новость Накануне годовщины гибели АПЛ "Курск" родственников погибших лишили льгот

12.08.2010
АПЛ. ''Курск''. Фото с сайта www.soldiering.ru

АПЛ. ''Курск''. Фото с сайта www.soldiering.ru

В России проходят траурные мероприятия, посвященные памяти экипажа АПЛ "Курск". Трагедия, происшедшая в 2000 году, унесла жизни 118 человек. Между тем накануне десятой годовщины гибели подводников с родственниками погибших не связались ни представители Минобороны, ни ВМФ. Одновременно их лишили социальных льгот.


Комментарии
User viz, 12.08.2010 09:28 (#)

Не мудрено. С Курска начинался Путин....Тяжелые воспоминания...

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 11:46 (#)

-Mr. Putin, what happened with your country?

- она сгорела (и застенчиво улыбается) ....

User dim1975, 12.08.2010 15:36 (#)

Чего раскудахтались цивильные?

С чего столько соплей по глубоко ненавистным вам защитникам отечества, которых вы презираете и за людей не считаете? Большинство из здесь пишущих и в армии то никогда не служили, считая что Родину пусть защищают дурачки, которым больше в жизни делать нечего. Не вам трепаться о погибших. В течении 10 лет "демократического развития" подобные вам во власти сделали все возможное чтобы развалить инфраструктуру вооруженных сил, сделав людей в руках которых находилось мощьнейшее оружие нищими изгоями в стране которую они поклялись защищать. Закройте рты не пачкайте память погибших ребят. Хотите помянуть налейте водки и молча выпейте за упокой или свечку поставьте. Хреновы радетели государства Российского.

User heavy20, 12.08.2010 16:19 (#)

А ты рот не закрывай. Твоя власть столетиями народ мочила и к защитникам у неё такое же отношение, как и ко всем остальным гражданам, а ты подвывало холуйское, только и визжишь на всех кто против мудаков российских - которых ты везёшь на своей тощей шее не одно десятилетия. Хорош трепать о якобы каких-то демократах управляющих ранее страной, не было их. Все кто воровал и мочил при Ельцине и сегодня продолжают свое гнусное дело.
Ты свой выбор сделал и вшивую подстилку заслужил.

User dim1975, 12.08.2010 17:12 (#)

Таким как вы буду.

И власть не моя, а народно избранная. Пусть дермовая, но своя а не заграничная. А пишу я против тех кто по дурости своей, либо за деньги мечтает о том чтобы название Россия с карты мира исчезло или сократилась до размеров Московской области. Плевать мне кем был Ельцин и вся клика которая была у власти. Себя они называли демократами. И ушепки вроде Немцова, Хакомады и Касьянова прекрасно себя чувствовали при той власти. Немножко ее кретикуя, но не переходя никогда грани. Это при них развали МВД и Вооруженные силы, это при них страна из коммунистической стала бандитской, при них интеллигенция чтобы прокормится вынуждена была работать продавцами в ларьках это при них и с их попустительства началась война в Чечьне. Я сделал свой выбор и живу хоть не в самой успешной но в своей стране, а не в Ельцинской помойке о которой так сожалеют многие гранениые.

Vip rubinstein, 12.08.2010 17:15 (#)
12

"Пусть дермовая, но своя а не заграничная" --- Это что-то вроде того, как носить кривые портки фабрики "Красный хрен" вместо фирменных джинсов. Дерьмовое, но свое. Расчудесная картина мира у некоторых сограждан, которые чем патриотичнее, тем безграмотнее. Давно замеченная закономерность. Господи, какой же вы смешной!

User dim1975, 12.08.2010 17:27 (#)

Это я то смешной?))))) Да вы себя перечитвайте чаще

Ставнить власть с портками. Самое страшное что граненые и мыслят подобными сравнениями и категориями.

Vip rubinstein, 12.08.2010 17:33 (#)
12

"Сравнить власть с портками" --- А вам что, за портки обидно стало? Ладно в следующий раз сравню власть с чем-нибудь менее для вас ценным. С носками, например.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 17:40 (#)

человек "повеселиться" пришел, немножко покрЕтиковать ...

а вы, Лев Семенович, нехорошо поступаете, с ходу прям от двери (даже тапочек гостю не подали) мордой его раз! да прям в святое!
Сравнили понимаешь амого Вяликого Путена и какие то там подштаннки ...
Разве так можно ж, по тонким струнам души?

:))))

Vip rubinstein, 12.08.2010 17:43 (#)
12

"а вы, Лев Семенович, нехорошо поступаете" --- Да знаю, знаю! Сам себя, бывало, корю. А все он, проклятый темперамент, будь он неладен.

User dim1975, 12.08.2010 17:46 (#)

Еще один под стать Льву.)))))

В отличии от недалеких вас, говоря "власть" я имею ввиду управление государством. Это вы ночами не спите придумывая новые эпитеты для ВВП. А я по его поводу не комплексую.)))))

(комментарий удалён)
User dim1975, 12.08.2010 17:50 (#)

Специально для вас Лев поправлюсь - не наски, а носки.

Извините слепым методом печатаю иногда букивки путаю.

Vip rubinstein, 12.08.2010 17:53 (#)
12

"поправлюсь - не наски, а носки" --- Ну вот, видите? Так, глядишь, и другие слова научитесь постепенно писать. А там - чем черт не шутит - и думать о чем-нибудь начнете, а не только с помощью пионерских речевок изъясняться. Позор маловерам, отрицающим прогресс!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myska81, 13.08.2010 00:18 (#)

Сами ваши "выборы"- оскорбление!

Vip rubinstein, 13.08.2010 00:23 (#)
12

"Сами ваши "выборы"- оскорбление!" --- Да что вы такое говорите! Какое оскорбление. Сказали: придти завтра к девяти утра туда-то и туда-то, надеть чистые рубашки, причесаться. Дали в руки бумажки, показали, куда их окунуть. Нормально. Какое оскорбление. Все чинно. А главное - демократично до предела. Вот если бы их заставили думать и поставили бы перед необходимостью выбора, вот это было бы оскорбление.

User dim1975, 13.08.2010 01:17 (#)

Это повод на них не ходить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 17:33 (#)

ну да,ну да, знакомый прод набор из кремлевской коробочки

Власть дерьмовая, но народно избранная ... (вранье - выборы давно не являются таковыми, а служат спектаклем прикрытием для пожизненой узурпации власти воровским кланом)
Ельцин и "клика" "ушлепки" вроде Немцова, Хакомады и Касьянова ... конечно "ушлепки", куда ж - Миша к примеру обвиняется кремлевскими пропогандонами в 2% воровстве!
Нынешние вполне рядовые члены администрации президента берут по 12% от миллиардных контрактов - и это "нормально"! Размер взяток каждый год удваивается, а совокупный объем достиг половины ВВП! (полтриллиона долларов), и это при том что "ушлепки" уже десять лет как к власти не имеют никакого отношения ...

Из коммунистической страна стала бандитской ...
бандитской она не перестала быть и при Путине, более того под его управлением трансформировалась из просто бандисткой в феодально -- ментовско-беспредельническую!

Война в Чечне была конечно начата при "них" - но главный вопрос кем?! КТО тренировался с "рязанским сахарком" (Путин в это время руководитель КГБ) и всплыл в вверхи власти из сортира на волне "мочения"?!
Кто провел вторую чеченскую, в разы более кровопролитную чем первая? (более 150 тысяч убитых, и ни слова о геноциде как в случае со 137 югоосетинами, когда дикторши выпрыгивали из трусов, а СКП так и не нашел трупов ....

А насчет "танцев на костях" - покажи пальцем! целиком фразу хоть одну ... ты с этой протертой до дыр селигерской пластинкой пел бы в другом месте, воин,мля невидимого фронту!

User dim1975, 12.08.2010 17:41 (#)

Пустое все.

Остается только написать "Вечная память погибшим подводникам!" Развлекайтесь дальше, придумывайте как Путин Курск утопил. Жаль что жизни 118 моряков нельзя обменять на всех "граненых". От тех хоть польза была, от граненых один вред.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 17:48 (#)

Пустое все.Развлекайтесь дальше .... - изволите сам с собою'c с мыслями обмениваться

или так - кляксы "света истины" решили здесь оставить для случайно заглянувших мастурбально недозрелых и неустойчивых?

и противоречив ты хлопец, зело - здесь ты плачешся и рубаху рвешь, кто маме-родине полезнее

а чуть ниже - пишешь, что "повеселиться" пришел!

Так кто из нас получается "пляшет на костях"? ты свое колено мысляшее то поскреби пальцем на досуге, подумай, как это у тебя так вышло?!!

User dim1975, 12.08.2010 17:58 (#)

Приятно общатся с интеллигентным человеком. Всегда услышишь что нибудь "приятное" про себя.

Лев вы этих цивилизованных людей имели ввиду? Стремится быть похожим на которых должен каждый россиянин. Или есть еще хуже?

