новость Барков: Я не виноват в ДТП на Ленинском проспекте

04.10.2010
Анатолий Барков. Фото пресс-службы компании "ЛУКОЙЛ"

Анатолий Барков. Фото пресс-службы компании "ЛУКОЙЛ"

Вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков не считает себя и своих подчиненных виновниками ДТП, в результате которого погибли врач-акушер Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина. "Я сам знаю, что я и мое окружение – мы все не виноваты, а что случилось, то случилось", – заявил топ-менеджер, подчеркнув, что обижен на реакцию общества.


Комментарии
User absoll, 04.10.2010 08:14 (#)

Выходит, с января больше в России аварий не было, что всё эту тему мусолят?
Я уже задавал вопрос: если бы это были не крутые московские врачи и дело было бы в провинции, такая авария попала бы хоть в ленту новостей?

User udaffcomfan, 04.10.2010 10:15 (#)

Нет, не попала бы. И что это меняет? Почему НЕЛЬЗЯ говорить об этой аварии?

User lilott, 04.10.2010 11:14 (#)

Как почему нельзя, сами что ли не знаете? Ваши разговоры могут бросить тень подозрения на бронированный мерседес...

.

User jurikon, 04.10.2010 08:19 (#)

НУИНУ

Вот это мне понравилось:
"...вопрос о его увольнении с целью спасения репутации компании не поднимался. "Тогда бы нам полкомпании надо было бы увольнять...".

И действительно: где живем-то, господа?!! Какая-такая репутация-ампутация?

User djatlov, 04.10.2010 14:41 (#)
3169

Думаю, если половина Лукойла за последнее время поучаствовала в авариях со смертельным исходом участников - надо не увольнять, а что-то посерьезнее делать.

User reno, 04.10.2010 08:50 (#)

как все запущено....

User jaaegig, 04.10.2010 09:00 (#)

"Я сам знаю, что я и мое окружение – мы все не виноваты, а что случилось, то случилось", – заявил топ-менеджер

Дык покажите тогда все видео!Не можете? То-то же...

User reno, 04.10.2010 09:06 (#)

Барков виновен ... иначе что-же отказывается на полиграфе проверить свои показания.Трус ...

User udaffcomfan, 04.10.2010 10:13 (#)

Из интервью Баркова

БАРКОВ: Неприятное чувство, чувство обиды осталось. Если бы я узнал, что водитель действительно виноват, тогда можно было бы хотя бы каяться в чем-то, но если каяться не в чем? Если четко невиновен? Если экспертиза показала скорость 35, то на самом деле она же меньше была! Это же плотный поток, из него же никуда не выскочишь.

ВОПРОС: На резервную полосу как раз.

БАРКОВ: А в том месте полоса же узкая вот такая, куда там выскочишь. Насколько я понимаю, "Ситроен" понесло — одно колесо шипованное, второе нешипованное. Надо понимать, что это февраль месяц, это раннее утро, гололедик, а его и не видно, как он блестит. А там еще чуть поворот такой, вот ее и понесло. А если она еще и по телефону в этот момент говорила? Две женщины ехали за рулем.

ВОПРОС: Такое ощущение, что вы ее обвиняете.

БАРКОВ Я не обвиняю, я говорю, что мой водитель не нарушал правил. Он же видел, что их понесло, он закричал. А я не видел ничего.

User fitter_c, 04.10.2010 16:33 (#)

Однако,

эта рожа, действительно говорит много правды. Ситроен, действительно, понесло, когда погибшая увидев мерс на своей полосе стала резко тормозить. И водитель кричал, скорее всего. И скорость была 35км/ч в момент удара, когда мерс пытаясь уйти от столкновения стал тормозить и уходить максимально вправо. А он, возможно, и не видел многого. Но про поток врёт, мурло, без стеснения. Эти придурки эксперты вывесили фото мерса сзади, на котором совершенно четко отсутствуют следы, которые должны быть по их заключению. Мерс остался во время столкновения на месте, но его развернуло на 30-40 градусов против часовой. Т.е задние колёса должны быть левее по ходу движения миллиметров на 600 во время столкновения (2/3 разделительной полосы занято мерсом) На фото видно боковое скольжение задних колёс. Там даже просматриваются не до конца затоптанные следы по разделительной, (хотя возможно и не его). Правое переднее колесо Ситроено чуть заехало на разделительную в момент удара.

User udaffcomfan, 04.10.2010 10:14 (#)

"А в том месте полоса же узкая вот такая, куда там выскочишь".

Хм. На фотографиях аварии "Мерседес" частично находится аккурат на этой полосе. И это еще с учетом удара "Ситроена" и возможного отката "Мерседеса" назад...

, 04.10.2010 10:18 (#)

Личико

этой нефтегюльчатай таки показали - ну и кто станет спорить с Ломброзо? И не видать нам тех видео, уважаемый jaaegig, и грязевые пятна волнуют нас с Вами да ФАР - да и там председатель оного засобирался когти рвать. С чего бы, кстати? И муж/сын женщин этих бедных вдруг заявление отозвал и помер в одночасье...Дитя круглой сиротой осталось - что то личико вот это про фонд /деньги/помощь для нее говорило? или нет?

