новость Госдеп США рекомендовал американцам воздержаться от поездок в Россию

07.08.2010
Смог в Москве. Фото с сайта www.tree-air.ru

Смог в Москве. Фото с сайта www.tree-air.ru

Госдепартамент США распространил предупреждение для американских граждан, собирающихся посетить Россию. Госдеп предупреждает о том, что в ряде регионов страны, включая Москву и Московскую область, из-за природных пожаров и аномальной жары возник опасный уровень загрязнения атмосферы. Ранее из Москвы были эвакуированы немецкие дипломаты.


Комментарии
(комментарий удалён)
User iPhone2009, 07.08.2010 10:59 (#)

Согласен. А смрад от пожаров вполне себе наш, русский...

Достойный итог вставания с колен - http://www.youtube.com/watch?v=WlpG6UbnGE0&feature=player_embedded

User shGenady1, 07.08.2010 12:44 (#)

Лучшее средство избавиться от Гоздепа - отравиться дымом!

User shGenady1, 07.08.2010 12:45 (#)

Госдепа.

User shGenady1, 07.08.2010 12:59 (#)

Патриоты зажигают !
Сгорел сам- помоги товарищу!
Ни одного торфянника не сдадим Госдепу !

User druuuk, 07.08.2010 13:06 (#)

Патриоты зажигают ! Сгорел сам- помоги товарищу!

Селихерские ща повсюду визжат-разве пукин виноват, что такая жара стоит и пожары от этого?
И впадают в ступор при отправке их по сцыле на ваську якемёнку-"Путен может фсё! Кроме как за кого то похудеть".

User shGenady1, 07.08.2010 13:21 (#)

Жара то бывала и пожары тоже бывали , но никто не уничтожал службу охраны леса как это бвло сделано Пукиным в 2007 году!

User nesoglasnyi_25, 08.08.2010 03:34 (#)

Дык, ведь Путин вроде как не пожарник и не лесник, а, наоборот - специалист по вербовке немецкой агентуры. Не понимаю, как он в премьеры-то пролез? Не иначе ГБ ему помогла... :)))))

User druuuk, 07.08.2010 13:03 (#)

А что случилось то? Что это за дым в столице нашей Родины? Неужели где-то что-то горит?

Никто не знает?

User nesoglasnyi_25, 08.08.2010 21:32 (#)

Лужков в отпуске - значит, ничего не горит. Про пожары - это все Госдеп выдумал по указке вашингтонского обкома на деньги ЦРУ.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 07.08.2010 14:28 (#)
12

"Какой заботливый Гоздеп!" --- По-моему, да. А что, вам кажется, что правительство страны не должно проявлять заботу о здоровье и безопасности своих граждан? Что не так?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 07.08.2010 14:48 (#)
12

"Конечно вы правы!" ----- Ну, хоть в чем-то...

User shGenady1, 07.08.2010 15:07 (#)

rubinstein : " А что, вам кажется, что правительство страны не должно проявлять заботу о здоровье и безопасности своих граждан?"

Ждете , ув. Л.С. осмысленного ответа ? Пора понять, что фошист.сру тут просто гадит.

User ghfm, 07.08.2010 16:16 (#)

Позволь спросить Гена, что здесь делаешь ты?

Оставь свои излюбленные штампы про борьбу с кГровавым режимом и поддерживающих его портянками - устарело!

User reka, 07.08.2010 18:26 (#)

Гена? - Работает

.

User nesoglasnyi_25, 08.08.2010 03:37 (#)

Говорят, что селигерскому педерастающему поколению скоро за каждый мессадж на оппозиционных сайтах будут платить по бутылке "Клинского" и по два неиспользованных презерватива. Неужели это правда, а, reka ?

User xenone, 07.08.2010 21:34 (#)

Просто, когда РФ проявила заботу о здоровье и безопасности своих граждан 3 года назад, Вы визжали громче всех

User xenone, 07.08.2010 21:35 (#)

то есть 2 года назад

User bandera, 07.08.2010 10:58 (#)

да нет, просто Август прищел

User alexbend, 07.08.2010 11:31 (#)

Традиционно.

Тоб что русскому... то для немца...
И дым Отечества нам сладок и приятен.

User nenzig, 07.08.2010 12:00 (#)

Кому приятен ?

Приятель, вы не москвич ? Из-за бугра семафорите ?

Засратые коммунисты имели авиалесоохрану и в зародыше лесопожары ликвидировали. Действующий с 1991-го года ШОЙГУ - МОЙГУ, личный дружбан миХалкова, просто оскотинел и по-себе представляет тормоз. Есть смысл его бюджетные траты тщательно проинспектировать и сделать выводы.
Хотя ВЫВОДЫ делать пора уже всей стране. . .

User shGenady1, 07.08.2010 12:37 (#)

nenzig : " Действующий с 1991-го года ШОЙГУ - МОЙГУ, личный дружбан миХалкова, просто оскотинел ..."

Ув. nenzig, не Шойгу решает сколько выделить бабла на охрану лесов, а сколько пустить на распил, не Шойгу решает купить 1000 авто с цистернами или одну Бериевскую амфибию, не Шойгу нах позакрывал все службы охраны леса! Головкой товаришь думай!

User alexbend, 07.08.2010 15:46 (#)

Я не москвич ...

Но Вас понимаю. Ситуация та же, что и 30 - 40 и более лет назад . Значит, ничего в принципе не изменилось. Начальству виднее, а народ - быдло. Пипл схавает и т.д.
За двадцать лет отсутствия моего на благословенных и не очень просторах ничегошеньки не изменилось.

User harm, 09.08.2010 14:59 (#)

Засратые коммунисты осушили торфяники под Шатурой

Так, что не надо тут ляля.
А чем вам дым-то не нравится? Берите кисти-краски, на худой конец цифровой фотоаппарат и айда снимать пейзажи "туманной" Москвы. Авось получите признание гением, после смерти....

User yaponamat, 07.08.2010 12:24 (#)

Думаю иначе.

Мне кажется, что Шойгу единственный, кто занимается и своим делом тоже. Но он ведь не пожарный. Он -спасатель .
А вот где профилактика пожаров? Чья забота? Где общественные кондиционированные помещения, например в больницах, о клубах и магазинах я уж и не говорю.
Неужели не всем ясно, что всё уже с3,14здено?
А может быть, народонаселению нравится быть подопытными.
Эта кепка тоже считает, что Москвы пожары не касаются. А москвичи похоже согласны.
Беда пришла в каждый дом. И последствия ещё и предсказать трудно. Это как Чернобыль, долго ещё будет ошущаться.
Как отвратительно в России относятся к своим людям.

Пургенчик, не утруждай себя ответом мне, у меня всё с этим нормально , я на тебя срать даже не хочу.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 07.08.2010 14:26 (#)
12

"Однако думаю, для либеральной обчественности это не показатель!" ---- Алё! Вы о чем? Что-то не могу понять смысл вашего сообщения. Уж не хотите ли вы сказать, что если в каких-то частях Земли имели (или имеют) место природные катаклизмы, то это значит, что они не могут быть у нас? Или наоборот. Вы о чем вообще? И при чем здесь "либеральная обчественность"? Вы не перегрелись, юноша. Очень беспокоюсь за вас.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 07.08.2010 14:40 (#)
12

"Ведь как известно - все грамотные большие либералы!" --- Не все, к сожалению. Но если вы хотели сказать, что все либералы грамотные, то да - как правило это так. А почему это надо "сидеть и помалкивать"? По-моему, надо как раз знать побольше информации, чтобы знать, что делать, а чего не делать в таких ситуациях. Если вы имеете в ввиду, что надо сидеть и помалкивать, чтобы лишний раз не потревожить покой обожаемого начальства, то это другое дело. Но я не так трепетно, как вы, отношусь к начальству, чтобы беречь его покой в ущерб своему здоровью, здоровью моей семьи, моих близких, да и вообще всех людей, оказавшихся, как и я, в этих обстоятельствах. И паника тут не при чем. Всегда в таких случаях возникает вопрос "что делать". Это естественно, по-моему. А по-вашему, нет?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 07.08.2010 14:48 (#)
12

"Где вы увидели в местных комментах, ответ на вопрос что делать!?" ----- При чм тут местные комменты? Жизнь ими не ограничивается. Дураков много и помимо вас, я вас уверяю. А в интернете вообще очень даже много всяких советов и рекомендаций. Некоторыми из них и я пользуюсь. И информацией в полном объеме необходимо владеть. И к панике это никакого отношения не имеет.

(комментарий удалён)
User ybwit, 07.08.2010 15:55 (#)

И вот тута про "что делать" ничего не говорится! (c)

Какая мысль! То есть, если не затушите враз пожары, в которых родина, то и нечего вам, либералам, и про проблемы, и про выборы, и про бездействие властей, и ложь властей говорить.

Ай, заострил, ай как на ОРТ прям...

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_25, 08.08.2010 03:41 (#)

То ли дело в боевом строю! Прапорщик даст команду "молчать!" и все молчат. Красота! :)))

User ybwit, 08.08.2010 08:49 (#)

Вы как тот попугаю у Хазанова (с)

утверждение очень обоюдоострое, очень..)

User shGenady1, 07.08.2010 12:43 (#)

"Пургенчик, не утруждай себя ответом мне, у меня всё с этим нормально , я на тебя срать даже не хочу" ========ПРАВИЛЬНО ! Посылайте эту с*ань, которая пытается нас оболванить, нах, И ДЕЙСТВУЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО! ДЕЙСТВУЙТЕ - выходите в Химки , на Триумфальную , к мэрии, у себя в городах.

User drZuzumbo, 07.08.2010 14:27 (#)

Кстати, на Красной Площади четырех всадников никто еще не видел? http://www.youtube.com/watch?v=lVNeMV3fvUY

Кстати, на Красной Площади четырех всадников никто еще не видел?
http://www.youtube.com/watch?v=lVNeMV3fvUY

User nagseg, 07.08.2010 14:51 (#)

самое время провести конкурс -диспут с селигерскими фаворитами : "кто виноват и что делать ?"

рекомендуемые тезисы: 1)климатическая война пиндосов супротив россии,2)горят леса ,бежит олень рогатый - кто виноват? евреи виноваты!

User nagseg, 07.08.2010 14:59 (#)

да, чуть не забыл !

помнится отче кирилл дал соответствующую оценку поведения гаитянского населения по поводу землетряса, поэтому у меня вопрос : кирилл, а дать подобную оценку небожителям кремля слабо ????

(комментарий удалён)
User ybwit, 07.08.2010 16:10 (#)

"Причиной бедствий на Гаити является потеря нравственного облика жителями этой страны."
(Гундяев, и.о. бога)
https://graniru.org/Society/Religion/m.173436.html

Отсюда правомерен вопрос nagseg'a - кто нагрешил и что делать, с кремлём...

:)))

User reka, 08.08.2010 01:51 (#)

"кто нагрешил" - задайте этот вопрос самому себе.

А вдруг из-за таких как вы?

User nesoglasnyi_25, 08.08.2010 03:43 (#)

Это вряд ли. Бог на честных и порядочных людей никогда не гневается. А вот на подлую, продажную, гебешную, подпутинскую мразь - запросто!

User uncle_Jo, 07.08.2010 17:14 (#)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

А я слышал что некоторые патриоты его именуют как:Патриарх содомский и гоморский всея табачныя и водочныя

User mocker, 07.08.2010 17:19 (#)

Климатом пока никто управлять не может. Поэтому привязывать к погодным катастрофам моральные истины - занятие пустое.

