новость Обвинение: Доводы Ходорковского и Лебедева о своей невиновности - "явная ложь"

01.11.2010
Михаил Ходорковский. Фото с сайта NEWSru.com

Михаил Ходорковский. Фото с сайта NEWSru.com

Утверждения защиты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева о их невиновности являются "явной ложью", заявил прокурор Валерий Лахтин. По его словам, подсудимые строили свою защиту на формировании мнения о политической составляющей дела, распространяя информацию об этом через подконтрольные им СМИ.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User praktologistst, 01.11.2010 18:17 (#)

Утвержде

Конечно, ведь прокуратура неотразимо доказало, что обвиняемые украли всю добытую ЮКОСом нефть, передали сообщенникам на западе, да так ловко, чт о не заплатили с ворованного налоги!!!

User koryskin, 01.11.2010 18:35 (#)

Вся нефть, добытая ЮКОСом - украдена у народа России - с эти полагаю вы спорить не будете. Так что обвинение, руководствуясь буквой закона, не забывает и о его духе - о справедливости возмездия!

livejournal.com irkutsk2 [livejournal.com], 01.11.2010 20:45 (#)

с какой радости тогда путин поздравлял ЮКОС с успехами?
с какой радости вручили 14 ярдов кэша Абрашке пи твоем Путине? когда тот всю нефть украл у народа ?

User koryskin, 01.11.2010 22:00 (#)

звериный оскал капитализма, знаете ли...

livejournal.com irkutsk2 [livejournal.com], 01.11.2010 23:14 (#)

путинизма

User florida, 02.11.2010 05:49 (#)

Не совсем.
путен изменился, когда ходор сказал ему, что его, путена, окружают воры.
Т.е. путена изменили.
Обшак, знаете ли...

User revizor21, 01.11.2010 22:07 (#)

Вся нефть, добытая ЮКОСом - украдена у народа России

Вот это самый весёлый прикол в дурдоме Рашка:
"Нефть принадлежала народу"

Простите занудство (ну чего другого Вы от ревизора ждать можете?) - и с какого примерно времени нефть принадлежала народу?
Со времён комиссара Ермака, национализировавшего нефтяные излишки у народов Сибири?
Или со времён тоже комиссара, но с неприличной тройной чисто руской фамилией Бланк- Троцкий- Джугашвили ?

User koryskin, 01.11.2010 22:49 (#)

С тех пор как месторождения были открыты - они уже находились под юрисдикцией Российской империи. И по настоящее время - плохо ли ,хорошо ли - но все мы живем в значительной мере на нефтяную ренту. просто под разными названиями.

User revizor21, 01.11.2010 23:25 (#)

Дык нищие тоже "живут на ренту". То ись они так думают. А в реале - живут на милостыню.
А "народное собственность"- так это вобще чепуха. Формально можно назвть народ "собствнниом".
Но реальный собственник- это тот, кто распоряжается собственостью.
Так когда это народ решал- кому, сколько и по какой цене продать нефть и, самое главное, куда истратить выручку?
Было такое в истории России? Не припомню, однако.

User koryskin, 01.11.2010 23:38 (#)

Так когда это народ решал- кому, сколько и по какой цене продать нефть и, самое главное, куда истратить выручку?

Вам напомнить? для примера в 17-м и 91-м.

User protector, 01.11.2010 23:51 (#)

Уважаемый господин клюшкин, в переведенных вами годах, я не обнаружил не одной даты с 2000 по 2010г. Это ошибка? Или намеренное искажение реальности? Ведь не будете вы отрицать, что после прихода к власти господина Путина и привлечения к уголовной ответственности гражданина Ходорковского все изменилось., и деньги за продажу народного богатства перешли в карманы простых граждан нашей, понятное дело, святой Российской Империи?

User koryskin, 02.11.2010 01:49 (#)

Поскольку противоправная деятельность г. Ходорковского была вовремя пресечена, ущерб от нее для кошельков простых граждан был существенен, но все же не критичен - перераспределение не носило кардинального характера и мной эта дата в пример не включена. Ну то есть ходор жулик - но вполне рядовой.

User rek__a5, 02.11.2010 02:08 (#)

"Но реальный собственник- это тот, кто распоряжается собственостью." - так воры и считают...

И Х-й тоже посчитал нефть своей собственностью. А был он лишь управляющим чужим добром. Как и все другие "олигархи"

User florida, 02.11.2010 05:47 (#)

Вы и дальше будете жить за счет "нефтянoй ренты".
А наваривать на вас будут настояшие воры -- Гувнор и Байкалфаянс.

User oldned, 02.11.2010 05:41 (#)

т.н. народ России не чесался, когда эта нефть была под землей на крайнем севере, а как только ее оттуда достали, решил права предъявить в Вашем лице?

User florida, 02.11.2010 05:44 (#)

А никто не доказал, что нефть украдена.
просто прокурорская трескотня.

User dlinynos, 02.11.2010 07:49 (#)

Словесная эквилидристика.

User florida, 02.11.2010 05:50 (#)

Нефть не украдена.
не доказано.

User dlinynos, 02.11.2010 07:52 (#)

Интересненький абзац.

"И одно маленькое напоминание - как раз о вранье. Когда только началась суетня вокруг ЮКОСа, первое лицо государства - Президент страны - заявил, что ЮКОС честно куплен неким "Байкалфинансгруп". Было сказано, что это лично ему известная и достойная фирма (точных слов не помню). У публики это заявление вызвало некую растерянность, потому что журналисты разыскали эту никому дотоле неизвестную "груп" в каком-то затрапезном здании в Тверской области, рядом то ли с пивной, то ли с закусочной.

И вот прошло два суда. И только что объявили - на пороге третий. И никто из этой таинственной "груп" не появился в заседании суда - ни в качестве свидетеля, ни в качестве покупателя и ни в каком другом качестве. Так, может, именно этот "Байкалфинанс" украл все то, что инкриминируется Ходорковскому и Лебедеву?"

https://graniru.org/blogs/free/entries/183132.html

User komissar, 02.11.2010 07:36 (#)

Ты сильно напоминаешь судей . которые не обременяли себя юридическими знаниями.но судили по своему революционному . пролетарскому. классовому и т. д. чутью. Тогда даже полуграмотный грузин разобрался и передушил таких судей-Крыленко. Блюхер. Бухарин ит . д.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinynos, 02.11.2010 07:47 (#)

М-дa. Похоже что у обвинения кроме запасов слюней для брызганья, больше ничего существенного нет.

User liftingoput, 03.11.2010 01:00 (#)

не комменты к статье а какая то "тельняшка" просто!

Так ненавидит народ этого гомика Лахтина - что каждый гадкий коммент удаляет модератор, и страница с комментариями превращается в тельняшку- и от понимания , что удалено что то такое правдивое и ( все же ) гадкое по отношению к Лахтину - сильно греет душу и сознание!ТЬФУ на него! тьфу!