новость ЕСПЧ признал незаконным запрет на проведение гей-парадов в Москве

21.10.2010
Гей-парад на Старом Арбате. Кадр Грани-ТВ

Гей-парад на Старом Арбате. Кадр Грани-ТВ

Европейский суд по правам человека признал незаконным запрет на проведение гей-парадов в Москве. Суд также обязал Россию выплатить организатору акций Николаю Алексееву в качестве компенсации морального вреда 12 тысяч евро. Активист пообещал, что потратит деньги на организацию "грандиозного гей-прайда" в мае 2011 года.


Комментарии
User mushroomer, 21.10.2010 15:49 (#)

У нас в деревне о таком чуде ушами не слыхивали и глазами не видывали, а деревня у нас большая 22 двора.
Надо бы деда Герасима спросить, он у нас самый старый все знает и помнит.

User novodvorsk, 21.10.2010 16:49 (#)

Надо бы деда Герасима спросить

А кроме него в вашей деревне женщины имеются?

User mushroomer, 21.10.2010 17:14 (#)

Женщины? В каком смысле? А---а, понял - в этом. Конечно ЖЕНЩИНА есть. Прасковья, жена механика. По нужде к ней и ходим, дед Герасим туда же. Но думаю она тоже ничего не знает.За свою жизнь два раза из деревни уезжала, в районной поликлинике была, первый раз спину лечила, а второй лечилась от посещения района в первый раз эт после знакомства с Терентием. Люди говорят страшная любовь у них была.

User tynyansky, 21.10.2010 15:50 (#)

НЕСОМНЕННО

Происходит закономерный процесс смены сексуальной ориентации. Только гомосексуальность отвечает истинному смыслу равенства - равенства перед законом, то есть концепции гражданина. По любой конституции развитого цивилизованного государства все граждане равны в своих правах. Тем самым устраняется главное препятствие на пути в свободный мир - деторождение. Отсутствие детей, которые не являются гражданами и тем более избирателями позволяет достичь большей производительности труда на рабочем месте и как следствие поднять уровень благосостояния, что является главной целью жизни! Вперед к свободе, к закону, к равенству - долой детей!

User depressive, 21.10.2010 16:41 (#)

Ходят, никому не мешают. Чего пристали?

Забот других нет?
Мэрия должна не идеологией заниматься, а улицы мести получше да ремонт в муниципальных домах надлежащий делать все остальное не их дело.

User more______, 22.10.2010 01:32 (#)

Вот именно! Чего пристали-то?

Ходят и пусть ходят куда хотят. Но парад-то во имя чего? Что тут можно доказать? Только то, что они не такие, как все...
Великая благодарность Папе Римскому и Патриарху, они грех называют грехом.

User angel_____na5, 21.10.2010 16:46 (#)

Геи всех стран присоединяйтесь к Нашим!!! Первый парад в Первой стране!!!

User eskor, 21.10.2010 17:51 (#)

- Удивительные французы! - у них по всей стране демонстрации про пенсию, а они такие решения принимают... :-) -

User eskor, 21.10.2010 18:02 (#)

- На проблему можно смотреть с двух сторон:
- 1. Как "демократию"
- 2. Как угрозу сами понимаете чему.
- Пока безголовая "демократия" перевешивает. - Но, похоже, временно. - Тенденции в Европе обнадеживают - цыгане, эмигранты, хиджабы... -

User octavian3, 21.10.2010 18:53 (#)

Даешь парад педофилов,зоофилов,некрофилов,фетишистов,эксгибиционистов(онанистов и пр.)! А чем они хуже голубых? Дискриминация понимашь!

Vip rubinstein, 21.10.2010 19:02 (#)
12

"А чем они хуже голубых?" ---- На этот счет могут быть, разумеется, разные точки зрения. Но на сегодняшний день в нашей (по крайней мере) стране одни из упомянутых вами категорий граждан (в частности, геи)являются (по закону, заметьте) равноправными и законопослушными, а другие (например, педофилы)находятся вне закона. Так что зачем же "даешь" противозаконные акции, когда дай бог суметь обеспечить законные права на законное волеизъявление равноправных и законопослушных граждан (в данном случае геев) в своей собственной стране и в своем собственном городе.

User mushroomer, 21.10.2010 19:16 (#)

Ох уж эти горожане. Одна беда с вами.

Все боритесь, добиваетесь чего-то, даже вона на царя замахнулись. А как нам жить без него? Не будет батюшки - и леса не будет, ягод, грибов, рыбы.
Как жить нам? ПОМРЕМ! Председатель так сказал, а председателю мы завсегда верим.

Vip rubinstein, 21.10.2010 19:22 (#)
12

"Ох уж эти горожане" ---- Все довольно точно. Одно, с вашего позволения, уточнение: не "горожане", а "городские".

User eccentric, 21.10.2010 20:35 (#)

Зоркий у вас глаз.

Бьете без промаха.
Нам в лесхозе такие нужны. Боекомплектом обеспечим. Прасковью подготовим.

User mushroomer, 21.10.2010 21:01 (#)

Товарищ председатель, это вы?

Vip rubinstein, 21.10.2010 21:44 (#)
12

"Прасковью подготовим" ---- А вот об этом обязательно при всех?!

