новость Адвокат Кадырова угрожает "Мемориалу" компроматом

11.09.2010
Олег Орлов у дверей Тверского суда. Кадр "Грани-ТВ"

Олег Орлов у дверей Тверского суда. Кадр "Грани-ТВ"

Адвокат президента Чечни Рамзана Кадырова Андрей Красненков заявил, что в ходе судебного процесса по иску к главе правозащитного центра "Мемориал" Олегу Орлову представит "сенсационный материал", привезенный из Чечни. "Не знаю, как "Мемориал" будет отмываться", – сказал адвокат. Судебное заседание по делу состоится в понедельник.


Комментарии
User leskey, 11.09.2010 16:27 (#)

Твою мать

У начальника гарнизона-командира 237 танкового полка
Героя Советского Союза полковника Бойко было меньше правительственных наград,чем у этого вояки:

http://s004.radikal.ru/i205/1009/3d/8fbd558f08d4.jpg

(комментарий удалён)
User ne_nash3, 11.09.2010 19:10 (#)

Яйца резать - это серьезный стимул для работы. Вон, Путин, например, пообщал Саакашвили яйца отрезать, так Михаил со страху всю Грузию с колен моментально поднял. Коррупции нет, воровства нет, экономика нормальная, страна выглядит не хуже Турции или Греции. А Россия все никак Зимбабве по количеству людоедов не обгонит.

User uranus, 12.09.2010 18:42 (#)

Предлагаете завести маленького фюрера?

страна выглядит не хуже Турции или Греции...
А Кондопоге Райс не понравилась...

User makdak, 13.09.2010 07:29 (#)

"не хуже Турции или Греции"

Это же два европейсих убожества - "тотальная бедность"(по европейским меркам) и "полный депресант". Быть не хуже, это значит "быть на уровне плинтуса".

Не засерайте себе мозги, в Грузии 50% дохода дает транзит, 30% денег привозят гастарбайтеры из РФ и 20% дает местная экономика. В РФ 30% денег дает промышленное производство, это конечно маловато, но 30 всегда больше чем 20, где промышленного производства не более 5-7%

User ne_nash3, 11.09.2010 19:08 (#)

я не знаю, как "Мемориал" будет отмываться", – цитирует агентство слова адвоката. (с)

Да чисто по понятиям! Ты чо, братан, в натуре фишку не сечешь?

User ne_nash3, 11.09.2010 19:51 (#)

представит "сенсационный материал", привезенный из Чечни (c)

... из которого выяснится, что полевой командир бандит Кадырка всю жизнь был убежденным вегетарианцем, лично встречался с Матерью Терезой, и перед тем, как резать головы русским солдатам, до кровавого пота молился Аллаху. Ура, товарищи! Вперед, назад - в средневековье!

User av67, 11.09.2010 20:09 (#)

Мемориал сдает надежду на справедливость?

User math, 11.09.2010 20:11 (#)

скорее всего речь идет о финансировании Мемориала из-за рубежа.
Совки до сих пор не понимают что получать гранты из цивилизованных стран (кому попало не платят, плюс отчетность), чем из рук чекистских отморозков, или просто награбленные.
Все видели кортеж кадырова на youtube

User maxwell, 11.09.2010 21:50 (#)

А причем здесь вообще Мемориал?

"Уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного частью 3 статьи 129 УК ("Клевета") было возбуждено по заявлению Рамзана Кадырова".

Значит задача суда - определить является ли заявление Орлова клеветой или нет.

Сможет Орлов доказать, что он имел в виду не то что Кадыров заказал это убийство или сам стрелял, а то, что создал условия для подобных преступлений, или нет?

Вот чем должен заниматься суд. А не компроматом на Мемориал. Пусть его будет хоть 10 чемоданов. Иначе это будет уже судилище над самим Мемориалом, чего кое-кто, видимо, и добивается.

В нормальном суде этот фокус не прошёл бы. В российском - вполне возможен.

User math, 13.09.2010 01:40 (#)

абсолютно согласен, но на совковые мозги ваша логика не распространяется.

Компромат от которого "придется отмываться" это наверняка не алиби кадырова.

User uranus, 12.09.2010 18:44 (#)

Ага, кому попало не платят...

Только своим...