новость Суд арестовал Леонида Николаева на два месяца

17.11.2010
Леонид Николаев. Съемка Олега Козырева

Леонид Николаев. Съемка Олега Козырева

Дзержинский суд Петербурга арестовал на два месяца активиста арт-группы "Война" Леонида Николаева, одного из участников акции "Дворцовый переворот". 16 сентября участники арт-группы заблокировали главные ворота Михайловского замка. Затем "штурмовая бригада" раскачала и перевернула милицейскую машину. Переворачивали машины и в других местах.


Комментарии
User aommm15, 17.11.2010 14:17 (#)

Дело и пошло. Не знаю как там с политикой, а по внешним признакам обкуренные хулиганы.

Но может тюрьма их чему-нибудь научит. Ленин статьи там пописывал, Ходорковский - докторскую ...

User troechnik, 17.11.2010 14:33 (#)

Если двумя месяцами все и ограничится, то это не так уж и плохо за порчу народнага имучества в особо крупных размерах.

Хотя сколько же путину предстоит отсидеть, чтобы за все его дела скорбные ответить?

User aommm15, 17.11.2010 14:43 (#)

Так оне ж не даром с берлусконями эликсир молодости пьют.

Готовятся.

User troechnik, 17.11.2010 14:54 (#)

:-))

Эликсир пьет, а гематома под глазом растет.
Макаронники всегда были хорошими дизайнерами, но вот техническая сторона у них хромает.
Самый лучший вариант, это итальянские картинки, воплощенные в тело с помощью немецких инженеров.

User aommm15, 17.11.2010 15:07 (#)

:-((

В этом варианте, боюсь, демьянюк-штрих получится.Как-то жалко эликсира.

User dan__balan, 17.11.2010 16:28 (#)

Списочек скорбных дел не представите?

User dan__balan, 17.11.2010 16:37 (#)

Надеюсь что двумя месяцами не ограничиться

User russivan023, 17.11.2010 15:07 (#)

Меня интересует проза жизни - чем занимаются в совбодной от акций время эти молодые люди - учатся, работают?

Как отнесутся начальники к отсутствию своих подчиненных? Или они свободные люди, безработные, существуют исключительно за счет подаяний?

User aommm15, 17.11.2010 15:09 (#)

Не советска власть на дворе на тунеядство намекать.

Тут недавно у безработной москвички 28 миллионов рублей из квартиры утащили и ничего ...

User mason4ik, 17.11.2010 15:23 (#)

Тьфу! Напугали! На фотке--вылитый М. Галкин. Думаю: А его-то за что?

User aommm15, 17.11.2010 15:31 (#)

Альфонсизм - отдельный вид творческого тунеядства.

User dan__balan, 17.11.2010 16:35 (#)

Не советска власть на дворе на тунеядство намекать.

Все проблемы от безделья. Если человеку нечем заняться он начинает заниматься ерундой. Они очередной признак нашего нездарового общества.

User chokolivskyi, 17.11.2010 17:13 (#)

Это же творчество. Это художники. Они воплощают своё видение в экшн и хэппенинг.

Вы прямь реакционер какой-то. Поэта небось снова бы за тунеядство посадили…

User we, 17.11.2010 15:26 (#)

Я НЕ ПОНИМАЮ ЧЕМ ЭТИ ЖИВОТНЫНЕ - "АРТИСТЫ" ОТЛИЧАЮТЯ ОТ ЖИВОТНЫХ "НАШИХ" ИЛИ ПРОСТО ОТ КОЗЛОВ КОТОРЫЕ МАШИНЫ ЖГЛИ ???

Прекратите гадить. ПРИ ЧЕМ ТУТ СЛУЧАЙНЫЕ МЕНТОВСКИЕ МАШИНЫ ??? Прекратите разрушать, уроды ! Созидайте что нибудь, другим продавайте. Что вы срете и срете все время ?

User we, 17.11.2010 15:32 (#)

Страна маральных уродцев - одни по-крупному насрут - спящих

Не смешно все это. Племя Тумбо-Юмбо какое-то.

User cincinnat6, 17.11.2010 15:58 (#)

Член на посту был потрясающей художественной акцией.

При этом совершенно безобидной - она никому не повредила. Переворот машин тоже никому не повредил - спящий часовой на посту отделался легким испугом.

Пострадали пара машин - ну что, тут ничего не попишешь, нанесли вред имуществу. Отсидят.

Самое главное, чтобы эти уроды их не убили и не покалечили. Чтобы следили все - а то эти гниды повадились народ по тюрьмам калечить и убивать.

User aommm15, 17.11.2010 16:06 (#)

а то эти гниды повадились народ по тюрьмам калечить и убивать.

По Ходорковскому не скажешь.А следить надо.И за ...гнидами и за этими перформаторами, чтоб перформация без материального ущерба происходила ...

User cincinnat6, 17.11.2010 17:09 (#)

По Ходорковскому не скажешь,

а по кое-кому другому - скажешь. Перечислить?

Следить надо за властью. А перфоматоры ничего дурного не делают. Заставляют немного задумываться - только и всего.

User dan__balan, 17.11.2010 16:33 (#)

Член на посту был потрясающей художественной акцией.

Мне повредила. Я не люблю когда мой город херами разрисовывют. Ремонт машин денег стоит, деньги из бюджета, бюджет из налогов в том числе и моих. Часовой бог с ним. По поводу покалечить это как раз тот случай когда я за.

User cincinnat6, 17.11.2010 17:17 (#)

А я, например, люблю, когда чекистам хер показывают двадцатометровый.

Группа война ваш город херами не "разрисовывала". Есть довольно большая разница между "нарисовать" и "разрисовывать". Его нарисовали на Литейном мосту, чтобы он встал напротив здания КГБ. Город разрисовывают херами совсем другие люди - отнюдь не художники. Этот хер нарисованный просуществовал всего несколько часов, ночью, и остался только в памяти народной. Ну и еще на фотографиях.

User ageash, 17.11.2010 16:18 (#)

Новые песни придумала жизнь
Не надо, ребята, о средствах (ментовских) тужить.