новость Сурков: Модернизация нужна единицам

30.09.2010
Владислав Сурков. Фото Newsru.com

Владислав Сурков. Фото Newsru.com

Отсутствие или слабое влияние социальных групп, заинтересованных в модернизации страны – главная проблема современной России, заявил первый замглавы АП Владислав Сурков. Он выразил надежду, что такие группы cформируются, но подчеркнул, что власть не намерена делать приоритетом "беспощадные политические реформы развития".


Комментарии
(комментарий удалён)
User kom, 30.09.2010 10:14 (#)
2945

Отсутствие или слабое влияние социальных групп, заинтересованных в модернизации страны

Гм...
Может, в консерватории что-то поправить? (с)

User drug_vselennoj, 01.10.2010 12:44 (#)

А какие проблемы?!

Вам, товарищ Сурков, надо обеспечить появление указа, предписывающего создание социальных групп, заинтересованных в модернизации страны. Нужные партии вы уже создали: главную и вспомогательные. Теперь создавайте нужные социальные группы.

User clockman, 30.09.2010 10:23 (#)
3033

"Поэтому чем скорее мы объясним, что именно выиграет от модернизации каждый",

Так, это вы насчёт очень неопределённого пряника вещаете, гражданин Сурков.
А расскажите нам какие кнуты вы запасли, чтобы погнать "быдло" в модернизацию. Я гарантирую, что у вас это более связно получится.

(комментарий удалён)
User anji70, 30.09.2010 13:39 (#)
2860

Так многие из тех, кто уезжал в свое время на Запад, ехали туда потреблять: все об этом прекрасно знают.

По себе судит.

User maklay, 30.09.2010 13:43 (#)

Модернизация сверху кончится тем что

верха будут коммуниздить по-новому, чтобы снизу не сразу догадались.

User dalmatkin, 30.09.2010 14:09 (#)

групп, заинтересованных в модернизации страны ...

так вашими стараниями последние мозги сваливают

User resus_factor, 30.09.2010 16:02 (#)

Когда кругом воруют...

...и больше воруют те, кто сидит выше, то естественно, что "в модернизации никто не заинтересован". Это вещи несовместные. Когда нет ЧЕСТНОЙ конкуренции (т.е. есть "управляемая демократия") - в модернизации также никто не заинтересован, поскольку личное благо в этом случае достигается путем подавления конкурентов и отбора у них ценностей или оттеснения их от ценностей. Что суть тоже воровство. Так что на самом-то деле путь к модернизации "прост". Только у г-на Суркова не хватает ни ума, ни чести, ни совести говорить об этом пути, а не нести всякую чушь.

User koresh, 30.09.2010 16:56 (#)

Сегодняшний бедняк живет лучше, чем в XIII веке

- но лучше, чем 1913 году! )

User denny, 30.09.2010 18:46 (#)

отличная фотка!

и комментировать уже нечего и незачем!!!

User fishkinet, 01.10.2010 08:50 (#)

Ну и рожа...

Ему б бородку отростить, зелёную бандану на репу и с калашом с бедра херачить по иноверцам. Чех настоящий. Философ мля. Никакой конкретики. У Горбачёва хоть перестройка например всегда сочиталась с чем то конкретным типа гласность или хозрасчёт. А этот всё ля ля ля, типа народ не дорос ещё. В России всегда реформы сверху спускают, только бы эта модернизация не кончилось как в начале 20 века - революция, индустриализация, коллективизация. Пол-страны с голоду мрёт, зато чугуна на душу населения хоть засрись.

User yoyoy, 30.09.2010 19:15 (#)

Новое не должно перечеркивать старое, - сказал В.Сурков, - но и старое не должно мешать новому. У нас уже сейчас есть много чего хорошего, и корни этого хорошего легко обнаруживаются в старом, ведь всем хорошо известно, что новое есть продолжение старого. Поэтому новое ни в коем случае не должно противопоставляться старому, а должно развивать те положительные начала, что были еще в старом. Так победим!

User untermensch, 01.10.2010 15:17 (#)
3501

-Какое самое главное событие в моей жизни?
-Главное событие в вашей жизни у вас впереди!
(с) Собачье сердце.

User ejiha, 30.09.2010 20:54 (#)

модернизация нужна...

Асламбек андарбекович, очнитесь!
вы с путлером гоните газ на запад, в то время как газифицировано 62% России!
А если газа нет, то бытовые условия как в 19 веке.А если вас учили марксизму-ленинизму то вы должны помнить,что "бытие определяет сознание". какая нах модернизация, когда сортир на дворе, бреемся под рукомойником и подмываться после секса непредставимая уму роскошь!
И вы нарочно держите народ в нищете, если воду носить,да баню топить, дапомои выносить, да хлеб печь - не до политики, некогда конкретно посчитать, скоко вы с путлером сп... в общем перевели на свои счета в зарубежных банках.

User techno, 30.09.2010 21:26 (#)

очнись и посмотри во что вы с шефом превратили страну

User feliz, 01.10.2010 01:17 (#)

Россию Суркова-Путина называют гангстерским государством.

Геббельская пропаганда Суркова исключает европейское понимание модернизации, т.е. совершенствование системы образования,рост среднего класса,политическую активность населения, независимость судов, превратившихся в политические судилища над самыми мощными умами современного мира - Ходорковским, Лебедевым и тысячами невинных,сидящих в условиях средневековья по ложным обвинениям.Пытки и садизм со стороны надзирателей - норма для российской карательной системы.Кто пойдет на сотрудничество с этой маниакальной диктатурой,в которой произошла замена государства сетью мафиозных кланов?

User korchak, 01.10.2010 10:18 (#)

Гангстеры рулят

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4CA5769935DD2

Самый богатый депутат Госдумы по версии журнала Forbes Андрей Скоч оказался нищим.

User feliz, 02.10.2010 12:42 (#)

Певец имитационной демократии прикрывает укрепление позиций диктатуры ГБ.

Гонение криминально-олигархического режима во главе спецслужб на бизнесменов по схеме - развивайтесь,а потом мы вас ограбим - вряд ли привлечет западных инвесторов,как и продолжающееся маниакальное преследование Ходорковского и Лебедева.Путинская Россия,с ее дружбой с самыми отпетыми режимами, оккупировавшая грузинские территории и использующая методы карательных зачисток и геноцид на Сев.Кавказе, смотрится потешно и жутко в роли ментора Европы в области демократии и сотрудничества.Эта имперская братия не способна поступать по-другому по состоянию души:на то свинье дано рыло,чтобы оно рыло.