новость Кремль пригрозил Лукашенко публикацией компромата

14.08.2010
Александр Лукашенко. Фото newvesti.ru

Александр Лукашенко. Фото newvesti.ru

Кремль готов опубликовать стенограмму с высказываниями Александра Лукашенко о готовности признать независимость Южной Осетии и Абхазии, заявил помощник президента России Сергей Приходько. Ранее белорусский лидер назвал давление Москвы по вопросу статуса двух республик "непорядочным".


Комментарии
User finn1, 14.08.2010 11:08 (#)

ну, так предайте гласности

словоблудие еще никого не украшало...

User bongo, 14.08.2010 14:25 (#)

требуется прецедент

в мировой дипломатической практике - огласка закулисных бесед лидеров стран. А что как ответит Батек в таком же духе ? Хоть бы курсы какие придумали для кандидатов на верхние посты ( молодого бойца, начинающего юриста международника, экономиста любителя), а заодно и медкомиссию на вменяемость.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User drZuzumbo, 14.08.2010 11:52 (#)

А тебе всё грузины жить не дают

Не перестаю удивляться, сколько сил и энергии потрачено кремлевскими обитателями всех времен, только для того, что бы напакостить "единоверной"(в действительности, с христианством у гундяевской шайки и его предшественников, бородатых уркаганов, ничего общего нет) Грузии. Видимо как зверь, так и они чувствуют, что их черная душонка в руках у Грузии. Свобода Грузии, это окончательный конец империи зла.

User faraonas_, 14.08.2010 12:35 (#)

Грузии, это окончательный конец империи зла.

Да нет,тут одной Грузии мало. Тут уж всем постараться надо. Желаю вам скорее к нам - в НАТО и в ЕС. Это будет солидный гвоздь в крышку гроба путинизма...

User drZuzumbo, 14.08.2010 13:00 (#)

Да нет,тут одной Грузии мало.

У них, как у Кощея, душенька малюсенькая

User faraonas_, 14.08.2010 13:02 (#)

Да говнеца много!...

User angel_____na, 14.08.2010 13:41 (#)

Много настолько, что могут и замочить Батьку.
Лукашенко, усиль ОХРАНУ!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vma, 15.08.2010 00:08 (#)

faraonas_

Желаю вам скорее к нам - в НАТО и в ЕС...-------------------------------------------------------------------Лучше,вы к нам- на Колыму.

User heavy20, 14.08.2010 11:22 (#)

Двенадцать лет назад Россия облажалась утеревшись соплей, после того, как Ельцин подсунул своего холуя на пост преза. России.
За двенадцать лет, холуй превратился в государя, а народ в его холуев.

User bellever, 14.08.2010 12:38 (#)

В данном предложении в слове холуй "ол" явно лишнее.

И по отношению к государю и по отношению к народу.

User myska80, 15.08.2010 20:27 (#)

Попробовал "ол" убрать, - получился

вполне достойный орган нужный как государю, так и народу. Беда лишь в том, что холуёв у нас гораздо больше, чем оных без "ол".

User korchak, 14.08.2010 13:16 (#)

А вы ( и те кого вы представляете) покажите пример, извинитесь хоть перед кем-то. Для начала, перед собственным народом, к примеру.
Да и потом, адекват - понятие относительное. Важно, с чем сравнивать

User faraonas_, 14.08.2010 11:08 (#)

Да...разосралась россия со всеми...особый путь,понимашь...

User heavy20, 14.08.2010 11:16 (#)

Товарищей кремль по-своему образу и подобию подыскивает, так- что ничего удивительного нет в том, друзья глотки друг другу грызут.

User faraonas_, 14.08.2010 11:20 (#)

Тем лучьше для окружающих...

User heavy20, 14.08.2010 11:44 (#)

Я бы так не сказал.

Грызутся не до смерти. У них стая маленькая, поэтому каждая задница важна. Сожрут Лакашенко и кто у них останется? Пара лишайних кошаков? - Какайта да Бухапш? Не-е, умереть они ему не дадут. Не будет Лукашенко не будет возможности и палец загнуть, пересчитывая своего единственного "союзника".

User rulon, 14.08.2010 11:29 (#)

!

Шо интересно, оба карлика, везде заявляют, что признание другими странами, в общем-то, пох, дело добровольное и т.п. Но забавно сатреть, как время от времени, проскакивает у них тема, что и те обещали и эти, еще на прошлой неделе...
:-)

User grigol_graneli, 14.08.2010 12:42 (#)

"Я тогда сказал: не проблема для Белоруссии признать Абха

В пятницу президент Белоруссии заявил, что Дмитрий Медведев не договаривает по поводу высказываний Лукашенко по данному вопросу. "Я не хотел бы дискутировать на эту тему, просто российский коллега недобросовестно и непорядочно выдергивает определенные вещи", - сказал Лукашенко.

"Я тогда сказал: не проблема для Белоруссии признать Абхазию и Южную Осетию. Но я российскому президенту перечислил все проблемы, которые в связи с этим возникнут у Белоруссии по линии с ЕС, США, СНГ", - утверждает он. При этом он отметил, что в Белоруссии "два месяца работали и вычленили эти проблемы, их было около десятка".

Лукашенко сообщил, что в этой связи он обратился к президенту РФ: "Вы готовы взять эти проблемы, в том числе и на себя, и помочь их преодолеть? Россия оказалась не способна или руководство России не захотело идти на нивелирование, ликвидацию тех последствий, которые могли возникнуть для Белоруссии".

"Коль вы не готовы, тогда и не произошло то, о чем мы разговаривали. Вот такой был разговор. А не то, что Лукашенко торжественно пообещал, но не сделал", - сказал белорусский президент. По его словам, "если бы Россия сделала свои шаги навстречу, то была бы, наверное, другая ситуация".

См http://newsru.com/russia/14aug2010/kre.html

User heavy20, 14.08.2010 12:55 (#)

Лукашенко, беспринципный человек. Его торг по признанию частей Грузии - государствами, тому подтверждение.
Никаких иллюзий насчет порядочности Батьки, быть не должно, за деньги он готов на все.

User korchak, 14.08.2010 13:21 (#)

Все-то вы перепутали, тяжелый 20

Все-то вы перепутали. Лукашенко, как раз - человек принципиальный и на шантаж не поддается. И исповедует общепринятые принципы - его народу нравится. А вот продают все и вся - как раз в Росси Пу и его подельники. У них такие принципы - после нас хоть потоп, хоть пожар

Вот и А.С.Пушкин, "наше Все" о "нашем ничто" давно уже высказался:
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами властвовал тогда.:

User heavy20, 14.08.2010 13:39 (#)

У Лукашенко принцип один - количество денег за которое можно продать Беларусь и её голос.
Предложат приличные деньги сделает все, как "попросят".
Этот тип опаснее путина, так-как умнее и спокойней кремлевского неврастеника.Самое главное, ему удалась вертикаль, о которой столько свистел путин.Все под контролем батьки, оппозиция уничтожена в прямом смысле. В Беларуси нет и намека на фигуру подобную шутовскому российскому президенту. Нет никого, кроме - Грыгоровича .

User rgh, 14.08.2010 16:30 (#)

Пушкин - гений и провидец похлеще любого нострадамуса . Жаль , что его только в школе и то по хрестоматии изучают. Кто будет спорить , что знаменитая эпиграмма " Заседает князь Дундук В академии наук " написана не про петрика с грызловым.

User myska80, 15.08.2010 20:31 (#)

Эти - не князи!

Эти - грязи!

User regent001, 14.08.2010 11:30 (#)

Ха-ха-ха! Я ваще тащусь! Как будто кремлюки за базар когда-нибудь отвечали!

User faraonas_, 14.08.2010 11:34 (#)

И ведь не понимают,болезные - что весь мир смешат :)))

User regent001, 14.08.2010 11:39 (#)

Зато как бы понимают что врать не хорошо и делают вид что к ним это не относится, ну прям как те волгоградские менты, для которых Нойз пел.

User vma, 14.08.2010 12:08 (#)

faraonas_

... что весь мир смешат .....---------------------------------------------------------------------------Вы путаете власть с народом. Это два разных понятия. Нефть качает не русский народ, а владеют ей не народы Кавказа. Владеет ей власть, а в ней, во власти, есть представители и с той, с другой стороны,так кто и какой мир смешит??

User faraonas_, 14.08.2010 12:20 (#)

Ну вот уж кто-кто,а я вашу паскудную власть с народом никогда не путал! И когда смеюсь над россией - то в первую очередь над властью. Ошибся ты адресом,конторская шушера!...

