новость Лужков отказался отвечать на вопрос о доверии президента

18.09.2010
Юрий Лужков. Фото Slon.Ru

Юрий Лужков. Фото Slon.Ru

Мэр Москвы Юрий Лужков отказался отвечать журналистам на вопрос, собирается ли он ставить вопрос о доверии перед президентом. "Какое доверие? Кому доверие?", – переспросил градоначальник. Одновременно он рассказал, что на следующей неделе уйдет в отпуск, чтобы отпраздновать день рождения в Австрии.


Комментарии
User sadff, 18.09.2010 15:46 (#)

Жаль что в Австрию этого ворюгу пускают, очень жаль!

(комментарий удалён)
User sadff, 18.09.2010 17:57 (#)

"А кто запретит?" Австрийские власти!

Ведь запретили же въезд убийцам Магнитского! Почему нельзя запретить въезд московским ворам?

(комментарий удалён)
User sadff, 18.09.2010 19:48 (#)

Я не делаю из Магнитского (Ходорковского, и т.д.) святого.

Речь совершенно о другом.
Нельзя убивать в тюрьме преступника, даже если он вам оооочень не нравится!
"Диктовать нам нам свою волю во внутренних делах контр продуктивно, можно получить и по носу."
"Внутренние дела", "особый путь развития", просто не хочу об этом слышать, надоело...

(комментарий удалён)
User assistant, 19.09.2010 14:28 (#)

Мне доводилось проводить время под арестом до суда. Вот один обед "по европейским стандартам: заносят полутазик хлёбова. (со мной сидят ещё 7 человек),достают ложки и едят. картошка и запах требухи быстро сьедается. и начинают отхлёбывать по очереди через край. насчёт 12 тыс в месяц- наша воровская власть ограбит любого. вырвет свой кусок у любого волка. а тут полностью подчинённый бесправный зэк. Из этой суммы, если она существует 11тыс разворовывается. даже сраный дежурный сержант мяса себе в бачке наловит на обед. а зэку дадут ровно столько.чтобы не сдох

User petrovbor, 19.09.2010 11:21 (#)

Лужков отказался отвечать на вопрос о доверии президента. Жаль что в Австрию этого ворюгу пускают, очень жаль!

Ему не нужно доверие Президента.

Его бы в Россию обратно не пустить.

Выдал бы Президент Указ от 21 сентября об отстранении старика Батурина от должности и привлечении к уголовной ответственности обоих Батуриных, а там и замораживание всех счетов и в России и за границей и арест всей недвижимости и т.д.

Вот тогда будет действительно - Россия, вперед!

User superdawg, 18.09.2010 16:31 (#)
2970

"Какое доверие? Кому доверие?" - переспросил градоначальник.

Браво!!! Как говорил Иосиф Виссарионович, "у нас, у большевиков, это называется самокритикой".

(комментарий удалён)
User nanoscience, 19.09.2010 06:13 (#)
3460

до свидания, Лужков! И прощай.

User benya, 18.09.2010 16:46 (#)

Юрий Лужков, мэр Москвы Эта

Юрий Лужков, мэр Москвы

Эта компания абсолютно недобросовестная, ибо то, о чем эти газеты пишут, все, подчеркиваю все – я говорю как на духу перед вами – все это клевета
Вот свидетельство степени гнилости кремлевской ОПГ-Лужков внаглую отвергает очевидный факт ВОРОВСТВА! ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗРУШЕНА ВСЯ ПУТИНСКАЯ ВОРОВСКАЯ ВЕРТУХАЛЬ! ВОРЫ ДОЛЖНЫ НЕ ПО АВСТРИЯМ ЕЗДИТЬ, А СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(комментарий удалён)
User benya, 18.09.2010 17:30 (#)

cobra_submorina Смотри, а то останешься без штанов. Читать надо уметь дела его будут измерены мнением

Не переживай.Без штанов удобнее пользоваться измерителем - за одно измерю твою рабсковерноподанническую сущность портянки при вертухали!

