новость Счетная палата отказалась признать подлинность "досье Навального"

16.11.2010
Алексей Навальный. Фото Дмитрия Борко

Алексей Навальный. Фото Дмитрия Борко

Счетная палата не смогла подтвердить подлинность документов, свидетельствующих об экономических преступлениях, совершенных при строительстве нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан". Пакет документов, указывающих на кражу миллиардов долларов, опубликовал миноритарный акционер компании Алексей Навальный.


Комментарии
User marduk, 16.11.2010 18:02 (#)

документы Счетной палаты по итогам проверки строительства ВСТО имеют гриф "для служебного пользования".

>"Транснефть", принадлежащая государству

То есть потребовать отчет куда пошли наши налоги мы не можем. Впрочем если учитывать что там имеет интерес сам нацлидер, то ничего удивительного

User sns12, 16.11.2010 18:26 (#)

Нацлидер там интерес не имеет, а представляет интересы Британской короны

User balaganov, 17.11.2010 11:20 (#)

"представляет интересы Британской короны"

За это его возведут в сэры. Одним словом - обсэрят!

User drug_vselennoj, 17.11.2010 11:52 (#)

Навального - в генпрокуроры!

Он потянет.

Vip sfrandzi, 16.11.2010 18:14 (#)
450

Сабж вот

navalny.livejournal.com/526563.html#cutid1

Это эпос, "Илиада" в своем роде.

User octavian22, 16.11.2010 18:19 (#)

Не завидую Навальному...Сейчас без охраны - ни шагу! Написать про такой распил и выжить...Да и вместе с охраной - замочат!

User korn, 16.11.2010 18:53 (#)

А толку?

User prosto_stonefish, 16.11.2010 20:13 (#)

чудной ты, прибалт. он и написал про этот распил чтобы выжить. где-то прокололся, вот и вынужден поработать сливным бачком. ну конечно страху полные штаны ему обеспечены, но.. полагаю не более - раз засветился, мочить не будут. - это и были гарантии тех, кто его подрядил быть прожектором перестройки. Ну плюс свой маленький гешефт...

User artamvon, 17.11.2010 06:40 (#)

Сомнительная версия

Если бы он прокололся, он бы сидел тише воды ниже травы. А так его прокол могут раздуть и всё на него списать.

User koctja, 16.11.2010 18:30 (#)

общественный активист и миноритарный акцион

Видать малый хочет судьбу Магницкого повторить. Да и еще при этом его же и обвинят в пропаже тех миллиардов. Благо опыта нашему национальному Лидеру по аферам не занимать. Своего по уши.

Vip sfrandzi, 16.11.2010 18:42 (#)
450

Малый в Омерике, ему на путинских следователей глубочайше на...плевать.

User koctja, 16.11.2010 18:53 (#)

Ну знасися жить будет. А вот в Европе ему некоторое время появлятся не след, грохнут наверняка.

User restobes, 16.11.2010 21:00 (#)

Откуда такая информация что "Малый в Омерике"?

User cheza2113, 16.11.2010 19:13 (#)

Счетная палата не смогла подтвердить подлинность документов, свидетельс

Ну, если не смогла подтвердить, тогда должно быть возбуждено уголовное дело.
Вроде, как, дело то нешуточное, пахнет преступлением. Разве не так?

User prosto_stonefish, 16.11.2010 19:17 (#)

Разве не так?

Не совсем так. После проведения доследственной проверки может быть и возбуждено. а может и нет. мало ерунды что ли пишут в инете? Вот вы например.

User cheza2113, 16.11.2010 19:30 (#)

Вот вы например.

Не я предоставлял документы. А если эти документы не соответствуют действительности, то уголовное дело может быть возбуждено против того, кто выдвиает ложные обвинения.
А вот вы какой позиции придерживаетесь? Не расследовать ничего?

User prosto_stonefish, 16.11.2010 19:57 (#)

Я какой? не заниматься ерундой. Навальный может обладать материалами по этой теме только если ему их слили. Правда могли слить дезу. Почему использовали именно Навального - ясно - раскрученный сливной бачок для громкого наезда (кого-то на кого-то - мы с вами все равно не знаем) вполне подходит. Если сигналы дейстительно уже поступали, могли и сами контролирующие органы запустить этот проект для пиар-поддержки расследования. - фигуры то там немаленькие задействованы. Короче весь этот шум - всего лишь ОТРАЖЕНИЕ уже ведущейся работы по расследованию. Другое дело - чем вызвано расследование - мкждуусобицей, переделом собственности или чем иным. так это (мне по крайней мере) неважно.

User cheza2113, 16.11.2010 20:10 (#)

А вы, случайно не из единой россии или не из той же конторы, о которой речь?
Если навальный-сливной бачок, то разве не следует возбудить уголовное дело против этого бачка, чтобы и другим неповадно было?

User prosto_stonefish, 16.11.2010 20:16 (#)

почему? возможно его материалы окажутся отнюдь не дезинформацией- и дело начнут раскручивать. а может и дезой - тогда могут и его притянуть. Это уж как кончится там схваточка под ковриком...

User rallo, 17.11.2010 01:21 (#)

Документы - НЕ под ковричком. Забыла?

