новость Япония выразила протест в связи с визитом Медведева на Курилы

01.11.2010
Дмитрий Медведев на Камчатке. Фото пресс-службы Кремля

Дмитрий Медведев на Камчатке. Фото пресс-службы Кремля

Посол России в Токио Михаил Белый был вызван в МИД Японии для беседы с главой ведомства Сейдзи Маехарой в связи с визитом Дмитрия Медведева на Южные Курилы. Ранее премьер-министр Японии Наото Кан назвал поездку российского президента на остров Кунашир "крайне прискорбным" событием.


Комментарии
User absoll, 01.11.2010 09:16 (#)

Извините конечно, господа японцы, но Курилы, во всяком случае - пока, принадлежат России.
Было бы обидно согласовывать маршруты движения граждан нашей страны по СВОЕЙ стране с правительствами других, даже дружественных, стран.

User serega, 01.11.2010 15:22 (#)

Портсмутский мирный договор — договор между Российской империей и Японией, завершивший русско-японскую войну 1904-05 годов. Согласно этому договору все Курилы и пол-Сахалина стали принадлежать Японии (четыре острова о которых идет речь и без этого принадлежали Японии) По результатам Второй мировой войны Япония подписала Сан-Францисский договор 1951 года — мирный договор 49 государств с Японией, подписанный 8 сентября на конференции в Сан-Франциско, которым установлены границы Японии с СССР имевшиеся на момент начала Русско-Японской войны 1904 года (тогда четыре острова принадлежали Японии) Это все можно увидеть и на картах тех времен. На Российских картах до 1904 года южные курилы принадлежат Японии. На советских карта 1940 года пол-Сахалина и все Курилы - Японские. У России ущербная позиция и рано или поздно придется исполнять международные договора (Сан-Францисский договор 1951 года) Вранье рашистской пропагандистской машины просто не знает приличия.

User russivan015, 01.11.2010 09:35 (#)

В ходе беседы российский посол обозначил позицию, что поездка является внутренним делом России.

Эта позиция выглядела так: средний палец был поднят вверх и вперёд, а остальные четыре пальца прижаты к ладони.:)

Vip rubinstein, 01.11.2010 10:19 (#)
12

"Эта позиция выглядела так..." ---- Вы, по всей видимости, так бы и поступили. Может быть, это лишь одна из причин, по которой вы все еще не посол. Но причина весьма веская.

User russivan015, 01.11.2010 10:33 (#)

Ужас! Я постраюсь исправиться, выучить японский язык, сделать обрезание... Ой, про обрезание - это из другой оперы:(

Vip rubinstein, 01.11.2010 10:35 (#)
12

"это из другой оперы" --- Из другой, из другой. Это из "оперы", например, Саудовской Аравии, Ирана или Израиля. Но и это вам, боюсь, не поможет. Никогда еще с помощью обрезания человек не становился умнее.

User milites__legi, 01.11.2010 10:48 (#)

странно.
евреям вроде помогает :)

Vip rubinstein, 01.11.2010 10:53 (#)
12

"евреям вроде помогает" ---- Сомневаюсь. Ум у людей (и даже у евреев) располагается не там.

User milites__legi, 01.11.2010 10:59 (#)

Милейший господин Рубинштейн еще и физиолог? Многогранная личность.
Цитируя бородатый анекдот -- ну вот видите, помогает!

Vip rubinstein, 01.11.2010 11:03 (#)
12

"еще и физиолог?" ---- Ну, если вам кажется, что для того, чтобы знать о том, что мозги человека располагаются выше пояса, необходимо быть физиологом, то давайте будем считать, что да, физиолог.

User milites__legi, 01.11.2010 11:12 (#)

а ум располагается в мозгах.
думатель, рядом с неонкой.

правда даже зверюга павлов догадывался что всё несколько сложнее, но кого это беспокоит.
ум в мозгах и точка.

User russivan015, 01.11.2010 11:13 (#)

Филолог-физиолог. Универсал.

User milites__legi, 01.11.2010 11:20 (#)

эээх
декаданс.

