новость В преддверии 31 июля Триумфальная площадь огорожена бетонными блоками

30.07.2010
Триумфальная площадь. Фото с сайта allo495.ru

Триумфальная площадь. Фото с сайта allo495.ru

В преддверии акции в рамках "Стратегии-31" Триумфальная площадь огорожена бетонными блоками. Выход со станции метро "Маяковская" огорожен металлическими щитами выше человеческого роста. У здания Зала Чайковского для движения освобождены только две полосы. Московская милиция обещает радикально пресекать акции оппозиции.


Комментарии
User polyinkin, 30.07.2010 15:58 (#)

заминировать...

User heavy20, 30.07.2010 16:49 (#)

Согласен. ---

Селигерськими какацками.
Дуйтесь хлопцы! На вас вся надёжа! Защитим землю "нашистскую" от правды.

User fgnsdm, 30.07.2010 17:10 (#)

Дерьмократы уже наверное полоскали глотки, готовя их к звонкому лаю!

Наверняка запаслись донорской кровью, поливать ей улицы; некоторые, особо одиозные, сломали себе пару рук (ног), что-бы обвинить во всем кГровавую гебню; а тут такой облом...

User heavy20, 30.07.2010 17:25 (#)

Не пойму, откуда у вас такой животный страх перед "с-31"?

Значит, (что самое главное) эта акция действительно действует и стала реальной силой в борьбе с властным беспределом.
И все больше россиян поднимают задницу и идут на защиту конституции и своих прав.
Начало есть!!
И это не может не радовать!
Построим из бетонных блоков с Триумфальной площади саркофаг для кремлевской власти!

User redhead, 30.07.2010 17:27 (#)
2914

А зачем они бетонные блоки-то натащили? Неужели Лимонов на танке приедет?

User heavy20, 30.07.2010 17:37 (#)

Для Лимонова думаю они и ядерной боеголовки не пожалеют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 18:24 (#)

Ментоловый мальчик Пи-Пи, Лимонов вроде писатель ничуть не хуже политика

ты к нему чего в жизнеописатели набиваешся?
в селгерской клетке стали плохо кормить?

(комментарий удалён)
User angel_____na, 31.07.2010 14:20 (#)

Ужос!========== Надеюсь, кремляди и их рабы успеют до 6 часов одеть памперсы. Если нет - вот это будет УЖОС!!!

Фашик и ты долго не засиживайся, лучше заранее приобрести, самые большие размеры не везлде бывают.

(комментарий удалён)
User podumal4, 30.07.2010 20:24 (#)

а типа кто этих судей назначил?:)))

(комментарий удалён)
User podumal4, 31.07.2010 09:53 (#)

ну правильно, конституционный суд назначен той самой властью, которая изначально нарушала конституцию. поэтому и конституционный суд не является легитимным, как и сама эта власть

User fgnsdm, 30.07.2010 17:38 (#)

"А зачем они бетонные блоки-то натащили?"
От толпы!!! Тяжело доходит да? На танке хочется покататься? Было такое помним и никогда не забудем, когда вы ради, якобы, демократии, стреляли по парламенту из танков...

User pestcontrol21, 31.07.2010 10:02 (#)

Откуда страх?

Да нет ни у кого никакого страха!
Ты что, не понимаешь, что каждый раз Эдичка и Ко испытывают власть на "слабину". Упёрся Эдичка рогом в эту Триумфальную, хочется ему, чтобы власть перед ним "прогнулась" и уступила. Хочется ему "победить", видите ли
А власть тоже упёрлась. и в самом деле, с какого хрена ей, власти, перед Эдичкой "прогибаться", если она может найти достаточно легальных оснований не разрешать этот митинг именно на Триумфальной? Кто такой этот Лимонов?
Это в своих собственных глазах Эдичка весь такой "крутой", типа: "Командовать парадом буду я!". Ну, ещё в глазах некоторых пацанов-нацболов, которые в политике ещё тупее силигерских. А для людей нормальных он, Эдичка, маргинал, фанфарон, болтун и просто позёр. Вот власть ему каждый раз и говорит: "А ваше место, гражданин Савенко, не на Тримфальной, а у параши!" И присылает ему ОМОН, чтобы было убедительно
И это правильно. Не для того мы власть выбирали, чтобы она перед каждым, кто назовёт себя "оппозиционером" прогибалась. У оппозичионеров есть законные формы для выражения своей оппозиционности. Власть, пока она сильна, не имеет права проявлять слабину. От этого всем будет нехорошо. Даже либералам. Свежий пример-погром мэрии в Химках.Поэтому завтра вариант действий у власти один-приказать ОМОНу отдубасить всю эту шоблу повокаторов. Надеюсь ОМОН это сделает решительно, а мы сможем насладиться зрелищем на "Грани-ТВ"

User adrem, 31.07.2010 10:04 (#)

Обманом они пришли к власти,

и не знают как удержаться у корыта. Потому и животный страх, и вранье.

User ottodix, 30.07.2010 20:06 (#)

Кремль построил на Триумфальной декорации для фильма "Штурм Зимнего". Бетонные блоки, металлические щиты - зверинец, скотобаза, концлагерь. Подлинное лицо путинской России. Дебилы.

User marginal, 30.07.2010 15:59 (#)

Ссыт Лужок! Ну ничего, не долго осталось

(комментарий удалён)
User pavad, 30.07.2010 16:09 (#)

Опять эти бесы за своё

нашкодят, обгадив всю Триумфальную, а получив взашей, хвост поджавши интервью начнут раздавать, о том как их притесняют, лишая свободы слова -- матом, видишь ли, запретили ругаться.
ууууу гебня!

Vip rubinstein, 30.07.2010 16:18 (#)
12

"интервью начнут раздавать, о том как их притесняют, лишая свободы слова" --- А почему бы и не дать интервью, если и правда притесняют и нарушают конституцию. Хоть интервью. Общственность вправе знать, что происходит в стране.

User polyinkin, 30.07.2010 16:22 (#)

честно, лев семеныч - выдать омону пастушечьи хлысты, да прогнать это стадо до тверской, если по человечески не понимают. а там взять у всех по интервью. надо же как-то к лотку приучать - кнутом да лаской.

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 16:29 (#)

ничего не напутал Килька?

говорят стадо со своими кроведоилками в этот раз не пустят, САМ на мототарахтелке возможно прибудет, окрыленный взятием Севастополя - мотофестиваль, мля!

User fgnsdm, 30.07.2010 17:21 (#)

Да, да Гуй напутал он: У вас разведчики, у нас шпиёны! У вас интеллигенция, у нас стадо!

Я прав?

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 17:50 (#)

"у вас" - это хде?

в вашем селигерском клоповнике?
Не слишком часто мыкаешь?

User polyinkin, 30.07.2010 17:48 (#)

кстати он там датый слегка выступал по моему. не заметил - водолаз?

User heavy20, 30.07.2010 18:10 (#)

Это он от страху так выглядел.

Представил, что и местные на Тримфальную придти захотят, сразу и зашатался в глазах у него потемнело, пришлось срочно на что-нибудь сесть, чтоб не опозорится вот и подставили ему тарахтелку под его слабую задницу, но воняло говорят еще неделю на том месте где оно стояло.

Vip rubinstein, 30.07.2010 16:31 (#)
12

"если по человечески не понимают" --- Чего именно они "не понимают по-человечески"? Окриков начальства? Почему, понимают. Просто одни этот окрик принимают как руководство к послушному поведению. А другие намерены защищать свои законные права. ЗАКОННЫЕ. Вам знакомо такое слово? Или закон для вас это синоним текущего мнения руководства? Вот как вы вам не хотелось, но те, кто придут на площадь 31-го, вот кто угодно, но никак не стадо. То, что как раз является безусловным стадом, для вас почему-то "передовой отряд молодежи". Ну, бывает. Вы можете иметь какие угодно представления о жизни, в том числе и перевернутые на 180 градусов. Только не пытайтесь это внушать людям с чувством ориентации во времени и пространстве.

