новость Бооса уличили в незаконном получении высоких воинских званий

14.08.2010
Георгий Боос в форме полковника ВВС. Фото Regnum-Балтика

Георгий Боос в форме полковника ВВС. Фото Regnum-Балтика

Губернатору Калининградской области Георгию Боосу неправомерно были присвоены воинские звания подполковника и полковника, заявил главный военный прокурор России Сергей Фридинский. Он поочередно становился капитаном, подполковником и полковником, однако звание майора Боосу не присваивалось.


Комментарии
User vma, 14.08.2010 10:51 (#)

«Погон - не для вида, погон для чести».
Русская пословица.

User faraonas_, 14.08.2010 10:57 (#)

Ну так он же в анклаве! Вокруг - одно НАТО! Герой! Ему и генерала можно присвоить досрочно! Совсем нюх потерял фридинский!

User skepsis, 14.08.2010 23:40 (#)

А ДОСААФ значка у него нету - а то могу выслать наложенным платежом. Срочно теллеграфируйте. Целую в губы. Твой всегда, Афиноген Евлапьевич.

User drugbrat, 14.08.2010 11:02 (#)

Почему Министр обороны не отменяет приказ о присвоении внеочередного звания генерал, тов.Кадырову?

User marduk, 14.08.2010 12:50 (#)

так он вроде милицейский генерал

User heavy20, 14.08.2010 16:51 (#)

Милиционер-миллионер.

Для таких, любая звезда с неба упадет, стоит только на неё сурово посмотреть.

User graail, 15.08.2010 22:01 (#)

А кадырка ментовский енераль.А еще по совместительству президент, почетный академик и кандидат экономических наук.

User replika, 14.08.2010 11:10 (#)

В истории нашей страны были генералисимусы, прямо из грабителей банков,минуя все последующие звания. А также полканы-политруки (из малой земли, до того малой, что до сих пор не нашли)становились маршалами и несть числа героями. Боос поскромничал.

User faraonas_, 14.08.2010 11:17 (#)

Видимо боосу сигнал - мало срёшь на Литву и Польшу...менять тебя будем...

User vma, 14.08.2010 11:27 (#)

Когда из военнослужащих складываются слова-"ДАГЕСТАН" "ингуш-сила" и другие националистические лозунги, когда превращают ребят в рабов - это уже не армейское происшествие, а ПОЗОР РОССИИ. !
(Это видео сейчас смотрит весь мир.)

User faraonas_, 14.08.2010 14:12 (#)

Когда из военнослужащих складываются слова-"ДАГЕСТАН"...

Вот если сложат слово РОССИЯ - ну так это же совсем другое дело! Никакого рабства - патриотизьм высшей пробы! :))

User cincinnat, 14.08.2010 16:27 (#)

Надо внимателно читать устав караульной службы.

Там четко написано, какие слова можно, а какие нельзя складывать из военнослужащих.

Дорогой ВМА, тот факт, что одни военнослужащие из других военнослужащих слова складывают, говорит только о том, что офицеры своим делом не занимаются.

Они поручают старослужащим воспитывать молодых, поскольку самим им этим делом неохота заниматься.

Уж не знаю, что они там делают, водку пьют или решают задачи по высшей математике,

User nesoglasnyi_25, 15.08.2010 05:26 (#)

Офицер - это не тот, кто погоны носит, а тот, кто честь имеет. Последних офицеров в России большевики убили еще в 1917-1922 годах. С тех пор слово "офицер" означает - тупой, малограмотный пролетарий, холуй начальства, профессиональный бездельник, вор и трус. Что с такого взять?

User marduk, 14.08.2010 12:43 (#)

Это всё детские шалости

на фоне многочисленных регалий и званий академика Кадырки

User gikmasto, 14.08.2010 18:10 (#)

pasol usa v gruzii adnofamilec onova mojet oni rodstveniki?

User koctja, 14.08.2010 18:39 (#)

На лацкане кителя прикреплены два фрачных знака, предположительно, церковной награды и иностранного ордена.

Ох и любят же цацки разные уюбки. Это как приложение к любвеобильному языку. И это наша российская элита!! До чего же Русь дошла, убийцам наших солдат Героя России дают. А семью Героя России, погибшего её, Россию защищая, могут до скотского состояния довести. Это не Родина-мать, это злая мачеха, которую не грех и в проруби утопить.

User myska80, 14.08.2010 22:05 (#)

Так оно всегда всплы

вает!

User graail, 15.08.2010 22:03 (#)

Родина у этих папусов точно не Россия. Бусы и всю остальную хрень негры любят.

User alkonost, 14.08.2010 18:49 (#)

Подумаешь, полковник. Вот главный спец. по непредупреждению катастроф и нетушению пожаро Шойгу - генерал армии,а в каких чинах он был до этого? 1977 - 1985 гг. - мастер, начальник участка, старший прораб, главный инженер, заместитель управляющего строительных трестов в Красноярске, Кызыле, Ачинске и Саяногорске.
1985 - 1988 гг. - управляющий трестами "Саянтяжстрой", "Абаканвагонстрой", г. Абакан.1988 - 1989 гг. - второй секретарь Абаканского городского комитета КПСС, г. Абакан.
1989 - 1990 гг. - инспектор Красноярского краевого комитета КПСС, г. Красноярск.
1990 - 1991 гг. - заместитель председателя Государственного комитета РСФСР по архитектуре и строительству, г. Москва.
Что-то тут военными званиями не пахнет.

User myska80, 14.08.2010 22:11 (#)

На этом фоне -

какой скромный наш Володя - теперь он должен отдавать "честь" Боосу. Слишком много "чести" у обоих.

User beard, 15.08.2010 01:15 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=khEx8sbe98U&feature=related

User graail, 15.08.2010 22:05 (#)

Он генерал армии таксисткой. Кожебякович хоть форму себе придумал, ну типа Сережа Зверев, только на госслужбе. И еще семейство свое на кормление в МЧС подтянул.

User nesoglasnyi_25, 14.08.2010 23:42 (#)

Губернатору Калининградской области Георгию Боосу неправомерно были присвоены воинские звания подполковника и полковника (c)

Это ничо! Вон бандиту Кадырке сразу после пацана и бригадира боевиков сразу звание генерала МВД присвоили. Нормально...

User yaponamat, 15.08.2010 08:31 (#)

Дались вам звания и награды

И присваивают и награждают сами знаете как, не за заслуги, а за лояльность.
Вот и сейчас женщины-погорельцы рязанщины хотят присвоить Путину орден "Мать героиня", уже подписи собирают.
Подписи оформляет сам Череззаборвысоконогузадерищенский(ЕдиноРос, между прочим)
И президент присвоит!

User yaponamat, 15.08.2010 08:52 (#)

Россия объявила о своей зависимости от Израиля

Россия не может делать беспилотники своими силами – в этом вопросе мы полностью зависим от страны, поставляющей нам летательные аппараты. Такое заявление сделал главнокомандующий военно-воздушными силами России генерал-полковник Александр Зелин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Российские технологии создания беспилотных летательных аппаратов не соответствуют современным требованиям, которые предъявляются к этому виду оружия", - добавил Зелин.

Вследствие этого в России может быть создано совместное предприятие по производству беспилотников. "Может быть, придется организовать совместное производство, как это делается в других странах, например, в Индии, Китае", - сказал Зелин.

Напомним, 25 июля начальник департамента экспорта специального имущества и услуг ВВС "Рособоронэкспорта" Сергей Корнев заявил, что Израиль поставит России в ближайшее время 36 беспилотных летательных аппаратов.

С ТАКИМИ ПОЛКОВНИКАМИ ТОЛЬКО ТАКАЯ АРМИЯ И БУДЕТ,

User graail, 15.08.2010 22:07 (#)

А БЕ-200 над Рязанью летал без первого пилота. Это что не в зачет Российским беспилотникам.

User trak33, 15.08.2010 14:42 (#)

Таперича .."имеет право носить любые ордена и медали,а также другие блестящие предметы..."(из приказа о присвоении звания).

У нас ведь военные вон какие "иконостасы"носят.Герои в мирное время просто опасны.

User graail, 15.08.2010 22:08 (#)

И очень дорого достаются населению страны.

User vinvegof, 16.08.2010 11:08 (#)

Вицентий Вегов

Боос 1963 года рождения, значит, он уже в достаточно взрослом возрасте созерцал весь клинический брежневский балаган с наградами. Похоже, это на него не произвело должного отвраoщающего впечатления, а даже наоборот. В связи с этим не перестаю удивляться банальной природной глупости этих современных политиканов. Каждый чинодрал, суть карьерист и может быть взяточник, но чтобы заниматься эдакой мышиной вознёй на таком посту, надо ещё быть очень, очень неумным от природы человеком.