User heavy20, 12.08.2010 18:13 (#)

А как же! Есть хуже.

Например любители отметелить "хорьков". И метелят профессионально - не по указке сверху, а по собственному горячему желанию, в попытке доказать свою преданность "бохам".

User dim1975, 12.08.2010 18:17 (#)

Простите за неосведомленность а кто такие "хорьки"?

User heavy20, 12.08.2010 18:38 (#)

Это слово признак отношения власти, Российской Федерации, к своим гражданам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy20, 12.08.2010 17:50 (#)

Да это у вас сегодня веселье, есть повод напиться вматину да обвинить во всех грехах демократов в том числе потопивших и Курск, а после праздника можно пойти и стадом морды либеральные начистить.
Продолжай, возможно печень твоя, ещё недолгое время, подарит тебе радость от жизни при путине.

User dim1975, 12.08.2010 17:54 (#)

Пар выпустил? Полегчало?

(комментарий удалён)
User heavy20, 12.08.2010 18:27 (#)

Нет. К сожалению не полегчало.
И не полегчает до тех пор пока в России у власти незаконно занимающий свой пост президент (не о кукольном речь).

User dim1975, 12.08.2010 23:55 (#)

Так вы ж вроде с Украины если я ник не перепутал.

У вас свой президент. Или я ошибся?

User heavy20, 13.08.2010 00:45 (#)

"Или я ошибся?"

Ошибка в том, что у меня две родных страны, два гражданства, и два президента за которых я имею право голосовать.
Вот и весь сказ.

User dim1975, 13.08.2010 01:03 (#)

А чего не три или четыре? Сколько льгот то пропадает и возможностей.

А патриотом какой страны вы себя считаете интересно?

User heavy20, 13.08.2010 01:35 (#)

Дурацкий вопрос.

За последние десять лет, вас все-таки хорошо помяли.

User dim1975, 13.08.2010 01:23 (#)

А в чем кстати незаконность. На мой взгляд в майдане и приходе к власти Ющенко законности вообще не было

User heavy20, 13.08.2010 01:44 (#)

Были выборы в которых народ выбрал себе президента, прошел его срок люди выбрали другого президента. Пройдет срок этого, и вновь люди выберут на их взгляд самого достойного.
В России к сожалению ничего этого нет. Все построено на подавлении граждан и их волеизъявления, а также на жестокой пропаганде режима, которой заражены и вы.

User dima1975, 13.08.2010 12:12 (#)

Были выборы в которых народ выбрал себе президента

Ну насколько я помню выборы прошли до "майдана", а потом была "оранжевая революция", которая отменила результаты выборов и назначила новые. Так можно в принципе до бесконечности. Не понравились результаты выборов, даешь майдан. Кто большую толпу соберет тот и прав. И где тут законность?

User myska81, 13.08.2010 00:02 (#)

От граненых один вред.

Твои слова да Богу в уши! Чем больше вреда замполитам, тем больше пользы людям.

User dim1975, 13.08.2010 01:00 (#)

Да что вы говорите? А вы замполита в живую то настоящего видели или в книжках читали?

Единственную пользу людям вы можете принести если захватите подводный крейсер "Юрий Долгорукий" и демонстративно затопите его вместе с собой назло действующей власти. Крейсер только жалко, ну да его поднять и отремонтировать можно будет.

User myska80, 13.08.2010 10:23 (#)

Зачем мне столько жалеза,

набитого Говном?

User dima1975, 13.08.2010 12:14 (#)

Заметьте не я это сказал. По моему вы переборщили с критикой в сторону "граненых"

User blabla, 12.08.2010 19:08 (#)

Ну да ты это все видел! И сам там присутствовал в Чечне! Балабол! Купи себе барабан!

User blabla, 12.08.2010 19:09 (#)

Это - тому кто с длинным ником.

User reka, 12.08.2010 22:29 (#)

"Пусть дермовая, но своя а не заграничная." - И не в портках, господин Рубинштейн, дело

Заграничная власть, к примеру, в Грузии. Хоть и на -швили кончается. И в (или НА?) Украине была американская. А российская власть не марионеточная, именно это оооочень граненым не нравится. Хочется думать, что так и дальше будет.

User dedushka, 13.08.2010 00:48 (#)

И ушепки вроде Немцова, Хакомады и Касьянова прекрасно себя чувствовали при той власти.

Ты, товарищ, наверное не в курсе. Касьянов был назначен премьером лично товарищем президентом Путиным в мае 2000 года и верно прослужил ему почти 4 года. Дольше в России премьерствовал только Черномырдин. Так что Касьянов - это твой, как ты выразился, "ушепок". Я понимаю, что теперь тебе на Касьянов дана команда "фас!". Но тем не менее, как же это можно - катить бочку на человека, которого лично товарищ Путин поставил и 4 года держал вторым после себя?

User dim1975, 13.08.2010 01:04 (#)

которого лично товарищ Путин поставил и 4 года держал вторым после себя?

А я не считаю Путина непогрешимым идеалом.

User dedushka, 13.08.2010 01:11 (#)

То есть как так на считаешь? Его же, по-твоему, народ выбрал, а народ не ошибается!

User dim1975, 13.08.2010 01:22 (#)

Его не по моему, его действительно народ выбрал.

А вы видели непогрешимых людей? Или вы просто от скуки треплетесь?

User dedushka, 13.08.2010 01:36 (#)

Я не от скуки, а сугубо по теме! Мне очень не хотелось бы, чтобы и далее так глупо и ужасно гибли наши люди во имя абсолютно ничего! Да еще чтобы те, кто их убили, кощунственным враньем и презрением к их семьям издевались над их памятью! Где какой-либо мало-мальский урок, чтобы это не повторялось?

User dima1975, 13.08.2010 12:29 (#)

Так задумайтесь о причинах этой трагедии.

Задайте себе вопрос, как один из мощьнейших флотов в мире доведен до такого состояния и кто в этом виноват? Что в небоевых услових мы теряем подводный крейсер последнего поколения. Почему места в руководстве флота заняли дилетанты и лизоблюды? Куда делись профессионалы своего дела и почему? Кто развалил инфраструктуру и сестему снабжения. И это не только во флоте.К тому моменту как Путин пришел к власти армия и флот превратились в толпу людей в погонах, большая часть вооружения в ржавый хлам, а то что осталось требовало ремонта и высококласных спецов которых годами готовили и которых просто либо выбросили на улицу либо сами поуходили чтобы прокормить семью. Выводы сделали, да что толку если страну довели до состояния старого автомобиля, одно починили, в другом месте сломалось.

User dedushka, 13.08.2010 15:17 (#)

Причина ясна. Виноват СССР, тем что надсадился прокармливать нахрен никому не нужные мощнейшие в мире флата и подобную фигню, и лопнул. Ни одному из моих дальних и близких знакомых эти "мощнейшие" игрушки не принесли ничего, кроме повального нищеты (в сравнении с нормальными стандартами; Судан и т.п. не в счет). А сейчас виноваты те, кто снова пытается стране с 2% населения Земли навязать амбиции "супердержавы".

User dedushka, 13.08.2010 01:29 (#)

"Пусть дермовая, но своя а не заграничная."

Давай посмотрим на ситуацию в России глазами "Вашингтонского обкома". Там должны писать кипятком от стопроцентно удачного хода событий. Страна, которая могла бы всерьез помешать планам "империалистической агрессии", стала жалким сырьевым придатком с вымирающим населением. С умелой помощью ставленников "вашингтонского обкома" страна потранжирила несусветные деньги за высокую цену нефти, не развив ни одну из высокотехнологичных областей, не построив дороги и не повысив уровень образования, здравоохранения и прочих жизненно важных дел. Ясно, что тот, кто таким специфическим образом рулил страной, и есть самый наиуспешнейший агент ЦРУ. И фамилия его - Путин. А ты говоришь "своя, а не заграничная!" Еще какая заграничная, Саакашвили и Ющенко молча курят в сторонке!

User drZuzumbo, 13.08.2010 16:51 (#)

Ясно, что тот, кто таким специфическим образом рулил страной, и есть самый наиуспешнейший агент ЦРУ. И фамилия его - Путин.

Вот именно: Путэн, мечта самого махрового русофоба.

User hr, 13.08.2010 02:01 (#)

"Плевать мне кем был Ельцин и вся клика которая была у власти. " ============ Запомни, смешной мальчик, когда "клика" кого то

Все как было так и есть. Только Россия африканской страной с чудо нано фильтрами стала. Все.

User hr, 13.08.2010 02:07 (#)

А что бы такие как ты полюбили Путина достаточно п

Ну и какова цена любви? Прямо скажем - грош копейка

User vinvegof, 12.08.2010 16:30 (#)

в

"3.Воинская дисциплина обязывает каждого военнослужащего ... стойко переносить трудности военной службы; ...",
даже если она, служба, пришлась на годы реформ, тем более материальные трудности, выпавшие на долю военных в этот сложный период были никак не большие, чем трудности, выпавшие на долю подавляющей части инженеров, врачей, учителей, рабочих итд. Всем досталось. "Коммунизм страшен сам по себе, но ещё страшней выход из коммунизма". Так что, мальчик, не учи нас жить, а также как и кого поминать, поменьше пафоса и патриотских заклинаний.

