новость Российская авиакомпания получила разрешение на регулярные рейсы в Грузию

19.08.2010
Самолет авиакомпании S7. Фото aviablog.ru

Самолет авиакомпании S7. Фото aviablog.ru

Российская авиакомпания S7 ("Сибирь") получила от Росавиации разрешение на прямые регулярные рейсы в Грузию. S7 будет выполнять рейсы из "Домодедово" в Тбилиси с 23 августа по понедельникам, четвергам и субботам. Ранее в столицу Грузии летали только чартерные рейсы.


Комментарии
User kafa, 19.08.2010 08:58 (#)

Сергей Лавров, министр иностранных дел
У нас нет никаких сомнений, что многовековые узы, которые связывают российский и грузинские народы, прочнее любых политических мотыльков, которых чужим ветром заносит в эти края.

И ведь на первый взгляд кажется вполне вменяемым. Но только на первый.
Попытка превратить узы в узду не удалась.Попытка активизировать марионеток то же провалилась. В сухом остатке репутационные (и не только) потери на на международном уровне. Привет Лаврову. От этого все нынешние судорожные телодвижения (Науру, батька, "геоцид"...). Грузинам, наши не далёкие руководители прописали сильнодействующее и долгосрочное лекарство от этих "уз".
Отдельный разговор о мусорных и явно чужеродных России ветрах, занесших в наши края членов нынешнего режима.
Вот такая роза ветров, блин!

User marginal, 19.08.2010 09:06 (#)

500 долларов за 2 часа полёта?! Это что ж такое делается?!

User shveyk, 19.08.2010 09:22 (#)

Констатирую, что ветер перемен дует в правильную сторону! Саакашвили делал и делает всё правильно!

Теперь двуглавую курицу нужно ПРИНУДИТЬ К МИРУ, и заставить лететь в Тбилиси, извиняться за временную окупацию грузинских земель! Ну, а потом, прямым рейсом Тбилиси-Гаага в трибунал! Вот тогда и вернёмся к братским, добрососедским отношениям двух православных народов!

User marginal, 19.08.2010 09:42 (#)

Немного не в тему. Сегодня утром в телевизоре увидел бодренький сюжет о том, что Россия будет в Сухуми восстанавливать ж/д вокзал и аэропорт. При этом показали сами эти объекты. Наиболее ёмким сравнением будет одно - там можно снимать фильмы о Чернобыле. И мне подумалось - ну хорошо, восстанавливать так восстанавливать, но на каких условиях? Что-то не слышно ничего о предоставленных займах, либо о какой-то встречной компенсации. Т.е. в лучших Брежневских традициях. Когда любой папуас заявивший о социалистической ориентации сразу получал от Москвы неограниченную халяву, а потом об этой ориентации благополучно забывал. И с Абхазией будет также! Это уже очевидно только по тому, что в 1993 г. избавились они от ненавистного грузинского ига, и за 17 лет не сделали в своём свободном и независимом доме НИЧЕГО! А зачем, если есть российская халява!

User mttmtt, 19.08.2010 10:18 (#)

marginal, всё правильно, согласен. Только разрешите пару уточнений для тех кто не в курсе

1. "Иго" надо было писать в кавычках - Не может пришлое население быть под игом у автохронного на территрии последнего
2. "Избавились" тоже надо в кавычках - это Россия смогла победить (подлостью) грузинскую армию, а не абхазкое или северокавказское ополчение. Они были лишь ширмой
3. "в своём свободном и независимом доме" тут все в квычках - этот дом не их (если учесть, что они почти все переселились в дома выселенных и/или убитых грузин). И он (дом) далеко не свободен и независим (особенно после 080808). У них по грузинской Конституции больше прав, чем под игом России (тут уже без ковычек)

User marginal, 19.08.2010 10:43 (#)

Кавычки писать не стал, т.к. это само собой разумелось :)

User faraonas_, 19.08.2010 11:16 (#)

Я б на месте грузии повременил разрешать такие рейсы - там кроме туристов и родственников - много дерьма может быть,а контролировать станет сложнее,имхо...

User shveyk, 19.08.2010 11:39 (#)

Ь-да, много дерьма может быть,а контролировать станет сложнее...

..к примеру Аню Чапмен могут направить туда РЕЗИДЕНТКОЙ! Будет воостанавливать ПУ-сеть разведки в Грузии! Но это не страшно, тамеё быстро расколят, ведь такие горе-разведчики могут только проваливаться!

User faraonas_, 19.08.2010 12:04 (#)

Да кроме этой б... - количеством много нагадить могут. Реформы в Грузии идут полным ходом...Не думаю что благодаря таким рейсам они не замедлятся - повторюсь - много дерьма вьехать может...

User gikmasto, 19.08.2010 13:51 (#)

da no pered vixodom stiat gruzinskie specslujbi i budut dermo vozvrashac obratno

User mason4ik, 19.08.2010 12:29 (#)

Да какая разница разрешать не разрешать.... Грузины и так постоянно летали через Азербайджан и Армению. Только дороже выходит.