новость Черномырдина похоронят 5 ноября

03.11.2010
Виктор Черномырдин. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виктор Черномырдин. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Бывший премьер-министр России, экс-посол России на Украине Виктор Черномырдин будет похоронен в пятницу, 5 ноября, на Новодевичьем кладбище Москвы. Черномырдина похоронят рядом с супругой Валентиной Федоровной, которая скончалась в марте текущего года и потерю которой политик сильно переживал. Черномырдин умер в ночь на среду на 73-м году жизни.


Комментарии
User korn, 03.11.2010 17:58 (#)

Да упокоится в мире.

User octavian15, 03.11.2010 18:12 (#)

Да.

User umorenij, 03.11.2010 19:48 (#)

" "Что хорошо для "Газпрома", то хорошо и для России"."

Всего лишь один внутренний пророссийский императив и история ему простила всё и вся.

Жаль, что у остальных власть придержащих в девяностых, не нашлось ни одного внутреннего пророссийского императива, только прозападные.

User marazm_sovetov, 03.11.2010 19:57 (#)
51965

"Что хорошо для "Газпрома", то хорошо и для России"?

Вы ничего не перепутали, уважаемый? Вам же руским языком сказано: "...в пять раз были увеличены отпускные цены на газ, а предприятия нефтегазового комплекса были освобождены от уплаты экспортных и частично импортных пошлин, а затем и от обязательной продажи части валютной выручки..."
Это ведь Вам и Вашим родственникам пришлось платить за газ впятеро дороже! Так что же "пророссийского" в том, что Покойник добился от правительства, чтобы "Газпром" не только резко увеличил свой доход, но и перестал делиться с государством, с Россией, то есть? Согласно известной пословице, я о Покойнике не буду говорить ничего...

User nanoscience, 04.11.2010 01:22 (#)
3460

если приложить к этому то, что написали Немцов с Миловым о выделении непрофильных активов Газпрома в 2000-м, то у меня лично возникает законный вопрос, - а нужен ли нАм, нам - избирателям и жителям России, Газпром? Не от него ли пошли наши беды?

User rrrrt, 04.11.2010 03:00 (#)

Что хорошо для чмырдина - хорошо для чмырдина. Не поспоришь.

User koctja, 04.11.2010 15:41 (#)

а нужен ли нАм, нам - избирателям и жителям России, Газпром?

Дико извиняюсь, но кто тогда мошну нашего Лидера набивать будет!? За какие шиши он будеь себе дврорцы по швейцариям строить, ближайшее окружение кормить. Иль Вы думаете, что его окружение агнецы, бессеребренники. Не-е, они яко волки, если им что то недодать, то они самого Лидера сожрут. Это называется - приплыли. Древний Рим в своем конце полная копия. Правда хреновая и мизирная, но копия.

User umorenij, 04.11.2010 02:31 (#)

Мы ничего не перепутали, и не дали зарезать курицу, которая уже десятилетия несет для народа золотые яйца.

Вам же советую, не поляризоваться информационным кормом, которым как бесплатным сырком прикармливают редакторы Граней каждое новостное сообщение, формируя у читателей "правильный" с их точки зрения информационный background.

User rrrrt, 04.11.2010 02:57 (#)

Хтой-то там, зольдатик, "несёт для народа яйца"??? Газпром, расхитивший 300 млрд средств налогоплательщиков???

User marazm_sovetov, 04.11.2010 15:31 (#)
51965

не дали зарезать курицу, которая ... несет ...золотые яйца...

Какой-то маленький народ живет в России - человек 200-300. Им-то золотых яиц хватает. А нам, грешным, остается поневоле питаться "бесплатным сыром" с Граней: вы сами - захватившие курицу - нас к этому принуждаете...

User revizor201, 03.11.2010 20:23 (#)

Земля пухом.
Приехал в Киев в разгар путинского антиукраинского шабаша- а вёл себя достойно и по человечески.
Да и в целом - был Человеком.

User hiper_liberal, 03.11.2010 18:28 (#)

Светлая память.

Пытался нарыть про него ругань и гадости.
Интересного-значимого - ни-че-го.
Крут был человечище.

User octavian15, 03.11.2010 18:46 (#)

Теперь поройся о нацфраере! Найдешь столько,что не поверишь :))

User rrrrt, 03.11.2010 23:15 (#)

Нарой собственность Чмырдина. Прям Генри Форд - с детских лет складывал копеечку к копеечке на покупки.

(комментарий удалён)
User ck2010, 03.11.2010 20:01 (#)

Дефолт был в 1998, а ушел

Ельцин тогда, когда получил горантиии своей безопасности от приемника(Путина).

User koctja, 03.11.2010 18:51 (#)

Крут был человечище.

