новость СКП закрыл дело о ДТП на Ленинском проспекте

06.09.2010
ДТП на Ленинском проспекте в Москве. Кадр Вестей.

ДТП на Ленинском проспекте в Москве. Кадр Вестей.

Уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии на Ленинском проспекте с участием "Мерседеса" вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова закрыто. По версии следствия, водитель "Ситроена" Ольга Александрина не справилась с управлением из-за того, что у нее на одной паре колес была шипованная резина, а на другой обычная.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User absoll, 06.09.2010 19:52 (#)

Мне интересно одно: какова скорость соударения, чтобы ТАК разбить машины? При заявленной 100 км/час (одна машина 27, а другая 70) так машины не разбить. А если даже так, то о каких пробках идёт речь? Выходит, что либо водитель Баркова специально поехал в лоб Ситроену, либо Ситроен - в лоб Мерседесу. Чушь? Чушь!
Так вот, если версию самоубийств откинуть, то получается, что причина аварии та, что кто-то из участников ДТП не справился с управлением.
Кто это мог быть? Не думаю, что водитель у Баркова жёлтоносый новичок. Да и сам Барков, видать, не первый десяток лет за рулём.
Как себя ведут на дороге представительницы прекрасного пола знает каждый после часа за рулём.
Поэтому: виноваты, видать, погибшие...
Либо водитель Баркова был пьян (что совсем фантастично).

(комментарий удалён)
User cincinnat, 06.09.2010 22:24 (#)

Absoll'у:

Может мы с вами на разные картинки смотрим? На моей Мерседес совершенно отчетливо стоит на разделительной полосе. А это значит, что он нарушил правила. Совершенно отчетливо. Неважно, что делал Ситроен - частичная вина за аварию, приведшую к гибели людей лежит на Мерседесе.

Какая часть вины - должен установить суд. Но дело закрыли - вина водителя Мерседеса якобы не установлена. Несмотря на то, что вся страна видит Мерседес на разделенке.

И что характерно - почему-то исчезли все видеозаписи. А должно было быть как минимум четыре - с разных точек. Может, родственники погибших подсуетились? Какова, по-вашему, вероятность такого события?

(комментарий удалён)
User cincinnat, 06.09.2010 23:26 (#)

Какая экспертиза показала?

У вас есть данные эскпертизы? Не можете ли посодействовать с ознакомлением?

Мерседес стоит на разделенке. Он нарушил правила. Мы не знаем, нарушил ли правила Ситроен, но то что их нарушил Мерседес - абсолютно очевидно.

Советую именно вам изучить ПДД - что происходит в таком случае.

По крайней мере, утверждать, что вины водителя Мерседеса не было - значит врать в лицо всей стране.

(комментарий удалён)
User cincinnat, 07.09.2010 00:09 (#)

Если оба участника аварии нарушили правила

- вина их обоюдна. Еще раз повторю - мы не знаем, нарушил ли правила Ситроен. И скорее всего никогда не узнаем. Но то, что Мерседес нарушил правила - очевидно.

В данном случае имеет место не просто авария и спор, кто платит за повреждение имущества. В данном случае погибли люди, то-есть пострадавшим является государство.

Однако похоже, государство себя пострадавшим считать не хочет. Подумаешь - одним больше, одним меньше. У нас таких еще сто пятьдесят миллионов. Не ссориться же из-за этого с Газпромом.

Совершенно очевидно, что нарушение правил Мерседесом послужило по крайней мере одной из причин смерти водителя Ситроена. Утверждать, что никакой вины не лежит на водителе Мерседеса - плевок в глаза всем гражданам страны.

(комментарий удалён)
User rbs0, 07.09.2010 01:53 (#)

Да всё нормально идёт -- как по маслу

Чичас у сидельниковых ещё квартирку конфискуют чтобы моральный ущерб баркову покрыть. Ну а как ещё, виновный должен заплатить даже если мёртв. Так что всё по плану идёт, никаких неожиданностей. Ну закон сохранения импульса конечно говорит, что мерс откинуло назад со встречки на разделительную где его сфотали ушлые прохожие до того как менты аккуратно поставили его на свою полосу. Ну ешё пробочка там в полосе мерса была не слабая. Ну ешё барков был за рулём. Но кого это волнует. Щас квартирку конфискуют и ага.

