новость Дело об акции антифа в Химках: квартиру Шушкевича обыскали

31.07.2010
Виталий Шушкевич. Фото: community.livejournal.com/snova_debaty/

Виталий Шушкевич. Фото: community.livejournal.com/snova_debaty/

В отношении оппозиционного активиста Виталия Шушкевича, задержанного по делу об акции антифашистов в Химках, проводятся следственные мероприятия. Из ОВД его привезли домой, где прошел обыск, после чего снова отвезли к следователю. В акции Шушкевич не участвовал. Он снимал ее на видео как журналист.


Комментарии
User polyinkin, 31.07.2010 17:17 (#)

да ну? а кто его аккредитовал на эту акцию?

User druuuk, 31.07.2010 17:37 (#)

а кто его аккредитовал на эту акцию?

А у кого позволения спрошать надо было? У СамогО или у подручного сойдёт? Подскажи, служивый, чтоб знать на будющеее.

User polyinkin, 31.07.2010 18:35 (#)

у организаторов. или он случайно мимо шел? - наверное в ментуре теперь таки поет. не проканает - либо - участник, либо - не донес об организуемых противоправных действиях. какой журналист? - соучастник.

User nanoscience, 31.07.2010 18:10 (#)
3460

К моему стыду или счастью, я абсолютно на стороне этих антифашистов. Я счастлив, что у нас в России есть такая молодежь. Я буду высказываться против властей, если они осудят кого-либо из этих ребят, так как ребята выполняют миссию защитников Закона и Конституции. Метод этой защиты, как видно из видео, весьма интеллигентен (заметьте, они даже урны обходят, не то что торговые палатки)! А то, что разрисовали администрацию - есть за что. Вообще, эти ребята мне ОЧЕНЬ, ну очень симпатичны! Спасибо вам, ребята, и я желаю вам успеха!

User franshiza, 31.07.2010 18:34 (#)

в акции не участвовал - это как сказать...
1. работу проплатили, паренёк не дурак, бесплатно даже не пукнет. причём без его участия цена погрому ноль, главное - дать картинку;
2. акция спланирована заранее + групповуха;
долго отпираться не будет, сдаст всех, ещё и информатором на ставочку подпишется.

User new_svalidol, 31.07.2010 18:59 (#)

Их всех посодють...

User sns12, 31.07.2010 19:49 (#)

Их всех посодють...

Для понта дела, а потом отпустют и ещё интересную работу дадуть.

User skepsis, 31.07.2010 19:49 (#)

Обыскали говорите...а что ж в этот раз наркотики не подбросили