новость Правозащитники обратились к Медведеву с просьбой отменить военный призыв

06.10.2010
Призывники. Фото с сайта Руснорд

Призывники. Фото с сайта Руснорд

Российские правозащитники и общественные активисты обратились к президенту Дмитрию Медведеву с предложениями по реформированию армии. В числе пяти шагов реформы они предлагают сокращение срока призыва до шести месяцев в 2001 году и полную отмену призыва к 2012 году. Под документом продолжается сбор подписей.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User assistant, 06.10.2010 18:39 (#)

Любопытно. кто инциатор этих обращений? И что у него в голове? Ей богу . непонятно.

User dima1975, 09.10.2010 00:21 (#)

Да в голове то по ходу у них все в порядке...

У нас гигантская протяженность сухопутных границ. Для их прикрытия нужно держать большую армию контрактников, на которую у нас нет ни денег ни желающих. Единственная возможность хоть как то обезопасить себя это обучать все мужское население призывного возраста хотя бы копать окопы, стрелять из автомата и не гадить под себя после первого взрыва. А если их еще при этом традициям и примерам стойкости и героизма их предков учить то вообще хорошо будет. К тому же мужчину, ответственного в будущем за свою семью и страну мужа и отца своих детей кует не мамина забота и бутылочка джин тоника в подворотне, не сидение за интернетом и употребление экстези в ночных клубах, а тяжелые физические и моральные нагрузки. Так что с головой у тех кто призывает к отмене призыва все нормально, нужно только понимать на чьей они стороне и кто их кормит, если и не деньгами то идеями. Вот тогда все встанет на свои места. И бардак который царит в армии играет им на руку, а наше руководство сопли жует. Парней уже давно нужно в войсках от всякой лабуды освободить, только боевая подготовка с утра до вечера, чтобы от усталости не доходя до кроватей засыпали и так год. Когда бойца гоняют с утра до ночи ему дедовщиной заниматься уже некогда.

User koctja, 06.10.2010 19:47 (#)

Реформы нужны, кто спорит. Но куда мы хенералов и адмиралов девать будем. Мы же армию под генераров создаем, а не для защиты Родины. Да и от кого защищать то собрались? От китайцев?! Ну отдали Даманский - вроде они пока успокоились. Зашелелятся - отдадим Приморье. А Ахмедижану, фюреру иранскому отдадим Дегестан и Чечню, пусть он с ними мучается. Финам - Корелию, ну зачем нам корелов кормить. Оставим себе только Москву, нефтегазовые территории и земли прилегаюшие к трубам. И тогда заживем! :)))

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: