новость Российский МИД попросил США не устраивать шоу из дела Магнитского

01.10.2010
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД России обвинил Конгресс США в попытке устроить "политическое шоу" из дела юриста фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского. Так ведомство отреагировала на инициативу введения визовых и экономических санкций против российских чиновников, причастных к делу о гибели Магнитского в московском СИЗО.


Комментарии
User veslav, 01.10.2010 20:39 (#)

Ну не хотят

гады-мерикосы у себя наших героев теперь!!!

User tanker, 01.10.2010 20:49 (#)

Им и Манек Чампен с головой хватает.
Дурно эти особи из России влияют на граждан США.

User druuuk, 01.10.2010 21:19 (#)

А чего енто мидовцы лаврушкинские заметались то, засуетились за оборотней погонных то так?

Иль у самих рыльцо в пушку?

User droid, 01.10.2010 21:35 (#)

Рыло у них давно в пуху, скорее в дерьме путинском. А засуетились - потому что подобные действия США автоматически рассматриваются во всех дружественных США странах...негласно так, но моментально....Это порядок таков. Вот и засуетились наши отечественные ублюдки.

User stanlop2005, 01.10.2010 21:39 (#)

Заголосили кремлевские ублюдки

Скоро их их нигде и никуда пускать не будут

User grot7, 01.10.2010 21:54 (#)

... запрет на выдачу виз и въезд этих лиц и членов их семей..

сын за отца не отвечает.. Виссарионыч в гробу перевернулся)

User neponimaiy, 02.10.2010 12:35 (#)

Не конрес, а бродячий цирк.

Как с такими можно всерьез о чем-то договариваться?

У самих пытки, с целью добывания доказательств, только недавно запретили, а тех кого все же надо пытать продолжают вывозить за пределы США и пытать.

И причем здесь больной, который скончался в тюрьме? Его пытали?

User koctja, 02.10.2010 15:04 (#)

У самих пытки, с целью добывания доказательств, только недавно запретили,

Ну у них хоть недавно, но запретили, а у нас и не думают. Вон даже недавно наш Лидер посоветовал более интенсивно дубинки использовать. Так что у них прогресс, а у нас регресс. Все блиэе к зимбабвам скатываемся.

User aprel, 01.10.2010 23:58 (#)

Это еще ничего..... будет хуже, если ..... станут давать в морду
М.Салтыков-Щедрин

User adrem, 02.10.2010 14:12 (#)

Здесь уже не за кремлевские рылы

у мида забота. Тамошний конгресс грозится московские офшорные счета заблокировать к чертовой матери. А если это случится, где настоящим подполковникам деньги прятать ? Вот и заметались лаврушкинские.

User vlad91, 01.10.2010 20:50 (#)

видать боятся, что списки могут быть расширены.

User dron22, 01.10.2010 21:54 (#)
21301

Нужон паритет

Запретить въезд в Россию и союзные с нею Юж. Осетию и Абхазию американцам, причастным к жутким пыткам борцов за свободу в Гуантанамо. Мало не покажецца. Ууууууу, пиндосы.......

Этот "протест" максимум на что способен МИД в этих условиях. Все проглотят, и санкции тоже. Это классический пример одновременного использования метода кнута и пряника, вернее кнута и морковки перед носом. :) Или думаете зря одновременно с этим американская сторона дала понять, что у нее нет своих возражений по поводу ВТО? ;)))

User tanker, 01.10.2010 22:13 (#)

Ой, заигралась Америка с Вольдемаром.

Конечно, приятно гнуть свою линию и все время побеждать. Но так не бывает. Слишком много интересов и проблем пересекаются. Успешная политика - это исскуство возможного. Вот например, Россия присоединилась к санкциям против Ирана. Это очевидно была сделка. Скорее всего предварительное согласие США по ВТО и было ценой за поддержку против Ирана. А теперь Америка по видимому вне тайных соглашений добавила еще один укол кремлевским, отсюда и такая нервная реакция МИДа. Но опять же в стратегическом контексте, все это проглачиваемо Кремлем и будет проглочено. США заранее показали такой козырь, который российской стороне бить нечем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tanker, 01.10.2010 22:32 (#)

"...В кафе «Снежинка» города Прилуки
ем на обед молочную лапшу
с огурчиком. Фуражка набекрень.
Распахнута моя косоворотка.
Вокруг сидят улыбчиво и кротко
крестьяне из соседних деревень.
Кондовая, махорочная Русь,
галоши, телогрейки и портянки...
Бывает, что увидится мне с пьянки —
приют неунывающих марусь,
но — Родина!..
Не мне ли суждено
дожить мой век среди ее отбросов?.."

User absoll, 02.10.2010 07:21 (#)

Почти гениально!