Из истории России климат ее территорий хорошо известен. И климат этот, скажем прямо, - мерзкий.
Только каждый третий год считается урожайным. Сверхсуровые зимы и огненные лета - случались нередко. Завоеватели не раз попадали в климатическую катастрофу, и проклинали потом русские пространства.

Может быть по этому, никто кроме Гитлера не имел планов завоевания и заселения наших территорий. Завоевателей тянуло в страны с райским климатом: Северное Средиземноморье, земли Европы, Ближний Восток...

Поэтому современные климатические беды - указание на суровое место, которое занимает Россия на лице Земли. Надо только, создавая планы будущего развития страны, иметь в виду, что для России системы безопасности тоже, что и паращют для парашютиста...

User aartiikkll, 07.08.2010 18:07 (#)

mocker, ты подумай на досуге, почему в Италии, Греции... имеется спецавиация, которая эффективно тушит пожары. А в России Президент не соизволил этого сделать - это с той же оперы, почему Россия занимает 134 место в мире по продолжительности жизни.....
Просто, здоровье населения никого не интересует....
оно и так проголосует ,,правильно,, за нужного Президента.... зачем тратиться......

User mocker, 07.08.2010 19:24 (#)

Когда к какому-нибудь слову прибавляют "спец", я просто не понимаю, о чем идет речь..

Вот вы пишите

"... почему в Италии, Греции...имеется спецавиация, которая эффективно тушит пожары. ...".

У пожарных служб всех стран есть авиация.
Плохая эта авиация или хорошая, достаточна ли она по численности, или ничтожна. Это специальный вопрос - он требует приведения данных из госархивов, и мнения тех, кто проектировал пожарные службы...

В прошлом году наши авиаторы помогали тушению пожаров в Греции, а в позапрошлом в Италии... И тогда никто не говорил, что руководство Греции и Италии ни хрена не делает по пожарной части...

User timur1234, 07.08.2010 20:16 (#)

между прочим Медведев из личного фонда выделил 350тыс.р. НЕМНОГО, но все. А сколько собрали на помощь местные писаки.

User rene_gat, 08.08.2010 20:03 (#)

Нету у него никакого лтчного фонда -

это всё краденые у нас с вами денежки бюджетные, из которых три копейки он с барского плеча отслюнил. А вы, холопы, и рады!

User yaponamat, 07.08.2010 20:57 (#)

Да...А я вчера кормил голубей...на свою голову

...Господин Президент, почему у пенсионеров такие маленькие пенсии?
Потому что кризис.
Тогда почему в стране количество миллиардеров выросло вдвое?
Инфляция

User skepsis, 08.08.2010 00:36 (#)

Слуште, Грани! Вы там определитесь уже к едрене матери - Германия или ФРГ, ладно..... Или там ваши писаки с восьмого класса соскочили...В одном предложении два назавания, это бля перебор

User rene_gat, 08.08.2010 20:05 (#)

А это зпговор, чтобы вызвать у вас разрыв мозга. ;-) Удалось!

User nesoglasnyi_25, 08.08.2010 03:32 (#)

Госдепартамент США опубликовал на своем сайте предупреждение для американских граждан, собирающихся посетить Россию. (c)

Американцам вообще лучше не ездить в Россию. Во-первых их в России обзывают "пиндосами", а во-вторых, насильно вербуют в запутинские стукачи новейшими сексуальными методиками, насылая на бедных пиндосов целую армию опытных гебешных обер-бл%дей под руководством Ани Чапмен (Кущенко) и Кати Муму (Герасимовой).

User nagseg, 08.08.2010 08:38 (#)

я согла

из такого государства лучше изладить закрытый,непосещаемый заповедник типа серпентария..пущай славят царя ,ходят строем на работу, с работы и шипят на весь мир хе-хе-хе