новость Суд Омска удовлетворил иск губернатора к матери погибшего срочника

25.08.2010
Алма Бухарбаева. Кадр видеоролика с YouTube

Алма Бухарбаева. Кадр видеоролика с YouTube

Суд Омска удовлетворил иск губернатора Леонида Полежаева к матери погибшего солдата-срочника Алме Бухарбаевой. Главу региона оскорбил плакат "Путин и Полежаев – убийцы наших детей", который женщина держала на пикете. В 2003 году ее сына доставили домой в закрытом гробу. Из его тела были изъяты все внутренние органы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User faraonas_, 25.08.2010 11:13 (#)

С постепенным вырезанием органов...

User ferasvob, 25.08.2010 11:38 (#)

Ну что же, когда вас продадут на органы (от чего, поверьте, никто не гарантирован), и ваша мать (жена, дочь...) ничего не сможет доказать, т.к. в деле замешаны "сильные мира сего", и сама же получит срок за экстремизм (в лучшем случае за клевету), тогда, может, вспомните эти ваши слова.

User gikmasto, 25.08.2010 15:18 (#)

vash cinizm neumesten esc grani za katorie chelovek ne doljen perestupac inache on stanet skotom .a bednuiu mac jalko ot vsevo serdca.p.s.kuda smotriat materi soldat?

User eancom, 25.08.2010 10:54 (#)

Мелкий случай

Так вот плакат с какой надписью, оказывается, оскорбил губернатора?! ИМ, видимо, и невдомек, что они в ответственности за жизни людей страны и региона.
Этот случай, судя по новостям в российском ТВ, мелкий и заурядный. С чего начинаются новости? С продавца оружия Бута, с растлителя малолетних Плетнева. (Суд еще приговор не вынес, но мне кажется, тут нет дымв без огня). Смотришь ЕвроНьюс глазами европейцев, и стыдно за нашу страну: Бут-Плетнев, Бут-Плетнев... Как раньше был ПП Бородин. Одни жулики и проходимцы - герои новостей из России.

User lilott, 25.08.2010 13:03 (#)

Особенно инте

.

User ruslan_brovkin, 26.08.2010 01:48 (#)

«В школе и на даже улицах России таких чудовищных злодейств как в вашей армии - пока нет» →
Лиха беда начало. Если не будет принято мер, а их принято не будет, если судебная система выносит такие решения, как в этой новости, то будут и вырезать и убивать среди бела дня. Повезёт только тем, кому посчастливится выбраться из этого сумасшедшего дома, где в «армии» разбирают на органы, где запрещают GPS, где чубайсы-евтушенковы пишут премьер-министру страны челобитные чтобы он запретил современные и надёжные импортные элементные базы, чтобы монопольно (!) навязывать свою древнюю глюкавую рухлядь из прошлого века.

User ruslan_brovkin, 26.08.2010 01:51 (#)

«Одни жулики и проходимцы - герои новостей из России.» →
А это не так? Вот новая новость поступила про то, как чубайс с евтушенковым накатали премьер-министру челобитную, в которой содержится нижайшая просьба запретить (при помощи пошлин) современную, качественную и надёжную элементную базу, чтобы монопольно (!!!) толкать свою древнюю как говно мамонта глюкавую и кривую рухлядь. Вот это настоящие ЖУЛИКИ и ПРОХОДИМЦЫ.

User marginal, 25.08.2010 11:29 (#)

Если бы у неё был плакат "Полежаев - убийца", то ещё бы может и не осудили, А так, покусилась на святое, приговор без вариантов.

User ruslan_brovkin, 26.08.2010 01:52 (#)

А если бы там было написано «полежаев — нехороший человек»? =)

User tribunal, 25.08.2010 11:30 (#)

А надо провести опрос населения. Поддерживает ли оно мать Бухарбаеву. Я полностью на стороне этой женщины. Обвинения ею власти абсолютно правомерны.
Власть не только не борется с убийствами, но и покрывает их, а порой выступает заказчиком преступлений. Если преступление не расследуется, следствие не доводится до конца, отсутствуют справедливые приговоры и т.п. Все это входит в систему. У потерпевшей стороны есть моральное и юридическое право обвинить власть в преступлении. Именно власть становится причиной повторения подобных преступлений.
Мать Юры Червочкины с подобным обвинением вышла к прокуратуре.
И сидел бы этот полежаев и не квакал бы, пока сидит. Его тоже ведь какая то мать родила, вот пусть у нее и спросит, где она растеряла, не донеся до него честь.

User eancom, 25.08.2010 11:55 (#)

Как сегодня справедливо заметил обозреватель на радио КоммерсантФМ, ЭТУ власть не интересует ни мнение ее противников, ни даже мнение ее сторонников. Ничего это им уже не нужно и на их жизнь никак не влияет.
Может быть, только любитель интернета Медведев на отдыхе у моря читает печальные для него комменты, и это чуть-чуть омрачает его отпускное настроение.
А мы --- просто выговариваемся среди нормальных людей-пользователей интернета. Ведь результаты несостоявшегося опроса и так известны

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User faraonas_, 25.08.2010 12:35 (#)

Билл Гейтс чешет репу...

User ruslan_brovkin, 26.08.2010 01:54 (#)

«ЭТУ власть не интересует ни мнение ее противников, ни даже мнение ее сторонников. Ничего это им уже не нужно и на их жизнь никак не влияет» →
Совершенно точно.

User drevarh, 25.08.2010 12:31 (#)

Суд Омска удовлетворил иск губернатора Леонида Полежаева с требованием признать порочащей его честь и достоинство.

