажать их на короткий поводок возле хозяина. Потому инициируются проверки, всё выясняется и потом секретиться от обывателей. А то что мы наблюдаем, это видимо поводок дёрнулся по какой то причине.