User abvgdeika, 04.10.2010 10:56 (#)

Подлец в обиде на общество -

расскажи тогда подробнее о том, как номера свинчивали сразу после аварии. Да покажи видеозаписи. И от компенсации родственникам
погибших твоей компании не убудет.
А то, что половина Лукойла состоит из таких же подлецов, общество и без тебя знает.

User graail, 04.10.2010 11:12 (#)

Видеозаписи пропали или не пригодны, у водителя травм нет, а у пассажира есть, пострадавшая сторона таит, как снег и никаких закономерностей в этой цепочки следствие не видит. Такое впечатление, что Лукойл - какае-то новая спецслужба. Неуважение к обществу дает ответную реакцию общества. Всеобщая ненависть и презрение трудящихся власти имущих.

User matros_koshkin, 04.10.2010 15:21 (#)
3368

Верю! Верю! Верю!

Столкновение на площади Гагарина вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков проспал.

Он объяснил в интервью Коммерсанту-Власти, что он сидит на заднем сиденье справа, как положено по «правилам перевозки лиц», и либо смотрит телевизор в подголовнике, либо «закемарит». «И вот я, наверное, или закемарил немножко, или что-то еще, но только услышал вскрики— водитель Володя кричал, и охранник тоже кричал. Вот в этот последний момент я только и успел вот так вывалиться вперед и пролетел над торпедой между сиденьями», — рассказал Барков. Слухи о том, что он был за рулем, он комментировать отказался: «Мой статус не позволяет мне самому управлять служебным автомобилем. На подушку безопасности чуть-чуть попало моей крови. Ну моя она, да—, а все остальное на коврик вылилось, весь костюм, все в крови было, только перед этим операцию сделали, а тут еще и разбил нос».

Кроме того, у Баркова нога зацепилась за бардачок между сиденьями, и «щиколотка треснула». «Но когда скорая подъехала, врачи подбежали, говорят— там, в Citroen, сложнее- и туда побежали, а я как сидел, так и остался, я же терпеливый вообще», — рассказал вице-президент нефтяной компании.

Также он пояснил, почему он так поздно объявил о помощи осиротевшей дочери врача, которая была за рулем Citroen. По словам Баркова, он решил помочь ей из личных средств и открыть счет, как только у нее появится опекун. «Механизм оказания помощи мы уже продумали, чтобы не просто давать деньги, а чтоб работали деньги, помогали. Через страховую компанию до совершеннолетия— у нас есть механизм, у нас ведь тоже люди погибают, мы всем помогаем», — объяснил вице-президент ЛУКОЙЛа.

Гибель акушера Веры Сидельниковой Барков назвал личной утратой, поскольку ЛУКОЙЛ с 1995 года ежегодно оказывал благотворительную помощь для приобретения необходимого медицинского оборудования среди прочих именно центру акушерства, гинекологии и перинатологии, в котором работала Сидельникова.

Анатолий Барков считает, что общественное мнение считает его и его водителя виновными в этой аварии, поскольку в обществе раздражение к владельцам Mercedes «с давних времен накопилось». «Это сегодня уже никого Mercedes не удивишь, а в начале 1990-х это была редкость, ездили большие люди вплоть до криминалитета на Mercedes— наверное, и это свою роль сыграло. Сегодня к этому все уже привыкли, даже дети ездят на Mercedes, и ничего такого в этом нет», — считает Барков.

По словам вице-президента ЛУКОЙЛа, ни у кого в компании «мигалок нет». Машины сопровождения есть у первых трех вице-президентов и у президента компании. Менеджеры ЛУКОЙЛа, по его словам, «точно так же стоят в пробках». «Ну конечно, мы сами иногда материмся, когда они встанут в колонну по левому ряду и идут, — заявил Анатолий Барков. — Вот, наверное, это и вызывает у людей больше ненависти, чем сами обстоятельства, и никому и дела нет, что я езжу без мигалки и без сопровождения и что это такая же авария, как и те, которые у нас каждый день происходят».

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-vitse-prezident-lukoila-prospal-dtp-na-leninskom-/327927.html

User radcentr, 04.10.2010 14:08 (#)
9645

Засуньте себе в задницу свои сожаления!

И достаньте оттуда записи с камер видеонаблюдения.
Тогда и поговорим.

User massmidija, 04.10.2010 15:10 (#)

По его словам, происшествие на Ленинском проспекте Москвы не отразилось на объемах продаж бензина на заправках "ЛУКОЙЛа".

А я перестал заправляться на ЛУКОЙЛЕ, да и на Роснефти не заправляюсь и Газпромнефть объезжаю - вот когда топменеджер НЕСТЕ кого-нибудь придавит и там не буду.

User anji70, 04.10.2010 16:32 (#)
2860

Хотя наверняка нашлись бы те, кто не поверил бы даже видео", – сказал топ-менеджер,

Сначала записи покажи, а потом посмотрим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mios, 04.10.2010 19:30 (#)

УБИЙЦЫ не должны спокойно жить

User demokrat, 13.10.2010 16:33 (#)

Древние мудрецы не зря изображали Фемиду с повязкой на глазах.
Г. Барщевский и прочие "мудрецы" от российской юриспруденции решительно избавились от этого ,по их мнению ,атавизма.
Наберите в YouTube Барщевский и полюбуйтесь на этого спесивого ублюдочного интеллектуала.