новость Алла Бут: Муж содержится в нечеловеческих условиях

24.08.2010
Виктор Бут. Фото с сайта Лента.Ру

Виктор Бут. Фото с сайта Лента.Ру

Жена россиянина Виктора Бута, обвиняемого властями США в торговле оружием, мошенничестве и отмывании денег, пожаловалась на условия содержания в таиландской тюрьме "Бангкок Хилтон". По словам Аллы Бут, ее муж находится в карцере и его кормят пищей, "несъедобной для европейского человека".


Комментарии
User beliy, 24.08.2010 15:35 (#)

...Бедный Йорик..т.е. Витя, его кормят пищей, "несъедобной для европейского человека...

..А что он заслужил кушать марцепаны или ананасы с рябчиками? А может ему лангеты, с жаренной кортошечкой и пару рюмоче коньяка Ка-Мю? А на закусочку гаванскую сигару?
Витя всё самое вкусное уже поел и попил. Точка. Пускай тайскую баланду жрёт, правда потом отъесца в пиндосовской тюрьме. Там меню по разнообразнее будет! Надо мужественно отвечать за проделанные прегрешения!

User faraonas_, 24.08.2010 15:43 (#)

но эта пища "совершенно несъедобна для европейского человека".

А что мешает поменять на Омериканскую? Два года ж ведь жрал тайскую - понос наступил только при слухе об экстрадиции :))

User vigvam, 24.08.2010 15:45 (#)

Что ж с российскими тюрмами барышня не сделает сравнение?

И кстати, есть сведения, что его завтра уже вывезут в США, самолет только что приземлился в Таиланде.

User faraonas_, 24.08.2010 15:49 (#)

Скорее бы,а то понос - дело тонкое...

User shGenady1, 24.08.2010 15:56 (#)

Ну и ладушки, вот еще одного сердешного посетил беленький и пушистенький Писечик!

User ruslan_brovkin, 24.08.2010 17:00 (#)

Только США и борется со всеми этими сволочами!

User ro3or, 24.08.2010 15:45 (#)

почему гоп-ура-патриоты не безобразничают у тайского посольства?

почему селигерцы не собирают объедки по великой расеи для безневинно постраждавшего бута?
где очередная предъява лаврушкина?

User beliy, 24.08.2010 15:52 (#)

А вот после того, что Витюху вывезут, таки в Штаты и там его хорошо покормят...

Как Серёга Лавров утешит бедную жёнушку Бута? Может он предложит несчасной женщине спеть вместе с ним и с Нац. Лидером песню "С чего начинается Родина"?

User faraonas_, 24.08.2010 15:55 (#)

Посмертно...

User shGenady1, 24.08.2010 16:04 (#)

faraonas_ :"Посмертно..."

Не, мы с Беленьким и Пушистым добрые и против всяких негуманных американских электрических устройств - только пожизненое содержание на деньги американского налогоплательщика ...или чистосердечное раскаяние и сотрудничество со следствием с выдачей явок, паролей, имен...- ну как велел наш фожьдь!

User koctja, 24.08.2010 18:04 (#)

Посмерто .... Вряд ли.

А вот договорится с правосудием - тут вполне вероятно. Так что сольет Бут всю чекистскую помойку.

User pppd, 24.08.2010 15:57 (#)

Алла Бут мне денег должна, нехороший человек. Причем должна с тех пор, пока у нее их было и Бут летал, куда хотел.

User beliy, 24.08.2010 16:00 (#)

..и я это могу подтвердить! Мало того, что он летал, куда хотел, ещё он возил запрещённые железяки в конфликтные точки...

...Что бы пожар "революций" никогда не погас!
pppd - требуй с неё деньги через Басманный суд!

User marginal, 24.08.2010 16:02 (#)

Ох, чует моё сердце, что пришлют к нему Лугового с типично русским самоваром!

User beliy, 24.08.2010 16:04 (#)

А вот кто скажет: Вите Буту хуже сейчас в Таиланде чем Мише Ходорковскому в сибирской колонии?

Причём Мише ещё надо норму выполнять по пошиву рабочих рукавиц! А то и баланду не дадут!

User ro3or, 24.08.2010 16:16 (#)

предлагаю обмен

бута на ходора

User drZuzumbo, 24.08.2010 16:13 (#)

Эх, а нац-вертухай уже затянул говорят, "с чего начинается родина"

Эх, а нац-вертухай уже затянул говорят, "с чего начинается родина"

User koctja, 24.08.2010 18:01 (#)

Володя думает:

Когда я говорю - Родина, то подразумеваю КГБ.
Когда я говорю КГБ, то подразумеваю - Родина.

И потому у него Родина начинается с маленькой буквы, а КГБ всегда с большой.

User ch_eza, 24.08.2010 16:36 (#)

Виктор Бут: Долгая дорога домой? перейти к обсуждению ... «Торговец смертью» может стать отложенной частью шпионского обмена.

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/092/01.html

User ch_eza, 24.08.2010 16:41 (#)

Бута экстрадируют 25 августа

Как сообщает газета Nation, экстрадиция российского бизнесмена Виктора Бута в США состоится в среду, 25 августа. "Бута должны были вывезти из тюрьмы Банг Куанг еще сегодня днем, однако по каким-то причинам это сделано не было. Снова за Бутом приедут сегодня ночью", - сообщил источник.

Анонимный источник в правоохранительных органах Таиланда сообщил, что самолет американской авиакомпании North-West Airlines приземлился в старом международном аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке в среду.

Отряд полицейского спецназа численностью 50 человек будет сопровождать россиянина в аэропорт и передаст его американским властям.
http://www.mk.ru/social/news/2010/08/24/524777-buta-ekstradiruyut-25-avgusta.html

User shveyk, 24.08.2010 16:51 (#)

Я предлагаю, пока не поздн

Под транспорантами " Свободу Буту, совести России", "Позор тайскому кривосудию"....эти пидриоты должны собраться на площади Пушкина! Там перд ними выступят Дима Билан и группа "Любэ" с песнею "А в чистом поле система "Град", за нами Путин и Сталинград" а потом маршем пройти к зданию Посольства Таиланд в Москве. Там вручить письмо протеста их послу!
Пусть попробует мэрия Москвы не дать согласие на этот митинг!

User koctja, 24.08.2010 17:55 (#)

Пусть попробует мэрия Москвы не дать согласие на этот митинг!

Неужели не дадут разрешение?! Нет, дадут. Здесь честь России и лично т.Путина затронута.

User ruslan_brovkin, 24.08.2010 17:05 (#)

Вот и зажопили «торговца смертью». Молодцы американцы. Теперь он всё-всё выложит, чтобы на электрическом стуле не оказаться.

User angry_man, 24.08.2010 17:08 (#)

Обвинения США Виктору Буту - неизвестны.
Поэтому очень странны у комментаторов презрение к Буту, и требования быстрее посадить его в Американскую тюрьму.
Почему так ? Ведь, если человек свободен, он должен доброжелательно относиться к любому другому человеку, пока не будут доказана его вина...

Но тут, видимо, работает холопская солидарность.
Холоп, как известно, отличается от свободных тем, что его воля всегда внутри воли хозяина.
Воля хозяев ( американцев ) - выдать Бута. Ну, и холопы соответсвенно с презрительным визгом бросаются исполнять эту волю.
А доказательств им излишни: - воля хозяина известна, что же еще надо ? ...

User shveyk, 24.08.2010 17:14 (#)

angry_man - раз ты уверен в невиновности Ви

Там проверят и Бута отпустят! Если ты прав, жена Бута тебя расцелует...

User angry_man, 24.08.2010 17:35 (#)

Основа судебной практики всех стран - презумпция невиновности.
Т.е. лишать человека прав и уважения можно только, имея доказательства его вины. На Бута таких доказательств нет... значит и нет разговора о Буте...

Блудливая речь не заменяет доказательства.

User shGenady1, 24.08.2010 21:04 (#)

angry_man :"Основа судебной практики всех стран - презумпция невиновности".

Ах ты господи, вот и мы с Беленьким и Пушистым еще три года назад говорили,что вы все скоро ВСПОМНИТЕ ПРО ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ,ЧЕСТНОЕ И НЕЗАВИСИМОЕ ПРАВОСУДИЕ !
Да и расскажи это своему воблоглазому шефу, ЧТО НЕХОРОШО ОБВИНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ВСЮ СТРАНУ В УБИЙСТВЕ
1.Не имея никаких оснований.
2.Если даже суд его в этом не обвиняет.

User older_gremlin, 25.08.2010 15:58 (#)

Про него в рашавикипедии (официальный орган власти) написано столько, что там не на одно дело материалов достаточно.

Всё уже давно доказано, без всякого суда.

User koctja, 24.08.2010 17:51 (#)

По закону, он не может быть вывезен из страны до окончания следствия.

Так шевелитесь, блин! И караул удвойте, иначе "чаем" могут опоить. И сразу все концы в воду.

User ch_eza, 24.08.2010 18:33 (#)

Из биографии В. Бута.

Виктор Анатольевич Бут родился в Душанбе в 1967 году.

Окончил Военный институт иностранных языков в Москве. Учился хорошо. После окончания института был направлен в Витебск ‑ переводчиком в элитный 339‑й полк военно‑транспортной авиации. В этом полку Бут служил до 1991 году. Уволился в запас в воинском звании старший лейтенант. Западная пресса называет Бута бывшим офицером КГБ.

После распада СССР в 1992 году. Бут выехал за границу и занялся бизнесом.

В начале 1990‑х годов авиационные предприятия разваливались, и самолеты можно было купить совсем недорого. По некоторым данным, создание международной сети авиакомпаний Виктор Бут начал с покупки всего одного самолета.

Как утверждал в своих интервью сам Бут, первые большие деньги он сделал на доставке живых цветов в страны Персидского залива, а в 1997 году увеличил свое состояние, построив холодильник в Южной Африке и начав возить в Нигерию мороженых цыплят...

User older_gremlin, 25.08.2010 16:02 (#)

Ога... а теперь представьте, как можно было в 92-м в 25 лет организовать авиакомпанию в Эмиратах и "контороу" по торговле оружием вагонами, не имея за спиной мощнейших кураторов из органов.

Юрий Бут это только, что на поверхности, а какие пласты под ним?

User ch_eza, 24.08.2010 18:47 (#)

Виктор Бут- торговец гладиолусами и смертью. На кончике «Иглы»

http://www.compromat.ru/page_13579.htm

User valdi, 24.08.2010 22:12 (#)

убедительная статья

Я думаю, у американцев собрано достаточно дополнительного материалана него, начиная с 2003. Бут будет говорить, ещё как будет

User older_gremlin, 25.08.2010 16:05 (#)

Почему не с девяносто второго?

User varywolf, 25.08.2010 10:56 (#)

В Америке у него будет курорт, а не тюрьма. Хорошо бы ему в нашей (российской) тюрьме срок помотать. А то думал, что жизнь до смерти в шоколаде будет?! Не тут то было.

User older_gremlin, 25.08.2010 16:07 (#)

Тюрьма везде тюрьма. Например Россия это тюрьма, потому что здесь население состоит из подданых исполняющих указы начальства.

Американская тюрьма, это тюрьма по той же причине.

User older_gremlin, 25.08.2010 16:11 (#)

Скорее всего его держат в карцере действительно "для его личной безопасности". Таиландцам надо, чтобы он дожил до экстрадиции. Поэтому решили перебдеть.