User polyinkin, 30.07.2010 16:46 (#)

я лев семеныч. в бытность инженерную. занимался как раз вопросами ориентации. во времени и пространстве. и знаю, как просто подменить систему координат...

а если серьезно - пора взрослеть. если либеральное движение на подъеме и набирает силу, пора переходить от "акций отчаяния" к серьезной работе с избирателем... и с правящей на сегодняшний момент элитой. ведь сменяя ее - все равно придется договариваться. на таком уровне понимания проблемы - где выступать на митинге - утрачивает актуальность. если же речь идет об эпатажном выступлении маргинальной группы - то вроде вопрос решен в суде - город имеет право определить - где эпатировать. ведь власть отвечает за нашу безопасность. всех. лимоновцев в том числе. поэтому имеет некоторые права.

так что же решат ваши коллеги? кто они?

User podumal4, 30.07.2010 17:11 (#)

город имеет право закрыть (мотивированно) какие-то территории для всех митингов. Но город не имеет право не разрешить митинг на территории, которая в список закрытых не попала. Поскольку по конституции митинги умеют уведомительный характер.

User fgnsdm, 30.07.2010 17:16 (#)

Ссылку в студию на закон, у меня было противоположное мнение о праве города разрешить/не разрешить:

"Но город не имеет право не разрешить митинг на территории, которая в список закрытых не попала."

User podumal4, 30.07.2010 17:26 (#)

я лучше тебе ссылку на конституцию приведу

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Найди мне в ней в этой статье место, в котором сказано, что кто-либо имеет право ограничить каким-либо образом право граждан России и митинги

User fgnsdm, 30.07.2010 17:35 (#)

Опять, двадцать пять!

А если в одно и тоже время на митинг захотят прийти:
десантники и педики; нацисты и коммунисты; любители охоты и защитники прав животных; те кто за аборты и те кто против абортов; список можно продолжать бесконечно!
Только не говори что милиция должна поставить к каждому педику роту охраны...

User podumal4, 30.07.2010 17:40 (#)

Ну например власть может предложить определённую очередь по мере поступления заявок.

ЗЫ. Кстати, надо писать "одно и то же время"

User fgnsdm, 30.07.2010 17:48 (#)

Правильно, (!!!) неужели головой думать начали?

О том и речь, что оппозиция должна ДОГОВАРИВАТЬСЯ!!!
А вы зациклились "у нас есть право", ...а у нас??? Конкретно у меня, есть право прийти на Триумфальную 31 числа, и не увидеть вас там?

User podumal4, 30.07.2010 17:51 (#)

нет в конституции никакого "договариваться".

у тебя есть право не приходить на Триумфальную площадь, когда там мы митингуем, или прийти туда в те дни и в то время, когда мы там не митингуем

User fgnsdm, 30.07.2010 17:58 (#)

Но я хочу именно 31 и именно Триумвальную, где выход?

User podumal4, 30.07.2010 18:04 (#)

смотря что ты "хочешь 31"?:)))

User heavy20, 30.07.2010 17:41 (#)

Вот приехал Гундяев в Крым и его 20 000 ментов охраняли при том, что поглазеть на него пришло 3 тысячи народу.
Вот и вопрос - чего боитесь худеющие?

(комментарий удалён)
User heavy20, 30.07.2010 18:42 (#)

Так оно так и было на Папу миллионы приходили и при этом охрана минимальная была, а эта пиявка приперлась- грохоту много было, но даже и не капнуло.
По-фиг он всем кроме попов на его богослужениях никого и не было.

Vip rubinstein, 30.07.2010 17:45 (#)
12

"Только не говори что милиция должна поставить к каждому педику роту охраны" --- Почему ж такое не сказать? Главная, но никогда не выполняемая функция милиции в том как раз и состоит, чтобы защищать одни группы граждан от агрессии других. А для чего они существуют?

User fgnsdm, 30.07.2010 17:57 (#)

А если будут миллионные митинги?

Вы, "несогласные", приучили всех что вас на демонстрациях бывает 300, пусть 500 особей!
Но вспомните драму в Дюйсбурге!!!
Лев Семенович, да поймите вы наконец, толпа ВСЕГДА опасна, и ни какая милиция не защитит вас в толпе!
Вы знаете мою позицию по данному вопросу - я за разрешение данного митинга, но я против Лимоновской формулировки: "мы уведомляем власть"
Мы (несколько сотен крепких парней) тоже хотим уведомить власть, ...к чему это приведет???

User heavy20, 30.07.2010 18:27 (#)

А-а...- уже и для тебя жаренным запахло...

понял, что вскоре из Москвы твоего босса выкинут и он на рисовые поля Китая сбежит, если они конечно его там принять согласятся.
А понэрские глупости не красят человека которому в недалеком будущем придется подыскивать работу в ассенизационном сервисе.

User pestcontrol21, 31.07.2010 11:17 (#)

функция милиции в том как раз и состоит, чтобы защищать одни группы граждан от агрессии других

Да здравствуют митинги! Пусть все, кто хочет, гомофобы, гомосексуалисты, защитники лесов и сторонники строительства дорог, фашисты и анти-фа, федералисты и сепаратисты, Зюганов и Новодворская, анархисты и НАШИ, антисемиты и семиты, исламисты и коммунисты и пыночники пр. и пр. и пр. пусть они все маршируют по улицам наших городов каждый денл в любое время, в любом месте где захотят, (кроме секретных объектов). Без всяких заявок и согласований. В явочном порядке. И каждого пусть охраняют усиленные отряды миллиционеров и сопровождают кареты "Скорой помощи" и Пожарной охраны, на случай если что-то распалившись сожгут. А для чего они ещё существуют, эти службы? И дворников надо побольше, мусор за десонстрантами убирать.

Где взять деньги на всё это? Рубинштейн заплатит, из своих гонораров на "Гранях".

Vip rubinstein, 30.07.2010 17:42 (#)
12

"ваши коллеги? кто они?" --- Мои коллеги? Литераторы, художники, журналисты. А почему вы спрашиваете? Или вы решили, что мои коллеги - это действующие деятели политической оппозиции? Ничуть не бывало. Кое с кем я знаком, кое-кому я сочувствую, но и только. Если я иногда и пишу на эти темы и позволяю себе высказывать какие-то мнения на этот счет, это не значит, что я занимаюсь политикой. Не имею к этому ни малейшего призвания. Мы ведь сейчас говорим совсем о разном. Я говорю лишь о правовом аспекте происходящего. Люди имеют право собираться тем, где им хочется, если эти места не являются секретными объектами или специально не оговорены в тех или иных документах. Никому, впрочем, не придет в голову устраивать митинги на территории детского сада или, как говорил Путин, рядом с больницей. Власть легко может решить проблему "31", всего лишь один раз не воспрепятствовав проведению митинга на Триумфальной. Потому что после этого весь пафос собрания теряет смысл. После того, как хотя бы один раз власть не станет разгонять людей, я по крайней мере больше туда не приду. Зачем требовать свободы собраний, если ее никто не ущемляет. А пока это будет, все это будет продолжаться. И совершенно правильно. Этих людей вы можете называть "маргиналами", если вам угодно. Но, во-первых, маргиналы тоже являются гражданами страны, во-вторых, они никакие не маргиналы - а, на мой вкус, одни из самых сознательных граждан страны. Если их мало, то это вовсе не означает, что они маргиналы. Маргинал - понятие не статистическое. Бывают, знаете ли, такие общества (некоторые из них нам с вами слишком хорошо знакомы), где маргиналами является как раз большинство. Всякое бывает.

