новость Временная регистрация в России станет уведомительной

18.11.2010
Паспорт. Кадр ТВЦ

Паспорт. Кадр ТВЦ

С 1 января 2011 года временная регистрация на срок от полугода до трех лет в России будет уведомительной - оформить ее можно будет по почте и через Интернет. В ФМС утверждают, что отказ от системы прописки - временный компромисс. Следующим шагом к ее отмене станет отказ от внутренних паспортов.


Комментарии
User russivan023, 18.11.2010 10:52 (#)

В перспективе произойдет отказ от внутреннего паспорта, поскольку необходимость в нем отпадает.

Какую-нибудь гадость обязательно придумают, типа чипов под кожу с возможностью дистанционного считывания. О поголовном снятии отпечатков пальцев я и не говорю...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User don_pedro, 18.11.2010 13:09 (#)

Уведми Органы через интернет

а затем, приди лично в Органы, и тебе проставят штампик или выдадут справку о прописке. Нано-технология, однако. Что они упростили? Власть в России НИКОГДА не откажется от слежки за своими налогоплательщиками. НИКОГДА. Будет ли ЭТО через уведомление или через еще чего, с помощью интернета или нет. Но будет ВСЕГДА.

User russivan023, 18.11.2010 13:25 (#)

Власть в России НИКОГДА не откажется от слежки за своими налогоплательщиками.

Если бы только в России... Чем сильнее в стране развиты информационные технологии, тем меньше приватности.

User don_pedro, 18.11.2010 17:14 (#)

дело не вприватности,

а в том, что при нынешнем режиме свобода передвижения (бесконтрольность) не наруку властям. Ибо, любая вышедшая из под контроля ситуация с "людскими массами" в итоге может закончится Гаагой для ПАЦАНОВ.

User cincinnat6, 18.11.2010 20:27 (#)

"Чем сильнее в стране развиты информационные технологии, тем меньше приватности. "

Это вы совершенно ошибаетесь. Скорее всего, наоборот. Врядли в Северной Корее так уж развиты информационные технологии. А вот приватности там нет никакой.

Да и в России, уверяю вас, приватности намного меньше, чем в США или в Европе. Уже сама необходимость регистрации отодвигает Россию далеко назад в этом вопросе.

User milites__victriх, 18.11.2010 20:48 (#)

Ни в США ни в Европе нет регистрации в том или ином виде, не так-ли? :)

User bopohok [openid.pl], 18.11.2010 23:20 (#)

Именно так

Насчёт Европ не знаю - наверное там по разному может быть - а в США совершенно нет никакой обязательной федеральной регистрации. Отдельные штаты решают этот вопрос по своему разумению. Например, в штате, где живу я (Калифорния), если я хочу водить автомобиль по публичным дорогам, я должен получить лицензию и сообщить свой домашний адрес. Если же водить автомобиля я не хочу (например, водителя найму), то ничего такого не требуется.

Удивительно, правда?

User frolov, 18.11.2010 23:01 (#)

Вообще-то регистрация-это полный анахронизм.
Я работаю в Москве, хотя моя регистрация в Казани.
Кста-ни разу не было случая, чтобы менты интересовались.