User dim1975, 12.08.2010 16:42 (#)

Воинская дисциплина обязывает каждого военнослужащего ... стойко переносить трудности военной службы; ...",

Они и переносили, как и другие и я в том числе. Вот только не нужно искать виноватых среди тех кто худо бедно собрал то что осталось от бывшей армии СССР. Хоть Путин и не идеал, но он первым за 10 лет занялся проблемами вооруженных сил. Все предидущие до него за американские деньги резали наш подводный и надводный флот, уничтожали баллистические ракеты, разваливали оборонные заводы и торговали военными секретами направо и налево. В моем посте нет ни пафоса ни ура патриотизма, я всего лишь не хочу чтобы вы устраивали либеральные пляски на могилах погибших ребят. Тем более в годовщину их гибели. Учить я вас не собираюсь. Горбатого могила исправит.

Vip rubinstein, 12.08.2010 16:47 (#)
12

"Все предыдущие до него за американские деньги резали наш подводный и надводный флот" --- А склеивали за какие деньги? Уже на этот раз за монгольские тугрики? А что вы так возбудились, интересно? Где вы обнаружили "пляски на могилах"? Я во всяком случае ничего такого не вижу. Все, насколько я могу судить, вполне искренне скорбят о судьбе несчастных моряков. Зачем приписывать людям (даже если они придерживаются ненавистных вам либеральных взглядов)того, чего нет. Какой смысл?

User dim1975, 12.08.2010 16:53 (#)

Я во всяком случае ничего такого не вижу

А вы априори не можете ничего увидеть. Лошадь с шорами на глазах тоже вперед только смотрит. Так и вы всю жизнь с шорами, не дай бог снять. Зачем травмировать психику. Пусть у вас будет все хорошо и вокруг будут одни друзья.

Vip rubinstein, 12.08.2010 16:54 (#)
12

"А вы априори не можете ничего увидеть" --- Сильное заявление. Ну, ладно, как скажете...

User hr, 13.08.2010 02:22 (#)

"Лошадь с шорами на глазах тоже вперед только смотрит"====== У вас шор конечно нет.

Убил промышленность и науку и хороший. Вы не нормальные - для вас чем хуже - тем лучше и парламент "говорильня" не место для разговоров.
Мазохизм

User dima1975, 13.08.2010 12:40 (#)

Убил промышленность и науку.

А где у нас была промышленность и наука к концу девяностых? Что вы ерунду городите? "Сюда нефть туда машины", а до Путина мы высокие технологии экспортировали? А на то что творилось в Парламене вообще смотреть не хотелось, тошнило от самопиара партийных лидеров девяностых. Прекратите засорять эфир словестной шелухой.

User hr, 13.08.2010 02:15 (#)

""Все предидущие до него за американские день

User vinvegof, 13.08.2010 10:20 (#)

Вицентий Вегов

Хоть Путин и не идеал, но он первым за 10 лет занялся проблемами вооруженных сил.
Дима, очнись! Первое, что сделал путин придя к власти в 2000-м, он уничтожил мозг армии - Генеральный Штаб, как первейшего конкурента гб, далее всё покатилось к чертям собачьим. Кто из нас в "шорах"?

User viz, 13.08.2010 03:40 (#)

за всех не расписывайся.

тут наверняка многими отдан долг родине, в том числе мною, в том числе не в теплых точках. Твоя (наша) армия развалилась по вполне объективным политическим и экономическим причинам. И демократия здесь ни при чем, а наоборот,- смотри в корень коммуно-фашистского устройства страны. Да и демократии то той в России от родясь не было.

User vinvegof, 12.08.2010 15:47 (#)

Вицентий Вегов

"С Курска начинался ...", чем-то закончится? О-хо-хо.

User dim1975, 12.08.2010 16:31 (#)

Да тогда рухнули надежды Запада на "ручную Россию"

Vip rubinstein, 12.08.2010 16:34 (#)
12

"рухнули надежды Запада на "ручную Россию" --- То есть вы хотите сказать, что Россия предпочла остаться дикой? Не хотелось бы в это верить.

User dim1975, 12.08.2010 16:49 (#)

Лучше быть диким чем ручным.

Но вам это бесполезно объяснять. В вашем идеальном мире нет зла, а американские базы по всему миру всего лишь предназначены для того чтобы нести в мир демократию. Я вам уже это писал раньше. Вы оторваны от жизни.

Vip rubinstein, 12.08.2010 16:57 (#)
12

"Лучше быть диким чем ручным" --- Ну, это для кого как. Вам, может быть, больше нравится быть диким. А вот люди, которые вокруг вас, предпочли бы, чтобы вы все-таки были не диким, а цивилизованным и предсказуемым.

User dim1975, 12.08.2010 17:23 (#)

Какие люди вокург меня?

Граненый контингент что ли? Да тут россиян от силы процентов десять. Остальные "наблюдатели" забугорные. Эти "цивилизованные" индивиды посчитли правильным бомбежки страны в центре Европпы, а потом показательное отторжение от нее части ее территории. Для тех же америкосов все кто не любит фастфуд и колу, не разделяет остальные "американские ценности" - дикие люди. Лучше я буду диким чем таким "цивилизованым" как они.

Vip rubinstein, 12.08.2010 17:32 (#)
12

"в центре Европппы" --- А двойное "П" с слове "Европа" это признак особого почтения, что ли? Что касается "америкосов", которые без фастфуда ну прямо никуда, это вы, конечно, хорошо завернули. Главное - с полным знанием дела. Вы это все для кого пишете-то, юноша? Для таких же полуграмотных охломонов, как вы? Так их не так уж много, как вам хочется. Здесь все-таки и взрослые дяденьки водятся. Вот я, например. Вы бы, юноша, подучились бы все-таки немножко. А уж потом бы во взрослые разговоры встревали.

User dim1975, 12.08.2010 17:34 (#)

))))))))Бла, бла, бла

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 17:43 (#)

сегодняшний Енот, у нас похоже в камуфляже?

порываюсь всё спросить, юноша, (сюдя исключительно по вашему уровню курса всеобщей рассейской грамотности в рамках средней школы) 1975 - это год рождения вашего папы? или может быть мамы?

User dim1975, 12.08.2010 17:52 (#)

Мой. Тоже грамоте будете учить?

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 17:57 (#)

ваш? ну тогда определьнно вы провокатор

с такой детской непосредственностью, старательно коверкая слова - всю эту пионерско-сурковскую ахинею может нести человек только специально ангажированный, либо глубоко обделенный мыслительными способностями!

Какой вам вариант ближе - выбирайте сами.
Мое предварительное заключение - еще одна разновидность Вечернего Енота ...

User dim1975, 12.08.2010 18:04 (#)

Ограниченный человек, не может предложить широкий выбор вариантов. Потому что они находятся "за кадром" его сознания.))))))))))))))

(комментарий удалён)
User dim1975, 12.08.2010 18:10 (#)

Беру все смайлики обратно

Верное замечание

User heavy20, 12.08.2010 18:19 (#)

Поздно.

Веселье засчитано.

User heavy20, 12.08.2010 17:34 (#)

А вы в каких странах бывали? Или все больше с путиным онлайн путешествуете?

Если вы нигде небыли, то и не езжайте никуда.
За бугром всех русских вылавливают и в подворотнях гамбургеры в рот заталкивают, затем колой заливают - жуть одним словом!Продолжайте кушать щи запивая их водкой.
Дикий ваш вой, да услышит всяк прохожий.

(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 18:10 (#)

наш Енот Дима-Дема немножко забыл что он пришел сюда "тосковать в годовшину" "свечку поставить" да водки выпить в память ...

и херачит смайлики уже не стесняясь в два ряда!

а может уже того, водки выпил? не прооперировав закусками?

А теперь в пляс пошел - "на костях" ....

User dim1975, 12.08.2010 18:12 (#)

Зачет

User myska81, 12.08.2010 19:52 (#)

Дикие сидят в клетках.

User dim1975, 12.08.2010 23:58 (#)

Ну вы то до сих пор на свободе. Или я путая вы относитесь к числу цивилизованных, то есть к тому хамлу которое царит на Гранях.

User myska81, 13.08.2010 00:10 (#)

Да!

User dim1975, 13.08.2010 00:55 (#)

Хамло априори не может считаться цивилизованным

User myska80, 14.08.2010 23:39 (#)

может

Априори Хамло

Vip rubinstein, 12.08.2010 17:07 (#)
12

"Я вам уже это писал раньше" --- А я что? Неужели так и не поверил? Кошмар. Вот что значит быть оторванным от жизни.

User dim1975, 12.08.2010 17:33 (#)

Вы помните свою статью где вы обличали слово "мы"

Перечитайте ветку постов еще раз. Мой глубокоуважаемы "Я". Ваши посты всего лишь развлечение для меня. Я перестал воспринимать вас как оппонента, после того как вы попытались мне доказать полезность и легитимность рисования членов на улицах города который принято считать культурной столицей. Что взять с защитника рисованых гениталий.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 17:35 (#)

упс, пятидитевые весельчаки были, вольнонаемные менеджиры отдыхающие были ....

теперь солдаты пошли, веселится на Грани ...

какое же это все таки Энтертаймент-Рэди место, эти потешные Грани!

И какой, мля, идиот готовит столь тупые и однотипные сценарии для селигерских выползков?!!

User dim1975, 12.08.2010 18:09 (#)

А в чем суть поста? Сказать то чего хотел? Или так воздух попортил просто?

User engine, 12.08.2010 18:16 (#)
21927

И какой, мля, идиот готовит столь тупые и однотипные сценарии для селигерских выползков?!!

Стиль "мышления" - а-ля суркизьм с доброй порцией екимизьма. А базис - оно, конечно, весловой на галере

User dim1975, 12.08.2010 18:21 (#)

Поупражняйтесь тут в культуре речи без меня пока. Мне домой пора. Ага?

Не скучайте скоро буду

User heavy20, 12.08.2010 18:33 (#)

Ему домой пора..... интересно, так это он на службе лабал?
Урюпчанин - демо.
Ждем-с возвращения.

User blabla, 12.08.2010 19:12 (#)

heavy лет так двадцати .Сам из мухосранска - лейблы клепаешь - почище чем на Дерибаске.

User blabla, 12.08.2010 19:20 (#)

https://me.yahoo.com/a/2BtX3b0qhcR0rFEBayPDUsagVVUC0AKP
Да солдаты! В отличие от тебя червяк - люди которые в жизни видели что-то. Ты же кроме своих потных носков - (потеешь ведь от волнения, когда кнопки на клавиатуре давишь) ничего не видел. Нюхаешь и тащишься. Мазохист ты наш. Давай дальше потей.

User heavy20, 12.08.2010 19:29 (#)

А что "на Дерибаске"?

Дерибаска - это типа Дерибасовская? - так че говоришь там когда клепали - любитель "Бебеля"?
Судя по величавости и скрытому смыслу постов, ты похож на кедовкина - родной.

User dim1975, 13.08.2010 00:51 (#)

То то из него юношеский максимализм прет.

User heavy20, 13.08.2010 01:06 (#)

Старпёры - дорогу молодым!

Да, пора бы старичкам на пенсию, засиделись некоторые на доходных местах.

User dim1975, 13.08.2010 01:11 (#)

Рубинштейну скажи, пусть мемуары пишет

User heavy20, 13.08.2010 01:30 (#)

А что Рубинштейн? - он человек свободный, и свободен делать, то что пожелает. Ваше место я думаю он не занимает.
А вот путинская гнилая "вертикаль", неизвестно каким образом пролезшая во власть и держащаяся за нее всеми своими кишками, это дело другое, их и послать не грех.
Братаны хорош Россию доить, валите куда подальше и дайте сделать свободный выбор народу.

User dima1975, 13.08.2010 12:57 (#)

На место Рубинштейна боже упаси

То что дерьма в вертикали навалом это факт. Правда раньше оно просто было по стране раскидано и каждый сам себе царек, а теперь их в вертикаль построили, хоть как-то упорядочили. А насчет доить, то еще долго будут доить независимо от того кто придет к власти. Пока законодателсьтво не приведем в порядок, не выстроим эффективную систему контроля, потому что надеятся на честность исполнителей давно уже нельзя. Эпоха добросовестных работников давно уже прошла. А откуда уверенность что люди выберут кого-то кроме Медведева или Путина либо того кого они предложат? Допустим в моей памяти еще очень свежи события девяностых годов, так что я никогда не проголосую ни за одного кандидата из темного прошлого, а новых достойных лидеров я пока не вижу. Уверен что мое мнение разделяет большая часть образованных людей, а необразованные проголосуют по привычке.

Vip rubinstein, 13.08.2010 14:42 (#)
12

"На место Рубинштейна боже упаси" --- Не извольте волноваться ни на секунду. Это место вам не грозит ни при каких обстоятельствах. Живите спокойно.

User dim1975, 13.08.2010 00:53 (#)

Вы меня оскорбить хотели урюпчанином?

Я там не был, но поступал вместе с ребятами из Урюпинска. Нормальные парни, казачий край. В чем оскорбление то?

User heavy20, 13.08.2010 01:01 (#)

урюпчанин, это не оскорбление гражданин обидчивый, а ник, под которым постил товарищ с схожими на ваши выражениями и оборотами речи.

User dim1975, 13.08.2010 01:05 (#)

Ну извиняйте не в курсе был

User heavy20, 13.08.2010 01:10 (#)

Всякое в жизни бывает, а уж близнецов друг от друга отличить, не каждый родитель сможет.

Vip rubinstein, 12.08.2010 17:37 (#)
12

"Ваши посты всего лишь развлечение для меня" ---- Искренне рад. А я вот не могу не признаться, что ваши комментарии для меня - это все равно как лучезарное сияние самой вечной Истины. Ловлю каждое ваше слово, запоминаю его и готов нести его дальше - всем заблудшим душам, подобно слепым котятам ищущим Света.

User dim1975, 12.08.2010 18:02 (#)

Ловлю каждое ваше слово...

А толку то? Не в коня корм.)))))) Ну да ладно, вы относительно безобидный, хоть и пишете о том о чем мало знаете, но безобидно. Тут есть которые Россию сжечь хотят и камня на камне не оставить. Вот там ушлепки так ушлепки.

Vip rubinstein, 12.08.2010 18:17 (#)
12

"хоть и пишете о том о чем мало знаете" ---- О господи! Обязательно продемострирую друзьям фрагменты нашей "переписки". А то на слово они мне не верят. Говорят, таких людей не бывает.

User dim1975, 12.08.2010 18:22 (#)

Боже да вас таких больше чем один?

Воистину выраждается человечество.

User dim1975, 12.08.2010 18:24 (#)

Упс! Очепяточка. "вырождается"

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 18:22 (#)

а честно, Лев Семенович - вы сами верите что бывают?

даже если и бывают то в состоянии ли до форума добраться...
А мне кажется, просто наглядная агитация, человек пришел, развесил слайды ..
Вы думаете это естественный ход мыслей?

Vip rubinstein, 12.08.2010 18:43 (#)
12

"Вы думаете это естественный ход мыслей?" --- А кто его знает? Впрочем, слово "мысли" я в этом контексте не стал бы употреблять.

User dim1975, 13.08.2010 00:01 (#)

И это пишет защитник рисованных фалосов?

Vip rubinstein, 13.08.2010 00:18 (#)
12

"И это пишет защитник рисованных фалосов?" --- Ага, тот самый. Вам иногда уже стали удаваться несложные умозаключения. Если так пойдет и дальше, то дойдете и до более сложных. Главное, не опускать рук. и стремиться к совершенству. Хотя, если судить по вашей комической подростковой безапелляционности, с которой вы "поучаете" взрослого дяденьку, это вам будет нелегко. Будучи человеком пубертатного сознания, вы и так убеждены в том, что вы превзошли всю мудрость мира. Но поверьте - это не так. Так что работайте над собой, и вы увидите небо в алмазах. Знаете, откуда это "небо в алмазах"?

User dim1975, 13.08.2010 00:44 (#)

Мне очень жаль что в своем возрасте вы так недалеко ушили в своем понимании и восприятии окружающей вас действительности.

Мне слава богу еще есть куда развиваться, а вам уже судя по всему поздно. Ваши выводы и суждения в большинстве своем наивны и тянут на рассуждения 20 летнего либерала (читай эгоиста) хотя вы и оперируете умными словами и пытаетесь острить. Учить вас бесполезное занятие на мой взгляд. Повторюсь горбатого могила исправит. А вот спорить с вами нужно, чтобы другие видели что вы по большей части пустобрех хоть и взрослый.

User faraonas_, 13.08.2010 00:48 (#)

Учить вас бесполезное занятие на мой взгляд.

Учитель? :)) Самому не смешно от таких полномочий :))

User dim1975, 13.08.2010 00:49 (#)

Прочитайте мой пост еще раз.

User heavy20, 13.08.2010 01:14 (#)

Что же вы на возрастные характеристики давите -родной?
Или вы считаете это верхом своей умственной остроты?
У вас может быть какие-то психологические проблемы в этом? Хотите поговорить о возрастном кризисе любезный?

User dim1975, 13.08.2010 01:27 (#)

Вы определенно посты не читаете. Перечитайте пост Рубинштейна. Там ответ на ваш возрастной вопрос

User heavy20, 13.08.2010 01:48 (#)

Так ведь вы не только к нему с этим вопросом липнете.
Поэтому и подозрения разные нехорошие возникают.

User faraonas_, 13.08.2010 00:27 (#)

По моему вы погружаетесь в противоположный орган - гигантский и не рисованный...счастливого погружения...

User faraonas_, 13.08.2010 00:29 (#)

это для дим 1975...

User dim1975, 13.08.2010 00:48 (#)

Но ведь это всего лишь ваше мнение, оно может и не совпадать с действительностью.

Вам хочется так считать- пожалуйста считайте. Пугалки о закате империи на днях очень популярны на Гранях, но не отражают действительности. Кризис хоть и прошел катком по стране, но не разрушил ее и уже не разрушит судя по всему. Так что поживем увидим.

User faraonas_, 13.08.2010 00:55 (#)

оно может и не совпадать с действительностью.

А может и совпадать...действительно - поживем,увидим. Так и Рейган говорил Горбачёву...увидели?

User dim1975, 13.08.2010 01:07 (#)

Ну вы же не Рейган, а я не Горбачев

User heavy20, 13.08.2010 01:22 (#)

И,то правда.
Вы однако, очень проницательны.

User heavy20, 13.08.2010 00:56 (#)

Кризис не прошел катком? Видите в этом чью-то заслугу?

Ну, а о империи в которой нет ничего кроме нефти и оплаты за неё, можно далее не говорить это не империя , а деревянный болванчик, которого покрыли позолотой и выставили на витрину сельского магазина для демонстрации величия его хозяина.

User dim1975, 13.08.2010 01:08 (#)

Представьте себе вижу. Заслугу правительства.

User faraonas_, 13.08.2010 01:19 (#)

Представьте себе вижу. Заслугу правительства.

Вот если бы еще это правительство за ноги потрясти,чтоб наворованное выпало - агония несколько продлится...но не долго...

User heavy20, 13.08.2010 01:20 (#)

Может поделитесь тайной?

User dim1975, 13.08.2010 01:28 (#)

А смысл? Это что то поменяет в вашем мировоззрении?

Чего в холостую буквы молотить. Можете считать что я отмазался, но лень спор затевать.

User faraonas_, 13.08.2010 01:32 (#)

А чего спорить со страной воров...я власти имею в виду

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 18:17 (#)

есть которые Россию сжечь хотят и камня на камне не оставить. Вот там ушлепки так ушлепки.

это точно, ушлепки редкостные - один пож.охрану разогнал своим кодексом, другой вместо машин пожарных внедорожников накупил на все ведомство, а третий, в кепке, и вовсе сказал - не мое дело и на курорт свалил - и вправду - редкостные ушлепки!

User myska81, 12.08.2010 19:58 (#)

!!!!!!!

Ушлёпал Гуй этого замполита! Браво!

User dim1975, 13.08.2010 00:22 (#)

Чтобы вы напрасно буквы не давили обвиняя меня в любви к власти немного опишу свою позицию

На сегодняшний день связка Медведев-Путин к сожалению безальтернативный хотя и не самый лучший дуэт. Большинство решений которые принимаются на уровне правительства на мой взгляд правильные, но вот реализация их как всегда хромает. Мы имеем коррумпированное чиновничество на всех уровнях и абсолютное отсутствие контроля со стороны соответствующих органов. Кроме того необходимо дорабатывать наше законодательство чтобы не было дыр в законе. Это я прекрасно понимаю. Нужно полностью чистить МВД и судейско-прокурорский корпус в особенности. Ужесточить ответственность за отсутствие контроля за реализацией решений правительства и президента, и особо за использование служебного положения в личных интересах. И после этого жестоко расправляться с должностными лицами преступившими закон. Служба государству должна быть отягчающим обстоятельством при рассмотрении уголовных дел в отношении чиновников и особенно сотрудников МВД ФСБ и других силовых ведомств. Никаких условных сроков или штрафов, допускаю даже отмену моратория на смертную казнь в отношении этих лиц. Штрафы за нарушения законодательств нужно сделать такими чтобы будучи один раз оштрафованы нарушитель больше никогда даже думать не смог чтобы приступить закон. Это то чего хотелось и чего нет. Теперь с чем я не согласен с оппозицией. На мой взгляд среди них нет человека который сможет что-то улучшить не на словах а на деле. Скорее сделает хуже. Не хочу еще раз в девяностые. Не допускаю никаких революций, хватит уже. Революции редко приводят к положительным результатам особенно в России. Так что и сегодняшнему руководству не рукоплещу и радикалов от либерал-демократов не поддерживаю. Больно их действия и высказывания похожи на действия революционеров в 1917 года. Мы старый мир разрушим, а новый построим. Нифига вы не построите. Опять ввергните страну в хаос. Фигуры в правительстве перетрясете, на смену сегодняшним олигархам придут новые, но не значит лучшие. Чиновничество останется по большей части то же. Только перекрасится из Едра в ту партию которая будет на пике. Вот и все.

User blabla, 12.08.2010 18:41 (#)

dim1975
Зря ты напрягаешься, пытаясь объяснить свою позицию "людям", у которых святое там, где их кормят. У них где "кормушка" там и "клев". Они все равно не поймут трагедии, т.к. кроме жизненных знаний "клавиатуры" и как давить на них микробов- другими навыками - не обладают.А подводники с "Курска".... просто скорблю по ребятам!

User cincinnat, 12.08.2010 18:56 (#)

А как вы относитесь к тому,

что жен и детей погибших подводников лишили социальных льгот? Какова ваша личная позиция по этому вопросу?

Стоит ли вообще давать какие-то деньги или льготы женам и детям погибших военнослужащих? Ведь им-то теперь все равно. Так чего зря деньги тратить? Или как?

(комментарий удалён)
User cincinnat, 12.08.2010 19:43 (#)

Я, к вашему сведению, ортодоксальный атеист.

Поэтому никаких механизмов по открещиванию у меня, к сожалению, нет. А вам, интересно, помогает святой крест животворящий бесов отгонять, когда они кажутся?

Что же касается льгот, то советую именно вам проникнуть в суть проблемы. Расформировали комиссию конкретно по льготам, теперь льготы раздавать некому. Об этом сообщила мать погибшего подводника. Официальной информации по этому поводу не поступало.

www.gzt.ru/topnews/society/-rodstvenniki-pogibshih-podvodnikov-s-kurska-/318991.html

newsru.com/russia/11aug2010/kursk10.html

giviivanich.wordpress.com/2010/08/12/%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BD%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B0%D0%BF%D0%BB-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA/

User reka, 12.08.2010 23:01 (#)

"Официальной информации по этому поводу не поступало." - на граням надо скорей написать, что, мол, лишили!

Прокукарекать, а там хоть и не рассветай. Когда выяснится, что льготы сохранятся, грани вряд ли об этом напишут

User cincinnat, 13.08.2010 00:20 (#)

Если вы интересуетесь исключительно официальной информацией,

вы не туда попали. Вам надо на Первый канал. Сидите себе спокойно и смотрите - вам все раскажут.

User myska81, 12.08.2010 20:03 (#)

Уважаемый Владимир Войнович

считает, что ваша, Блаблабла, публика звездится, и это её сохраняет.

User dim1975, 13.08.2010 00:34 (#)

Если это действительно так, то людей ответственных за это нужно наказать. Вот моя позиция.

Вот только вам то лично глубоко наплевать и на погибших моряков и на их семьи. Эти люди для вас всего лишь очередной повод для критики сегодняшней власти. А на военных и их семь вам плевать.

User cincinnat, 13.08.2010 03:33 (#)

А я думаю, что это вам наплевать.

Потому что никто никого не накажет, и вы лично даже не шевельнете пальцем, чтобы это случилось. Потакая власти во всем, вы потакяте ей в бездеятельности, некомпетентности и прямых преступлениях.

User dim1975, 13.08.2010 00:30 (#)

Самое страшное что многие из них и без кормежки свято верят в свою правоту.

Не знаю только то ли по дурости своей или из-за собственного эгоизма. Это их базовая позиция, есть великий "Я", а остальное все вокруг них должно крутится. Почитайте статью Рубинштейна где он борется с местоимением "мы". Ему там перья основательно в ветке почистили. Он потом уже и не совался туда.

User cincinnat, 13.08.2010 03:44 (#)

Вы лучше не читайте статьи Рубинштейна.

Вы все равно не понимаете, о чем он пишет.

Вы почитайте про Артема Кузнецова - подполковника МВД, который замешан в воровстве нескольких десятков миллионов, и который по странной случайности возбудил и вел дело против человека, его обвинившего.

Почитайте, Дима - Артем Кузнецов, подполковник МВД, потратил за год три миллиона долларов. Информацию об этом собрали не органы, не прокуратура. Собрали люди, которые хотят привлечь внимание властей к этому вопиющему факту. Однако и МВД, и прокуратура проверять эти факты отказываются.

А вы, говорите, Дима - "наказать виновных".