ну чего еще ждать от народа, чьи представления о логике допускают следующее: страны запада богаты и у них, как принято считать, демократия и либерализм. стало быть там, где демократия и либерализм (признанный таковым странами признанной демократии и либерализма разумеется) -- те страны богаты. исключения подтверждают правило.
то есть такое ощущение, что народ не имеет представления о существовании учебников логики.
печально мне :(

User russivan015, 01.11.2010 12:02 (#)

Что на этот счет говорил "несогласный" Лимонов?

...Демократия „ это роскошь богатых стран. Как "Роллс-ройс". Многие на него облизываются, но не многие могут его себе позволить. Бедные страны, не могущие утихомирить своих граждан изобилием мяса и тряпок, вынуждены повсюду обращаться к старому доброму насилию.
...Демократия вовсе не универсальный общественный строй, годный под всеми широтами и для всех народов. Демократия „ это система, сложившаяся исторически в некоторых странах Западной Европы (и ее спейс-колониях, таких, как Соединенные Штаты Америки) и работающая только там.
...

User milites__legi, 01.11.2010 12:11 (#)

В этом Лимонов абсолютно прав. Демократия и либерализм -- это следствие а не причина благосостояния. Демократия-же и либерализм в нео-колониях -- ну так трудно представить себе более удобный механизм для владеющего капиталом, чем власть капитала.
Личностям, сильно владеющим вопросом и знающим, что демократия -- это власть народа, просьба не беспокоиться :)

User llllj, 01.11.2010 13:25 (#)

и работающая только

Vip rubinstein, 01.11.2010 12:23 (#)
12

"чего еще ждать от народа" ---- Вы тут с народами, что ли, разговариваете? Или все же с людьми?

User milites__legi, 01.11.2010 12:27 (#)

в тоталитарном советском союзе филологов так плохо учили, что они не умеют смысл слова в контексте фразы понимать?
аз ох ун вэй :(

Vip rubinstein, 01.11.2010 13:12 (#)
12

"аз ох ун вэй" --- Это, простите, на каком языке? Уж сообщите, сделайте одолжение. А то ведь филологов сами понимаете, как учили.

User milites__legi, 01.11.2010 13:14 (#)

сочувствую :(
на суахили.

Vip rubinstein, 01.11.2010 13:16 (#)
12

"на суахили" ---- Ну разве что. Я-то сгоряча подумал, а вдруг на идиш.

User milites__legi, 01.11.2010 13:24 (#)

ну что-вы, ей богу!

User vadimgl2, 01.11.2010 13:23 (#)

страны запада богаты и у них, как принято считать, демократия и либерализм. стало быть там, где демократия и либерализм - те страны богаты

Кажется это у вас проблемы с логикой. Вы видимо программист и понимаете мир чисто двоично. Да или нет, одно следует за другим, и ни как по другому. Вы видимо не можете себе представить процессы взаимосвязанные, но не жёстко связанные.

А всё довольно просто. Всё и так и не так, как вы пишите. Да именно потому что эти страны богаты, там появилась демократия, либерализм, и что очень важно равноправие, как результат борьбы разбоготевшего среднего класса, буржуазии, за свои права и свободы, начиная со средних веков. Потому что именно такие формы "общественного жития" гарантируют среднему классу неприкосновенность результатов их труда и в настоящем и в будущем. И именно благодаря этим свободам и стимулам эти общества богатеют всё больше. Высокий уровень жизни и демократия взаимно "подталкивают" друг друга.

Конечно богатое общество не гарантирует развитие демократии. Это зависит от того, что есть основа определённой экономики. Почти во всех демократических странах они производящие, т. е. люди сами создают своё богатство, и не отдадут его просто так. Отсюда демократия. Все богатые НЕдемократические страны, типа нас или саудитов, ничего не производят. У нас нет этого среднего класса, готового отстаивать свои права. Поэтому нет демократии, и поэтому наше богатство временное. Да и зажиточно (даже не богато) у нас только определённое количество людей в нескольких больших городах. На Западе как минимум зажиточна основная масса населения, и повсюду, а не там, где можно прицепиться к каким то финпотокам. Завтра нечего будет качать из недр, и конец нашей лавочке.