User polyinkin, 30.07.2010 17:50 (#)

ну вот... вы и от этих отреклись... выходит я прав.

Vip rubinstein, 30.07.2010 18:09 (#)
12

"вы и от этих отреклись" --- Ну, что же вы, как только нечего сказать, тут же начинаете грубо передергивать. Из чего вы заключили, что я от коро-то отрекся. Тем более, что никогда ни к кому и не примыкал. Прочтите еще раз меня, если с первого раза не понимаете. Повторю для особо одаренных: многих из этих людей я знаю, уважаю и вполне сочувствую их деятельности. Если это значит "отреклись", то тогда конечно.

User polyinkin, 30.07.2010 18:29 (#)

Тем более, что никогда ни к кому и не примыкал

ну, прочел еще раз... не отрекались, ибо не примыкали? еще более почетно. имхо.

User podumal4, 30.07.2010 18:38 (#)

а чё ты сказать-то хотел?:)))

User heavy20, 30.07.2010 18:38 (#)

Конечно почетно, за свои поступки отвечать и чужие грехи на себя не брать - разве это плохо?

Весь мир так живет, а у нас привыкли только стадом ходить, при этом вся вину погонщики на это же стадо и перебрасывают.

User polyinkin, 30.07.2010 18:53 (#)

хиви, ну что за манера в чужой разговор встревать. лев семеныч я полагаю понял, про какой я почет...

Vip rubinstein, 30.07.2010 18:56 (#)
12

"лев семеныч я полагаю понял, про какой я почет..." --- Неа! Совсем не понял. И, если честно, не очень хочется. Уж извините.

User polyinkin, 30.07.2010 19:03 (#)

в непонятливости вас не обвинишь особо... ну а не хочется - так я ж не с ножом к вам пристал...

User podumal4, 30.07.2010 19:08 (#)

может дело не в понятливости, а в том, что ты сам не знаешь, что хочешь сказать:)))

User polyinkin, 30.07.2010 19:26 (#)

в точку. не знаю.

User heavy20, 30.07.2010 18:57 (#)

Извини - сам этого не люблю.

Хотя и ты этим страдаешь.

User pestcontrol21, 31.07.2010 11:03 (#)

Оппозиция легко может помочь власти решить проблему 31

Хотя бы раз согласившись с предложенным ей альтрнативным местом для митинга. И на том митинге высказать всё, что она имеет сказать. Если скажут что-то стоящее, их услышат и на Болотной. И на следующее 31-е, послушать оппозицию запишутся может быть 20-100 тысяч человек. И тогда власти просто вынуждены будут не только уступить им Трумфальную, но даже преджложить Красную, несмотря на то, что там митинги запрещены.

Вообще, идея митингов в том чтобы высказать, довести до общественности свои мнения и прочие идеи. А не "пободаться" с властью, "кто кого победит".

И пока Тримфальная нужна некоторым деятелям только для достижения и демонстрации собственного триумфа, не хрен их баловать.

User podumal4, 31.07.2010 12:02 (#)

всё просто, мальчик. Есть конституция и власть должна её соблюдать

Vip rubinstein, 31.07.2010 13:09 (#)
12

"всё просто, мальчик" ---- Ну, это для нас с вами все просто. А для людей, решительно не понимающих, что этот город принадлежит нам, а не начальству ничего объяснить невозможно. Вот пишет же человек, что нечего, мол, баловать. То есть если я получаю то, что принадлежит мне, то это значит,что меня кто-то "балует". Огромная часть народонаселения, увы, до корней пропитана патерналистской психологией. Мы сами ни на что право не имеем - нам или "дадут" или не "дадут". Или "разрешат" или нет.

User fgnsdm, 31.07.2010 14:16 (#)

Как вы Лев Семенович, жестко и сердито:

"для людей, решительно не понимающих, что этот город принадлежит нам,"

Не удержусь что-бы не задеть вас, вашим же оружием. ...А кто такие "мы", может еще одно эссе напишите в свете вашего нового высказывания?

А нам, что-нибудь принадлежит в России, в Москве? Могу ли я, (мои друзья) демонстрировать на Триумфальной свои идеи? Желательно 31 числа, в 18-00, есть у меня такое желание!

User podumal4, 31.07.2010 14:34 (#)

а тебе тоже запрещают?

User fgnsdm, 31.07.2010 15:42 (#)

Да, после того как вы там нагадили, мне, как впрочем и всем, вход туда, по крайней мере сегодня, заказан!

Vip rubinstein, 31.07.2010 15:44 (#)
12

"после того как вы там нагадили..." ---- А кто там чем нагадил, кроме ОМОНа, конечно?

Vip rubinstein, 31.07.2010 15:52 (#)
12

"А кто такие "мы" --- А из контекста разве не ясно? Москвичи, разумеется. А вы что-нибудь другое предположили? Что я говорю о своей семье, например? Нет, моей семье город не принадлежит. Хотя и ей - тоже.

User podumal4, 31.07.2010 14:40 (#)

Патерналистская психология есть, но в целом наши люди достаточно образованы и информированы, чтобы понимать, как должно быть устроено современное общество. Просто никто не готов идти на жертвы ради этих идеалов. Такое пассивное сопротивление

User podumal4, 31.07.2010 14:41 (#)

сорри, "образованны и информированны"

User polyinkin, 31.07.2010 14:40 (#)

не ваш этот город, рубинштейн... точнее кусочек отхватили, но есть еще достаточно весомая часть, принадлежащая различным оглы, швили, азянам. етовым и иевым. но это не суть. главное, что пока вы будете выяснять, чей город, как уже не раз бывало подтянутся со своими мстами, точками и градами. рядовой минин и старший сержант пожарский. и объяснят - чей тут город. был.

User podumal4, 31.07.2010 14:43 (#)

опять нацистскую муйню несёшь?

Vip rubinstein, 31.07.2010 15:54 (#)
12

"опять нацистскую муйню несёшь?" ---- Так нацист другую и не может нести. Какую он еще нести будет? Общечеловеческую, что ли? Так до этого дорасти еще надо, почитать что-нибудь, по миру поездить, с нормальными людьми пообщаться.

User polyinkin, 31.07.2010 16:31 (#)

насчет прадедов не очень уверен, хотя теперь польша - "нормальная страна"... а деды ездили - один правда не доехал, а другой пообщался, от души полагаю пообщался с общечеловеками, снарядов. говорит, в конце войны не считали... так что уж извините, дорогуша рубинштейн - евростандарт нынче для меня пройденный этап. как вы выражаетесь - гоните свою пургу общечеловеческую кому нибудь другому. пока и тама не пошлют.

User podumal4, 31.07.2010 16:40 (#)

а ты-то о чём пургу несёшь?:)))

Vip rubinstein, 31.07.2010 15:49 (#)
12

"пока вы будете выяснять, чей город" -- --- Это вы будете выяснить. А мне выяснять нечего - и так знаю, что это МОЙ город. И не только мой, разумеется. Так же он принадлежит пересчсленным вами "оглы, швили, азянам. етовым и иевым". А также "енко, овым" и всем прочим, кто здесь живет и вправе претендовать на свои гражданские права. А вы выясняйте, если вам интересно. Вашей нацистской херней вам меня спровоцировать не удастся - не надейтесь. Потому что я не предполагаю и не впадаю в мистические галлюцинации, а просто ЗНАЮ.

User polyinkin, 31.07.2010 16:22 (#)

вот так то лучше. немножечко - ваш, немножечко мой. а то размыкались. не с нашими... этническими данными в этой стране мыкать. кстати чегой-то вы начальство из москвичей исключили. хватит изворачиваться. прокол есть прокол - всем мыкнуть хочется. а низззя. LOL

User podumal4, 31.07.2010 16:39 (#)

чё ты хотел сказать-то?:)))

User polyinkin, 31.07.2010 16:46 (#)

это рубинштейн виноват - я невольно чуть завышаю планку стеба, и ты выпадаешь. извини, учту.