User cheza2112, 01.10.2010 23:04 (#)

"Нет человека и нет проблемы"

Россия по прежнему живёт и руководствует сталинскими нормами.
Но мир изменился. Человека нет, а проблемы остаются.

User maklay, 01.10.2010 23:33 (#)

Во дожила братва кремлевская что

User maklay, 01.10.2010 23:35 (#)

что бабло прятать негде.

а куда пускают там в момент скоммуниздят.
Молодцы америка.

User eccentric, 02.10.2010 00:04 (#)

В США предъявлены обвинения 25 россиянам.

Они подозреваются в хищении более 3 миллионов долларов с банковских счетов американских граждан.

User eccentric, 02.10.2010 00:05 (#)

Генеральное консульство России в Нью-Йорке возмущено тем, что не получало уведомления властей США об аресте российских граждан. В консульстве отмечают, что США обязаны были это сделать в соответствии с Венской конвенцией о консульских сношениях и двусторонними соглашениями.

User eccentric, 02.10.2010 00:11 (#)

В России воровство в особо крупных размерах и воровством не считается, потому что этим заняты в основном чиновники их родственники и близкий к властному клану уголовный криминалитет.

User l67e, 02.10.2010 01:02 (#)

О гарантах Конституции РФ

Внесенный в конгресс США законопроект отвечает интересам большинства российских граждан по защите их человеческих и конституционных прав и наказании тех, кто попирает их права в их собственной стране.
Это событие может рассматриваться российскими гражданами как появление заграницей подлинного, неформального, защитника их прав, подлинного, неформального гаранта Конституции России.

User serioga, 02.10.2010 14:20 (#)

"О гарантах"

Да-да, "заграница вам поможет!".

User kv_35, 02.10.2010 01:08 (#)

Лихие Ротшилдские парни осевшие в кремле , в наглую кинули Boston Consulting Group.
_http://en.wikipedia.org/wiki/Boston_Consulting_Group
Теперь ещё угрожают поставить под угрозу российско американское сотрудничество.
Так ведут себя только настоящие террористы. Замучили в застенках здорового человека,
и ни какого то там бомжа, а юриста фонда Hermitage Capital Management. Посылают шпионов ассенизаторов сотнями, и при этом твердят про какую то перезагрузку.
Совсем шарики за ролики заезжают.В общем, правильные питерские пацаны не на тот клан наехали, и никто им это так просто с рук не спустит.

User assistant, 02.10.2010 09:20 (#)

Джеймисону Файерстоуну

Восхищаюсь Вами!Вы один заменяете наших опереточных гарантов и защитников прав человека-Медведева. Лукина, Общественную палату и всякое прочее так далее...Удачи Вам. здорвья Вам и Вашим близким!

User kogtyanz, 02.10.2010 11:39 (#)

Особенно интересно, что, по мнению МИД РФ акция против убийц Магницкого ставит под вопрос сотрудничество в борьбе с терроризмом. Если учесть, что в США последний серьёзный теракт был 9 лет назад, то сия мысля расшифровывается так: "Вы, гады, недовольны убийством? Тогда мы не будем брать у вас информацию о подготовке новых убийств"

User koctja, 02.10.2010 14:59 (#)

Законопроек

Не знаю как уря-патриоты расейские, а я рад. Ну должен же кто то давать укорот нашим прохиндеям и мздоимцам от власти. Если Медведев, как гарант Конституции не может, если Путину как нац/лидеру нет время этим занятся (ясен пень, кататся на мотоциклах и самолетах более интереснее), то хвала заграничным радетелям справедливости. И к тому же, почему я должен сострадать этим "ревностным" хранителям законности. Так что хвала "проклятым" омерам.

User droid, 02.10.2010 19:06 (#)

Ох, если бы только проходимцам и прохиндеи водились на територии страны. А убийц, отравителей, растлителей сколько? И всё орут как и в старом СССР - не лезьте в наш огород, мы сами тут управимся. Что б не лезли! - именно об этом мечтал весь состав Политбюто ЦК КПСС во главе с Генсеком. Всё так как и было, ничто не изменилось, - слишком мало времени прошло. Ещё лет так 150....

User izdateli, 02.10.2010 15:50 (#)

невъездные

Теперь пора составлять списки "героев", раздербанивших ЮКОС.

User nucynic, 02.10.2010 16:14 (#)

Россия не только стала Правопреемликом СССР,

но и переняла все совковое дерьмо и никак не может избавить от него. Может и правильно _ свое же. Жалко, раз другого нет.

User bespartijnen, 02.10.2010 23:26 (#)

МИД лает...

Российское правосудие плохо продаётся в США. Пора судить виновных не только в смерти Магнитского, но и многих, многих других. И судить за невинно осужденных и арестованных. И и чтоб увидели откуда ноги растут (уж не от вовочки ли, в 16 лет пришедшего на Литейный 4 и попросившего чтоб принюли на работу).