User resus_factor, 07.09.2010 06:34 (#)

Выезд на запрещенную полосу движения и есть это самое "действие, приведшее к ДТП"

При разборе ДТП виновниками всегда являются те водители, чьи действия НЕПОСРЕДСТВЕННО привели к ДТП. То есть, если вы, уворачиваясь от нарушителя ПДД, наедете, не дай бог, на пешехода или другой автомобиль, не нарушавший в этот момент ПДД, виноваты будет вы, и только вы.

В ДТП, произошедшем на разделительной полосе, виноваты в любом случае оба водителя. Поскольку по разделительной полосе ездить НЕЛЬЗЯ.

Даже если у тебя бронированный мерс, на нем мигалка, а сам ты преисполнен понтами до нельзя.

User resus_factor, 07.09.2010 06:35 (#)

Забыл добавить: НЕПРАВОМЕРНЫЕ "действия"...

User m2, 07.09.2010 12:54 (#)

В ДТП, произошедшем на разделительной полосе, виноваты в любом случае оба водителя

Нет, это заблуждение.

А. причина этого ДТП – потеря управления одной из автомашин, а не выезд на разделительную полосу.

Б. на разделительной полосе мерс мог оказаться и после столкновения (пока экспертизой не доказано обратное).

Т.к. факт потери управления, водителем ситроена доказан, то на него ложится и вина за столкновение. А направление вектора удара в мерседес могло быть каким угодно, т.к. ситроен двигался хаотично, в следствии потери управлен

User cincinnat, 07.09.2010 15:42 (#)

Вы шутите? Издеваетесь над нами?

"факт потери управления водителем ситроена доказан" - где доказан, кем доказан? Нельзя ли ссылочку на доказательства?

Помню, где-то в прошлом году в новостях было дело одного бизнесмена, найденого утонувшем в бассейне. Там следствие доказало, что бизнесмен сам себе связал руки и затем прыгнул в бассейн, чтобы утопиться.

Не надо всех тут за идиотов держать.

User resus_factor, 09.09.2010 10:46 (#)

А. причина этого ДТП – потеря управления одной из автомашин, а не выезд на разделительную полосу.

Причина (непосредственная причина) этого ДТП - именно неправомерное действие, заключающееся в выезде на разделительную полосу.

А не "потеря управления", "скользкая дорога" и т.п. Все это не является НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ причиной ДТП - это причины косвенные, не прямые и не являющиеся фактором, устанавливающим вину водителя именно в факте ДТП.

Поскольку данное ДТП произошло на разделительной полосе (это более или менее очевидно, поскольку мерс могло "выбросить" на разделительную полосу только в том случае, если он вообще по встречке гнал), то НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ПРИЧИНОЙ ДТП является именно выезд обоих автомобилей на разделительную полосу, и ничто другое - ни мокрая дорога, ни квадратные колеса, ни понты водителя. Это все обстоятельства, приведшие к НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ПРИЧИНЕ ДТП, но НЕ причина этого ДТП.

Стало быть - "обоюдка". А если обоюдки нет, стало быть - "бабло"...

User graail, 06.09.2010 22:50 (#)

Фантастично другое. Характер травм, находящихся в мерине.А выводы комиссии не уступают писателям фантастам.

User orvos, 06.09.2010 20:45 (#)
18887

Вопрос!

Все понятно тут и имбицилу.., вопрос: коллеги, а что вы тут еще ждете? Бегите отсюда быстро, пока не поздно! Диагноз установлен, болезнь в запущенной форме, без надежды на выздоровление, но очень заразная, многих уже поразила, еще не зараженные - бегите!!! Это единственно правильное решение для душевно (пока) здоровых и их детей (дети потом оценят!), других вариантов, увы, нет... Имеющий уши да услышит!

User engine, 06.09.2010 21:42 (#)
21927

Твари!!!

Твари!!!

User replika, 07.09.2010 06:40 (#)

В своё время Чаушеску тоже мог делать всё что хотел...а закончилось всё банальной стенкой.

User nanoscience, 07.09.2010 00:19 (#)
3460

конечно мы выводам не верим, так как не верим тому, кАк велось следствие. Скручивание номеров. Пропажа видеозаписей. Все остальное можно не обсуждать, так как весь фактический материал пропал, как бы его и не существовало. Так действуют преступники. Недоверие вызывают не только убийцы, но и правоохранительная система. А тогда что остается? Ничего. Это означает, что Закон в нашей стране не действует.

User resus_factor, 07.09.2010 06:38 (#)

Ну как же "не действует"?

Действует вполне "конкретный" закон - "прав тот, у кого больше прав", и кто сам сильнее и/или наглее. Закон Джунглей...