новость Сердюков: Неудачи при пусках "Булавы" потребуют смены производства

17.09.2010
МБР "Булава". Фото с сайта www.news.akado.ru

МБР "Булава". Фото с сайта www.news.akado.ru

Неудачи с очередными пусками ракеты "Булава" могут послужить причиной для смены всей системы производства и контроля, сообщил министр обороны Анатолий Сердюков. В ходе последнего пуска не вышло раздвижное сопло между первой и второй ступенями ракеты. Предполагалось, что это не ошибка конструкторов, а производственный брак.


Комментарии
User clockman, 17.09.2010 09:45 (#)
3033

Да и зачем чекистскому правительству Булава?

Для них производства полония достаточно...

User komora100410, 17.09.2010 11:34 (#)

Для полония чай нужен хороший

Боюсь, что краснодарский не всем
нравится. Да и дела идут так, что Краснодар может вскоре отойти
исконным владельцам

User cobra_submorina, 18.09.2010 13:15 (#)

Краткое содержание стертое цензурой:

Чай краснодарский – один лучших на нашем рынке

Булава не летает, т.к. в 90-ых чубайсы и немцовы уничтожили высокотехнологические производства, а некоторые были закрыты под давлением зеленного лобби – в частности производство особой целлюлозы на Байкальском ЦБК.

Два типа ракет 10 лет назад Россия себе позволить не могла, т.к. дерьмократы ввергли её в дефолт, нищету и разруху. Только убыль населения в те времена составляла 1 миллион человек в год (Сталин за все время репрессировал не более 880 000 чел) .

Всякие сикорские, брины, заварыкины – не ученые, а организаторы. Таких, во всем мире пруд пруди. А вот Уфимцев, работающий сейчас в РФ и создавший математическую теорию, позволившую рассчитывать стелс-планеры (f-22 или ПАК ФА) действительно личность уникальная.

Российские автомобили в своем ценовом сегменте на нашем рынке - лучшие, не считая подержанного барахла. В любом случае, покупка автомашин зарубежом требует долларов, которые будут изыматься из нашей экономики и стимулировать наш сырьевой экспорт. Все кто за покупку или ввоз авто из-за границы автоматически за развитее в России только сырьевой экономики и за удушение её высокотехнологических отраслей.

User revizor21, 19.09.2010 07:06 (#)

"А вот Уфимцев, работающий сейчас в РФ и создавший математическую теорию, позволившую рассчитывать стелс-планеры (f-22 или ПАК ФА) действительно личность уникальная. "

Ух Вы, мой милый, ух Вы, мой экспертнутый,- да поделитесь ссылочкой на гениальную "стелс -теорию"?

Тока учтите- гон не пройдет, потому, я сам теорий не создавал, но с чужих математических конспектов с институтских времен драть научился и потому разобраться В ЦЕЛОМ - могу. Тем паче, в проблемах радиофизики.
Ну- с, так жду ссылки?

(Особливо впечатлило шо "стелс теория" для F22 создана Уфимцевым. А чо, для F-117 (разработка 70-х годов прошлого века) и B- 2 тоже Уфимцев создавал? Али это разные теории? Не знал, признаться, И в чем разница- то?
Или нет разницы? Тогда почему Уфимцев создал теорию только для F22? Может, потому что в 70-х он под стол ходил? Кстаи, сколько ему лет?
И вообще- можете сформулировать в простых словах концепцию стелс технологии- не теории, а именно технологии ?)

User don_pedro, 17.09.2010 10:45 (#)

а вотв Японии делают так

"Правительство Японии ушло в отставку". А у нас, будут "выкачивать" миллиарды из бюджета на булавы, суперджеты, телефоны 4G, нано, сколко, пидо, недо. И никто, никуда не уйдет!

User pupil, 17.09.2010 11:35 (#)

А вы друзья, как не садитесь...

Не систему производства надо менять, а государственную систему. Вы наш главный брак, господа.

User komora100410, 17.09.2010 11:43 (#)

Боюсь, что уже и смена гос. системы не поможет

Уже ничего не поможет

User pupil, 17.09.2010 16:05 (#)

Быстро не поможет.