(комментарий удалён)
User lichtenstein2012, 18.09.2010 17:59 (#)

Принадлежность к еврейству - большая гордость. Быть евреем - значит принадлежать к одному из самых умных народов на планете, давших цивилизации огромное множество изобретений. Еврей-почти всегда умник-интеллигент. На зависть двоечникам))

User sadff, 18.09.2010 18:10 (#)

Извините, но чем ваш пост лучше деления людей по гитлеровски?

(комментарий удалён)
User sadff, 18.09.2010 19:16 (#)

Хмммм..., интересный и неожиданный ответ.

Можно конечно продолжить ветку комментариев Рубинштейна, но не то я хотел услышать!
Многие, очень многие, критикуя гитлеровский нацизм, сами, восхваляя свою нацию, становятся нацистами похлеще Гитлера. Хороший пример ЮрийНТ, почитайте его комментарии...

(комментарий удалён)
User drugbrat, 18.09.2010 18:34 (#)

Интересно, Австрия выдаст сладкую парочку, если прокуроры вдруг узнают, что они хапуги и взяточники?

User yoyoy, 18.09.2010 17:19 (#)

За Заслуги 1-й степени он уже получил. Любопытно, какое же выходное пособие ему придумали в Кремле?

User ataman, 18.09.2010 17:43 (#)

а вот отуда берутся защитнички у кепки?

сам не москвич, но часто сталкиваюсь с ними по работе...и все в один голос-"продал Москву чуркам...ни кустика ни зелени не оставил -застроил безликими серыми многоэтажками...автомобильные пробки -по 2 часа стоять..." и всё в том же духе.Ни одного одобрительного отзыва за последние пять лет не припомню...так откуда берутся "змеи с кобрами"????

(комментарий удалён)
User sadff, 18.09.2010 18:38 (#)

Кобра, ты дура и ли прикидываешься?

Все эти доплаты были бы невозможны, без открытого грабежа москалями остальной России!
Да, злобные москали, любят кепку, а остальные, ограбленные россияне его ненавидят!!!

(комментарий удалён)
User sadff, 18.09.2010 19:24 (#)

Попробую доказать то, что я уже доказывал множество раз, злобные москали паразитируют на России:

"...но если у тебя в городе дороги хуже, пенсии меньше и социальное жилье не строят."
Можно иметь семь пядей во лбу, но если нет ДЕНЕГ, то ни какие твои личные качества не помогут!!!!!!!!!!!!!
А если деньги есть, (тем более если их количество избыточно), можно позволить себе и дороги, и пенсии, и зарплаты, и ...откаты!

(комментарий удалён)
User sadff, 18.09.2010 20:07 (#)

Уже болееют! И пробки есть везде и планы развития городов не выдерживают ни какой критики!

Но речь ведь совершенно о другом!!!
Хорошо иметь деньги, и плохо без денег!!!
Москва грабит Россию, (Лужков тут вторичен) вот в чем проблема!!!

(комментарий удалён)
User sadff, 19.09.2010 12:10 (#)

"Думаешь Лондон, Париж или Берлин находятся в менее привилегированном положении, чем Москва?"
В данном случае я не думаю, я знаю!
В Париже, уровень жизни несколько выше чем в провинции, (французы те еще имПЕРЦЫ) но не на порядок, как у нас в России.
В остальных городах Европы разница в уровне жизни, между столицей и провинцией, почти не ощущается!

А по поводу желания сверх богатых жить в Москве, скажи: сколько людей стали сверх богатыми вне Москвы? Наверное надо принять как аксиому то, что все крупные предприятия (ЛукОйл, Газпром, РАО ЕС и т.д.) находятся в Москве и платят налоги ГОРОДУ!!!

User sns12, 19.09.2010 09:43 (#)

старый конь борозды не портит

Потому, что на борозду его не берут, старого коня. А не потому, что старый конь такой мудрый и опытный. Старому коню отдохнуть бы.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 19.09.2010 06:17 (#)
3460

отож!

livejournal.com x900 [livejournal.com], 18.09.2010 19:44 (#)

это - форма подкупа избирателей

в общем и целом это - форма подкупа избирателей.
раздать подачки узкому кругу - легко и ненапряжно, тем более когда через Москореп проходят все бабки всей страны.