Посмотрите, как пережил кризис вроде бы бедный ресурсами Запад, и как богатые ресурсами мы. Вот вам и тест, какая обшественная формация эффективней.

User llllj, 01.11.2010 13:28 (#)

Не мечите Ванье в колоду бисеру. Ванья его плохо переваривает.

User milites__legi, 01.11.2010 13:31 (#)

вот теперь мне всё стало ясно, когда вы разъяснили!

кстати а как пережил кризис запад и как мы, не поясните? вроде бесплатную еду никто на улице у нас не раздаёт пока, в отличие от процветающего запада, но трупов на улицах нет, убирают наверное быстро. хорошо коммунальщики работают.

ну да это я не в целях полемики, так... в целом -- спасибо за ПРАВДУ! :)

User llllj, 01.11.2010 13:34 (#)

Мне тоже спасибо скажи. Я щас совершенно новые для тебя вещи обнародую: 1+1=2, 3х3=9.

User zirconium, 01.11.2010 13:51 (#)

Вы экономические показатели во время кризиса смотрите.

Россия живет только исключительно на деньги идущие в неё с Запада за энергоносители.
Поэтому падение производства на 2% у них, влечет 20% спад в России. Ну пережила кризис Россия на скопленные от продажи нефти деньги, а если бы у них кризис продлился дольше, то чтобы тогда произошло в РФ?

User milites__legi, 01.11.2010 13:56 (#)

блин, сюр :)

тезис: "посмотрите, как пережил кризис вроде бы бедный ресурсами Запад, и как богатые ресурсами мы."

вопрос на тезис: а как?

ответ на вопрос: не ну оно конечно пережил но вот если бы кризис был дольше и страшнее, то было-бы хуже и больнее.

Милейший господин Циркониум (вероятно от слова цирк), я полагаю вы не слишком огорчитесь, если я на этом закончу дискуссию, со своей стороны. Вы мне больше неинтересны.

User zirconium, 01.11.2010 14:13 (#)

Ресурсами богаты это верно, не ваша в том заслуга.

А вот кому они нужны при кризисе это для вас тема глубокая и неприятная оно и понятно, выживать в условиях нищеты для вас привычней, Россия не запад привыкший всегда жить в достатке, но это ваш выбор при чем делаете вы его не впервой раз помним чем это заканчивается.Особый путь России спотыкаться в одном и том же месте много раз подряд.
Поэтому ваши повторы мне неинтересны, также как и ваши детские "колкости".

User vadimgl2, 01.11.2010 14:41 (#)

не ну оно конечно пережил но вот если бы кризис был дольше и страшнее, то было-бы хуже и больнее

Не понимаете? Смотрите не только абсолютные цифры, но и зависимости и тенденции. Так вот "если бы кризис был дольше и страшнее, то было-бы хуже и больнее" не только у них, но и у нас, причём на порядки больше чем у них. Они без нашей экономики потихоньку вылезают из кризиса, а вот мы без ихней никак не сможем. Они локомотив, а мы даже не самодостаточны.

User elmoony, 01.11.2010 12:14 (#)

А может Сам,ДМ показал озвученную вами позицию?))))

User eskor, 01.11.2010 09:51 (#)

- Япония: Капитуляция - на условиях побежденного... :-) -

User rouble, 01.11.2010 10:03 (#)

Куражится штатный ответственный за грани антифа, он же русиван, он же все остальные.

Дурак ты.

User russivan015, 01.11.2010 10:17 (#)

Паранойя.

Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.

User milites__legi, 01.11.2010 10:19 (#)

дык, как говорят у нас в деревне, если ты параноик, то это еще не значит, что ОНИ тебя не преследуют!

User liftingoput, 01.11.2010 11:07 (#)

Неужели у Карлуши появляется реальная сила?

