новость Скрынник гарантировала США сокращение господдержки села

28.09.2010
Штаб-квартира ВТО в Женеве. Фото с сайта www.blog.kievukraine.info

Штаб-квартира ВТО в Женеве. Фото с сайта www.blog.kievukraine.info

Россия гарантировала США, что до 2012 года объем господдержки российского агропромышленного комплекса не увеличится, а в 2013-2017 годах сократится более чем вдвое. Об этом заявила министр сельского хозяйства Елена Скрынник в ходе переговоров в Женеве по вопросу вступления России во Всемирную торговую организацию.


Комментарии
User aklimov, 28.09.2010 10:29 (#)

Вот при таком раскладе вступление России в ВТО переходит из разряда утопий в разряд возможных событий

Принципиалльные "стопперы" сломаны, основные позиции, противоречащие слощившимся в ВТО договорённостям, сдаются.

Такими темпами, действительно, вступление России в ВТО в 2011-2012 году становится вполне возможным.

Не удивлюсь так же, если в числе шерпов, протаскивающих Россию в ВТО при таком раскладе окажется и Грузия. Для неё это будет прекраясная возможность заставить Россиию отказаться от личных амбиций царящего дуумвирата и следовать исключительно согласно законам и договорённостям. Понятное делло, что соблюдение таможенного пространства других стран - один из таких законов, то есть Россия заранее сама себя ставит в интересное положение.

С фактическим принятием Россией на себя обязательства соблюдать Устав и договорённости ВТО - даже я становлюсь сторонником принятия её в этот международный клуб.

User sundukov, 28.09.2010 12:07 (#)

Господдержка аграрного сектора сократится

Это при том ,что частных крепких хозяйств в России немного и они не делают погоды на продовольственном рынке.Фактически Россия получает полную зависимость своей продовольственной безопасности от запада.Но в случае серьёзного кризиса с продовольствием в России придёт БОЛЬШОЙ ПИСЕЦ.Вместе с упавшим спросом на нефть и газ.Ибо кроме нефти и газа Россия не может ничем в больших масштабах расплачиватся за то же импортное продовольствие.При вступлении в ВТО Путин профсоюзам дал указание заморозить зарплаты.О какой модернизации может идти речь если конкурентноспособными товапами в России может быть при условии если газ и нефть внутри России будут ниже чем на внешних рынках?Только в результате низкой энергозатраты на произведённую продукцию внутри государства!А если Россия вступит в ВТО ПИСЕЦ придёт практически большинству отраслей народного хозяйства,из-за неконкурентности и возросшейцены большинства произведённой продукции.До бесконечности расплачиватся нефтью и газом Россия не сможет,если учемть что в один момент эти цены могут на энергоносители упасть.Что будет в России при таком коллапсе страшно подумать.

livejournal.com ay53 [livejournal.com], 04.10.2010 15:42 (#)

Именно это они и хотят сделать. Чтобы Россия была пустой дикой страной и «заграничный бары», хозяева милостливо бы позволяли населению кормится с их барского стола.

User koctja, 28.09.2010 14:02 (#)

Все, совсем решили С/хозяйство на Руси добить. Да не надо нам ваших денег. Дайте нормально работать, дайте возможность нормальные, а не грабительские кредиты брать, убирите произвол чиновников и перекупщиков. А денег ваших мы все равно не видем. Их красные бароны по себе расстаскивают, да по своим родственникам. И дайте наконец землю крестьянину, повторяю- крестьянину, а не барыге в частную собственность. Заболбали эти асфальтные сельхозники. По моему, большенство из них рожь от пшеницы не отличит, а лезут с советами да указами.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: