новость Мосгорсуд отказался рассекретить катынское дело

02.11.2010
Папка документов по Катынскому делу. Кадр "Вестей"

Папка документов по Катынскому делу. Кадр "Вестей"

Мосгорсуд отказал в удовлетворении иска правозащитного общества "Мемориал" с требованием рассекретить материалы по катынскому делу. В ходе рассмотрения дела был установлен инициатор засекречивания исторических материалов - Главная военная прокуратура, куда, в свою очередь, пришли указания из неназванного источника.


Комментарии
User rrrrt, 02.11.2010 17:15 (#)

В Верховный.

User troechnik, 02.11.2010 17:19 (#)

Катынское дело, только одно из большого количества подобных материалов.

Такие расстрелы в ту пору проходили повсеместно, главная причина по которой не рассекречивают архивы в том, чтобы никто не узнал истинные масштабы умерщвления людей по национальному признаку. Открыть архивы, означает признать ответственность СССР за геноцид многих народов проживавших на его территории.Преступления советского режима сопоставимы с преступлениями немецких фашистов, вот и боятся "освободители интернационалисты" показать свое истинное лицо.

User koctja, 02.11.2010 18:12 (#)

Но при этом ее представитель Пракуратуры утверждал, что у нее не было другого выхода, так как пришло указание из другого ведомства", -

Усе уверно. А вдруг вскроются имена предков тех, кто в Думе сидит или Совете Федерации. И самое страшное, кто нибудь из родственников Солнцеликого там зафиксирован. Какой конфуз будит! Нет уж, лучше засекретить.

User dalmatkin, 02.11.2010 19:49 (#)

суд отказал ...

им очень страшно! До ночных кошмаров и холодного пота. Не удивлюсь, если все материалы уже уничтожены "неназванным источником"

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 03.11.2010 09:51 (#)
10546

А архивы Юрий Долгорукого и Александра Невского уже рассекретили?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: