новость Прокуратура требует лишить Батурину земельных участков

16.08.2010
Елена Батурина с супругом. Фото www.lujkovu.net

Елена Батурина с супругом. Фото www.lujkovu.net

Прокуратура требует от правительства Москвы отменить распоряжения, на основании которых компания Елены Батуриной осваивает участки в 55 гектаров. В письме к Дмитрию Медведеву генпрокурор Юрий Чайка сообщил, что земля предназначалась для представительств иностранных государств.


Комментарии
User foxbit, 16.08.2010 10:46 (#)

"Прокурор пожаловался " - и смех и грех , да и кому - самому главному клоуну а почему не его наставнику , а может вот есть еще такой вопрос - вертикали то на самом деле нет , т.е. она как бы есть но виртуальная а на самом деле у некоторых товарищей на других товарищей есть горы компромата и именно это является цементирующей силой в этой навозной куче под названием чиновничество России ....

User seatramp, 16.08.2010 11:45 (#)

Забирают индульгенции?

Что, старик Батурин уже не в фаворе?? Индульгенции уже не дают? Это куда же ветер дует?!!!

User borzauskas, 16.08.2010 11:47 (#)

"Батурина в ответном письме президенту утверждает" - этта Батурина в России участник РЫНКА, или ЗДЕСЬ есть ". . . подземный ход " ? Как в России принято ( особенно в Москве ) - . . . вход через задний проход ? Это очень сильный ход - БАТУРИНА и ПРЕЗИДЕНТ.
Живи в России и чудись ! Сильная вертикаль и демократия . . . Не без интереса, но опасно !

User dalmatkin, 16.08.2010 11:55 (#)

Прокуратура требует...Батурина утверждает...

вот ведь какой гадюшник

User shveyk, 16.08.2010 12:49 (#)

М-да, вот ведь какой гадюшник в ПУ-России!

Ко всему, воруют-с в ПуРоссии, батенька, воруют-с..., и очень даже воруют! А жалоба Генпрокурора на Лужкова - дак это как пауки в банке! Они то разберутся, а народ то при чём??? Как Главный Мафиози, НацЛидер народов скажет, так и будет...Ну останется Ленка Батурина без пары миллиардов, ну и что такого?

User foxbit, 16.08.2010 13:07 (#)

В том-то и дело что нацлидер тоже "импотент" , вертикали нет ,это фикция ,мираж .Вот у Сталина была вертикаль а то что мы видим это "нечто" , такого мир за всю его историю еще не видел ......

User koctja, 16.08.2010 17:41 (#)

.Вот у Сталина была вертикаль ....

Тут Вы наверно правы, у нас породия на сталинизм. Но может это и к лучшему? Кто его знает.

User shGenady1, 17.08.2010 18:36 (#)

Слава Богу, что фарс , но зрители "Норд-Оста" были настоящие, и жители на Волгоградке, , в Волгодонске, Рязани...в Чечне, в Грузии - все были НАСТОЯЩИЕ.

User varywolf, 16.08.2010 13:09 (#)

И правильно. Прокурор хоть глаза не закрывает на эту наглость. В правительстве такие же люди как и все - вот и будут судиться и отвечать за свои нарушения как и все.

User shGenady1, 17.08.2010 18:30 (#)

varywolf :"И правильно. Прокурор

Не знаю Вы , наивный по простоте душевной или по вторникам по обязанности.
Но пока никаких результатов, да и то ЗАГОВОРИЛ лишь после того как писец начал легонько прихватывать их за отдельныемягкие места!
И эта прожженая фтица-падальшик бует добросовестно работать со следствием лишь тогда , когда за спиной у нее будет стоять пара конвоиров, а под стулом сидеть писец.

User orge_3, 16.08.2010 17:28 (#)

Так есть же определенный порядок действия прокуратуры: вносится протест, а при отсутствии реакции подается иск в суд.

И при чем здесь несчастный потешный царь? Отстаньте от дитяти, он никак не может прочитать, а тем более уяснить инструкцию к дареному iPad'у.

User koctja, 16.08.2010 17:39 (#)

Генпрокурор Юрий Чайка в письме к президенту Дмитрию Медведеву пожаловался на бездействие столичных властей .......

И это в государстве, где закон всем правит!? Нет, это в государсто, где правит "телефонное право". Вроде бежали из СССРа, а "телефонное право" с собой прихватили. Вот после зтого и поверь, что наш президент есть гарант Конституции и Законности. Генпрокурор ждет, что скажет президент! Озхенеть можно.

User replika, 16.08.2010 18:01 (#)

Однажды в Америке...

произошёл невероятный случай, прокуроришка(даже не из главных) привлёк к ответственности президента Америки. Думаю все помнят историю Билла и Моники, а так же наверное все помнят, как Билл вынужден был перед всем миром просить прощения у американцев.
В случае с семьёй Батуриных имеется прямой конфликт интересов, а попросту коррупция. Очевидно, что эти земли были приобретены не без помощи мужа? Ни в одной цивилизованной стране такое просто невозможно или бизнес жены или карьера мужа. Второго не дано. И то что прокурор не возбуждает уголовного дела, говорит о том, что Россия далека от правового государства.

User vovaputen, 16.08.2010 19:08 (#)

плять

у председателя федерации конного спорта не может быть такого свинного рыла, это просто непрелично, да и лошади пугаются