новость Главе "Мемориала" вручено обвинительное заключение по иску Кадырова

30.07.2010
Олег Орлов у дверей Тверского суда. Кадр "Грани-ТВ"

Олег Орлов у дверей Тверского суда. Кадр "Грани-ТВ"

Главе правозащитного центра "Мемориал" Олегу Орлову вручено обвинительное заключение по уголовному делу о клевете на президента Чечни Рамзана Кадырова. Осенью прошлого года Орлов обвинил Кадырова в гибели Натальи Эстемировой, пояснив, что считает его виновным в социально-политическом смысле – как главу региона.


Комментарии
User vlad91, 30.07.2010 15:55 (#)

все поставлено с ног на голову. больная страна, больные люди. вряд ли возможно очистить это общество в котором карлики видятся великанами, крестоносцы - святыми, неучи - академиками.

User franshiza, 30.07.2010 17:25 (#)

г-н орлов сделал то, что он сделал - публично обвинил Кадырова в организации убийства эстемировой.
для рядового обывателя такого рода обвинение - его личное мнение. для г-на орлова - сознательная дискредитация
руководителя федерального уровня со всеми вытекающими последствиями.
сознательный отказ от статуса руководителя общественной организации, попытка спрятаться за личиной рядового гражданина - элементарная трусость. либерал-демократам вообще присуща трусость, когда приходится отвечать за свои слова или поступки.
такое же обвинение было предьявлено ВВП после убийства какой-то корреспондентки из новой газеты - он не стал реагировать. но, Кадыров не Путин, а главное - он действует строго в правовом поле, не опускаясь до базарной перепалки, на что явно рассчитывали либерал-демократы.
адвокат резник краснобай ещё тот и бабки отработает по полной, но... базар надо фильтровать.
орлов должен быть наказан. безнаказанности передёргиваний и явных фальсификаций нужно положить конец.

User vlad91, 30.07.2010 17:44 (#)

в руках кадыровых вся судебная машина, все работает на них, их люди, их правила, их законы, вернее беззаконие. У Орлова же его честь, совесть, его жизненная позиция. Кадыровы уже проиграли, не важно какие обвинения предъявят их вышинские, какие вердикты объявят их тройки.

User koctja, 30.07.2010 18:18 (#)

В нормальной демократической стране за все отвечает руководитель. И при резонансных проишествиях идут в отставку. Но у нас при нашей "сувенирной вертикали" за успехи ордена и премии получает руководитель, а за непрятные проишествия пиздюлей получает дядя Ваня-стрелочник. Так что все согласно устава нашей "вертикали". Убийцам - ордена (а в этом случае Кадыр-хану надо еще одну звезду Героя дать), защитникам обиженых - тюрьма.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: