новость Пентагон озабочен продажей Россией ракет "Яхонт" Сирии

21.09.2010
Противокорабельная ракета "Яхонт". Фото с сайта www.testpilot.ru

Противокорабельная ракета "Яхонт". Фото с сайта www.testpilot.ru

Пентагон обеспокоен намерениями России поставить в Сирию противокорабельные ракеты "Яхонт", заявил официальный представитель американского оборонного ведомства Джефф Моррел. По его словам, глава Пентагона Роберт Гейтс уже обсуждал этот вопрос с российскими коллегами, попросив помнить о последствиях таких сделок.


Комментарии
User piterec, 21.09.2010 09:15 (#)

мы уже продавали ранее Сирии подобное оружие и ни в какие террористические руки оно не попало.

User aklimov, 21.09.2010 09:36 (#)

А вот врать - некрасиво....

Именно к террористам оно и попадало и именно это являлось тем источником скандалов, которые происходили раньше между Россией и Израилем.

Другое дело, что эти скандалы более интересны политикам. А так - всё идёт по накатанной схеме: Россия поставляет оружие исламистам-террористам, используя страны, поддерживающие террор в качестве транзита. Израиль в ответ уничтожает репутацию продаваемого Россией оружия, как, например, в случае с зенитно-ракетными комплексами, охранявшими сирийские ядерные обьекты (после разгрома сирийских ПВО не было заключено ни одного нового контракта на них).

Каждый занят своим делом.

User piterec, 21.09.2010 09:52 (#)

Именно к террористам оно и попадало и именно это являлось тем источником скандалов, которые происходили раньше между Россией и Израилем.

и это можно фактами подтвердить или так, статьи в израильской прессе?

(комментарий удалён)
User koctja, 21.09.2010 15:49 (#)

Закаев террорист!? ..не понял.

А нахрена тогда Кадыр-хан его в Чечню с полгода назад приглашал!? И даже приличную должность предлагал. Или если с нами то "хороший мальчик", если против нас то террорист. Вот уж тут то точно, неприкрытое лицемерия российского руководства и двойные стандарты.

User clockman, 21.09.2010 09:24 (#)
3033

Всё, гудбай заграбленные у грузин территории

А дальше и Восточная Пруссия может отсоединиться

User don_pedro, 21.09.2010 11:33 (#)

Пентагону не стоит беспокоиться

эт г...о, врядли летает. Оно скорее плавает и не тонет. За экологию надо переживать

User ataman, 21.09.2010 11:45 (#)

Но мы не видим оснований для высказанных ими опасений

глазки-то раскройте...поднимите веки Вию! вспомните ещё никем не забытого Бута..."нет оснований"!!лицемерие беспредельное!!!ну как ТАКИХ "партнёров" по "борьбе за мир во всём мире" можно считать адекватными?

User gin, 21.09.2010 13:55 (#)
5316

А разве кто-то считает?

Так, делают вид... "нишевое партнерство" со шпаной.

User govorun, 21.09.2010 12:06 (#)

Яхонт

Проблема именно в том что довльно часто Сирия передовала российское оружие хизбалле .После последнеи Ливанской компании
много было взято трофеев у Хизбаллы. И очень легко по номерам серий выпуска установили что данное оружие первоначально поставлялось Сирии из России. И кстати после этого делались предьявы России и требовали заключать договора о не передаче вооружений третьим странам. А такой вид договора существует. Так что сами по себе если эти ракеты будут на вооружении только у Сирии ,ничего страшного.

(комментарий удалён)
User koctja, 21.09.2010 15:52 (#)

Ну причем тут Закаев, которого еще недавно приглашали в Чечню руководить культурой и Сирия с российскими ракетами?! Тупить то не надо, милейший.

User piterec, 21.09.2010 13:28 (#)

если русские ракеты - дерьмо и не летают, то сша и израилю нечаво беспокоиться

User govorun, 22.09.2010 00:29 (#)

Если "мировое сообщество" не будет вопить (как это было во время ливанской компании) о не пропорциональном применении силы под предлогом того что воюет не ливан а хизбалла то эти ракеты ни кого не волнуют,так как "выключить свет в ливане" можно за сутки, уничтожив всю инфраструктуру страны (ел. станции, узлы связи,..,топливные терминалы, итд итп ) отбросив на 50 лет назад, вызвав негодование мирного населеня и как следствие гражданскую воину.И тогда как миниму лет 20 им будет не до израиля.