новость Мировые банки включили в "черный список" 60 российских чиновников

30.08.2010
Сергей Магнитский. Фото с сайта www.vesti.kz

Сергей Магнитский. Фото с сайта www.vesti.kz

Иностранные банки включили в "черный список" 60 российских чиновников, связанных с делом Сергея Магнитского, юриста фонда Hermitage Capital Management, скончавшегося в СИЗО. В список попали замгенпрокурора, глава департамента по экономической безопасности ФСБ и глава СК при МВД.


Комментарии
User caesar, 30.08.2010 12:29 (#)

Да наивно это! Они найдут кучу способов проводить операции не "светясь". Вот заморозить их средства на счетах - было бы действеннее. И сделать их и их детей невъездными,не только в сша,но и в европу!

User redhead, 30.08.2010 18:33 (#)
2914

А вот не получат очередную кредитную карточку и это создаст им массу неудобств. Придется звать, ждать, просить окружающих...

User fsbsvrgru, 30.08.2010 12:35 (#)

Почему-то уверен: наплевать им на мировые банки и их черные списки.:)

(комментарий удалён)
User aommm12, 30.08.2010 13:42 (#)

Хе-хе.Гуйкин! Слабовато как-то.

Но...лиха беда начало.Слабоват западок !
А вот насчет "чад и домочадцев" - замечание верное.
Но...не либерально-демократическое.

(комментарий удалён)
User aommm12, 30.08.2010 14:20 (#)

Любит западок наш Державный Пых.Ой любит - больше денег.

Ну а шантрапу предупреждает - балуй да не забаловывайся.
Вождь-то четко определил кого по башке.
Ан нет!Все инициатива с мест прет.Все хотят быть святее Папы Римского...да и в бордель заглянуть иногда не грех,дабы тарифы на их (грехов) отпускание были всегда актуальными.Как цены на гречку.
Хе-хе

User iazauglom, 30.08.2010 12:50 (#)

нет не наплевать

вспомните меня это только первые шаги и всеголишь сигнал клептопутам. скоро начнется компания по полной программе. никто фашизма или нового совка в россии не допустит, а то что это уже почти свершилос почитайте https://graniru.org/opinion/piontkovsky/m.181078.html и https://graniru.org/Politics/Russia/activism/strategy31/m.181174.html да кучу подобного в сети.

User fsbsvrgru, 30.08.2010 12:54 (#)

скоро начнется компания по полной программе.

Неа, не начнется. Вспомните меня...

User resus_factor, 30.08.2010 13:10 (#)

Начнется

Как только режим начнет реальные проблемы Западу создавать или запахнет проблемами. Как вариант - когда в России появится реальная альтернатива режиму, устраивающая Запад больше. Наподобие как с Горбачевым. Запад сразу же возьмется за "рычаги". Фактически Россия находится под контролем запада, сомневаться тут особенно не приходится. Что интересно, виноват в этом совсем не Запад. И не "либералы" и не "оппозиция".

User fsbsvrgru, 30.08.2010 13:26 (#)

Так ведь никаких реальных проблем режим западу не создавал, не создает и не создаст. Слишком все ваимосвязано и взаимозависимо. А уж какая там реальная альтернатива режиму появится, это мы поглядим. Пока на горизонте ничего не маячит.

(комментарий удалён)
User fsbsvrgru, 30.08.2010 14:11 (#)

есть еще и правозащитные и общественные движения, которые ...

И где же реакция правительств? Толку-то от правозащитных и прочих движений нре видать. Отмахиваются от них, как от надоедливых мух.

User versado, 30.08.2010 16:07 (#)

когда в России появится реальная альтернатива режиму, устраивающая Запад больше

в момент все изменится.
Отлично сказано.
Это режим прекрасно понимает. Поэтому по всем каналам людям промываются мозги о зашкаливающих рейтингах, о несуществующей альтернативе режиму. И самое главное, властью обсераются все сколь-нибудь заметные фигуры не только среди оппозиции, но и из допущенных к власти партий и даже из Едроссии.
Вот такой расклад.
У народа с промытыми мозгами возникает стойкое мнение незаменимости Пу и Ме.
Я помню как в 1953 году все рыдали как будто конец света настал. А всего-то усатый душегуб концы отдал.

User koctja, 30.08.2010 17:56 (#)

А слезы то были скорее всего от скрываемой радости - Сдох мучитель! Сам слыхал, как взрослые дядки водку пили и при этом выражали надежду на коренные перемены в стране. Не все же были в вертухаях.

User resus_factor, 31.08.2010 14:08 (#)

Я помню как в 1953 году все рыдали как будто конец света настал. А всего-то усатый душегуб концы отдал.