User vma, 14.08.2010 12:46 (#)

faraonas_

И когда смеюсь над россией...-сметься-не плакать!И давно ты стал смеяться?Когда в Афгане был,и за эту власть шкуру драл,наверно не смеялся,а конторской шушерой я никогда не был,ошибся ты,господин полицейский.(в 90 годах наверно ментом был ?)

User faraonas_, 14.08.2010 12:59 (#)

Все мы из совка! Только одни вылезли,а другие аж зубами за него держатся - в том и наша с тобой разница,раздуватель пожаров ты наш :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User faraonas_, 14.08.2010 13:40 (#)

Может и так...Да один хрен - дерево...

User ybwit, 14.08.2010 13:48 (#)

Да один хрен - дерево (с)

:))))

User grigol_graneli, 14.08.2010 15:20 (#)

Да один хрен - дерево (с)

да уж, сказал правду как отрезал :))

User koctja, 14.08.2010 16:41 (#)

Владеет ей власть, а в ней, во власти, есть представители и с той, с другой стороны,

Круто!! Выходить Абрамович и Дерепаска представители сибиряков и чукчей. Выходит они на моей улице родились. И в месте со мной мурцовку хлебали от нашей советской действительности. Ты хоть ври, но не завирайся. Нашел, блин, представителей народа.

User drugbrat, 14.08.2010 11:41 (#)

Компания медведев, чавес и ортега очень комична.

Медведпут лицемер.Он говорит : «Признание Это не самоцель. Такой задачи не стояло и не стоит». А сам бесится от одинокого прибывание в компании с Чавесом и Ортегой. Очень смешно и не солидно.

User korchak, 14.08.2010 13:24 (#)

Плюс признание мало кому до того известного государства-карлика Науру, добытое ценой 50 млн $ )

User koctja, 14.08.2010 16:43 (#)

Для Науры это

была хорошая рекламы. Как теперь повалять туристы, особенно их России, мама не горюй!!! Ха-ха-ха!!

(комментарий удалён)
User futoputin4, 14.08.2010 12:02 (#)

Почему молчит контора? пожар тушат

http://kremlingremlin.ru/2010/08/09/kak-edinaya-rossiya-pozhar-tushila/

User faraonas_, 14.08.2010 12:09 (#)

Можь сгорят?...

User vma, 14.08.2010 12:37 (#)

faraonas_

Ага,-мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем...

User grigol_graneli, 14.08.2010 12:44 (#)

faraonas_, они ещё и радуются...

общий гон называется :))

User faraonas_, 14.08.2010 12:48 (#)

С 17 года всё дуете и дуете :)) А в падлу - просто нормально жить,и другим не мешать? Особый путь не даёт? :)))

User vma, 14.08.2010 13:41 (#)

faraonas_

ага,лицемерное скотство очень тяжело изжить,но мы стараемся,еще лет так 300 и вам будет легче,наберитесь терпения и ждите!

User astra7, 14.08.2010 11:51 (#)

путмедики рискуют остаться без Искандеров

для Искандеров Россия производит только ракету. всё остальное: шасси, электронная начинка - беларусское...

User regent001, 14.08.2010 11:54 (#)

User futoputin4, 14.08.2010 12:07 (#)

а Обамкин послал iфончиика к черту

http://kremlingremlin.ru/2010/08/13/medvedev-goes-to-hell/

User grigol_graneli, 14.08.2010 12:44 (#)

LOL :)))))))))))

User kogtyanz, 14.08.2010 12:57 (#)

Никто не обратил внимание на главное: Кремль грозит публикацией стенограммы СЕКРЕТНЫХ переговоров. Кто после этого захочет вести с ними серьёзные переговоры? Даже Уго Чавес задумается, что-то мне подсказывает, что не все вопросы, обсуждавшиеся им с Путиным в случае публикации поднимут его рейтинг.

User heavy20, 14.08.2010 13:08 (#)

У кого были сомнения? Воровство, предательство, заговоры, это все методы работы российских властей на протяжении столетий.Путин, взял все это на вооружение своей банды.
Договор с российской властью, подобен договору о снятии порчи с цыганкой на рынке.

User faraonas_, 14.08.2010 13:13 (#)

Повторюсь - тем лучьше для окружающих! Не будет союзников у режима - быстрее загнётся...

User heavy20, 14.08.2010 13:26 (#)

Да ни гера он сам не загнется.
Запасов жрачки внутри страны ему надолго хватит, даже если последний Какаёт от них убежит, и они будут жить в "гордом" одиночестве - выживут, становясь злее и "безбашенней".
И на спокойную жизнь с таким соседом я бы не рассчитывал.

User vma, 14.08.2010 13:29 (#)

И на спокойную жизнь с таким соседом я бы не рассчитывал...----------------------------------------------------и правельно,уничтожить режим вместе со всеми соседями.

(комментарий удалён)
User heavy20, 14.08.2010 13:42 (#)

Вначале тоже на него подумал...
Но смысл какой, в изощренной маскировке?

User faraonas_, 14.08.2010 13:52 (#)

Но смысл какой, в изощренной маскировке?

Чтоб не опознали! Он это! Да и хрен с ним...

(комментарий удалён)
User koctja, 14.08.2010 18:58 (#)

Вжопешиломшевелидзе.

Блин, где только выкопал! Ха-ха-ха!!!

User heavy20, 14.08.2010 13:51 (#)

Но мля, похож - красвЕц.
Подтяжку сделал, наколки выжег, протезы поменял, усы наклеил, а "нутрянка" - осталась. :-))

User faraonas_, 14.08.2010 13:54 (#)

"Мастерство" - не пропьёшь :))

User myska80, 15.08.2010 20:41 (#)

Воровство, предательство, заговоры, это все методы работы российских властей на протяжении столетий. Путин,

окончил по этим специальностям академию. Это его любимая специальность. Похоже, что ничего другого он не знает.

User ftyuu, 14.08.2010 14:16 (#)

дали бы "кредиту" поболее батьке, он бы и признал

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vma, 14.08.2010 15:24 (#)

faraonas_

Я не Рокфеллер, я хочу денег.

User l_l_l_лось_l_l_l, 14.08.2010 15:05 (#)

стенограмма

Абишчаю

User faraonas_, 14.08.2010 15:09 (#)

Олень,ты про что? Или это от жары? :))

User ftyuu, 14.08.2010 15:41 (#)

Батьке - деньги!

За признание Абхазии я бы на месте Пу-Ме заплатил батьке 10 млрд зеленью. Осетию батька признал бы как довесок.

User koctja, 14.08.2010 16:21 (#)

"Я не хотел

Как граждонину России мне хотелось бы верить Кремлю. Но как можно верить не ендиножды, а много раз совравшим своим гражданам власти. И хотя понимаю, что Лукашенко и Путин из одного стойла появились, больше вериться Батьке. Да и имперские замашки Кремля меня почему то не вдохновляют. Лучше бы эти суки больше озаботились с положением на Дальнем. Китайское засилье прямо растет на глазах. С такими темпами лет через 20 Дальний до Байкала тихо, мирно под китайскую юрисдикцию попадет.

User koctja, 14.08.2010 16:25 (#)

Как гражданину ...

Как гражданину ... -Зарапортовался блин.

User versado, 14.08.2010 19:43 (#)

Лучше бы эти суки больше озаботились с положением на Дальнем

Они давно озаботились и решили китайцам оставить разбираться с праворульными машинами. Зачем на Дальний бабло тратить, чай не казенное уже.

, 14.08.2010 17:07 (#)
13834

Какая, к черту, стенограмма...

Какая, к черту, стенограмма?
Вам что, не больно за страну?
Уж лучше дерните по грамму,
Потом еще по стакану,
И помолясь, ударьте прямо
В поддых Большого Сатану!

User grigol_graneli, 15.08.2010 02:47 (#)

вот именно!

Кобра, браво - как и всегда :))

User gikmasto, 14.08.2010 18:12 (#)

melko i gnusno xotia po morde i pensne!

User bongo, 14.08.2010 18:36 (#)

Поднакопить бы опыта перед массами маячить. . .

Ведь стадионы собрать, или толпы на Пушкинской, или меж вокзалов - существенная разница.

За кем пойдут ? Кто готов повести ? И как все это будет организовано. . .
Во-первых. Кто после исполнит требования ? И Лужок и прочие будут обороняться . . . Где новая администрация , готовая на время обеспечить элементарный порядок ? Их сразу в СМИ объявят предателями и. . . выкосят.

Конечно же возможно ВСЕ, но уже примитивные вопросы журналистов ставят под сомнение ВОЗМОЖНОЕ. . .

User rene_gat, 14.08.2010 23:51 (#)

Ну есть проверенные временем в самых разных странах технологии:

Пиночет, МакАртур, Франко - демократические диктаторы, ставящие на ноги больную страну за 10 - 20 лет.

User grigol_graneli, 15.08.2010 02:49 (#)

"ставящие на ноги больную страну за 10 - 20 лет"

но не тырившие с братанами ВСЁ что есть у страны.

User rene_gat, 15.08.2010 13:33 (#)

Совершенно верно

User christophe, 14.08.2010 19:01 (#)

le fou du village

ему грозить бесполезно, лучше помогите ему материально.))

, 14.08.2010 21:17 (#)

"за чей счет банкет?!"

Кушайте, Марфа Васильевна, за все уплачено!

, 14.08.2010 21:22 (#)

ВРИО Царя не имеет право подписывать такие исторические документы!

User faraonas_, 14.08.2010 22:18 (#)

Да дурдом...полный...

User faraonas_, 14.08.2010 22:32 (#)

Ребята,а вы не можете просто уйти?...

User intro, 14.08.2010 23:06 (#)

Походу

это настоящий шантаж на государственном уровне. Теперь любой здравомыслящий политик и госдеятель вне России 7 раз подумает: иметь-ли дело с росийской пацанствой?

User skepsis, 14.08.2010 23:26 (#)

Открытый шантаж стенограммой... - это что то новенькое в истории дипломатии. Хотя какая уж в рашке то дипломатия - понятки да понты, пальчики вразлёт. Урки одним словом. А потом путинская страна уже по подбородок во вранье по любым вопроса, и международная общественность только что не блюёт от рашкинских вывертов - а они всё пугают стенограммой, - да кто этим "фальсификаторам" поверит то? НУ кто? Ким Чен Ир? Или какой нибудь с Вася в пьяном угаре

User nesoglasnyi_25, 14.08.2010 23:37 (#)

В ФСБ небось целый отдел занимается подделкой стенограмм и телефонных разговоров Лукашенко. Пайки получают, звания, акции Газпрома бесплатно. Деятели, бл%ть!

User nesoglasnyi_25, 14.08.2010 23:35 (#)

"Мы можем опубликовать и другие высказывания Александра Лукашенко, которые будут небезынтересными как белорусской, так и международной общественности", – добавил помощник Дмитрия Медведева. (с)

А уж сколько МЫ можем опубливать пацанских мудростей Великого Путина и Его Славного Медведва! И не сосчитать!

User vma, 15.08.2010 01:03 (#)

Вначале было слово, и слово было началом анекдота...

User oldned, 15.08.2010 01:50 (#)

жалкие, ничтожные люди. Как и было сказано

User yaponamat, 15.08.2010 08:47 (#)

Очень беспринципное заявление Приходько

Выходит, Что если бы Лукашенко признал эти республики, то Россию всё бы устраивало в Батьке. А так "предадим огласке". Ну-ну.
Вот поэтому и становится узким круг друзей России.
Россия стала обыкновенной шантажисткой.
Вот и молдоване стали смотреть в другую сторону.

User shveyk, 15.08.2010 09:28 (#)

Пускай Кремль засунет эту стенограмму себе в заднее проход!

И Батька в этом случае МОЛОДЕЦ! Весь цивилизованный мир игнорирует это "признание"! Сепаратные анклавы Грузии никто не признаёт (кроме 3-х марионеток). И Батька и молдоване МОЛОДЦЫ!

User aklimov, 15.08.2010 09:14 (#)

Жаль, конечно, что никаких "стенограм" опубликовано не будет. Идиоты, они конечно - идиоты, но чуство самосохранения у них на уровне рефлексов. А - жаль. А не то бы мы узнали много чего интересного про российскую политику этого направления, и не только этого. Уж "батька" бы тогда затмил даже Виктора Бута по скорости "сдачи" :))

Привет всем!

Наконец-то удалось зарегистрироваться. Только через LJ.

User shveyk, 15.08.2010 11:23 (#)

Поздравляю! Что скажешь по существу?

Поздравляю! Что скажешь по существу?

User trak33, 15.08.2010 14:30 (#)

Капризная и примитивная внешняя и внутренняя политика Кремля.

Серое убожество,мля!