User cheza2113, 16.11.2010 20:04 (#)

И что значит обещание сверить с секретными архивами проверок?
Т.е проверки уже были раньше, но ничего обнаружено не было(как всегда)?

User artamvon, 17.11.2010 06:44 (#)

Что за документы?

А что, где-то выдают справки и документы, раскрывающие аферы и преступления? То есть - как можно в данном случае говорить о их подлинности или не подлинности? Насколько я понимаю, эти документы - личное мнение Навального?

User graail, 16.11.2010 19:49 (#)

Бывший пожарный политрук степашин, находит только нецелевое использование денежных средств и только у тех , на кого ему укажет нацлидер. а в России это просто шалости олигархов а не преступление.Так что официально у нас ноу проблем.

User suomalainen, 16.11.2010 21:45 (#)

ну да, то есть нет, не верю, что всеми уважаемый и горячо любимый нац лидер поехал открывать ВСТО за 5%...

!

User radcentr, 16.11.2010 21:55 (#)
9645

А что кто-то сомневается, что дерьмо чиновное при строительстве хоть чёрта лысого ворует немеряно?

User absoll, 16.11.2010 22:57 (#)

В нашей стране единственная движущая сила - это воровство и только воровство. Если своровать нельзя то ничего делаться не будет.
Главный принцип большевиков: "своруй сейчас и воруй впредь" успешно выполняется и нынче.

User prosto_stonefish, 17.11.2010 00:01 (#)

движущая сила - это воровство

согласен. но ка ты правильно заметил - это движущая СИЛА. используют ее так - когда старая команда заворовывается, ставят новую разбираться - разбираясь, новая команда сначала а) придумывает технологии, не позволяющие воровать как старая, б) придумывает технологии собственного воровства. а они по определению более совершены - то есть безопасным для команды, но.. зато в абсолюте воруется уже существенно меньше. потом можно и повторить замену команды, но не слишком часто - почему - в другой раз расскажу, если захочешь - судя по тому с каким упорством ты несешь на гранях ахинею - это тебе не повредит.

User rouble, 16.11.2010 22:59 (#)

Мутный этот паренек - Леха Навальный. За одну миллионную того, что он уже сказал, в рашке получают пулю в спину. А он еще жив. Это как мадам Латынина - наш сливной бачок органов. Тоже суперразоблачительница, а жива до сих пор. Хотя люди, сказавшие в 1000 раз меньше уже давно на том свете.

Как все грустно.

:-(((

User prosto_stonefish, 16.11.2010 23:42 (#)

Да почему грустно? Это и есть объявленная Медведевым война коррупции. Ты что думал - это будет как представляют себе молокососы с плакатиками "31" - под их мощным напором Пу-Ме с позором бегут из страны, а все остальные в страхе перековываются, оставляя наиболее ответственные места во властных структурах им, родимым? Это - ВОЙНА! С серьезным, обладающим деньгами и силовыми возможностями противником. будут победы, будут поражения, будут пользоваться и такими сливными бачками. черт с ним. лишь бы дело шло.

User surapong2, 17.11.2010 05:19 (#)
23620

Ник опять сменил и думал замаскировался, портянка?
Из первого же поста сразу видно, что это ты. По одной причине...

User cincinnat6, 17.11.2010 05:50 (#)

Потрясающе интересно!

Так вот как выглядит обьявленная Медведевым война коррупции! А где карты боевых действий, сводки информбюро? Почему же он ей обьявил какую-то партизанскую войну? Странная тактика для руководителя государства - поезда под откос пускать по ночам.

Вы, похоже, осведомлены хорошо - держите нас в курсе. Кто противник-то? Обладающий деньгами и силовыми возможностями против президента России? Какого уровня? Олигархи какие-то? Да мы их всех вроде по именам знаем. Кто же враги? Путин? Сечин? Сурков? Генералы ФСБ? Просветите! То все время либералы врагами были, но либералы-то деньгами особо не обладают - супротив бюджета страны. А уж силовыми возможностями и подавно.

И главное - вот вы пишете: "будут победы, будут поражения". А как их отличить? Как узнать, что поражение, а что - победа? Вот слив Навального - это поражение или победа? Вот вы говорите: "лишь бы дело шло". А куда оно должно идти? В каком направлении? В направлении Швеции или Северной Кореи?

User rouble, 17.11.2010 09:11 (#)

Борьба с коррупцией? Медведев борется с коррупцией с помощью печати компромата в блоге Лехи Навального? Орригинальный способ. :-) А еще гланды через жопу автогеном можно вырезать.

:-)))

User russivan023, 17.11.2010 09:28 (#)

Сейчас, по данным Навального, Вайншток находится в Лондоне.

Замечательный город Лондон. Украл - в Лондон. Предал - в Лондон...

User balaganov, 17.11.2010 11:29 (#)

"Украл - в Лондон. Предал - в Лондон..."

Так Ваня, ты что сейчас в России - один остался?

User techno, 17.11.2010 13:41 (#)

весной 2009 года Степашин проводил проверку Автоваза . Куда-то пропали кредитные 20-25 млрд.рублей, а на завод деньги не поступали . Потом дело быстро замяли. Чем же все это закончилось ?