новость К 2013 году все новые транспортные средства в России оснастят приемниками ГЛОНАСС

08.10.2010
Автомобили. Фото Indexopen.com

Автомобили. Фото Indexopen.com

К 2013 году все новые транспортные средства, которые продаются на территории России, могут обязать оборудовать приемниками ГЛОНАСС. Соответствующие поправки готовятся в техрегламент безопасности автомобилей. Стоить один модуль навигационной системы будет около 3000 рублей.


Комментарии
User angel_____na, 08.10.2010 16:07 (#)

Если грязные чекисты хотят следить за всеми водителями и при этом иметь с них бабки, то пусть раздают свои глонаССы БЕСПЛ

User aklimov, 08.10.2010 17:29 (#)

Помните анекдот, как русский заставлял кошку лук есть? :))

User angel_____na, 08.10.2010 21:16 (#)

Нет. Можете рассказать?

User nonresident, 08.10.2010 22:54 (#)

«Excuse me, how much watch?»
«Near six».
«Such much?»
«For whom how…»
«MGIMO finished?»
«Ask!…»

User downdukov, 08.10.2010 23:24 (#)

Там было: "Drink Vodka?" Ask!!!

User downdukov, 08.10.2010 23:28 (#)

А ещё там было:

"Ху Ю?, Ху Я? Я - рашен консл. "Drink Vodka?" Ask!!!

User nonresident, 08.10.2010 23:43 (#)

ХА-ха-ха!

Ваш вариант значительно лучше.

(комментарий удалён)
User vlad91, 08.10.2010 16:23 (#)

на каждого россиянина одеть нашейник с ГЛОНАССом, от 0 до 14 лет и от 60 до 100 со скидкой 50%, для остальных полную стоимость. Спешите приобрести для своих подрастающих детей пока действуют скидки.

User vlad91, 08.10.2010 16:26 (#)

для особо крутых ошейники с позолотой и вставками из драгоценных камней. Для оппозиции...РФ не нужна оппозиция.

User gikmasto, 08.10.2010 16:23 (#)

a takje abiazac kajdii gorod pakupac tanki raketi mini kak dlia lichnova tak i gasudarstvennova ispolzovania.zapretic vvoz adejdi i chtobi vse xadili v komufkliaje

User evo_morales, 08.10.2010 16:25 (#)

А еще надо обязать ставить на автомобили фильтры Петрика, чтобы омывать стекла "наноочищенной водой" =)))))

А еще надо обязать ставить на автомобили фильтры Петрика, чтобы омывать стекла "наноочищенной водой" =)))))

User tanker, 08.10.2010 16:59 (#)

Идиоты. они бы изготовление оборудования для измерения точек границ участков наладили. Сегодня в России для изготовления кадастровых планов используется система GPS у которой точность в 1 сантиметр. Сравним с ГЛОНАСС с точностью в 30 метров и это погрешность заявленная, фактическая.... её никто не знает.
В общем полная лажа. И ещё граждане с помощью тех спутников которые есть у России, добиться более точных результатов невозможно, ну разве только если не делать сложную компьютерную обработку каждого полученного результата по точке. А это время и деньги и не факт, что смоделированная точка будет точнее первичного результата.

User don_pedro, 08.10.2010 17:07 (#)

А все автомобили, продаваемые в России

именовать "Калина" и перекрашивать в желтый цвет. Да, еще укомплектовывать канистрами с водой Петрика-Грызлова. Да, и еще...

User tanker, 08.10.2010 17:24 (#)

Война с США – вот для чего на самом деле выстроена система ГЛОНАСС.
Покрытие этой системы территории России около 70%, в то время, как тер. США 90%. Для чего?
Но радоваться патриотам нечего, 40% комплектующих в российских спутниках американские и их доля с каждым новым запуском увеличивается.
Китай и Индия уже построили свои навигационные системы которыми пользуются наряду с более надежными GPS. Через два года Европа введет в строй свою систему навигации. Среди всех конкурентов российский ГЛОНАСС выглядит самым слабым и дорогостоящим, поэтому, конечно без государственной указки о гражданском применении говорить не приходится.
Так что граждане, готовьте кошелки для обязательной покупки бесполезной услуги.

(комментарий удалён)
User aklimov, 08.10.2010 17:36 (#)

Забавно, конечно...

Найден ещё один способ доения импортёров. Но, посколько самим россиян пофиг - то и обсуждать особо нечего.

Другое дело, что хотелось бы ясности в вопросе, что такое "чип ГЛОНАСС". ДО последних дней это были стандартные китайские GPS модули, слегка адаптированные под совместную работу с ГЛОНАСС. Выпускали их ещё лет 5 назад - и китайцы, в общем, погорели на этом, поскольку спроса на них не было, Поэтому сейчас более в ходу совмещённые модули GPS/Galilleo.

Я думаю, китайская промышленность должна быть благодарна российским клептократам за формирование рынка спроса на ранее провалившийся продукт. А так же на создание спроса на ГЛОНАСС-джаммеры - а то их продавать перестали за ненадобностью :)

User dalmatkin, 08.10.2010 17:47 (#)

обязать оборудовать приемниками ГЛОНАСС..

мало того, что автомобили - дерьмо полное, так будет еще и не понятно, где это ведро с гайками находиться. Башку свою оборудуйте,уроды!

User koctja, 08.10.2010 18:31 (#)

А ларчик просто открывается. За границу эту йухню не всучишь. А вот своим "патриотам" можно. Мы это правда уже в советские времена проходили. Хотя есть новшество, эту йухню будут на Тайване делать. А детали из Мусохранска на оленях возить будут. Это не я, это дядя Сережа сказал. :)))

User anji70, 08.10.2010 19:22 (#)
2860

Ждёмс.

User tuchek, 08.10.2010 20:11 (#)

Какой-то тип по ящику беседовал с Пу. Хвастался первым российским телефоном. Пу дотронуться до телефона побрезговал. Косо так посмотрел на него. Но я почти уверен, что скоро мы все будем счастливыми обладателями...

User matros_koshkin, 08.10.2010 23:58 (#)
3368

Не объяснят ли мне уважаемый софорумники, что означает неведомое мне иностранное слово "рэкет", которое, как мне рассказывали, не имеет отечественных аналогов ввиду полного отсутствия такого явления в стране победившей суверенной демократии?

User dmitry898, 09.10.2010 05:12 (#)

Следующий шар запретить GPS

с другой стороны, дайте шанс глонасс, если по ней можно ездить в городе?

User koctja, 09.10.2010 13:29 (#)

если по ней можно ездить в городе?

Это Вы про трамвай? Так он и так никуда не убежит! Он же по рельсам бегает. Вон в Барнауле все трамваи и тролейбусы ГЛАНАССом обурудуют, боятся что они на сторону будут шастать.