новость Юрий Лужков заявил о выходе из "Единой России"

28.09.2010
Юрий Лужков. Фото: Д.Азаров/Коммерсантъ

Юрий Лужков. Фото: Д.Азаров/Коммерсантъ

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков уведомил высший политсовет "Единой России" о выходе из партии. "Более месяца я подвергался дикой травле, которая по своему характеру выходит за рамки приличия и здравого смысла", - заявил он. По словам Лужкова, "нападки были связаны с задачей устранить мэра Москвы с политической арены".


Комментарии
User nenadolyly, 28.09.2010 14:36 (#)

Лужкова в президенты, Медведева в мэры

User assistant, 28.09.2010 14:47 (#)

Ты стал мне .Юра. чуть но ближе-ушёл. но сапоги не лижешь.

User aspid, 28.09.2010 14:47 (#)
3791

Лужкова в президенты, Медведева в мэры

А чего, рокировка зачётная. Только не справится. Медведев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User edward53, 28.09.2010 15:03 (#)

Самое интересное в заявлениях

всей нашей вертикал-номенклатурки - это не то, что в них сказано (заметьте, в любых повторах-перепевах - ни единой новой, живой, разъясняющей ситуацию и мотивы, буковки-нотки), а то, о чём ребята, как легендарные партизаны на допросах, молчат, как набрав чего-то в рот:

1. Медвежка не разъясняет суть и момент внезапной пропажи своего доверия к Лужку (не дай Бог что-то ляпнуть насчёт беспредельной коррупции уволенного московского пчеловода).

2. А теперь и Лужок, под стать Медвежке, даже в столь драматичный для себя момент выхода из ЕдРа, одним из отцов-основателей к-ой он являлся, отделывается невнятной скороговоркой о дикой травле его некими анонимами, и ни слова о ссыкливой сути самОй этой псевдопартии, к-ая послушно проглотила и дикую травлю и лицемерную отставку своего видного члена ...

В-общем, нам опять, как встарь (а-ля Резун), остаётся вспоминать подзабытое сов.искусство следить за официальными умолчаниями.

User wladigor, 28.09.2010 15:23 (#)

Лужков мог бы сказать:

Я б речь сказал:
"Товарищи родные!
Зачем пенять -
Ведь вы меня
Кормили и поили!

Мне каждый деньги отдавал
Без слез, угроз и крови...
Огромное спасибо вам
За все на добром слове!"

И этот зал
Мне б хлопать стал,
И я б, прервав рыданья,
Им тихим голосом сказал:
"Спасибо за вниманье!"

Ну правда ведь -
Неправда ведь,
Что я - грабитель ловкий?
Как людям мне в глаза смотреть
С такой формулировкой?!

User lapland, 28.09.2010 16:21 (#)

Мы потихоньку становимся Северной Кореей...

User nanoscience, 28.09.2010 17:25 (#)
3460

Почему потихоньку. Уж 10 лет. Придумка с телевизором - использовать телевизор для поднимания и опускания политика - это гламурно. Без всяких там расстрелов и ГУЛАГов. Ну, а кто против, тому на выбор Яду. Лужков еще партию организует, либеральную, с Поповым. Если успеет.

User nenadolyly, 28.09.2010 19:04 (#)

Без всяких там расстрелов

Эх батенька, какой вы беспамятный.

А убийство одного из видных деятелей «Либеральной России» Юшекова, людьми БАБ-а?

User blukva, 28.09.2010 19:24 (#)

С каких это пор ВВП - баба?

Мужичонка он, конечно, так себе, хоть и был сексСимволом России, но,

поскольку умом её понять нет никакой возможности, - всё Путём. То, что ВВП не баба - даю рупь за сто,

хотя в следующий президентский срок не исключаю, что его выберут "Мисс Россия". Вместо ДАМа России.

User blukva, 28.09.2010 16:33 (#)

Какой же

невероятный дерьмометр - эта Великая Россия!

Я другой такой страны не знаю, где так. Не считая, конечно, недоразвитых и/или не претендующих на.

(комментарий удалён)
User philosoph, 28.09.2010 17:04 (#)

Лужков мог бы сказать

Да стихи Высоцкого здесь на 100% попали в точку.
Вспоминаются 1927-1928 годы в СССР. Начало большой чистки, прелюдии более позднего террора 30 годов. Там борьба за власть шла на поле идеологическом. Но теперь другие времена. Та же борьба идёт на поле финансовом. Может быть тоже прелюдия дальнейших гораздо худших событий ?

User philosoph, 28.09.2010 17:04 (#)

Лужков мог бы сказать

Да стихи Высоцкого здесь на 100% попали в точку.
Вспоминаются 1927-1928 годы в СССР. Начало большой чистки, прелюдии более позднего террора 30 годов. Там борьба за власть шла на поле идеологическом. Но теперь другие времена. Та же борьба идёт на поле финансовом. Может быть тоже прелюдия дальнейших гораздо худших событий ?

User marduk, 28.09.2010 17:19 (#)

Лужков уведомил высший политсовет "Единой России" о выходе из партии.

Вот так и становятся демократами и патриотами россии. Ждем лужка на марше несоглассных в Лондоне в компании с другими упырями-демократами чичваркиным и баб'ом

User blukva, 28.09.2010 17:24 (#)

Не прелюды сотвори.

User vlad91, 28.09.2010 17:45 (#)

Почувствуй на своей шкуре, что испытывали люди, которых ты травил. Так ты то травил не воров и казнокрадов, а нормальных людей за их правду. Ни грамма сочувствия, одно призрение, одно место на скамье.

User bezputina2, 28.09.2010 17:57 (#)

Конечно, Лужков далеко не святой, но...

...кто может представить такую картину: Президент США Обама отстраняет от должности мэра Нью Йорка Майкла Блумберга за потерю доверия!
БУ,ГА,ГА,ГА - понятно, что это бред собачий!

User yoyoy, 28.09.2010 18:21 (#)

Нельзя сравнивать.

В США президент и мэр - избираются, а в России назначаются. Кстати, Лужков, заявив, что из политики не уйдет и будет бороться за выборность мэра, сделал недвусмысленный намек тандему, что никого из них по настоящему не выбирали. И что все президентские выборы начиная с 2000 года - фальшивые. Уж Лужков-то это знает наверняка! Что-то теперь будет!

User koctja, 28.09.2010 18:12 (#)

Все правильно, всем и так известно, что "ЕдРо" партия чиновников-ворюг. Ушел с чиновников - ушел из партии. Что воровать то, грабить?!. Правда если еще с кистенем на большую дорогу - загвоздка, возрос не тот. Какой уж там кистень.
Нет пора "тройки" вводить - шаг в лево, шаг в право, дело в "тройку". Тогда точно Россия встанет с колен.

User edward53, 29.09.2010 15:25 (#)

ВОЛЧЬЯ ВЕРТУХАЛЬ

* * *

Рвут своим закрытым кругом
Русь-добычу на куски,
А при случае, друг друга –
Так же. Всё не по-людски.

User edward53, 30.09.2010 11:53 (#)

Дайджест лужковской заявы ЕдРу.

* * *

Я вас из собственного улья
Кормил медком и даже с рук,
А вы-то в мэрской травле хули
На стороне кремлядских сук?!