Сказано не менее отлично

User saveliy__, 30.08.2010 12:53 (#)

Сомневаюсь, что плевать. Скамейка подсудимых длинная, места всем хватит, а этим и очередь занимать не придется, им зарезервировано. Кто знает, что будет завтра? Может их даже объявят в розыск по линии интерпола...... Дождатся бы!

User fsbsvrgru, 30.08.2010 12:58 (#)

Скамейка подсудимых длинная...

Так, к слову: пойдите на улицу Москвы, тыкните наугад в любого прохожего и не ошибетесь - обязательно попадете в кандидата на скамью подсудимых...

(комментарий удалён)
User aommm12, 30.08.2010 14:23 (#)

Гуйкин...это марксизмом-ленинизмом попахивает.

--пока население не поймет, что оно народ --еда закончится-поймет.
--не даст хорошего пня угнездившимся на их шее лубянским кровососам-- даст и Миру мало не покажется.
Поэтому западок и поддерживает лубянских.

(комментарий удалён)
User aommm12, 30.08.2010 18:40 (#)

Хе-хе.

ой,Гуйкин,не заводи.
Я чуть было свой iPad себе на голову не надел,читаючи сей славный текст.Тут знаешь ли "можно с и ху..ню спороть с" ...но iPad жалко...

User lilott, 30.08.2010 14:06 (#)

Дождёшься...Только чему радуешься? Месту на скамейке "по линии интерпола"?

.

User absoll, 30.08.2010 12:59 (#)

Огласите весь список, пожалста! И именно по-русски на русскоязычном сайте, чтобы страна знала своих героев!

User genovresh, 30.08.2010 13:04 (#)

господа, не обольщайтесь, для товарищей нет - не запрет

User redhead, 30.08.2010 18:35 (#)
2914

Запрет, запрет. Банки рулят.

User prostofilya, 30.08.2010 13:06 (#)
3881

Опять обидели Россию.Лавров,фас!

Россия в ответ примет адекватные меры: заблокирует рублевые счета в Российских банках,а также в Южной Осетии и Абхазии,ряду высокопоставленных американских чиновников,включая директоров ЦРУ и ФСБ.

User absoll, 30.08.2010 13:20 (#)

А вот это - правильное решение! Надо еще выйти с предложением, заблокировать счета буржуинских политиков в банках всех развитых стран, как то: в КНДР, на Кубе, в Иране, в Палестине, в Белоруссии, а также в Народно-демократической республике Йемен!

User caesar, 30.08.2010 13:27 (#)

Славная у тебя опечаточка в последней аббревиатуре :))

User caesar, 30.08.2010 13:29 (#)

Это простофиле. Без обид!

User kom, 30.08.2010 14:19 (#)
2945

Он знал!

Конечно ))

User caesar, 30.08.2010 14:55 (#)

:))))))))))

User gin, 30.08.2010 15:37 (#)
5316

а ведь это намек - могут и Солнцеликому счета заблокировать

ужас!

User genovresh, 30.08.2010 13:07 (#)

для товарищей запрет - только тема для торга

похоже американцы и европейцы совсем деградировали. Запрет в обслуживании наших чинуш - не смешите!!!!!
Европа как всегда прикусит свой язык, как всегда и было в важные моменты.

User absoll, 30.08.2010 13:25 (#)

Заграница нам и не думает помогать. Это они себя защищают, на тот случай, если эти ворованные деньги наше ворьё решит вкладывать в ИХ бизнес. Ведь кроме как воровать наши ничего не умеют!
Следовательно, буржуи боятся, что наши бандюки начнут разборки на ИХ территориях. Если отсечь такое количество российского ворья, то криминализация Европы-Америки будет чуть меньше.

User pfvukfds419, 30.08.2010 13:20 (#)

Непонятно. почему так иступлённо со скандалом на весь мир - Путин прикрывают двух сраных майоров. И бабки небольшие. неужели и ему с них откатили? А если разделить 5 млрд руб на 60 харь . соблюдая субординацию. то майорам столько не достанется. сколько они потратили. Сдается мне . что тсортирный мочила у кого-то на солидном крючке

User vlad91, 30.08.2010 17:05 (#)

а где нацлидер, первым в списке?

User koctja, 30.08.2010 17:49 (#)

Перечень 60 "подозрительных" российских чиновников получил название "список Кардина". О

Жаль Путина туда недобавили. Он самый главный фигурант по делу об убийстве Магницкого. Или у него и тут хата с краю? Тогда должен идти на пенсию, если у него все с "краю". Кто любит на саночках кататься, тот должен и саночки возить. Иначе очень жирно получается.

User orge_3, 30.08.2010 18:51 (#)

Ничего-ничего, у крадунов имеется резерв главного командования -- сам тов. Онанищенко.

Как жахнет запретом по импорту -- то-то взвоет Запад.