User podumal4, 31.07.2010 16:56 (#)

забавный ты. дождусь ли я, когда ты наконец скажешь хотя бы одно умное или остроумное слово?:)))

Vip rubinstein, 31.07.2010 17:01 (#)
12

"когда ты наконец скажешь хотя бы одно умное или остроумное слово" ---- А это вы узнаете. Он сам вам скажет: шутка, мол.

User podumal4, 31.07.2010 17:12 (#)

да, этот товарищ явно себя очень любит и пытается доказать себе, что он является очень значимой фигурой в мироздании:)))

User polyinkin, 31.07.2010 17:21 (#)

ага...

User podumal4, 31.07.2010 17:23 (#)

а ты кем работаешь?

User polyinkin, 31.07.2010 17:29 (#)

капиталист я...

User podumal4, 31.07.2010 17:37 (#)

ну типа продаёшь и покупаешь?

User polyinkin, 31.07.2010 17:43 (#)

сфера услуг- их и продаю. населению. с материальным производством пока завязал. хотя есть планы на сельское, панимашь, хозяйство...

User podumal4, 31.07.2010 17:46 (#)

услуг? каких? турпутёвки?

User polyinkin, 31.07.2010 17:49 (#)

ну я же сказал = ничего личного. когда проект морковкин надоест, зреет идея выложить реальные биографии его кукловодов, без фамилий и дат разумеется. а пока... я все уже писал - служу дьяволу, паразитирую на человеческих страстях. рубинштейн правда обозвал их пороками... ну видимо каждый судит по себе...

User podumal4, 31.07.2010 17:58 (#)

какие же услуги ты продаёшь? втюхиваешь что-нибудь бессмысленное и бесполезное?

User polyinkin, 31.07.2010 18:23 (#)

хм-м... ты знаешь, по мне наверное да. но на вкус и цвет... или лучше сказать - всяк по своему с ума сходит...

Vip rubinstein, 31.07.2010 17:24 (#)
12

"этот товарищ явно себя очень любит" ---- Неа! Совсем как раз не любит. И этим печальным обстоятельством многое объясняется. Такие вещи я распознаю с первого взгляда.

User polyinkin, 31.07.2010 17:31 (#)

акие вещи я распознаю с первого взгляда. (с) тоже хорошо. за такими фразами я и люблю охотится. LOL

User podumal4, 31.07.2010 17:39 (#)

ненависть по отношению к себе - это ведь обратная сторона обожания себя самого. Он видит себя "всем", а реальность опровергает это, поэтому он ненавидит себя и ещё больше хочет доказать, что она на самом деле "всё", а реальность опять бьёт по башке....

User polyinkin, 31.07.2010 17:45 (#)

уточните, ребята - кто из вас холмс, а кто ватсон. я поражен...

User vinvegof, 30.07.2010 16:30 (#)

Вицентий Вегов

Ничего, подожди ,дружочек, когда выйдут десятки тысяч, менты будут стоять "хвост поджавши", как в девяностые. Забыли? Напомним.

User polyinkin, 30.07.2010 17:43 (#)

дык... подождем

Vip rubinstein, 30.07.2010 17:51 (#)
12

"дык... подождем" --- Ну, вам-то беспокоиться не стоит. Вы всегда будете там, где большинство. Я уверен.

User evomorales, 30.07.2010 17:55 (#)

Полуйякин будет первым

Полуйякин будет первым на Антигранях громить оставшихся путинистов после победы Лимонова если такие останутся (потому как сплошь все состоят из приспособленцев)

User polyinkin, 30.07.2010 17:58 (#)

я нет. хотя возможно. я знаете ли верю в мудрость российского народа. особенно - русского. и пока ни разу не ошибся.

User podumal4, 30.07.2010 18:06 (#)

да или нет?:)))

User polyinkin, 30.07.2010 18:31 (#)

да или нет?

User podumal4, 30.07.2010 18:38 (#)

ты что-то, сынок, совсем испёкся! программу Время днём и ночью не выключаешь?:)))

User polyinkin, 30.07.2010 18:51 (#)

записал и кручу по кругу...
конечно да. жизнь идет вперед, поэтому новая власть в России будет более дееспособной, более жесткой и твердой во внутренней политике, больше учитывать интересы титульной нации, более решительно отстаивать интересы россии на международной арене. я, несомненно буду за новую власть, а не за путинизм.
а соплежуи либеральные к власти тут не придут. но ежели вдруг будут проблемы, я и путинизму подсоблю. не сочту зазорным.

Vip rubinstein, 30.07.2010 18:55 (#)
12

"больше учитывать интересы титульной нации" --- А это что за такие интересы? И чем они отличаются от интересов "нетитульных наций"? Ну, я уж не стану вас травмировать вопросом, существуют ли вообще у той иной нации общие интересы.

User podumal4, 30.07.2010 18:58 (#)

В Стокгольме прохладно:)))

Vip rubinstein, 30.07.2010 19:05 (#)
12

"В Стокгольме прохладно:)))" --- Вот зачем сыпать соль на раны?

User podumal4, 30.07.2010 19:12 (#)

да я сам только вернулся в московское пекло, так что сыплю соль себе на раны, можно сказать

User polyinkin, 30.07.2010 19:12 (#)

общие? да, конечно существуют - но они лежат в плоскости понятия "родина", поэтому с Вами не обсуждаемы. чтобы не травмировать. но есть и различия в интересах. поэтому меня бы куда больше заинтересовала оппозиционная организация, где среди руководства было бы те же 80% русских. хоть бы по фамилиям... для соблюдения баланса.

User podumal4, 30.07.2010 19:19 (#)

а со мной "обсуждаемы"? какие же "общие интересы" лежат "в плоскости понятия родина"?

ЗЫ, А как ты, кстати, определяешь, кто русский, а кто не русский "в руководстве"? По звучанию фамилии? Или по измерению черепа?:)))

User polyinkin, 30.07.2010 19:24 (#)

вы еврей?

User podumal4, 30.07.2010 19:30 (#)

вообще это вопрос, за который в приличном обществе дают по морде. Но так и быть отвечу (в надежде услышать наконец твои откровения). Я русский, мама-папа русские, дедушки-бабушки - русские. Крестьяне из средней полосы России. Ну за 200-300 лет, конечно, не ручаюсь. Может, какой мордвин или татарин затесался

User polyinkin, 30.07.2010 19:49 (#)

я (опять по 5-му разу) белорусский еврей - наполовину наверное, хотя там еще поляки и прибалтийские немцы, родившийся в мурманске и выросший в одессе. сколько во мне русской крови - даже затрудняюсь. но отличаю легко. что евреев, что русских. это не сложно вообще то. если не считать слово национальность - неприличным.

User podumal4, 30.07.2010 19:53 (#)

"отличаю легко"? на слово тебе, что ли, верить?:)))

так что там про "общие интересы в плоскости понятия родина"?:)))

Vip rubinstein, 30.07.2010 19:57 (#)
12

"отличаю легко" --- А вот мне очень интересно, с какой целью это надо "легко отличать"?

User podumal4, 30.07.2010 19:59 (#)

"как" и "зачем" - взаимосвязанные вопросы:)))

User polyinkin, 30.07.2010 22:02 (#)

правильное слово какое - емкое - "цель"

Vip rubinstein, 31.07.2010 13:13 (#)
12

"слово какое - емкое - "цель" --- слово-то емкое, а вот ответа нет и, боюсь, что не предвидится. Я вообще заметил, что многие люди сходного с вами типа сознания, оказавшись в логическом тупике, включают "национальную" тему, уверенные в том, что она-то вот уже, наконец-то разъяснит все. Архаическое родоплеменное сознание среди нашего народонаселения, увы, еще довольно сильно. Отсюда, кстати, и ваши мантры о "родине".

