новость Россия приостановила переговоры о покупке кораблей "Мистраль"

26.10.2010
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Россия приостановила переговоры с французской стороной о покупке десантных вертолетоносных кораблей класса "Мистраль". Переговоры приостановлены на время проведения тендера на поставку универсальных десантных кораблей, объявленного Министерством обороны во вторник.


Комментарии
User octavian10, 26.10.2010 18:21 (#)

Видимо власти уже сомневаются,что продержатся 3 года,необходимые для постройки первого корабля,и теперь чешут репу...

User xorkamnet, 26.10.2010 20:32 (#)

Вопрос о сроках

будет ли к 14-ому году годов хотя бы один. Если нет, тогда возможно рациональнее потратиться на тяжелые ударные беспилотники, Искандеры и модернизацию Адмирала Кузнецова. С задачей устрашения и подавления агрессоров, которые нападают в первый день олимпиады он вполне справится. Территории военных баз в Абхазии и Ю. Осетии уже сейчас могут стать плацдармом для превентивного сосредоточения миротворцев, так что задача десантирования в тыл, может быть заменена на задачу высокоточного и дистанционного разрушения военной инфраструктуры, ракетными и авиационными ударами.

User frozen, 27.10.2010 11:09 (#)

Верно. Провести Адмирала Кузнецова через Арагви в Куру и прямой наводкой шандарахнуть дуплетом по Тбилиси. Тем временем чеченские миротворцы, вырезав попутно на всякий случай местное население, нанесут точечные удары по мостам, телефону, телеграфу и водокачкам, как учит нас бессмертный отечественный классик военного дела.

User xorkamnet, 27.10.2010 14:58 (#)

Да, у американцев будем учиться как подавлять очаги мирового терроризма.

Начните с просмотра ударов грузинскими террористами из израильских Градов по спящим женщинам и детям в ночь с 07 на 08.08.08 например:

_http://www.youtube.com/watch?v=d32HL3NlBTU&feature=related

и послушайте министра обороны террористического грузинского государства, который ночью 07.08.08 дает интервью и сообщает миру о том что они начали вырезать и уничтожать осетин не согласных жить в их мононациональном профашистском грузинском государстве: Heavy fire on Georgian-South Ossetian border
_http://www.youtube.com/watch?v=Uqfh8CEf0cg&feature=related

еще раз для тупых, дата добавления этого видео на ютюб 07.08.08.

User ybwit8, 26.10.2010 19:42 (#)

логичным будет, если на тендере после вскрытия конвертов победит претендент выставивший максимальную сумму...)

User xorkamnet, 26.10.2010 20:12 (#)

Вы просты, как три рубля

Заметьте, корабли данного класса заметно сложнее.

User ybwit8, 26.10.2010 21:08 (#)

вы хоть с тендерами имели дело и поняли о чем я, наиумнейший?

User xorkamnet, 27.10.2010 06:53 (#)

В огороде бузина, а в Киеве дядько

Нам не тендеры нужны, а технологии. Мистрали покупать много ума не надо, даже если они меньше стоят. Платить то чем будем? Нефтью, газом или Ладой Калиной? Но и это еще не все издержки, безработных из судостроительной отрасли тоже за счет продажи энергоресурсов будем содержать?
Лоббисты "честных" тендеров гос. закупок совсем не дешевого импорта почему-то отказываются вспоминать взяткоемкие истории с мерседесом и последствия оплаты импорта из доходов от продажи сырья.

User rouble, 26.10.2010 21:38 (#)

Что же сие означает?

Похоже, что высшие бюрократы решили припугнуть выращенную ими "вертикаль" призраком рыночной конкуренции.

Дураков нет, все равно тендер выиграет своя судостроительная компания. Да и пиар ход тривиален. Для совков сойдет конечно, ну вобщем большего и не требовалось.

:-)))

User yyxx, 27.10.2010 10:24 (#)

"...выиграет своя судостроительная компания..."

Очи запорошило, чи шо?...

"...два десантных корабля будут построены победителем, а два – одним из российских предприятий..."

User timothy, 27.10.2010 01:45 (#)

отметив, что переговорный процесс возобновитЬся в случае, если поступит соответствующее распоряжение властей.

отметив, что переговорный процесс возобновитЬся в случае, если поступит соответствующее распоряжение властей.

У кого проблема с мягким знаком?

У переговорщика или у репортёра?

User yyxx, 27.10.2010 10:25 (#)

у транслита...