User octavian3, 22.10.2010 01:13 (#)

Согласен,педофилы вне закона. Ну а остальные ...филы и ...исты - тоже законопослушными могут быть. Так давайте за их парады! Массовым онанизмом ударим по проституции!:))

User medium, 22.10.2010 15:43 (#)

Не совсем так. Прислушайтесь к умному человеку.

Зоофилы - это по статье "жестокое обращения с животными". Некрофилы, уверен, тоже нарушают УК (типа, осквернение и причинение страданий родственникам).

Хотя пусть приходят на парад - менты их разом и сцапают, не надо будет выявлять :)

А вот гомосексуализм (как и упомянутый вами онанизм) законом не запрещены. Поэтому если вы захотите собраться по такому, гм, признаку, никто не вправе вам запретить. Это то же самое, что запретить выставку кошек. И тем более, никто не вправе отоваривать вас чем-то по башке.

Если вам не близок мужской гомосексуализм - не ходите на их сборища. Но не стоит поддерживать противозаконные запреты, просто в силу их противозаконности.

User annuta_girl, 21.10.2010 19:13 (#)
2950

Вердикт Страсбургского су

Может, это и есть начало перемен в России?

User annuta_girl, 21.10.2010 19:19 (#)
2950

Ну, что поделать, если они такие?

Нужно просто смириться с тем, что они есть, их немало, и что они люди (не "тоже" люди, а просто "люди"). Слово "гей" (gay) по-английски расшифровывается так: GOOD AS YOU, что значит "такие же, как вы".

User marazm_sovetov, 22.10.2010 00:46 (#)
51965

GOOD AS YOU...

GOOD AS YOU - это выдумка журналистов. Этимология (происхождение) слова gay в значении "голубой" неизвестна (так же, кстати, как и слова "голубой"!).

User annuta_girl, 22.10.2010 05:47 (#)
2950

Значит,

молодцы были те журналисты, кто это "выдумал"!

User yoyoy, 21.10.2010 19:30 (#)

Из старого анекдота:

…Русский: А у нас гланды через жепу удаляют! – А это еще зачем? – А у нас все через жепу делается!

Похоже, что и демократия с либерализмом пожалуют к нам через эту самую жепу.

User marazm_sovetov, 22.10.2010 00:51 (#)
51965

демократия с либерализмом пожалуют к нам через жопу...

Тонко подмечено! Зачем нарушать традицию?

(Вот интересно, как эта традиция будет практически осуществляться в приложении к развитию в России нанотехнологий? Дорого бы дал, чтобы на это посмотреть!)

User eskor, 21.10.2010 19:33 (#)

- Во время "парада" детей с улиц уберем или будем воспитывать "по-европейски"? - :-) -

User fimasobak, 22.10.2010 07:23 (#)
2997

детей с улиц уберем

А Вы, уважаемый,вообще детей на улицу не пускайте, там много всего "нехорошего". И сама жизнь состоит не только из самых приятных моментов. Но ее, жизнь, к счастью, нельзя запретить!

User andzamok, 21.10.2010 20:00 (#)

Необходимо выступить президенту или премьеру с заявлением, что нам плевать на этот "суд". Если же гомики попытаются провести своё шествие, ссылаясь на это решение - разогнать к чёртовой матери и завести уголовные дела за нарушение общественного порядка!

User mors, 21.10.2010 20:13 (#)

Я в шоке,ну гей,орать то что....

, 21.10.2010 22:15 (#)
13834

Горька от века участь гея...

Горька от века участь гея,
В России с ним идет война,
И в наше время апогея
Достигла, может быть, она.

Не все в России гомoфобы,
Но если кто-то гомофоб,
То даже негде ставить пробы
На нем, его отметить чтоб.

Итак, что ждет в России гея,
Вступившей в пост-социализм?
Не плаха, нет, не кнут, не рея,
А повсеместный остракизм!

User tanker, 21.10.2010 23:04 (#)

Прекрасно подвели черту cobra_submarina.
Не понял правда, что такое "остракизм".

User christophe_DS, 22.10.2010 00:27 (#)

что такое "остракизм". !?

10 лет без права переписки...)

User octavian3, 22.10.2010 00:56 (#)

:)))))))))

User marazm_sovetov, 22.10.2010 00:57 (#)
51965

что такое "остракизм"...

Остракизм - это, если по-простому: десакрализация онтологической доктрины в концепции гносеологического дискурса.

User thesonhuman, 22.10.2010 07:36 (#)

Нормальному человеку понятно что геи это отклонение от нормы, и если это не лечится, то смириться с этим, а не выставлять напоказ.

Такое впечатление, что популяризацией жизни геев собираются бороться с перенаселением на земле. Или же это театр абсурда - ненормальное выдают за нормальное и ещё афишируют.

User medium, 22.10.2010 15:46 (#)

>> ненормальное выдают за нормальное и ещё афишируют >>

И имеют на это полное право! :)

Вы собираетесь когда-нибудь по законам жить, или только по понятиям? Типа: "я гомиков не люблю, поэтому правильно запретили!"

Vip rubinstein, 22.10.2010 16:02 (#)
12

"Вы собираетесь когда-нибудь по законам жить, или только по понятиям?" --- А вот эту простую вещь объяснить, как выясняется, труднее всего. Весь закон стопроцентно заменяется на "мне нравится" или "мне не нравится". Ну, а еще хуже - "народ хочет", "народ нет хочет". Ну, эти-то совсем дремучие. Потому, кстати, и самые агрессивные.