Удивил Медведев! Если так пойдет - то может реально.... что то начнет меняться?
Хотя... я поверю Медведеву если он путина сперва отрешит а потом и посадит на 130 лет... Вот тогда Медведев, вся Россия тебе поверит!
А что до Курил - так и правильно - наша территория- и фиг Япошкам, а не Курилы- нечего было на нас нападать- раз! бомбить америкосов- два ( кстати- Нагасаки и Хиросима- ответ япошам за Перл Харбор...) Так что политике узкоглазой нечестности дали законный отпор а Медведев молодец- показал всем нам , что Россия - наша земля! Не то что путин- отдавший куски острова китаезам при его правлении! тьфу!

User milites__legi, 01.11.2010 11:15 (#)

кстати- Нагасаки и Хиросима- ответ япошам за Перл Харбор...

пипец, товарищи :(
типа -- отомстили, а то чо они :)
фигею я с уровня мышления начинающих государственников, если они предполагают, что такие решения принимаются исходя из такой детсадовской логики.

User llllj, 01.11.2010 13:31 (#)

Типа, смена поколений. Не в силах себе такого явления вообразить? Червячки давно ск

User liftingoput, 01.11.2010 14:03 (#)

Вся жизнь - детсадовская логика- иначе Лужкова бы не отрешили....просто про воспитательницу плохо стал ДУМАТЬ кепка- не так ли?

User russivan015, 01.11.2010 11:15 (#)

я поверю Медведеву если он путина сперва отрешит а потом и посадит на 130 лет... Вот тогда Медведев, вся Россия тебе поверит!

А дальше? Сколько продержится Медведев без Путина?

User orge, 01.11.2010 12:08 (#)
4479

нечего было на нас нападать- раз!

И когда это они напали? Уточните. Вроде бы как раз наоборот все было -- японцы соблюдали договор о ненападении, а советы вероломно его нарушили.

User milites__legi, 01.11.2010 12:30 (#)

про союзнические обязательства в тайных школах либералов, понятное дело, не учат :)

User absoll, 01.11.2010 12:56 (#)

Ага, значит вы не будете против, если, скажем государство Х, выполняя союзнические обязательства к государству Y, нападёт на Россию?

User milites__legi, 01.11.2010 13:00 (#)

материал для психопатолога :)
ау! болезный! может не поздно лечиться?

User zirconium, 01.11.2010 13:04 (#)

Вопрос был по существу.

А у вас одна поликлиника в голове.

User milites__legi, 01.11.2010 13:10 (#)

Видите-ли, многоуважаемый, подающий надежды мыслитель-общечеловек,
если вы не в состоянии увидеть абсурдность своих, без сомнения, гениальных логических построений, то я вам настоятельно рекомендую попросить у мамы 50 рублей на мороженное, и повысить сахар в крови. Подкормки явно не хватает головному мозгу.
Так -- понятнее?

User zirconium, 01.11.2010 13:19 (#)

"Так -- понятнее?"

Разумеется.
Не ясно одно - почему вы не используете ваши глубокие познания для излечения собственных недугов.

User milites__legi, 01.11.2010 13:27 (#)

потому что я ими не страдаю и не ставлю знак равенства между нападением на свою страну (чем бы это не было вызвано) и юридически справедливым нападением своей страны. потому что это моя страна. что в общем-то понятно любому нормальному человеку. к ним (нормальным) я вас не отношу, не беспокойтесь разъяснениями.

User llllj, 01.11.2010 13:35 (#)

Дебил.

User zirconium, 01.11.2010 13:38 (#)

"потому что я ими не страдаю и не ставлю знак равенст

Да какие здесь могут быть разъяснения вы четко вывели свою формулу. Единственный её недостаток для вас в том, что она действует в современном мире бумерангом и ударит по вашему же "нежноранимому" сознанию.
Чудес братец - не бывает, а если вы в них верите, значит рано вам еще обсуждать столь серьезные темы.

User udaffcomfan, 01.11.2010 13:50 (#)

Я не люблю ДАМа. Но если бы он затеял за государственный счет строительство резиденции на каждом из спорных островов, а потом жил бы там сам с ВВП и прочими деятелями - я бы, как налогоплательщик, не возражал. Острова отдавать нельзя. И нет лучшего способа показать это, чем разместить на островах высшее руководство страны.

User gikmasto, 01.11.2010 14:13 (#)

i kto v etom vinovat chto rasiiskomu obivateliu nravi