User polyinkin, 31.07.2010 14:16 (#)

я где то уже намекнул Вам, рубинштейн, что продвинутое сознание безродных евреев стоило им эдак 6 миллионов погибших. а то и поболее. и только остатки архаики, сохранившееся в некоторых недоразвитых еврейских головах, позволили таки дать адекватный отпор врагам на отдельно взятой территории, причем они по недомыслию еще назвали ее исторической - вы не поверите - родиной!!!

Vip rubinstein, 31.07.2010 14:24 (#)
12

"продвинутое сознание безродных евреев" --- Вас не затруднит объяснить на сколько-нибудь рациональном, понятном современному человеку уровне, что значит в вашем понимании слово "безродный"? Я вынужден в очередной раз вам напомнить, что на человеческом языке слово "безродный" может означать только человека, не знающего о месте своего рождения. Или вы опять будете говорить о прописной или строчной букве "Р" в слове "родина"?

User polyinkin, 31.07.2010 14:48 (#)

на человеческом= на языке рубинштейна? могу только повторить - безродный - это человек, для которого родина - это только место где он родился. трудно объяснить слепому от рождения чем отличается "черный квадрат" малевича от его бездарных копий, не правда ли?

User podumal4, 31.07.2010 15:57 (#)

пафоса много, а смысла никакого. Если человек живёт в стране, работает, хоронит своих предков, то он по определению любит её и ему не нужно в этом оправдаться перед каждым "полийкиным"

Vip rubinstein, 31.07.2010 16:02 (#)
12

"пафоса много, а смысла никакого" ---- Да полно - всем все понятно. Я всякий раз зарекаюсь вступать в эти вязкие бессмысленные разговоры. А потом зачем-то ввязываюсь, за что потом себя ругаю. Тем более, что время от времени с этого господина тончайшая пленка цивилизованности слетает и он впадает в самый примитивный нацизм. Бог с ним. "Родина", бля, "Фатерлянд" - Ein Volk, Ein Reich, Ein Fuhrer", старая песня. Только никто не хочет вспомнить, чем эта песня закончилась.

User polyinkin, 31.07.2010 16:39 (#)

угу... а про историческую родину - молчок. не дай бог... эта тема скользкая...

Vip rubinstein, 31.07.2010 17:04 (#)
12

"а про историческую родину - молчок" ---- А чего молчок-то! И ничего скользкого. Своей исторической родиной я привык считать Москву - четыре поколения не пустяк. А мама моя исторической родиной считала Полтавскую губернию. Ничего скользкого.

User polyinkin, 31.07.2010 17:26 (#)

как же вас - с такими данными... и угораздило.

Vip rubinstein, 30.07.2010 19:56 (#)
12

"если не считать слово национальность - неприличным" --- В слове "национальность", разумеется, нет ничего неприличного. Просто значение этого слова со временем меняется. В цивилизованных странах, например, по национальностью понимается гражданство той или иной страны. Вы видели графу "национальность" в анкетах на визу? Она там есть. Но никто там не пишет "татарин" или "еврей", если он гражданин России. А пишет он "Russian". В слове "национальность", повторяю нет решительно ничего неприличного. Неприлично это слово употреблять в оценочном контексте и неприлично делить национальности по сортам.

User podumal4, 30.07.2010 19:58 (#)

неприлично спрашивать национальность (не в смысле гражданства, а в смысле этнического происхождения) у человека, с которым ведёшь беседу

User polyinkin, 30.07.2010 20:17 (#)

почему? национальность постыдна? может быть именно в понимании того, кто делит их по сортам?

Vip rubinstein, 31.07.2010 13:17 (#)
12

"национальность постыдна?" ---- Так, еще раз. Может, и до вас дойдет, наконец, бывают же чудеса. Повторяю: национальность НЕ постыдна. А интересоваться у незнакомого человека, "какой вы, простите, нации будете?", в цивилизованном обществе неприлично. Особенно это неприлично в контексте разговора, тема которого ни к каким "национальностям" твоего собеседника не имеет ровно никакого значения. Неужели непонятна такая простая вещь? Даже для такого дремучего человека, как вы? Вы же якобы кой-какое образование имеете. В каком заповеднике вы выросли?

Vip rubinstein, 30.07.2010 19:51 (#)
12

"с Вами не обсуждаемы. чтобы не травмировать" --- Травмировать вы меня этим не можете, даже если бы и захотели. Я уже говорил, что мистическое меня интересует мало. Поэтому вы правы, что не хотите со мной об этом говорить. Я ведь с вами тоже не хочу об этом говорить, тем более что вы отказываетесь понимать вещи, лежащие в материальной плоскости. Я вам говорю, допустим, что родина у меня та же, что и у вас, а вы, вопреки всякому здравому смыслу, пытаетесь мне доказать, что у меня вообще никакой родины нет. Ничего страшного: просто под "родинами" мы понимаем совершенно разные вещи. Я, как и все люди, наделенные цивилизованным сознанием, понимаю ее как место рождения и гражданство. А вы как мистическую ( проще сказать - сказочную) субстанцию, лежащую за пределами рационально понимания. Ну, что я могу сделать, если некоторые люди верят, допустим, в Деда Мороза? Ничего я не могу сделать. Кстати, тема "национальных интересов" из той же области. То есть она из той же области именно в вашем, так сказать, исполнении. В разных других странах тоже иногда говорят о национальных интересах, понимая под ними реальные интересы своих граждан, их права, их достойную жизнь. И не дай бог в этих странах заикнуться кому-нибудь про какие-то особые права "титульных наций". Там-то в отличие от вас хорошо, давно и твердо усвоенно, что такое национал-социализм. Это только в Путинской России значения всех базовых понятий перевернуто с ног на голову. Вы там еще где-то что-то ввернули про "русские фамилии" в руководстве. Вы пошутили, надеюсь?

User podumal4, 30.07.2010 19:57 (#)

а я вот никак не могу от него добиться, чтобы он сформулировал, как он себе понимает "общие интересы титульной нации" - хоть в какой-нибудь плоскости:)))

User polyinkin, 30.07.2010 20:12 (#)

не путайся, подумавший - не общие интересы титульной нации, а общие интересы разных наций в рамках одной родины. но тебе так хочется объявить меня русским националистом и антисемитом, что ты нюх потерял.

User podumal4, 30.07.2010 20:32 (#)

ты говорил об "общих" интересах "титульной нации", так что отвечай за свои слова.

но так и быть сформулируй внятно, какие "общие интересы разных наций в рамках одной родины"?:)))

User polyinkin, 30.07.2010 20:39 (#)

основной интерес то простой - существование этой самой родины. те кто это недооценил - пошли однажды с чемоданчиками в бабий яр. развивать тему, или не надо?

User podumal4, 30.07.2010 20:42 (#)

развивать. хотелось бы типа подробности услышать

User polyinkin, 30.07.2010 20:52 (#)

была такая страна - югославия, собранная из народов, воевавших друг с другом, железной волей одного талантливого человека и интригами туманного альбиона. увы, дело безнадежное - не смогли народы переступить через свои интересы во имя родины - лучше стало? несомненно - европе-она и подмогла родине развалится. народам - сложный вопрос. еще продолжать?

User podumal4, 30.07.2010 20:58 (#)

Туманно ты выражается, общими фразами. Да и тезисы твои более чем спорные - из программы Время взятые. В Словении, Хорватии, Черногории люди вроде сейчас неплохо живут. В Косово, Боснии и Сербии тоже вроде люди потихоньку приходят в себя. Развязали, кстати, войну сербские националисты, а Европе пришлось пожар тушить.