да никто никого не наказывает, пока народ уже окончательно не рассвирепеет. Да и то не всегда.

User marginal, 12.08.2010 09:51 (#)

Сказано же было: "Она утонула". И отстаньте с вашими льготами, мемориалами и прочим. Поважнее дела есть - зерновой рынок осваивать и небоскрёбы в Питере строить! А вы тут со своими оградками лезете

User putalex, 12.08.2010 09:57 (#)

А вот он все не тонет.
Занятно как плавает это ......

User viz, 12.08.2010 10:06 (#)

в том то и дело что плавает. а это не тонет.

User dvgv, 12.08.2010 10:24 (#)

Благодаря усилиям Бориса Кузнецова, адвоката 53 семей погибших подводников, стало документально известно о стуках SOS, которые фиксировались на аудионосители и 13 августа, и 14 августа 2000 года во время поисковой операции затонувшего «Курска».
Представители военного командования в это время врали, что все члены экипажа погибли в первые минуты аварии. Следствие стояло непоколебимо: 23 подводника в 9-м отсеке прожили всего 4,5—8 часов (то есть до 20 часов вечера 12 августа 2000-го), и, значит, спасти их было невозможно, даже если бы спасали. Стуки SOS — да, были, но стучали не на «Курске», а с «подводной части надводного корабля, неустановленного следствием».
На этой фальшивой ноте следствие по делу о гибели «Курска» и экипажа было закрыто.
А отец капитана Колесникова сдался после эмиграции Кузнецова - дело "Курска" в Страсбурге было закрыто в прошлом году.
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/087/01.html
Правосудия не будет (Единственный заявитель по делу «Курска» отозвал свою жалобу из Европейского суда)

User faraonas_, 12.08.2010 11:44 (#)

Стуки SOS — да, были, но стучали не на «Курске», а с «подводной части надводного корабля, неустановленного следствием».

Конторе - вам самим за такую страну не стыдно? Ну где еще такую хренотень можно услышать....

User dvgv, 12.08.2010 14:27 (#)

«КУРСК». СТУКИ SOS ЗВУЧАЛИ КАК НАБАТ

http://www.novayagazeta.ru/data/2005/07/26.html
Их слышал весь экипаж «Петра Великого». Более шестисот человек свидетелей

«Она утонула»… Правда о «Курске», которую скрыл генпрокурор Устинов».
Так называется книга адвоката КУЗНЕЦОВА (М.: Де-Факто, 2005. 219 c.).

User reka, 12.08.2010 23:09 (#)

Всем известно, что 23 человека погибли не сразу, никто этого не скрывал.

Даже письмо потом нашли... Трагедия. Но зачем придумывать о каких-то обманах? Расчет на тех, кто 10 лет назад пешком под стол ходил?

User dvgv, 12.08.2010 23:43 (#)

«Вот свидетельства простых моряков, которые служили на «Петре Великом» и участвовали в поиске «Курска». Рассказывает мичман с «Петра Великого» Федор Н.: «…До места трагедии, после того как объявили о поиске подлодки, мы добирались часа четыре (это произошло в 3 часа ночи 13 августа. — Б.К.). «Курск» обнаружил «Петр Великий». Это я знаю точно. Сначала гидроакустики услышали посторонние звуки в море. Сообщили командованию. После этого поступил приказ всему рядовому составу выйти на палубу в дозор. Дали бинокли. Высматривали буи. Прошли весь квадрат, где могла находиться подлодка, но буи не обнаружили. Тогда командование приняло решение передавать звуки, которые принимали гидроакустики, по корабельной трансляции, чтобы все на корабле их слышали. Это сделали, чтобы ребята сосредоточились и отнеслись к дозору более серьезно. Нам, конечно, не сказали, что на «Курске» был взрыв. Просто сообщили, что подлодка не вышла вовремя на связь и мы ее ищем. В какой-то момент звук стуков стал стихать. Тогда «Петр Великий» развернулся и лег на обратный курс. Стуки снова стали слышны. Гидроакустики определили, откуда поступают сигналы. Что касается характера звуков, они были очень глухими, у меня даже были сомнения, что стучат по железу. И похожи на набат. Я считал их. Каждый раз со дна доносилось по девять ударов с постоянными интервалами…».

Спустя годы после неудачной спасательной операции прокуроры и военные доказывают всему народу, что никаких стуков со дна вовсе не было. Но ведь их слышал по корабельной трансляции весь экипаж огромного крейсера «Петр Великий», а это — шестьсот человек свидетелей!

User dvgv, 12.08.2010 23:45 (#)

Версия о стуках «из подводной части надводных кораблей» также родилась летом 2002 года перед прекращением уголовного дела. Основана она на акустико-фонографической экспертизе, проводившейся в июне 2002 года, почти два года спустя после катастрофы.

В распоряжение экспертов были предоставлены 14 аудиокассет. Из них 8 записаны на личный магнитофон акустика «Петра Великого» Лавринюка и 6 — с записями, выполненными на спасательном судне «Михаил Рудницкий».

Достоверно известно, что экспертам отдали не все кассеты. Согласно документам, имеющимся в моем распоряжении, 6 сентября 2000 года в прокуратуру с гидроакустической станции судна «Михаил Рудницкий» было передано 8 аудиокассет с копиями записей стуков. Там же сообщалось (цитирую дословно): «18 мая 2002 года из ЦКБ МТ «Рубин» в Главную военную прокуратуру поступило 11 аудиокассет с записями стуков, произведенных на ТАРКР «Петр Великий» в районе гибели АПРКР «Курск».

Не хватает трех аудиокассет с «Петра Великого» и двух с «Михаила Рудницкого». Я только могу предположить, что на них записаны стуки, сделанные после обеда 14 августа. Так как это вообще не вписывается в официальную версию о том, что моряки жили не более 8 часов, пять кассет решили не передавать экспертам, но это только мое предположение.

User dvgv, 12.08.2010 23:49 (#)

…Однако ничего не сказано в книге Спасского о многочисленных конструктивных ошибках проекта 949А.
…Главный из них: комингс-площадка была сделана с существенными недостатками. Резиновое уплотнение верхней крышки люка конструктивно рассчитано на предельно допустимое давление из шахты (камера, соединяющая верхний и нижний люк, выходящий в отсек) не более 6 атмосфер. Резиновое уплотнение нижней крышки — две атмосферы. Если давление там больше, то выкачать воду из камеры присоса невозможно. Вода перетекает в камеру.
Такая конструкция делает практически невозможным спасение подводников. «Курск» длительное время лежал на глубине ста метров, и давление там постоянно повышалось. Поэтому, если спасательный аппарат сел на лодку не 16, а 13 или 14 августа, когда, очевидно для меня, моряки еще были живы, большой вопрос, смогла бы команда АС-34 присосаться и открыть люк. Спустя двое суток после катастрофы давление в отсеке могло быть больше двух атмосфер.
Еще одной причиной, сделавшей присос фактически невозможным, стало то, что комингс-площадка 9-го отсека не возвышалась над покрытием палубы на 5—10 мм, а была, наоборот, углублена на глубину до 7 мм. Дело в том, что стыковку обеспечивает манжета узла уплотнения, которая вместе с опорным кольцом камеры присоса спасательного аппарата должна плотно «садиться» на комингс-площадку. Но манжета аппарата до опорного кольца, обрамляющего спасательный люк подводной лодки, не доставала, в результате чего через образовавшиеся зазоры в камеру поступала вода. Почему комингс-площадка на субмарине была углублена, никто в ходе расследования ответить не смог.

User naivnaia1, 12.08.2010 10:28 (#)

если уж у питерской мэрии на пару-тройку скамеек средств не хватает,то тогда незнаю...

User graail, 12.08.2010 12:13 (#)

Эти если и закупят скамейки, то каждая будет стоить не менее мерса.

User dvgv, 12.08.2010 10:29 (#)

А тут ещё "православные" расписались:

В книге «Неугасимая лампада «Курска» клирика Мурманской епархии РПЦ игумена Митрофана (Баданин) есть цитата отца Владимира, настоятеля церкви при Серафимовском кладбище:
«Произошедшее с «Курском» — трагедия нравственная, и характер ее чисто духовный. Это трагедия-символ. Главная причина в том, что дома ребят никто не ждал. И за это всегда бывает наказание. Я это знаю, мне рассказывали о том холоде, том равнодушии, которое было у жен многих моряков к своим мужьям, им в спину неслись даже проклятия. Вы не хотели, чтобы ваши мужья, сыны России вернулись домой? Что хотели, то и получили. Главная причина гибели — нравственная: женщины перестали любить своих мужей, ждать их, делить их тяготы».
Единственный (кроме самих священнослужителей) положительный герой книги, представленный великомучеником, - командующий Северным флотом в 2000-м Вячеслав Попов, отправивший неподготовленный экипаж с ржавой химической торпедой на учения.

(комментарий удалён)
User fotorobot, 12.08.2010 10:47 (#)

Попы лезут во все щели. Тоже рулить хотят. Как Путин самолетом.

