новость В семи регионах России введен режим чрезвычайной ситуации

02.08.2010
Пожар. Фото с сайта www.utro.ru

Пожар. Фото с сайта www.utro.ru

Президент Дмитрий Медведев подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации в семи регионах, пострадавших от природных пожаров. Режим ЧС вводится во Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях, а также в республиках Мордовия и Марий-Эл.


Комментарии
User ftyuu, 02.08.2010 17:52 (#)

Спросите у Путина

Премьер Путин, прибыв на место пожарищ в белой выглаженной рубашке, пообещал сурово наказать чиновников, которые допустили пожары. Кто же этот чиновник, который допустил пожары в 17 регионах?
Его зовут В.В. Путин. Именно при нем в 2007-м году был принят Лесной кодекс, ликвидировавший систему ранней борьбы с огнем в лесах и вообще любую государственную ответственность за состояние леса.
http://www.ej.ru/?a=note&id=10296

User antifa_14_ru, 02.08.2010 17:56 (#)

Аномальная жары нынешним летом, тоже его работа!

Он лично поджигал леса, чтобы как можно больше сгорело гектаров, домовладений и людей!

User ftyuu, 02.08.2010 18:00 (#)

Он лично поджигал леса

Лично он леса, конечно, не поджигал, но именно Путин уничтожил сложившуюся при СССР систему раннего тушения лесных пожаров, ликвидировал сильную противопожарную авиацию и переложил защиту лесов именно на тех, кто больше всего заинтересован в его уничтожении, чтобы освобождать площади под коммерческие застройки. итог налицо.

User antifa_14_ru, 02.08.2010 18:02 (#)

Итог налицо, во многих отраслях "народного хозяйства"!

От машиностроения до легкой промышленности! Конечно во все виноват Путин! Так!?

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 02.08.2010 18:08 (#)

1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон № 201-ФЗ «О введени

С 1 января 2005г. «охранные» полномочия лесников передали Росприроднадзору - службе, не обладавшей ни необходимой численностью сотрудников, ни опытными инспекторами. При этом сами лесники остались работать в системе Федерального агентства лесного хозяйства. А 1 января 2007 года государственную лесную охрану упразднили окончательно!

К чему привело такое смелое реформирование лесной области? По данным государственной статистики, площадь пожаров на покрытых лесом землях начала расти со второй половины 90-х и к 2009 году выросла с 760 тыс. га до 1500 тыс. га, т.е. более чем в 2 раза. А согласно данным дистанционного мониторинга, площади пожаров на покрытых лесом землях выросли за этот период почти в 3 раза!

http://echo.msk.ru/blog/igorpodgorny/699445-echo/

User antifa_14_ru, 02.08.2010 18:12 (#)

Ну а я чего говорю, как "со второй половины 90 -х" спички появились в свободной продаже, так и началось!

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 02.08.2010 18:13 (#)

В 2007-м год

Лесной кодекс протолкнули две группы лоббистов: владельцы ЦБК (напомню, что одним из них является Олег Дерипаска) и застройщики рублевских лесов. Эксперты хором кричали «сгорим», против были даже самые лояльные «единороссы» из лесных регионов, но Кодекс не просто пропихнули – вколотили в горло Думе сразу в трех чтениях при сильнейшем нажиме Администрации президента. Курировал тогда этот проект Собянин. Два года были мокрых, пронесло. На третий – клюнуло.

В современном мире не бывает природных катастроф. Все катастрофы – социальные. Землетрясение магнитудой 7,1 в январе 2010 на Гаити уносит 230 тыс. жертв, а в 500 раз более мощное землетрясение в Чили в феврале 2010 уносит жизни 700 человек. Тем более это касается пожаров – бедствия, мгновенно не распространяющегося, и, в отличие от землетрясений, при засухе предсказуемого.
В 2008-м в России произошло 200 386 пожаров, при которых погибло 15 165 человек. В США за это время произошло 1 451 000 пожаров, в которых погибло 3 320 человек. Что следует из этой статистики? Первое – что в России 99% процентов пожаров не регистрируют. И второе – что в России погибает в десятки раз больше человек населения на тысячу пожаров, чем в США.
А социальный состав жертв пожаров в России при Путине стал, как в Зимбабве.

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 02.08.2010 18:14 (#)

ж на что в Канаде либерально

На Селигере и в Кремле полагают, что в России происходит укрепление государства. Действительно, для миллиардеров в погонах придется скоро заводить отдельный список «Форбс». Но одновременно в России происходит тотальное отмирание всех функций, которые в развитых странах выполняет государство. От ежедневной функции обеспечения правосудия до не столь уж ежедневной функции предотвращения лесных пожаров.

User ottodix, 02.08.2010 18:32 (#)

главный ужас - не в пожаре, главный погорелец - не лес, а мозг нации

даже если все эти факты довести до каждого россиянина лично, даже если вбить их в его бошку - он все равно на следующих выборах пойдет голосовать за Утина. Потому что был и остался и будет всегда - прежде всего холуем. Со сгоревшими от водки и 1000-летнего рабства мозгами.

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 02.08.2010 18:53 (#)

увы, возразить прктически нечего ...

User antifa_14_ru, 02.08.2010 19:00 (#)

Вот и встретились два одиночества!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_14_ru, 02.08.2010 19:46 (#)

Тут уж поздно "отходить"!

Бриться надо или керосином!

(комментарий удалён)
User antifa_14_ru, 02.08.2010 20:00 (#)

А у тебя базуки межконтинентальной не прикопано случаем!?

Ну щоб наверняка!

(комментарий удалён)
User antifa_14_ru, 02.08.2010 18:19 (#)

В 2007-м году лесхозы были ликвидированы,

Я сам видел эти лесхозы! Грустные такие ходят! Правда уж к 2007 году от лесхозов то остались "рожки да ножки"! Вот и ходют они по лесам как привидения, людей пужают!

Кстати, по молодости, пару раз шабашил я на "лесхозовских узкоколейках"! Правда в 900ые, все мои труды ушли в металлом!

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 02.08.2010 18:30 (#)

это как раз когда щелочь на колени лил, из аккумуляторов

сказочник селигерский :))

расскажи фошыстка в каких концах страны ты нашел лесхозовские узкоколейки?

User antifa_14_ru, 02.08.2010 18:51 (#)

Станция Якшанга!

User antifa_14_ru, 02.08.2010 19:16 (#)

Абалдеть!

В 1990-е годы Якшангский леспромхоз пришёл в запустение. Его положение было едва ли не самым печальным среди всех лесозаготовительных предприятий Костромской области.

По состоянию на 1997 год, формально ещё сохранялось пассажирское движение на Сосновку и Панино, но фактически поезда уже не курсировали. Лес вывозился с 4-го километра магистрали. Участок Сосновка — Шайма уже был частично разобран.

sbchf.narod.ru/04/yakchanga.html

User older_gremlin, 02.08.2010 19:36 (#)

Его "работа" в том, что он леса не тушил. И мешал тушить.

User novodvorsk, 02.08.2010 17:58 (#)

Что такое Вы говорите?

А по телевизору это не сообщали.
Интересно, государственная ответственность за что-нибудь еще существует?

(комментарий удалён)
User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 02.08.2010 18:12 (#)

какая может быть отвественность у селигерских свиней типа Фши?

вы посмотрите как они родные берега засрали - http://www.fontanka.ru/mm/items/2010/7/14/0013/musor.jpg

из этой статьи иллюстрация:

http://www.fontanka.ru/2010/07/14/073/

что уж говорить о виртуальном пространстве!

просто клуб засранцев-онанистов ....

(комментарий удалён)
User older_gremlin, 02.08.2010 19:37 (#)

Тебе нравится когда русские горят в лесах? Поэтому ты горой за Шанцева-Пуденга?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 02.08.2010 18:32 (#)

онанизм, правда в весьма извращенной форме - но каждому свое!

http://www.fontanka.ru/2010/07/14/073/title.jpg

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 02.08.2010 18:32 (#)

эта разновидность называется - Дрaченые Холуи!

:))

(комментарий удалён)
User antifa_14_ru, 02.08.2010 19:09 (#)

Ну если на большее ума не хватает!

Бог не дал - кузнец не прикует!

User novodvorsk, 02.08.2010 20:50 (#)

по поступкам и справедливое звание вам дано

Причем здесь ум? Что называется назвался груздем - полезай в кузов.

User kera, 02.08.2010 18:53 (#)

тьфу .противно-где гундяев с его откровениями о каре божьей.

User kera, 02.08.2010 18:58 (#)

пусть горит такая россия.в топку ее

User barmans, 02.08.2010 19:56 (#)
4956

ftyuu -- всё абсолютно правильно.

User artamvon, 02.08.2010 20:45 (#)

Стандартная схема

Вы действуете по стандартной схеме: чуть что - неправ Путин.
1. Разве Путин разрушил промышленные торфоразработки? Будь они в массе своей действующими - там были бы трубопроводы; там были бы люди; пожары бы гасились в самом начале.
2. Разве Путин пресекает закупки Бериевских пожарных самолётов?
3. Разве Путин довёл пожарные водоёмы до отсутствия в них воды?
4. Разве Путин виноват, что всякие Гаити - Греции не ответили нам взаимностью за помощь в борьбе с пожарами и последствиями землетрясений?

User veseliybrigadnik, 02.08.2010 18:22 (#)

Путин здесь ни при чём,виноваты губернаторы - раздолбаи

Шанцев,Гордеев,Ковалев - у них всё горит,а они рапортуют что помощь не нужна. Ну и Шойгу конечно как всегда прохлопал ушами

User older_gremlin, 02.08.2010 19:38 (#)

Пунденг никак не причастен к назначению губернаторов-раздолбаев. Так же, как он непричастен к тому, что никто не будет наказан за последствия величайших в истории России пожаров.