User polyinkin, 30.07.2010 21:13 (#)

программа время- смотрю- для тебя что сам дьявол во плоти. пардон в радиосигнале. вот тебе еще пример - как для 3-х славянских народов общие интересы оказались столь значимы, что государства уже 20 лет типа разные - а родина как была одна, так и осталась. только в незалэжной возросло отторжение западэнцев. да и то... куда они денутся. сколько еще так, в подвешенном состоянии, проживем. как будет называться эта общая родина в дальнейшем. кто знает...

User podumal4, 30.07.2010 21:20 (#)

да не дьявол, а примитивная, плоская пропаганда.

это ты про какие 3 "славянских народа", у которых одна "родина"? Про русских-украинцев-белорусов? А с чего ты взял, что они считают "одну родину"? Опять по программе Время сказали?:)))

User polyinkin, 30.07.2010 21:48 (#)

да не они. это я считаю так. думаешь - я один такой? так поживем-увидим.

User podumal4, 31.07.2010 09:55 (#)

"я считаю так". Очень сильный аргумент

User polyinkin, 31.07.2010 10:39 (#)

давай немножко определимся - аргументы нужны в споре. я с тобой не спорю. ты хотел узнать мое мнение по вопросу общих интересов разных наций - я тебе его высказал.

User podumal4, 31.07.2010 10:51 (#)

Ты сначала говорил об "общих интересах титульной нации", потом об "общих интересах разных народов России", потом об "общих интересах 3-х славянских народов". Но ни разу ты эти "общие интересы" не назвал":)))

User polyinkin, 31.07.2010 11:03 (#)

имеющий уши да услышит

User podumal4, 31.07.2010 11:05 (#)

я знаю, что тебе нечего сказать. По программе Время не дали инструкции:)))

User polyinkin, 31.07.2010 11:18 (#)

фигня, я шифровку отбил. ща пришлют голубиной почтой тезисы. сам понимаешь, выходной- ребята вчера по пиву... тижало с утряни.

User podumal4, 31.07.2010 11:33 (#)

а чё раньше не прислали, заставили тебя мучиться?:)))

User polyinkin, 31.07.2010 11:59 (#)

говорю же... тижало. все мы люди. сам то я чо думю- поставить пару дшк на филармонии и напротив и убедить несогласных. так нет, нельзя говорят. блин, демократия... но ужо потерпите....

User podumal4, 31.07.2010 12:04 (#)

да, сложная у тебя работа. всё время смотреть программу Время и запоминать, что там говорят. Конечно, крыша поедет...

User polyinkin, 31.07.2010 12:06 (#)

а кому сейчас легко?

User polyinkin, 30.07.2010 20:06 (#)

это либералы пошутили, сделав как-то раз лидером человека по фамилии Каспаров. нет, конечно с цивилизованными странами так даже удобнее - хотя кто платит могли бы быть поумнее - но - видимо - баблопил заел... ну а что до внутреннего употребления... ну-ну...

а насчет понятий родина... давайте отложим, ладно? а то что-то сегодня жестокие примеры на ум приходят - опять пошлете куда нибудь...

User podumal4, 30.07.2010 20:11 (#)

я так и знал, что тебе нечего сказать о "родине" и "общих интересах титульной нации":)))

ЗЫ, Каспарова никто не делал лидером либералов. Это известный, талантливый человек со своим мнением о нынешней власти. Его мнение нередко совпадает с мнением многих либералов, иногда не совпадает

User polyinkin, 30.07.2010 20:15 (#)

я же сказал как-то раз LOL потом вашобком одумался... или надоумили.

User podumal4, 30.07.2010 20:27 (#)

эта типа другое лицо "полынкина"? ну-ну

Vip rubinstein, 31.07.2010 16:04 (#)
12

"я так и знал, что тебе нечего сказать о "родине" и "общих интересах титульной нации" ---Естественно! О фамилиях же рассуждать проще и главное как ему кажется, гораздо убедительнее.

User podumal4, 30.07.2010 18:56 (#)

смешной ты - умеешь только лозунгами из программы Время говорить:))). В чём твоя гипотетическая власть будет "жёсткой" и "твёрдой", какие "интересы" у "титульной нации" или "интересы России на международной арене"? сформулируй наконец хотя бы одну мысль. Или по программе Время не дали установку?:)))

User polyinkin, 30.07.2010 19:07 (#)

честно говоря быть смешным - закладывалось на старте морковкин-проекта. хотя некоторые и опускались до серьеза. но получали по шее - наш девиз "ничего личного"

User podumal4, 30.07.2010 19:11 (#)

так это и есть "мысль"?:)))

тезис о том, что я типа здесь на форуме развлекаюсь, - старая отмазка для тех, кому нечего сказать. Подумай сам, "развлекаться" на политическом форуме каждый день по несколько часов? Ты считаешь это в порядке вещей?:)))

User polyinkin, 30.07.2010 19:17 (#)

я устал повторять - морковкин и его многочисленные производные - последствия ударного модерирования - ЭТО НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК. не верите - ваши проблемы. я например стараюсь до серьеза не опускаться. хотя как с кем.

User podumal4, 30.07.2010 19:20 (#)

стилистика, сынок, одна. разговариваешь лозунгами. Уж больно все производные на одно лицо. Серая, так сказать, масса:)))

User polyinkin, 30.07.2010 19:23 (#)

тут есть проблемы. но как видишь - получается- про технологию я уж помолчу. хотя это очень просто на самом деле. хотя разнотык все таки бросается некоторым в глаза. но большинство либералов - глухари, слышат только себя.

User podumal4, 30.07.2010 19:27 (#)

скучно это. вяло и неубедительно. не похож ты на "развлекающегося". скорее какой-то студент-троечник

User polyinkin, 30.07.2010 19:37 (#)

увы - пока ничего личного. хотя, когда надоест - не исключено что биографии будут опубликованы. без личных данных разумеется.

User podumal4, 30.07.2010 19:39 (#)

один студент-троечник или три - какая разница?

User heavy20, 30.07.2010 18:54 (#)

"я знаете ли верю в мудрость российского народа. особенно - русского. и пока ни разу не ошибся."

Запах хозяина ты чувствуешь за версту это правда, таких приспособленцев достаточно много в любом народе, но за всех русских ты не говори.
Лично я тебе свой голос не передавал
- И НИКОГДА НЕ ПЕРЕДАМ.
Так-что ошибаешься ты Пауль, именно из-за подобных тебе прихвостней, жизнь в России напоминает игру со смертью.
Русская рулетка -однако.

Vip rubinstein, 30.07.2010 19:01 (#)
12

"но за всех русских ты не говори" --- Извините, но вы требуете невозможного. Люди этого склада могут говорить только от имени коллектива - нации, поколения (вот тут, если вы заметили, высадился селигерский десант, который все талдычит про "молодежь". В том смысле, что они "молодежь", а другие, видимо, не молодежь)ишли от имени электорального "большинства". Спорить с ними довольно трудно, но мне интересно. Не потому, что я ставлю своей целью кого-то в чем убедить, а потому что я попутно пытаюсь сформулировать какие-то важные для себя вещи. Иногда получается, между прочим.

User polyinkin, 30.07.2010 19:19 (#)

между прочим идею прикинуться молодежью подал именно водолаз. чой-то я опять начал Вас подозревать в производстве дублей...

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 20:00 (#)

Не потому, что я ставлю св

хм... Килька Селигерская, а ведь Лев Семенович прав
у вас же антимиссия, получается!
Существование того количества кишащих ничтожеств (пусть и размноженных почкованием ников) в одном месте, нормального человека заставляет задуматься - Почему Так? Для чего кто-то платит за эту банку с опарышами?
что неладно в датском королевстве?

User polyinkin, 30.07.2010 20:47 (#)

вот я и боюсь, водолаз, что у тебя лев семеныч не прав быть не может. по определению

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 31.07.2010 09:29 (#)

не ври Килька, ничего ты не боишся, не успеваешь просто ....

куячишь сюда тупые лубянские методички прям параграфами - плоскость родины, титульные нации, братские славянские народы, а хэви и Лев Семенович в педагогов решили поиграть глупенькой наивной Кильке сопли утереть :))

Будто непонятно, что боец тов Килькин в силу производственного цейтнота, не запариваясь со страницы 3-й да по 15-ю из сурковской рухнамы, сотворил прямой копи-паст ...
а потом взялся его обсасывать как вчерашнюю рыбью кость, благо и помошники нашлись ....

User polyinkin, 30.07.2010 19:20 (#)

хиви, а зачем тебе в крыму русский голос. коси под татарина.

User heavy20, 30.07.2010 19:30 (#)

А разве в национальности дело пустоголовкин?

Может все-таки в порядочности отдельно взятого человека, несмотря на его национальность и вероисповедание?

User polyinkin, 30.07.2010 19:35 (#)

безусловно. а разве порядочность отменяет национальность и вероисповедание? или в них есть что-то столь постыдное, что они отменяют порядочность?

User heavy20, 30.07.2010 19:55 (#)

Ничего постыдного.

Только не вижу смысла превращать национальность и вероисповедание в самоцель, уж тем более в государственную идею.
Эти два слова довольно интимны для их обсуждения на уровне государства.
Вот когда это поймет большинство, некоторые проблемы исчезнут сами собой.

User polyinkin, 30.07.2010 20:35 (#)

хиви, если ты правда живешь в крыму - о чем ты вообще говоришь? какое большинство и что там у тебя должно понять, чтобы забылись столетия войн и раздоров. не уподобляйся ты коммунистам! никакого нового "человека либерального" нет и не предвидится.

User heavy20, 30.07.2010 21:03 (#)

Ты болен пустоголовкин, причем неизлечимо, я тебе о одном говорю, а слышу в ответ глупые истории о войнах и раздорах воспоминаний о которых у тебя лично быть не может.
Чего ты хочешь добиться я действительно не пойму...
Возможно охота к новым войнам у тебя берет верх над инстинктами самосохранения, но это идиотизм по-другому весь смысл твоих речей назвать сложно, или я просто не знаю слов, которыми можно было бы это более точно сформулировать..
Что такое "человек либеральный" я тоже не знаю - да и не хочу знать, вот о фашизме знаю, коммунизме тоже,
а либерализм слово неизвестное наверное потому, что при нем никогда не жил, хотя в других странах в которых я бывал, оно ругательным не считается. Вступать ни в какие партии я не собираюсь, а вот отстаивать свои взгляды буду.
Что ещё тебя интересует?

User pestcontrol21, 31.07.2010 10:25 (#)

Вот и не надо чтобы было как в 90-е.

В России слабая власть всегда к беде. Власть была слабой в феврале 1917, в октябре 1917, в 1989-м, в 1991... И это кончилось плохо. Очень плохо.
Если власть даст слабину опять- будет совсем плохо. Я думаю народ за вами в массе не побежит. Люди понимают, что Россия ещё одного политико-государственного кризиса не переживёт. Она развалится по имеющимся "линиям слабости". И это будет величайшая геополитическая катастрофа 21-го века. Поэтому молиться надо Б-гу за прочность вертикали власти. Митинг на Триумфальной 31-го необходимо разогнать. Тех, кто не подчинится ОМОНу-"от(метел)ить" дубинками, в автозак, и не менее 5 суток ареста плюс штрафы. Организаторов привлечь к уголовной отвтственности как рецидивистов.

Vip rubinstein, 30.07.2010 16:34 (#)
12

"нашкодят, обгадив всю Триумфальную" --- Очень напоминает по интонации ворчание уборщицы тети Паши: "Придуть,понимаешь, натопчуть, намусорють. А мне подбирай за ними".

User marginal, 30.07.2010 16:10 (#)

Матом это больше ваш приблатнённый премьер гаразд

User polyinkin, 30.07.2010 16:11 (#)

а с каких это пор число участников 31 мая успело вырасти до 2000? помниться изначально было 500 и по осторожным оценкам ДО 1000? у движения появились ветераны?

User faraon2, 30.07.2010 16:15 (#)

Приходи - провокатором будешь )))

Реально поборешься с либералами!

User marginal, 30.07.2010 16:14 (#)

Это по чьим оценкам?

(комментарий удалён)
User vinvegof, 30.07.2010 16:22 (#)

Вицентий Вегов

Гы! Надо статУю этого хамюги убрать с площади и поставить фонтан "Античный герой, целующий в пупок писающего мальчика", может это разрядит ситуацию.

User heavy20, 30.07.2010 16:44 (#)

"Герой целующий в пупок писающую собачку Кони"

Одной художественной композицией увековечим сразу две легенды.
Так дешевле будет.

User marginal, 30.07.2010 16:24 (#)

Нет, так мы целей гнусных не достигнем!

User vlad91, 30.07.2010 16:25 (#)

Лужкову нужно менять григорианский календарь на свой, лужковский, полностью убрать 31 числа.

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 16:30 (#)

пусть переходит на лунный, 29 дневный

страна явно чем то беременна ....

User fgnsdm, 30.07.2010 17:22 (#)

"страна явно чем то беременна ...."
Уж не ты ли отец, Гуй?

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 18:12 (#)

нет, но я надеюсь, что меня позувут на крестины ...

хотя искренне надеюсь что все же фуршет будет вегетарианским, и в канапе не попадет отбивная крольчатина по селигерски :))

User heavy20, 30.07.2010 17:27 (#)

Новой властью.

Vip rubinstein, 30.07.2010 17:28 (#)
12

"Новой властью" --- Боюсь, что очередным выкидышем. Хотелось бы, конечно, ошибиться.

User heavy20, 30.07.2010 17:52 (#)

Лев Семёнович, на понт не взять - было-бы просто обидно.:-))

Vip rubinstein, 30.07.2010 19:03 (#)
12

"на понт не взять" --- Кому кого? Не понял, извините.

User heavy20, 30.07.2010 19:26 (#)

Верующих в "божью вечность" нынешней власти Лев Семёнович.

Если честно у меня иллюзий нет по-поводу прихода новых сил во власть - не вижу кандидатов.
Если ещё и достойных выискивать, так совсем грустно становится.

Vip rubinstein, 30.07.2010 19:29 (#)
12

Согласен.

Vip rubinstein, 30.07.2010 19:38 (#)
12

Но грустить, я думаю, не надо. Надо просто изо всех сил стараться оставаться самими собой и, главное, продолжать насколько это возможно, отстаивать свои убеждения и свое личное достоинство. Свобода, как это ни странно звучит, дело персональное. Пока мы есть, то и страна будет. Много, мало - не так уж важно. В психиатрической больнице большинство составляют известно, кто. Но они там, слава богу, не одни. Там еще есть еще и "меньшинство" (маргиналы, как сказали бы наши друзья-патриоты), состоящее из врачей, медсестер, поваров, сторожей, бухгалтеров и всех прочих, кто обеспечивает жизнеспособность и осмысленность этого печального заведения.

User heavy20, 30.07.2010 20:17 (#)

Все так, Лев Семенович.

User hudson, 31.07.2010 05:18 (#)

Именно. Персональное. Америка, например, это страна, в которой живут свободные люди, а не наоборот. Свободным человеком (разной степени, конечно) можно быть в любом обществе, любой стране. Другое дело, что можно по голове за это получить или чего хуже. Все что нужно свободным людям от любого государства, это чтоб им не мешали жить, не мешали быть свободными, не мешали себя реализовывать. Знакомо? Ага - life, liberty and the pursuit of happiness.