User versado, 12.08.2010 11:40 (#)

Права моя бабушка когда говорила: в церковь хожу а попов нелюблю.

Я из-за них и в церковь не люблю ходить

User faraonas_, 12.08.2010 11:47 (#)

Да каков гундяев - таковы и подчиненные...

User graail, 12.08.2010 11:49 (#)

Меньше слушайте попят. По их вере унас заботливая и ответственная власть. А что бы, хотя бы давать оценку женам подводников - надо как минимум пожить в гарнизоне. Всякие есть. Но именно жена старпома К- 129, 30 лет боролась за то, что бы их погибших мужей и сыновей признали, погибшими при исполнении служебного долга . И заставила власть отдать им воинские почести и увековечить о них память. К примеру. Американцы в отличии от нас , погибших членов экипажа К-129 похоронили с воинскими почестями и в присутствии православного батюшки, сразу же как только подняли их останки.Наши же вожди сделали вид, что ничего не произошло.

User engine, 12.08.2010 18:21 (#)
21927

Попы - совсем съехали с катушек

Вседозволенность - порождает идиотизм и наглость. Чем и отличаются сегодняшняя рф официальная церковь

User marginal, 12.08.2010 10:34 (#)

Что то православные шаманы чудят всё больше и больше. Вот и у этого с логикой не лады. Если это наказание за то, что их жёны разлюбили и не ждали, то почему тогда добрый боженька утопил не этих жён в ванной, а тех кто и так пострадал от не любви?

User dvgv, 12.08.2010 10:49 (#)

Из письма старшего лейтенанта Андрея Панарина матери:

«Мы выгружали боевые ракеты, чтобы потом ими стрелять по мишеням. Стрельба будет на приз главкома. До 26 июня возились… То ракета неисправна, то комплекс сломался или опять какая-нибудь «залипуха»… Доходило до того, что с закрытыми глазами включали комплекс, нажимали кучу кнопок и тумблеров, садились в кресла, ноги на приборы (выше человека) и с закрытыми глазами сидели, ждали и молили Бога, чтобы все прошло нормально. И, наконец, все проходит нормально. Остается нажать кнопку «залп», чтобы проверить, отойдет ли борт-разъем, и, когда все проходит замечательно, бегали по посту, как малые дети, кричали «ура»… Были моменты усталости, сидел в контейнере под ракетой, присоединял кабель и кричал… И вот 9 августа мы опять уходим в море и должны прийти 14 августа. А меня как самого единственного инженера группы управления БЧ-2 на все три экипажа, самого подготовленного, кидают из одного экипажа в другой, чтобы сходить с ними в море, сдать задачу… Если бы не эти моря, мама, ты давно бы приехала ко мне. Я не знаю, когда будет у меня время, чтобы ты могла приехать. Вот и все новости. Всем привет! До свидания!
Старший лейтенант Панарин. 07.08.00»

User hr, 12.08.2010 13:34 (#)

"Стрельба будет на приз главкома. До 26 июня возились… То ракета неисправна, то комплекс сло

User graail, 12.08.2010 12:08 (#)

А какой интерес у власти в этом деле. Деньги ушли, поживиться более нечем.Да и опять же пожары надо тушить, самолетиками управлять. И так нет времени заняться своими непосредственными делами, а тут вдовы. Утонула значит утонула. Нет людей нет проблем. А для решения проблем у нас есть ОМОН.Ну а министерство обороны занимается несколько другими делами, ловлей бандформирований , продажей военных городков, вместе с бывшими военнослужащими,набором женщин на руководящие посты. В общем СКОТСТВОМ.

User gin, 12.08.2010 12:33 (#)
5316

Просто власти не повезло со страной

Как она ни старается, гребя на галерах, всё равно всё тонет, горит, взывается, а ВВП и не думает удваиваться...

User dvgv, 12.08.2010 12:33 (#)

ДДТ (Юрий Шевчук) - "Капитан Колесников" (посвящается гибели "Курска"):

Кто о смерти скажет нам пару честных слов?
Жаль, нет чёрных ящиков у павших моряков.
Карандаш ломается, холодно, темно
Капитан Колесников пишет нам письмо.

Нас осталось несколько на голодном дне.
Два отсека взорвано, да три еще в огне.
Знаю, нет спасения, но если веришь - жди.
Ты найдёшь письмо мое на своей груди.

"Курск" могилой рваною дернулся, застыл,
На прощанье разрубил канаты ржавых жил.
Над водою пасмурно, чайки, корабли.
На земле подлодка спит, но как далёко до земли!

После о случившемся долго будут врать,
Расскажет ли комиссия, как трудно умирать?
Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо?
Капитан Колесников пишет нам письмо...

User faraonas_, 12.08.2010 12:39 (#)

Спасибо...не слышал этой песни...пробирает...

User myska81, 12.08.2010 20:15 (#)

В этой десятилетней истории пробирает Всё!!!

И стойкость простых людей, и гнусность руководящей, узурпаторской клики, и терпение русских женщин.
И то, что Подлость не узнаёт Чести:"А вы кто?"

User yaponamat, 12.08.2010 22:39 (#)

To Faraonas

Можно и послушать:

http://www.youtube.com/watch?v=0yxNZVxksaY

User faraonas_, 12.08.2010 12:51 (#)

а ВВП и не думает удваиваться...

Давно прикалываюсь с этой аббревиатуры - такое совпадение не случайно :))

User kazya, 12.08.2010 13:03 (#)

Меня тогда поразило, почему ПУ отказался от западной помощи по спасению моряков. Ведь предлагали же батискафы, не помню уже кто, норвежцы,кажется. Если моряки жили там еще больше суток, то Путина надо судить за преднамеренное неоказание помощи, повлекшее за собой смерть группы лиц.

User faraonas_, 12.08.2010 13:22 (#)

Моряков принесли в жертву ради сохранения секретов...Конечно хоть нескольких - но спасли бы...что делать - страна чудес...

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 13:47 (#)

секреты там конечно были, двадцатилетней давности ...

только все это было программой ликвидации свидетелей взрыва, а ну как правду расскажут выжившие?
Как рвануло и отчего ....
Гебне людей никогда не жалко,а так можно любой мыльный пузырь контрпропаганды раздуть, все молчат ...

не верю я что настолько службы деградировали, чтоб со ста метров не могли людей спасти ..

User trak33, 12.08.2010 15:13 (#)

Моряков принес в жертву...

Сколько время убогий народ власть рифмует со словом "вперед".Вот и в перде!

User hr, 12.08.2010 13:26 (#)

Госпропага

User hr, 12.08.2010 13:29 (#)

Курск утопили в надводном положении - на борту были покупатели "Шквала" из Китая. А это - пипец американским авианосца

User hr, 12.08.2010 13:49 (#)

http://svpressa.ru/society/article/28856/

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 13:53 (#)

ракета разработанная в совке аж в 70-е годы, это конечно Полный и Безоговорочны Пипец Всем Авианосцам, ктоб спорил...

тем более с 92 года торгуется на экспорт вполне официально

User hr, 12.08.2010 14:17 (#)

"тем б

User faraonas_, 12.08.2010 14:28 (#)

Беда...и покупатели утонули...может последние...

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 14:28 (#)

вы сами запутались и меня запутали

"Шквал", это торпеда скоростная, она есть и в модификации "Э" т.е экспорт с 1992 года

Китайцы вполне ее могут купить, как и все остальные ...

http://ktrv.ru/production/68/693/695/

А секретным, как бы НЕ ИМЕЮЩИМ АНАЛОГОВ В МИРЕ :)), является ракета "Гранит" она же П-700

Есть версия, что причиной гибели Курска как раз и послужила неудача в испытании данной ракеты

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 14:37 (#)

ну а ежели отбросить все сказки про "советские целероны" и специальные сети спутников (которых давно уже нет)

"Гранит" это внучатая племянница ракеты ФАУ-1
дура огромная по размерам, и помещается только на лодки подобного класса, да большие корабли ...

User trak33, 12.08.2010 15:16 (#)

"..это пипец америконским авианосцам...".

Что-то похожее при СССРе слышал.Помнишь было такое уебище.Нельзя повторятся.Сами себя уроем.

User dvgv, 12.08.2010 13:35 (#)

"АссА" - "Курск"

Приказ ученья нам дали вчера,
И мы вышли в море с утра,
Ушли под воду, чуть царапая дно,
И под водой было всё хорошо.

Атомоход под названием Курск,
А на борту у нас атомный груз.
Своя торпеда ударила в нас,
Родные, вы помолитесь за нас.

Мы не вернёмся уже никогда,
Остаться здесь - это наша судьба.
Над нами 108 метров воды,
118 остаться должны.

А наверху красота, полный штиль
И с лодки смыло последнюю пыль,
Но вдруг удар, всё как в страшном кино,
И лодка камнем упала на дно.