User hornet, 02.08.2010 18:31 (#)
6971

Гитлер разносит министров и губернаторов из-за пожаров: http://www.youtube.com/watch?v=z-mlODrzBcs

User rulon, 02.08.2010 19:07 (#)

"вооруженные силы РФ, другие войска и воинские формирования"

Рамзана ребятки имеются в виду?

User viktorio, 02.08.2010 19:21 (#)

. Допуск граждан в эти регионы ограничен. Согласно указу, к ликвидации пожаров будут привлечены вооруженные силы, а также добровольцы.....а куда же без добровольцев,только среди них не будет представителей администрации,чиновников из управ,депутатов итд.Я поражаюсь похуизму нашей власти.Почему на опережение не работаем,господа из МЧС???Три месяча жары,все надеялись пронесет-не пронесло,слов нет-одни буквы.....

User rulon, 02.08.2010 19:54 (#)

!

А че "поражаться"? Всегда так было и будет, так устроена система.

User leskey, 02.08.2010 20:17 (#)

Президент Дмитрий Медведев подписал указ о введении чрезвычайной ситуации в семи регионах России, пострадавших от природных пожаров.

Впредь величать Президента Дмитрием Пожарским Вторым?

User veseliybrigadnik, 02.08.2010 20:19 (#)

Пожаров будет ещё больше - люди будут жечь свои дома чтобы получить компенсации

Очевидно что 3.2 млн обещанные это огромные деньги для деревни, и шанс получить квартиры в городе.
А пожарники через пару недель бесполезной борьбы вовсе забьют на тушение (по словам очевидцев, МЧС-ники и сейчас ходят в стельку пьяные,а тушат пожары местные жители лопатами и ведрами)

User novodvorsk, 02.08.2010 20:53 (#)

Жаль Москва не деревянная как в 1812 году

User versado, 02.08.2010 21:06 (#)

Держи карман шире. Рамечтался.

Когда вы видели уважаемый чтобы в России деньги доходили до того кому обещаны?
Может Ю.Осетии? Может на олимпийской стройке? Или за снесенные дома получена вся компенсация?
Для кого пожар, а кому привычный распил бобла.

User masonych1, 02.08.2010 22:07 (#)

молитва о ниспослании Пожарной Машины

Вот что спасет Россию!

User absent, 02.08.2010 23:27 (#)

МНЕ ЛЮДЕЙ ЖАЛКО-НЕ ПЕРЕДАТЬ КАК.

И не только из-за очередной беды обрушившейся на Россию,а ещё из-за безпомощности двуголовых,когда дело не касается рапила бабла.Да и откуда взяться умению руководить такой страной,как Россия,когда за плечами руководство только самим собой,да пьянящая вольница 90х,после удушья Софьи Власьевны,когда только начали учиться воровству.И когда волею толи случая,толи провидения их вознесло на вершину власти,предыдущая учёба в воровстве ими была доведена до совершенства,а о жизнеобеспечении людей не озаботились.И когда пришла беда,оба наших светоча начали,причём с огромным опозданием,"тушить"пожары-САМ,обещаниями денег,а его ПАНС,выдачей огромного кол-ва слов,которые уже даже смех не вызывают,а хочеться просто матюкнуться.И не дай БОГ,если где то произойдёт техногеная катастрофа(износ основных производственных фондов более 70%).Ничегошеньки эти 2 деятеля и их присные не умеют-ни предвидеть,ни справиться с текущей ситуацией,Только распил бабла и помощь"своим" в этом"благородном"деле.

User reka, 03.08.2010 01:19 (#)

"эти 2 деятеля" делают, что могут. А оппозиция пиарится на Триумфальной.

.

User kom, 03.08.2010 08:27 (#)
2945

делают, что могут

Пожалуй, соглашусь.
Именно - "что могут".
Это и называется импотенцией.

User nanoscience, 03.08.2010 01:21 (#)
3460

а ещё из-за безпомощности двуголовых,ко

как было сообщено госпожой Латыниной, вся пожарная авиация была очень настойчиво, практически в приказном порядке, распущена, под давлением, как я понимаю. строительного лобби, а возможно и с самого верха. А теперь столько строительных площадок. Сложите А и Б, и мы получаем. что это и было задумано... Конечно ерунда, не может быть. А вдруг? Сталинизм с открытым лицом не бывает. Коррупция прозрачной тоже не бывает.

User jakob, 03.08.2010 01:15 (#)

кара божиа

patriarx rashi gavaril o "bojii kare" kogda proizashlo zemletresenie gaiti. a chto seichas?

User yaponamat, 03.08.2010 11:58 (#)

Как там в Сочах?

Ещё не горит? Хотя там отдыхает сам Дмитрий Пожарский...

User partoklxxL, 03.08.2010 14:46 (#)

http://www.lifenews.ru/news/33371
похоже йухово дело. кокойто поможет.