новость Виктора Бута могут экстрадировать в США уже в среду

24.08.2010
Виктор Бут. Фото с сайта Лента.Ру

Виктор Бут. Фото с сайта Лента.Ру

Виктора Бута могут экстрадировать в США уже в среду. В Таиланд уже прибыл самолет, который должен отвести Бута в США. Операция по выдаче россиянина будет происходить в условиях строгой секретности и повышенной безопасности. Сопровождать Бута из тюрьмы до аэропорта будут 50 офицеров полиции.


Комментарии
User lichtenstein2012, 24.08.2010 19:43 (#)

и хрен с ним.

User beliy, 24.08.2010 19:55 (#)

Очень точно и ёмко сказано! +5!

Очень точно и ёмко сказано! +5! Ждём сообщений с Западного Полушария!

User demok3, 24.08.2010 20:01 (#)

Скажу по секрету, одна бабка у метро сказала, что...

Путин собрал весь ком состав ФСБ и ГРУ и приказал напасть на 50 офицеров тайской полиции, с целью отбить Бута! В случае неудачного течения операции взрывать всё к кузькиной матери, вместе с Бутом, нашим личным составом и всеми тайцами! Бут не должен заговорить о самом важном.....! Роися в Перде!

User drZuzumbo, 24.08.2010 20:11 (#)

A я уж подумал, что хором запоют "с чего начинается родина"

A я уж подумал, что хором запоют "с чего начинается родина"

User demok3, 24.08.2010 20:18 (#)

Теперь я понял, с чего начинается Родина...с экстрадиции, мля!

Только два месяца назад экстрадировали Анку Чепмен-Кущенко из Штатов, а теперь Витьку Бута в Штаты! Круговорот шпиёнов и торговцев оружием получается!
У меня в голове уже и сценарий кино-боевика созрел!
Как бы подороже его Голивуду продать?

User demok3, 24.08.2010 20:26 (#)

Обратил внимание на вялость и страшную лень у портянок-фуражек, возникающих на этом форуме, что бы полаять на несогласных и либералов!

Вот в первую смену (до 16-00) они ещё кучно лают, активно, а после 16-00.....молчат или лают очень редко и лениво....Нужно их начальству пожаловаться, чтобв на разводе дали им прикурить, дармоедам!

User valdi, 24.08.2010 21:20 (#)

Нужно их начальству пожаловаться

елементарно нет денег на 2-ю смену, да и 1-я не успевает ники менять - зашиваются вшивые
У них на Бута не хватило денег выкупить. Заворовались вчистую

User demok3, 24.08.2010 21:27 (#)

valdi - спасибо, я примерно это и подумал.

Путин и так на органы немерено нефтедоллары отстёгивает, а они всё равно воруют и воруют. Тфу на них, дармоедов.

User wienna, 24.08.2010 21:06 (#)

+100000

User wienna, 24.08.2010 21:08 (#)

+10000

User db5302, 24.08.2010 20:36 (#)

Может, зато живой останется

User fanatold, 25.08.2010 00:52 (#)

Вот это точно. Недосягаем для полония.

User hans, 24.08.2010 21:16 (#)

Обидно-то как...

Вот ведь жизнь какая... Мультимиллионер, если не миллиардер, открывал ногой двери кабинетов в Кремле и вдруг - такой поворот Судьбы... И всё из-за поганых империалистов, сионистов и реакции! :)))
Но есть в исходном сообщении и что-то анекдотическое. Фраза про то, что "Операция по выдаче россиянина будет происходить в условиях строгой секретности.. (далее -подробности секретной операции)", напомнила мне старый анек про Штирлица:
"Границу Штирлиц перешел незаметно. Об этом он узнал из утренних газет".

User valdi, 24.08.2010 21:22 (#)

Американцы найдут способ его разговорить

жаль, мы этого не узнаем

User yaponamat, 24.08.2010 23:40 (#)

Быть авивкатастрофе

...жену утешат.
Утешились ведь Собчачка с мамашей. При хорошем питании утешатся все.

User shveyk, 24.08.2010 23:57 (#)

Для тех кто считает бедного Витю Бута невинной овечкой, напомню:...

...Власти США обвиняют его в терроризме, а именно в поставках оружия незаконным террористическим организациям.... Министр Лавров сообщил о намерении России добиваться возвращения Бута на родину. В свою очередь, тайские чиновники заявляют, что не обязаны объяснять правительству России решения суда Таиланда.
По совокупности статей, Виктору Буту в Америке грозит пожизненное заключение.
Человек сотворивший грех должен нести свой крест, т.е. отвечать по всей строгости Закона!
И это есть справедливо...

User vlad91, 25.08.2010 00:12 (#)

какое государство, таковы самые передовые его граждане. Ройся в п...е!

User faraonas_, 25.08.2010 00:44 (#)

Быть может кто-то и забут,но бут уж точно не забут...Это из Кобры стихи :))

User semen21, 25.08.2010 06:25 (#)

Скандал почище "Арктик Си".

Комментаторы, я вижу, вовсю стебаются, а между тем обеспечение безопасности Бута напоминает обеспечение безопасности президента. Сразу после решения о депортации его переводят в карцер особо охраняемой тюрьмы и объявляют о срочной экстрадиции. Вряд ли у кого-то есть сомнения, что его прячут от коллег Лугового. Внезапно возникшая жена жалуется на качество тюремной еды, о которой мы ничего не знали все два года, пока Бут сидел. И не было никакого атаса, когда сначала таиландский суд его оправдал, а потом отказал в депортации.
Вдруг заговорили о том, что Бут может рассказать много интересного о нелегальной продаже американского оружия, потому, мол, американцы и требовали его экстрадиции. А почему же, извините, он молчал столько лет, находясь дома, в абсолютном далеке от статуи Свободы? Что ему мешало сообщить «много интересного»?
Не удивлюсь, если прежде, чем мы узнаем, что Бут покинул Таиланд, нам сообщат, что он уже в Америке.
Высокие покровители российской мафии по продаже оружия совершили крупную ошибку, отпустив Бута в Таиланд, и даже крупные «инвестиции» в таиландскую правоохранительную и судебную системы не сработали. Хотя... а вдруг это была вовсе не ошибка?
В американском суде Бут, конечно, получит своё, но, видимо, очень важно, назовёт ли он имена высоких чиновников, которые давали добро на преступные поставки вооружений по всему миру, в том числе террористам и террористическим режимам.
Подробности истории с «Арктик Си» (кстати, а где остальные пираты?) ещё долго останутся неизвестными.
Дело Бута, если оно состоится, станет, думаю, причиной конфуза высоких армейских, и не только, начальников.