Морские волны качают цветы.
Осталось эхо от крика "спаси!".
Тревожно чайки летают вокруг,
Никто не дал нам спасательный круг...

User yaponamat, 12.08.2010 22:44 (#)

И это не слышали?

http://www.youtube.com/watch?v=7ZOP1xQWkEQ

User dvgv, 12.08.2010 14:10 (#)

МОЛЧАНИЕ — ЗОЛОТО НА ПОГОНАХ

http://www.novayagazeta.ru/data/2002/29/06.html
В августе 2000-го так и не удалось состыковать спасательный аппарат с люком девятого отсека. Неудачи нам объясняли сильным течением, плохой видимостью, большим креном «Курска», лежащего не дне, волнением моря.
В это время даже непосредственные руководители спасательной операцией не знали, что состыковать колокол с аварийным люком 9-го отсека невозможно. При конструировании и строительстве были допущены грубейшие ошибки, в принципе не позволяющие это сделать. Резиновое противошумное покрытие неправильно покрывало комингс-площадку люка и мешало стыковке.
Если бы об этом стало известно, то подводников можно было спасти иным способом.
Об этой грубейшей конструктивной ошибке знали представители ЦКБ «Рубин». Но тогда они промолчали. Они молчат до сих пор, хотя на всех остальных лодках этого проекта – такой же конструктивный недостаток...

User hr, 12.08.2010 14:20 (#)

"Если

User dvgv, 12.08.2010 18:50 (#)

Адвокат Борис Кузнецов: «Людей в девятом отсеке «Курска» можно было спасти»
http://newtimes.ru/articles/detail/25065/

User shveyk, 12.08.2010 14:28 (#)

Моё мнение: да только за ответ Путина на вопрос: что случилось с АПЛ "Курск"...

Путин: "она утонула.....". Только за такой кощунственный ответ, да за то, что потом он потом оскорбил жён моряков, обозвав их шлюхами (Доренко подтвердит)...этот недоносок гэбнявый должен уйти в отставку, и пойти под трибунал!!! ИМХО!

User faraonas_, 12.08.2010 14:34 (#)

Да у него уже 1000+1 причина попасть под трибунал! Но ведь сказал же - не дождётесь! И быдло за него - горой!

User vinvegof, 12.08.2010 16:40 (#)

Вицентий Вегов

"... обозвав их шлюхами (Доренко подтвердит)..." не понял, когда, при каких обстоятельствах он это сказал? "она утонула....." - слышал, про "шлюх" - ?
Тем паче, Доренко ещё тот "подтвердилА".

User faraonas_, 12.08.2010 17:08 (#)

Было это...после нервного срыва той женщины в зале...это я и без доренко слышал,не помню где - но писалось...тогда еще его культ так далеко не зашел,как сейчас!

User faraonas_, 12.08.2010 17:23 (#)

В наши дни мы бы и про то предсмертное письмо из отсека - ничего бы не услышали...жена того офицера - тоже!

User cincinnat, 12.08.2010 18:51 (#)

История со "шлюхами" в двух словах такова:

Путин был очень недоволен тем, как освещалась в прессе вся история с Курском. Слишком много внимания, ему казалось. Один из эпизодов, вызвавших его гнев был показ по СТС группы плачущих женщин - жен моряков. Кто-то сказал ему, что это была инсценировка, канал СТС нанял актеров для усиления впечатления.

Он вызвал на ковер редакторов телеканалов и известных журналистов. Всем устроил выволчку. И главреда СТС публично обвинил в том, что он нанял "проституток" для инсценировки. Именно это слово фигурировало. Главред не осмелился сказать ему, что кадры были настоящими.

Поскольку дело происходило в присутствии нескольких журналистов, вся эта история была озвучена, естественно. Записей нет, но ее описывали несколько человек не сговариваясь. И самое главное, никто не опроверг. Путин, уже узнав, что кадры были настоящими, даже и попытался извиниться.

User myska81, 12.08.2010 20:25 (#)

Даже и попытался извиниться! Во как!

Пытался, пытался, но кз....! Ему не удалось.

User cincinnat, 12.08.2010 21:19 (#)

Виноват, опечатка.

даже НЕ попытался извиниться.

User dvgv, 12.08.2010 22:11 (#)

Точно СТС?

User dvgv, 12.08.2010 22:26 (#)

Может ТВС?

User cincinnat, 12.08.2010 22:31 (#)

Не уверен на 100%.

Нигде не мог найти подтверждения. Может ОРТ.

User reka, 12.08.2010 23:19 (#)

"Не уверен на 100%." - ОБР, т.е. (одна баба рассказала)

Источник информации солидный

User dayfed, 12.08.2010 14:55 (#)

Десять лет - ПОД ДЕРЬМОМ!

Десять лет уж минуло с тех пор, как содрогнулась душа моего народа – в бесплодной скорби, в неистовом отчаяньи… Когда заживо погребенные в подлодке ЛЮДИ еще просили помощи, еще надеялись на нее… А кремлевская шваль и другая, СРОДНИВШАЯСЯ с ней шваль, газетно-телевизионная, кощунственно врали НАМ об их героической кончине! Они УБИВАЛИ их НА НАШИХ ГЛАЗАХ!
…Сегодня эти ГЛАЗА ОСЛЕПЛИ. У кого-то – от боли и слез, у других – от шкурного равнодушия. Заплыли жиром, осоловели…
http://www.liveinternet.ru/users/dayfed/

User dvgv, 12.08.2010 15:24 (#)

Хотели сэкономить

Официальный отчёт в 2000 страниц генпрокурора Устинова гласит: причина гибели «Курска» — взрыв "модернизированной" учебной торпеды, которая взорвалась в торпедном отсеке №4. Торпеды на пероксиде водорода не используются в большинстве флотов мира уже больше 50 лет именно из соображений безопасности и надёжности, на «Курске» же такие торпеды были — модель 65-76 «Кит», разработанная в 1976 году, — так как более дёшевы, чем торпеды с дорогими серебряно-цинковыми аккумуляторами. Вскоре после расследования, торпеда на пероксиде водорода, которую в целях экономии пытались вернуть на флот, была окончательно снята с вооружения.

User dvgv, 12.08.2010 18:57 (#)

И никаких столкновений с американской подлодкой, никакого "Петра Великого", стреляющего по своим, и уж тем паче никаких китайцев на подлодке. Банально сэкономили на аккумуляторе, а потеряли субмарину.

User heavy20, 12.08.2010 16:25 (#)

Сегодня Аркаша Мамонтов, вместе с РТР представит гнуснейшую передачку о Курске - рекомендую посмотреть гнуснейшую киношку с гнуснейшим ведущим на гнуснейшем тв канале.
Для чего? - Для того чтобы убедится еще раз в скотской натуре российско власти и её певцов.
Вперде - россия!

User shveyk, 12.08.2010 16:29 (#)

Да Аркашка Мамонтов - та ещё платная гнида, запутинская! Я помню как он в Украине обнаружил американские тюрьмы!!!

...и ещё не один десяток лживых, дерьмовых сбжетов наснимал...мразь грязная...

User heavy20, 12.08.2010 16:55 (#)

А эти все "девочки-селигерки" - корреспондентки разъезжающие по странам Европы и открывающие глаза простым россиянам на бесчинства фашистских стран, душащих русскоязычное население, и строящих заговоры против доверчивой родины путинизма.
Но в России пресса свободная, объясняют чиновники-идеологи на недоуменные вопросы европейских представителей, вот и чешут языками журналисты - муть, а кремль и пропаганда здесь абсолютно ни причем.

User drevarh, 12.08.2010 19:15 (#)

Под Путиным страна разваливается.

Каждый год чего-нибудь взрывается, сгорает, тонет. И каждый раз правящая хунта показывает себя с самой неприглядной стороны. В этом году вот отменили всякие льготы семьям погибших подводников...

User reka, 12.08.2010 23:24 (#)

Да вот под кем только не горит и не тонет! Вон как в Мексиканском заливе жахнуло!

Про всякие Португалии в огне, да про Германии под наводнением... Иль тоже Путин виноват?

User faraonas_, 13.08.2010 00:37 (#)

да про Германии под наводнением... Иль тоже Путин виноват?

Не...там реки виноваты...

User dedushka, 13.08.2010 01:54 (#)

А кто же еще? Путин там, когда "работал", закопал в землю секретное оружие - притягатель дождя. Вот он нынче включился, собирает дожди и льет их на Германию. Только просчитались чекисты - думали он будет с Англии и Франции дожди собирать, а он с России собирает. Вот бы этот собиратель дождя сейчас в Россию! Но он был в одном экземпляре. Потихоньку выкопать его нельзя, так как Путину в задании было указано "забыть где закопал", вот он и забыл. А все те евреи, которые в чекистких шарашках этот собиратель дождя выдумали, давно разбежались по нормальным странам.
Вот и маются обе страны, Россия и германия, от козней гебни.

User dim1975, 12.08.2010 18:14 (#)

Глубокая мысль, правда для граней не новая