поинтересуйтесь мнением тех, кто тратит на дорогу до работы 2-3 часа в один конец, кто вынужден платить всю жизнь за аренду\ипотеку, те кто вынужден жить рядом с черкизонами и общинами многонациональцев

(комментарий удалён)
User nanoscience, 19.09.2010 06:20 (#)
3460

суверенная демократия - это разговор по понятиям. А лужок базарит.

User nanoscience, 19.09.2010 06:21 (#)
3460

опять же, массивы, готовые быть приватизированными чкстами.

User gustav_alex, 18.09.2010 20:29 (#)

Мэр и президент (или Что делать?)

Что же мне теперь с тобою делать?
Поневоле вспомнишь чью-то мать.
Ты мужик, в натуре, шибко смелый,
Но и мне того не занимать…

Очевидно, ты забылся снова,
Вразумить тогда готов я, блин,
Раз посмел ты между мной и Вовой
Забивать свой вредоносный клин.

Захотел со мною побороться,
А ведь притворялся простаком.
Зря в своем «Московском комсомольце»
Ты меня назвал «временщиком».

Пригрозил еще народным бунтом,
Видно, плохо ты учил урок -
И по обозначенным всем пунктам
Схлопотал заслуженный «пинок».

Говорят, что мэр еще сгодится,
За «отца» тебя иные чтут.
Почему у нас тогда в столице
Граждане теперь, как мухи, мрут?

Я мечтал побаловаться гречкой,
Но мой вкус ты явно не учел.
Видно, отдыхал тогда у речки
В окружении любимых пчел.

Больше мэров мне таких не надо,
Стоит пожалеть и наш народ.
Будет по традиции - награда,
Только не "замыливай" уход…

Все, это конец. Я удивлюсь, если Лужков вообще теперь появится в Москве. А фильм, хороший получился. Мне понравился. Сделан качественно. Обс.рают их очень тонко, просто показывая разные детали их жизни. Посмотрел на одном дыхании.

(комментарий удалён)

Опять "ты". Я ж вам уже сказал, парнишка, вы обознались.

(комментарий удалён)

Да угадывайте обо мне что хотите, мне абсолютно все равно.

(комментарий удалён)

Каждый везде находит своё и по себе.

User barmans, 19.09.2010 07:36 (#)
4956

Про какой фильм, алекс?

Я вот вроде тоже посмотрел все, последний про "супругу мужа батуриной" только час назад, он как раз очень добрый был:) У семейства любовь-кровь-морковь.

Барманс, не знаю, мне для меня это все элементарно. Я конечно могу это все по полочкам разложить и объяснить но мне кажется это и для других все это должно быть понятно. Это же очевидно. Цель фильма - поиграть на нервах у Лужковых, поиздеваться над ними. Показать москвичам, людям работающим от зари до зари Лужкова одетого как тиролец в шортах и в шляпе с пером, или в солнцезащитных очках как Нео на антикварном "суперкаре" посреди европейской аристократии, или пьяного алкаша, друга детства Елены Николаевны расказывающего как она чуть не оказалась его женой (и ведь еще не поздно), или ее первую работу и первый станок с издевательскими комментариями, или все те жe пресловутые "тазики", или как ее смачно и тонко обс.рает собственный брат, или какой у Елены Николаевны отменный вкус в русском фарфоре начала 19 века уже унижение для Ю.М. и Е.Н. ниже плинтуса. Да много там чего интересного, там каждый эпизод мини-шедевр инфомационного мочилова, я уже и не говорю про откровенные обвинения в коррупции, как муж ей выдавал все подряды на строительство. Фильмец ребята сотряпали что надо, просто добивющий их coup-de-grace, смачный такой "фак ю", от которого надо и правда или стреляться или бежать в свою Австрию к коровам и девкам с сиськами.

User barmans, 19.09.2010 09:32 (#)
4956

Алекс, можно на ты?

Ну не пересказывай ты мне содержание фильма, это мелкие художественные детали к докладу Милова-Немцова. И даже художественная постановка там была, фильма в фильме:) Я в курсе.

User cobra_submorina, 19.09.2010 11:52 (#)

Компромата, заслуживающего такой колоссальной рекламы нам не показали

Кроме биографии Елены и пикантных подробностей её личной жизни ничего интересного.

Компромата, заслуживающего такой колоссальной рекламы нам не показали. Это даже удивило.

Все, что смогли накопать: Батурина жена мэра :)
... со всеми вытекающими выводами, которые к делу как говориться не пришьешь.

Батурина как кандидат в президенты?

Если рассмотреть опыт Италии, где Берлускони (живое воплощение адвоката Тарзани) первое лицо государства, то Батурина, используя свои финансовые и административные ресурсы, всерьез может потягаться за президентский пост, если начнет президентскую гонку уже сейчас и выдвинет не популистские, а прагматические лозунги.

(комментарий удалён)

"Алекс, можно на ты?"
Конечно, бармэн, мы же френды.

"Ну не пересказывай ты мне содержание фильма, это мелкие художественные детали к докладу Милова-Немцова. И даже художественная постановка там была, фильма в фильме:) Я в курсе."

Да в том все и дело, что мне кажется люди ждали каких то суперразоблачений, а суть фильма была не в этом, а как я и сказал поглумиться на сладкой парочкой. И доклад Милова-Немцова им циникам-создателям пригодился как подручный материал, но уверен что в подвалах закромы Родины этого компромата на них обоих на 150 лет тюремного срока хватит.

User demok3, 18.09.2010 23:40 (#)

Эту настоящую травлю Лужкова осуждают более 50% москвичей!

В их числе почти все пенсионеры и ветераны ВОВ!

(комментарий удалён)
User demok3, 19.09.2010 00:20 (#)

Тогда ответьте, почему эта "Свободная демократическая пресса" не выкладывала этот компромат год или пол года назад?

Ведь все приведенные компроматы происходили не вчера и не позавчера - 18 последних лет! Или 17.5 лет ничего не видели и не знали, а позавчера вдруг узнали? Нет - это настоящая заказная травля!

User fxylkin, 19.09.2010 00:40 (#)

Не 18. и не 17.5. гораздо меньше. все развивалось по спирали. для Вас в последних НТВ-шных материалах была хоть ОДНА новая деталь? нет? и откуда Вы все знали? не из прессы ли? скажете - с "граней" - так это сми, зарегистрированное сми, на минуточку! Что - это сми независимое а то зависимое? кто сказал? Вы видели действительно НЕЗАВИСИМУЮ прессу? И от кого зависят "грани" а от кого НТВ? Вес этих сми, да - разный, ну так потому НТВ и подошел к вопросу внимательнее, и подходил дольше - С УЧЕТОМ общественного мнения. Так ведь и "грани" его учитывают... В чем проблема - это и есть искомая СВОБОДА ПРЕССЫ. не нравиться? за что боролись...

User demokrat2, 19.09.2010 01:53 (#)

Да Кепка сукин сын и мошенник, уже 18 лет к ряду! А чем кремлёвские то лучше?

С такими руководителями Россия не жилец, почитайте что творится за Уральским хребтом!
Внимательно прочтите: http://echo.msk.ru/blog/echomsk/711527-echo/ -
...вот только маленький кусочек из статьи: "А ты знаешь, что у нас Сибирь не электрифицирована? Провода не протянули до сих пор, хотя куча электростанций, причем самых мощных в Европе: Саяно-Шушенская, Братская, Усть-Илимская, Иркутская. Строят Богучанскую. Но вот провода при советской власти не успели везде подвести."
Внимательно читайте, не пожалеете!

User veratoloz2010, 19.09.2010 02:47 (#)

Pohoronnyi Marsh Po Luzhkovu i Ko.

Sovershenno logicheskiy konets. Pora otdavat' biznes sleduyushchemu pokoleniyu kgbeshnikov.