Но вектор менять надо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bindyujnik, 17.09.2010 11:48 (#)

Посмотрите на зазоры между дверьми и кузовом у российских авто. Они в несколько раз превышают соответствующие на привозных . Это стандарты, допуски, технические возможности оборудования.

User ybwitt, 17.09.2010 12:04 (#)

не в названии дело, однако...

Как-то высказывал предположение, что дело в нелетучем названии, смена на что-нибудь рукокрылое решило бы волшебным образом пронблему. Но каюсь, был не прав, заблуждался. Здесь поможет только одно, кардинальное решение - одноместная кабина. Штурвал необязательно, хотя нет, можно, приварить намертво, чтоб было за что держаться.А пригласить в полет для спасения престижа страны можно только одного человека, который умеет всё. Ведь всем известно, что он и пашет, и сеет, и водит, и летает, и даже на коне скакать может. Ну просто всё.
И вот этот день настал. Радостные проводы в космическую даль, народные гулянья, ярмарки, пирожки с капустой. В едином порыве пение громогласным хором: Я Земля, Я своих провожаю питомцев,Сыновей дооочереееей. Старт!. Могучий рокот соплей всех ступеней. Гул всеобщего ликования за страну, дамские чепчики в воздухе, скупые мужские слезы и бодрое короткое "Поехали!".

ps. Радостное, жизнеутверждающее "А-а-а-а-а" в эфире тунгусским эхом обогнет землю два раза и возвестит об успешном выполнении миссии.

User graail, 17.09.2010 12:43 (#)

Лучше бы табуреткин молчал, как сенатор абрамович. Такое наговорил, что хоть стой , хоть падай. А до этого, что сборку ракет осуществляли в сарае? Точно запустят. Радость то какая. А как с таким "чудом" воевать? Он тоже на каждой подводной лодке будет выводить в море все Российское ВПК? Идиотизм как национальная политика? Гад, потом нашей кровью победу ковать будет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User super, 17.09.2010 22:08 (#)

Вы спрашиваете почему "Булава" не летает? Потому, что из России давно улетели Сикорские, Зворыкины, Абрамовы,Брины. Потому, что Сахаровы и Гинзбурги умерли, а Ландау давно уже в России нe рождаются.Потому, что в списке лучших мировых университетов 2010 г. МГУ находится
в середине второй сотни (155), а остальные еще дальше.Потому, что борьба с генетикой и кибернетикой в пpошлом и с Западом всегда порождает не Вавиловых, а Лысеко и Пертикогрызловых. Потому, что рожденные ползать Табуреткины, летать не могут. Если они и могут что-то, то только усадить свою задницу удобно и сытно.
http://www.usnews.com/articles/education/worlds-best-universities/2010/02/25/worlds-best-universities-top-400.html

User flying_dutchman_, 17.09.2010 22:30 (#)

VU University Amsterdam находится на 165 месте. Тем не менее заслуги его ученых трудно переоценить: например знаменитый Танненбаум оттуда. И другие очень знаменитые исследователи. Рейтинг конечно вещь хорошая, но всей картины он не дает. По нему можно судить кто лучший, но точно не кто худший. О его недостатках говорили много. Не стоит искать простых ответов на сложные вопросы.

User millenium, 18.09.2010 06:10 (#)

Булава на сегодня похоже один из самых успешных проектов... американских спецслужб.

User graail, 18.09.2010 07:47 (#)

Это не смешно , но Вы правы. Идея создания унифицированой ракеты устраивает только наш ВПК и нашего вероятного противника.Первым - облегчает их работу по изготовлению ракет, вторым упрощает способы уничтожения наших ракет. За то время, пока наши безголовые трясуться над этим "чудо оружием" (более 10 лет), можно было создать не одну БР морского базирования, я уже не говорю о модернизации уже существующих.

User cobra_submorina, 18.09.2010 13:26 (#)

Читай Соломонова "не сносить Булавы" ответы все даны, двух мнений быть не может, а Ярсы летают и успешно.