Заматерел на подковерных интригах в верхах бывшего СССР. Умел следы заметать, вовремя слинять, что тоже не каждому дано (август 1998г.). Ну и подставить под удар другого вместо себя тоже требует искуство.
Одним хорош был, сам воровал и другим давал. Пусть из бывшей партийно-комсомольской и хозяйственной номенклатуры, но давал. Путин решил только сам и ближайшее его окружение. Видать маловато стало, все подрастошили, что при Союзе наживали. :)))

User tanker, 03.11.2010 20:32 (#)

Не увидел сразу вашу характеристику Виктора Степановича.

Как мне кажется она наиболее точная и честная.

User flying_dutchman_, 04.11.2010 15:24 (#)

типа да

http://newsland.ru/News/Detail/id/581546/cat/94/

User pastorshlak, 03.11.2010 19:53 (#)

Медведев конечно лизнул так лизнул - "великая потеря для всего народа.."

Да да,россияне ещё по Чубайсу траур устроят недельный

User ck2010, 03.11.2010 20:08 (#)

Да да,россияне ещё по Чубайсу траур устроят недельный

Точно! Не один боян будет порван.

User clockman, 04.11.2010 11:11 (#)
3033

Скорее бы

Готов лично пожертвовать два баяна

User tanker, 03.11.2010 20:30 (#)

Мужик серьезный, но несамостоятельный был.

Чиновник до мозга костей. Чего хорошего сделал не знаю, а о плохом вспоминать не буду.

User pixelrus, 03.11.2010 20:33 (#)

Черномырдин на плакате
Руки домиком сложил,
Чтобы видел избиратель,
Что он хрен на всех ложил

User octavian15, 03.11.2010 20:39 (#)

Я его буду помнить из-за изречений. Сегодня Морс выложил около сотни. Это,поверь - бессмертно! :))

User tanker, 03.11.2010 21:48 (#)

Многие глупости становятся бессмертными также как и их носители.

О реальных делах Черномырдина, ну может кроме его разговора с Басаевым я не помню.
Здравствуй. :-))

User octavian15, 03.11.2010 22:27 (#)

Привет! Так и я не о делах,а об анекдотических фразах :)) Там нацфрраер со своими сортирами - отдыхает! Может выложить тут? Вот как скажешь - так и сделаю!

User tanker, 03.11.2010 22:42 (#)

Все таки помер Степанович.

Каким бы ни был...
Да и для многих он не воплощение зла.
Пусть покоится себе с миром...

User octavian15, 03.11.2010 23:10 (#)

Согласен.

User rrrrt, 04.11.2010 02:59 (#)

Но в наорговую декларацию наследников нос суну?

User vlad91, 03.11.2010 23:14 (#)

по одному вроде как грустно, а если бы все вместе кто рядом был, причем одновременно, может и не плохо.

User dalmatkin, 04.11.2010 00:53 (#)

и врагом не был, да и другом не стал.
Память ему светлая.

User nimezida, 04.11.2010 01:44 (#)

Умер мастер художественного слова..

User gabor, 04.11.2010 05:49 (#)

гармонист "ласты склеил"

...бывает

User fevral, 04.11.2010 09:01 (#)

Таких ярких политиков можно по пальцам пересчитать. Многие уходят из большой политики, и о них больше никто и не вспомнит - серость! А афоризмы Черномырдина, может, и нас с вами переживут!

User octavian15, 04.11.2010 10:06 (#)

:))))

Оособенно если учесть,что эти афоризмы возникали от его свойства заговариваться - им цены нет! :))

User medbrat4, 04.11.2010 10:51 (#)

еще один не дожил до суда:(

после люстрации всех либералов, его прах как и прах ебна будет выстрелен из пушки в сторону запада 4го ноября. с праздником, соотечественники))

User octavian15, 04.11.2010 11:04 (#)

О! Ископаемое вылезло :))

User dlinynos, 04.11.2010 11:18 (#)

У запада 4 стороны. В какую из них?

User edward53, 05.11.2010 13:33 (#)

НЕ ВЕРЮ (Станиставский)

Бессмысленно втягиваться в параноидальную сшибку полярностей у гроба: всё равно никого ни в чём не переубедить ...

Но, глядя сейчас по ТВ на чуть не плачущих по горячо любимому ими ЧВС (оказывается!) Путина, Медведева, Миллера и Ко, в который уже раз всплыло Высоцкое: "Не скажу о живых, а покойников мы бережём".

Ведь так театрально скорбела по ЧВС как раз кремлядская публика, к-ая и лишила его в одночасье всего - премьерства, газпромства и т.п. (уж не столь теперь важно - насколь справедливо).
Как-то могли бы попритушить свою безутешность спец.лицедеи ...