Суд обнаружил у Полежаева честь и достоинство? Или удостоверился в их отсутствии? Или они у него порочные? Страна непуганных идиотов.

User faraonas_, 25.08.2010 12:42 (#)

Страна запуганных идиотов - так вернее...

User ruslan_brovkin, 26.08.2010 01:55 (#)

Очень метко сказано! =)

User edward53, 25.08.2010 13:37 (#)

Губернатор выиграл суд у матери убитого солдата

1. Прежде всего - мои искренние соболезнования уважаемой и несчастной женщине-матери, потерявшей сына, всё остальное - потОм ...

2. Теперь об остальном.
По-моему, словосочетание "губернатор выиграл суд ..." - абсолютная нелепица в нынешней России. Какой-такой губернатор? Какой суд?...

Свободные выборы сверху донизу (в т.ч. - губеров) с допуском к ним оппозиции и обязательной состязательностью (в т.ч. в прямом эфире), независимость всех ветвей власти (а значит - парламента и суда), свобода слова на всех федеральных СМИ и ТВ, а не только на аудиторно-кастрированных экспортно-показушных отдушинах для спуска либер-интеллигентского пара (типа ЭМ), реальная борьба с тотальной коррупцией (в т.ч. отлучение власти от бизнеса), наши человечьи-гражданские права-свободы (в т.ч. на инакомыслие, мирные собрания-митинги-шествия) и т.д., и т.п. - все эти банально-демократические атрибуты эффективного управления - были последовательно-законодательно зачищены-ликвидированы в России при В.Путине (иногда - даже в зародыше), и, думаю - отнюдь не как чуждые буржуазные финтифлюшки-излишества, а как неотвратимые (будь любая из них вживе) гвозди в гроб его хвалёно-самозваной вертикали. Существование любой из них, если уж не смело бы вертикаль, то заметно досаждало-мешало безнаказанному ныне олигархо-чекизму измываться над нашей страной.

Так что, какой ещё омский губер, господа?... Какой ещё суд?...

---------------------------------------------
P.S. Кстати, этот мой коммент сегодня был оперативно затёрт на сайте ЭМ, провисев там не более 5 минут. А, к примеру, соседствующие комменты - образчики матерщины, нацизма и служивого флуда - почему-то остались нетронутыми ...

User faraonas_, 25.08.2010 16:52 (#)

На сайт ЭМ я давно забил - полностью с вами согласен. Венедиктов конкретно "краснеет и путинеет"

User ruslan_brovkin, 26.08.2010 01:57 (#)

Да, либо куплен, либо запуган.

User ruslan_brovkin, 26.08.2010 01:59 (#)

На «эхе москвы» столько «свободы» слова, что для того, чтобы оставлять больше трёх комментариев в сутки, нужно предоставить все свои данные, которое они проверяют по базам, только после этого предоставляя доступ. Разумеется, неугодные блокируются. Прямо образчик «демократии» и светоч «свободы» слова.

User koctja, 25.08.2010 17:03 (#)

Маразм в стране под названием Россия крепчает. И хочется сказать защитникам омского губера и путина - Суки вы подзаборные, если на мать, потерявшего сына, рука ваша поднимается. Это значит, что вы в своей жизни не зделали самого главного - вырастит детей, построит дом и посадить сад. И как же вы после этого будете Родину-Мать защищать. Нет у вас Родины, у вас только имеется Путин и его приспешники. Вы им служите, а не России.

User leviafan, 25.08.2010 18:47 (#)

Я живу уже 10 лет в Европе,совсем недавно вышел на Грани.Слежу постоянно за политикой ,в частности за Российской политикой.Зомбоящик давно не смотрю,жена смотрит - благо есть беспроводные наушники для любимого ею "мыла".То что я читаю и что смотрю о событиях в России меня повергает в ужас-средневековие какое-то.Это ещё продолжается потому что у России есть ТРУБА,"демократичный" Запад заплющил глаза,заткнул уши,этим самым поощряет беспредел воровской шайки из Кремля.Рано или поздно но всё это закончится страшным бунтом,ну не может это продолжаться бесконечно!

User koctja, 25.08.2010 18:58 (#)

Тебе хорошо, ты в Европе. А как мне в Сибире быть. В Москве дубье-ворье, с Востока китайцы прут. С Юга мусульмане наседают. И всем похрену, только как молитву - Путин, Путин. Видать нового Христа в России изобретают. Настояший то евреем был, для истинного уря-патриота не подходит. Вот так и живем, то новый велосипед изобретаем, то новую религию.

User leviafan, 25.08.2010 20:21 (#)

Очень жалко бедную женщину!

Я себе даже представить не могу что пережила эта бедная женщина.А мразям которые привычно паскудно врут и выгораживают преступников желаю чтобы их медленно сжирали черви ещё при жизни!

User oldned, 25.08.2010 19:09 (#)

наверное ентот начальник считает себя настоящим мужчиной... или нет?

User shco12, 25.08.2010 23:37 (#)

Алма Бухарбаева права

За все, что происходит с человеком в армии (как и в тюрьме), где возможностей у человека защищать свои права гораздо меньше, отвечает тот, кто туда его направил (да еще, нередко, против его воли).

User ruslan_brovkin, 26.08.2010 02:03 (#)

«де возможностей у человека защищать свои права гораздо меньше» →
Вернее их практически нет.

«нередко, против его воли» →
Я бы сказал почти всегда против его воли. Армия — это тюрьма только за то, что ты родился. Виноват ты тем, что хочется нам кушать (хочется халявных рабов).