новость ФСБ заказала два нелегальных планшета iPad

02.08.2010
Стив Джобс представляет iPad. Фото CNet

Стив Джобс представляет iPad. Фото CNet

Федеральная служба безопасности разместила на сайте госзакупок тендер на поставку двух планшетных компьютеров iPad 3G, официально не поставляемых на территорию России. Неофициально в ведомстве говорят, что контрафактные iPad закупаются "кому-то из руководителей службы для статусности".


Комментарии
User vigvam, 02.08.2010 10:17 (#)

Паре местных обезьян цветных бус для статустности среди аборигенов - жалкое зрелище эта расияния!

Паре местных обезьян цветных бус для статустности среди аборигенов - жалкое зрелище эта расияния!

User vigvam, 02.08.2010 10:21 (#)

Славу Богу, я живу в тако

Славу Богу, я живу в такой стране где мэр и префект ездят и ходят как обычные люди. Офицер секретной службы имеет друга сантехника и это никак не влияет на его статус.

User invalid_name, 02.08.2010 11:40 (#)

А друг сантехник, стало быть, - это вы - которого имеет офицер секретной службы? Да вы наверное в Европе проживаете, там такие нравы нынче.

User marginal, 02.08.2010 10:25 (#)

Айпадики и должна была выкрасть Анка Чапмен! А когда не получилось, то пришлось тендер объявлять

User vigvam, 02.08.2010 10:39 (#)

Да махнатому один подарили, я видел по телеку как у него глазенки блестели и он схватил этот айпод аж двумя рученками.

Могли бы уже скопировать, только обезьянки уже и копировать не способны - помню историю как Сталин задание Туполеву дал скопировать американский бомбардировщик совершившего вынужденную посадку на территории СССР. Так случайно не докрашенную трубку также не докрасили наполовину - думали что так и надо, типа конструкторская задумка. Да еще Туполев долго мужался что делать с американскими звздами, Сталин сжалился потом над ним, сказал пусть советские рисует.

User yxcvb, 02.08.2010 11:15 (#)

На МКС сломался американский кондиционер

Как стало известно, в минувшую субботу один из автоматических предохранителей заблокировал систему охлаждения, отключив насос, подававший в нее жидкий аммиак. Все попытки восстановить работоспособность "орбитального кондиционера" не увенчались успехом.

"Проблемы возникли с одним из контуров на американском сегменте. Таких контуров несколько. Наши американские коллеги выясняют причину случившегося, - уточнили в российском Центре управления полетами. - Станция полностью жизнеспособна. Российский сегмент работает в штатном режиме".

User invalid_name, 02.08.2010 11:51 (#)

А туалет уже починили? Или они на Луну выходят покакать?

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 02.08.2010 13:30 (#)

весь "мыс

и это будущее Рассееи! -бедная рассея .....

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 02.08.2010 13:32 (#)

а еще очень радостно, чт рассейское ж

вот радость у селигерского мухомора - у мреканцев кондиционер сломался - вот вам суки, моральная оплеуха от вяликага русскага духа!

User myska87, 02.08.2010 16:36 (#)

Да! Дух действительно вялик!

Захватывает!

User marazm, 02.08.2010 16:21 (#)

копия

на счет копирования амер.бомбардировщика, там один из летунов, оставил свой фотоаппарат, так они и его скопировали, назвали "ФэД", и первые несколько самолетов-копий выходили с этим фотоаппаратом.

User varywolf, 02.08.2010 10:33 (#)

:))) Довольно забавная ситуация. Купить дорогую игрушку яко бы для работы. Сразу видно, что игрушку хочется, а свои деньги тратить - жаба душит. Хитрожопые начальники найдут способ воспользоваться положением в своих личных целях.
*Скорей всего их быстренько спишут и они станут собственностью начальников.

User myska87, 02.08.2010 16:44 (#)

Это самая распространённая советская форма

государственного воровства, выглядит как-то местечково, на фоне величавых свершений на ниве грабежа Родины, осуществляемого гебнянной путинской кликой.

User marginal, 02.08.2010 10:35 (#)

Не удивлюсь если эти гебешные начальники и лампочки с туалетной бумагой с работы домой тянут

User vigvam, 02.08.2010 10:41 (#)

Именно, обезьянки так и поступают - что с животных возьмешь!

Именно, обезьянки так и поступают - что с животных возьмешь!

User habyrshybyr, 02.08.2010 11:08 (#)

И.А.Крылов, Мартышка и очки.

"...То к темю их прижмёт, то их на хвост нанижет, то их понюхает, то их полижет..." Надо же: написано в 1812 г. - а как актуально! А, Дмитрий Анатольевич?

User myska87, 02.08.2010 16:51 (#)

Велик Крылов!

Ув.habyrshybyr Ваше сравнение вызвало воспоминание о подвигах "лидера" под водой, на земле и на небе.

User nacara70, 02.08.2010 13:12 (#)

I-PAD

КАК ВСЕГДА ДЛЯ БЫДЛА ОДНИ ЗАКОНЫ А ДЛЯ СЕБЯ ДРУГИЕ РАШКА ВПЕР ДЕ

User nesoglasnyi_25, 02.08.2010 19:13 (#)

Помимо двух iPad с объемом памяти в 64 гигабайта, войсковой части ФСБ также требуются два графических планшета Wacom. (с)

Никак, Славный Медведев самого Великого Путина к компьютерам решил приучить?! Куды Россия котится! :))))))

User harm, 03.08.2010 12:16 (#)

Подарок Путина Анке Чапмен. Что-то вроде именного оружия

с гравировкой. За долгую и "безупречную" службу.