новость Медведев: В системе госзакупок ежегодно воруют один триллион рублей

29.10.2010
Дмитрий Медведев. Фото "Комсомольской правды"

Дмитрий Медведев. Фото "Комсомольской правды"

Размер воровства в системе госзакупок превышает один триллион рублей в год, заявил Дмитрий Медведев на совещании по исполнению поручений президента. По его словам, в этой сфере "гигантские суммы присваиваются чиновниками", а "значительная доля от суммы госконтрактов включает в себя откаты".


Комментарии
User mios, 29.10.2010 17:37 (#)

право воровать основополагающая привилегия членов новой номенклатуры и рычаг управления путинской вертикали (все продается, все воры - любого можно посадить, кто не поделится или решит поступить честно). Главное - лояльность главному вору национального масштаба. Не нужно прикидываться, что Ме не участвует.

(комментарий удалён)
User komissar, 29.10.2010 18:12 (#)

Такой молодой а речи ведет прямо как старенький Громыко. Андрей Андреич на заседании политбюро встал и возмущённо сказал-"А вы знаете ,в городе Н-ске в магазинах совершенно нет мяса!!!" Впрочем если это весёлое шоу :"в пятницу вечером" то номер удачный

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marduk, 29.10.2010 18:29 (#)

ричастных к воровству при проведении госзакупок следует сажать на длительные сроки.

Точно, не на четыре года как раньше, а на шесть.... на галеры.

User marduk, 29.10.2010 18:30 (#)

соответствующие поправки в конституцию уже внесены

User allora2, 29.10.2010 19:14 (#)

"Борьба с коррупцией, это очевидная вещь, начинается с обычного человека" - В.В. Путина.

User ybwit9, 29.10.2010 20:32 (#)

А как дела с фигурантом собственной админисрации?
_http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2561

Пожалуйста, не махайте так руками на трибуне, вы слушателей простудите...

User albex, 30.10.2010 01:36 (#)

И это говорит бывший юрист из питерского КВС под начальством Путина

Дмитрий Медведев, который придумывал схемы обхода законов:
http://www.corporation-kgb.org/

User barabanych, 30.10.2010 01:50 (#)

Это что означает, если выражаться простым русским языком: то есть, объем воровства можно снизить на триллион рублей".

Не тратьте куме сили, спускайтеся на дно.

User graail, 30.10.2010 06:19 (#)

Все знает, но ничего не делает. Для нормального человека это странно, а для должностного лица это нары. Значит сам в доле.

User math, 30.10.2010 06:57 (#)

Позорище! мне стыдно говорить на языке страны с таким президентом

"Борьба с коррупцией, это очевидная вещь, начинается с обычного человека, который или к этому относится небезразлично, или же готов этому процессу потворствовать в том или ином виде. Начальники должны сами отслеживать те факты обращений, которые адресованы им лично. На самом деле ничего сверхсложного в этом нет. Я вам скажу, что я стараюсь это делать, но, конечно, меня не хватает на все. Но если идет какая-то резонансная тема, она моментально становится сейчас достоянием гласности, она становится достоянием обсуждения, обсуждается достаточно активного в средствах массовой информации, в Интернете. Никаких проблем нет снять трубку и сказать присутствующим здесь начальникам: слушай, здесь пишут об этом, ну-ка проверьте, о чем идет речь, правда это или нет. Ну, если неправда, значит, слава богу. А если правда, дать поручение там по шапке кому-то надавать или даже более серьезные какие-то решения принять. Но еще раз предлагаю сидящим здесь не ждать, пока я позвоню и скажу: вот появилась такая-то информация. Самим нужно это делать."

User mischa11, 30.10.2010 08:56 (#)

Медведев как унтерофицерская вдова.

User komissar, 30.10.2010 09:26 (#)

Россия ухудшила свои позиции по борьбе с коррупцией. ИВК(индекс восприятия коррупции) снизился до 2,1 балла наше место-154 из 174. Это для нас он вчера бушевал . ведь он уже 3-й год денно и нощно борется с коррупцией.

User veslav, 30.10.2010 09:37 (#)

Дима-версия в борьбе с корупцией!

Как говаривал наш комдив "вот брошу пить - приучу вас, уродов, к дисциплине!"

User dlinynos, 31.10.2010 09:22 (#)

Прибедняется. Он ворует гораздо больше, и не только в системе гос закупок. Но и в других гос системах тоже.