(комментарий удалён)
User sundukov, 19.09.2010 06:48 (#)

ПУТИН ПРОТИВ ВЫСОКИХ ЗАРПЛАТ В РОССИИ

Выступая перед профсоюзными деятелями, Председатель Правительства России Владимир Путин призвал профсоюзы взаимодействовать с государством по вопросу контроля за ростом заработных плат. Рост заработных плат может спровоцировать в России вывод производств в Китай и другие азиатские страны, как это уже произошло в Западной Европе. Таково мнение главы исполнительной ветви власти и председателя партии «Единая Россия». Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.
Каждый мало-мальски образованный человек знает, что в производстве задействованы три фактора: земля, труд и капитал. Действительно, в Европе, где природные ресурсы ограничены (земля и полезные ископаемые, особенно, топливо), основным фактором конкурентоспособности является капитал. В этой связи европейские страны стремились развивать отрасли, где наибольший удельный вес имеет капитальная составляющая. Концентрация капитала росла, параллельно стал наблюдаться и рост заработных плат. Труд стал слишком дорогим, а потому трудоёмкие производства стали выводить в страны с дешёвой рабочей силой.
Но в России ситуация другая. В России огромные земельные пространства, а также избыток собственных полезных ископаемых, в частности, энергоносителей. Конкурентным преимуществом производства в России являются не низкие заработные платы, а возможность устанавливать низкие цены на энергоносители. Однако эта очевидная логика, увы, оказалась неприемлема для руководителя «Единой России». Вместо того чтобы ограничить доходы ОАО «ГАЗПРОМ» и ОАО «Роснефть» от торговли на внутреннем рынке, возглавляемое Владимиром Путиным правительство решило пойти на условия вхождения в ВТО и начать договариваться с профсоюзами об ограничении роста заработных плат. На фоне продолжающегося роста цен и тарифов естественных монополий для жителей России.

User cobra_submorina, 19.09.2010 11:37 (#)

ПУТИН ПРОТИВ ВЫСОКИХ ЗАРПЛАТ В РОССИИ

У менеджеров высшего звена, на иных это не распространяется.

Ну подумай, кто будет давить зарплаты если их величина прямо пропорциональна росту экономики. Да без роста доходов, наступит стагнация. Другое дело, что она не должна быть выше, чем у конкурентов, т.е. в Евросоюзе. А европейски зарплаты для 97% россиян это общенациональная мечта.

User cobra_submorina, 19.09.2010 11:44 (#)

Зачем все перевирать?

Оригинал:

За последний год было создано 1 млн рабочих мест, а безработица сократилась до 7%, что, как отметил премьер, меньше на 1,6% по сравнению с концом 2009г. Реальные доходы населения в этом году выросли на 4,9%. Кроме того, промышленное производство выросло на 9,6%. В.Путин выразил надежду, что темпы восстановления экономики не будут снижены. "Мы рассчитываем, что так будет и впредь", - сказал он.

Глава правительства пообещал, что в следующем году пенсии вновь будут проиндексированы. При этом В.Путин выступил против постоянного увеличения пособия по безработице и за аккуратный баланс интересов при определении размеров оплаты труда. В.Путин считает, что правительство и профсоюзы должны взаимодействовать при решении не только вопроса о размере пособий по безработице, но и по величине зарплат. По мнению премьер-министра, для России существует опасность повторить опыт стран Западной Европы, которые "переносят производство за границу и не могут остановить этот процесс". "Скоро все будет в Китае и Индии, даже высокотехнологичное производство, потому что стоимость рабочей силы там несопоставимая", - отметил он.

Кроме того, премьер сообщил о планируемом усилении административной ответственности за нарушение законодательства об охране труда: штрафы за подобные нарушения будут увеличены от двух до 10 раз.

_http://top.rbc.ru/economics/18/09/2010/468017.shtml

User barmans, 19.09.2010 07:32 (#)
4956

Вот уедет лужок а мы останемся на своих. Скучать же будем:(

User yoyoy, 19.09.2010 15:07 (#)

Кремлевские лимитчики москвича ни за что не поставят во главе Москвы. Теперь Москвой будет рулить такой же как и они лимитчик. Причем не из крупного города, а обязательно из какой-нибудь деревни. Уж он-то порядок провинциальный привнесет в столицу! Назло москвичам. А то больно много о себе мнят! Так что скучать не придется.

User pohfigist_100919, 19.09.2010 13:08 (#)

йух на йух менять - только время терять.

Интересно чьего мужа на место старика Батурина поставить норовят?

User anji70, 19.09.2010 15:11 (#)
2860

Слова мэра передает РИА "Новости". "Какое доверие? Кому доверие?"

"У какого президента?"