User faraon2, 30.07.2010 19:47 (#)

Для примера:

Хотя бы тот же Каспаров - чем себя запятнал?

User heavy20, 31.07.2010 16:07 (#)

Не только репутация должна быть идеальной у человека претендующего на пост главы государства...для этого нужно нечто большее.

Да и не все от самой личности претендента зависит.
Люди вокруг лидера - кто они?
Что может предложить соискатель главного поста?
И насколько его дела будут соответствовать его словам.
В России где просто ментально привыкли много врать, доверять обещаниям и словам глупо.
Главное для страны, это добиться цивилизованной ротации власти.
Дальше дело выбора, вот когда власть будет на этом (выборном)крючке народа, можно обсуждать реальные кандидатуры.

User pavad, 30.07.2010 16:37 (#)

Ух ты, не ожидал столь бурной реакции Льва Семёныча

за живое? Это я насчёт мата :)

User heavy20, 30.07.2010 16:41 (#)

Меня вот беспокоит, а воздух-то надежно прикрыт?

Почему не анонсированы дирижабли? Это, что такое? Кто там главный по воздуху?
Кто осуществляет общее руководство по защите Триумфальной от проникновения демократического элемента?
Срочно на поклон к Громову - Родина в опасности! Свобода уже под Москвой!
Где отряды с СелигерЪя, готовые принять мученический голод в центре Москвы?
Зальем Триумфальную селигерью, но либерализм не пропустим.

User redhead, 30.07.2010 17:14 (#)
2914

Почему не анонсированы дирижабли?

Пока только вертолеты. Самая вертолетная держава, говорят.

User netabukva, 30.07.2010 16:56 (#)

балаболки.... придём и всё...

User netabukva, 30.07.2010 16:57 (#)

кстати и о мате...
п"""""ть - не мешки ворочать...

User ifitso, 30.07.2010 17:02 (#)

ущербная лексика

"Основная проблема наших "правозащитников", да и "политиков" тоже, - это плохое знание законов. Неслучайно в их высказываниях по-прежнему фигурируют абсолютно некорректные формулировки, не основанные на законе: "заявка" вместо "уведомление", "заявители" вместо "организаторы", "несогласованная акция" и т.п."
Виктор Корб, здесь на портале, в этом же разделе "Стратегия-31" за 46 часов 53 минуты до настоящей публикации, кишащей "заявками", "заявителями", "несогласованиями" или другими однокоренными словами.

Не понимаю, почему и чем недовольны "заявители", податели "заявок", ждущие какого-то согласования?
Если они "заявители", а не ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ (как величает их закон), если они не просто УВЕДОМИЛИ (мы ПРОВОДИМ акцию), а подали ЗАЯВКУ (мы ХОТИМ провести), если сама ЗАЯВКА несёт в себе не уведомление (мы СДЕЛАЕМ),а заявление о НАМЕРЕНИИ (но не содержит в себе никакого УТВЕРЖДЕНИЯ о поведении, основанном на ПРАВЕ), если ЗАЯВКА, а следовательно и ЗАЯВИТЕЛЬ -- ожидающий РЕШЕНИЯ, СОГЛАСИЯ того, кому подаётся ЗАЯВКА, то чем, спрашивается, недовольны?
Тем, что неудовлетворена ПРОСЬБА?

ГРАЖДАНАМИ надо быть. Право ст. 31 Конституции ПРИНАДЛЕЖИТ нам, а не выдаётся по ЗАЯВКАМ. И это ПРАВО в комплексе с другими ПРАВАМИ ЧЕЛОВЕКА является ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТЬЮ государства, согласно ст.2 Конституции. Для реализации этого ПРАВА надо понимать его ПРАВОМ, а не благодеянием по разрешению, по согласованию, санкционированием и пр.
Я -- ГРАЖДАНИН! Я -- СУБЪЕКТ ПРАВА, а не ЗАЯВИТЕЛЬ на его получение от кого-то РАЗДАЮЩЕГО.
И если я решил провести публичную акцию и собираю на неё участников, я -- ОРГАНИЗАТОР ПУБЛИЧНОЙ АКЦИИ, а не ЗАЯВИТЕЛЬ. Так даже в законе.

ЧЕЛОВЕК, не надо себя уничижать убого-ущербной лексикой.
Особенно в том ситуации, где надо ПРАВО УТВЕРДИТЬ!

User trak33, 30.07.2010 17:02 (#)

Провоцировать власть на неадекватные поступки-это СВЯТОЕ!

Тут вся ея сущность да и повылазила.Правды при нашем СМИ глухо-тихо.Так и двоечник прячет дневник.Так что это меняет?Промблема то остается,мля!Возвращаться к основам конституционного строя продется в любом разе.Только это даст потенциал для развития.Путинский дневник с двойками придется открывать.А там будет-"страна оказалась в перде!".

User pestcontrol21, 31.07.2010 11:26 (#)

Правды при нашем СМИ глухо-тихо....

Ну да, вся правда она ведь для тебя на "Гранях" собрана.

User podumal4, 31.07.2010 12:04 (#)

а для тебя в программе Время

User udaffcomfan, 30.07.2010 17:14 (#)

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Власти готовятся к митингу, словно к отражению атаки "Тигров" и "Пантер" с "Фердинандами" на Курской дуге. Странно, что еще не объявили о закрытии метро "Маяковская" и перекрытии всех близлежащих улиц. Чтобы никому физически нельзя было попасть на Триумфальную площадь.

User redhead, 30.07.2010 17:16 (#)
2914

Власти готовятся к митингу, словно к отражению атаки "Тигров"

Так у российской власти всегда главный враг - это российский народ.

User udaffcomfan, 30.07.2010 17:21 (#)

Так у российской власти всегда главный враг - это российский народ.

Потому я считаю, что организаторы поступают правильно, отказываясь даже от подачи заявок-уведомлений.

User shco12, 30.07.2010 17:35 (#)

А что им остается делать?

Исполнять Конституцию для захватчиков власти - смерти подобно. Вот и готовятся стоять насмерть.
Не сами, конечно.
На холопов надеются.

User yaponamat, 30.07.2010 18:00 (#)

Лучше бы помогали менты бороться с пожарами

Вместо того, чтоб раздувать пожар народного гнева, лучше бы тушить настоящие пожары, которые обрушились на Россию.

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 18:09 (#)

для этого есть ЦЕЛЫХ ДВА спецсамолета, не имеющие аналогов в мире построенные при дедушке Ельцине

путинская дыржава и этого "не шмогла" ...

User fsbsvrgru, 30.07.2010 19:29 (#)

Какие права нарушены, господа несогласные?

Статья 31 Конститууции гарантирует гражданам право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Пункт 2 части 1 ст. 12 закона "О собраниях, митингах...", обязывает власти довести до сведения организатора публичного мероприятия обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения мероприятия.

Конституционный суд признал эту норму соответствующей основному закону. Причем вполне обоснованно, так как власти обязаны не только обеспечить реализацию гражданами своих прав, но и соблюдение ими прав и законных интересов других лиц.

Организаторам "Стратегии-31" постоянно предлагают вместо пресловутой Триумфальной на выбор Тверскую или Болотную, кои ничуть не хуже, а то и лучше Триумфальной и на которых протестанты свободно могут реализовать свое конституционное право, гарантированное им Конституцией.

Так что когда либеральная общественность орет о нарушении 31-й стать, все это от лукавого.

Vip rubinstein, 31.07.2010 16:12 (#)
12

"Организаторам "Стратегии-31" постоянно предлагают вместо пресловутой Триумфальной на выбор Тверскую или Болотную, кои ничуть не хуже, а то и лучше Триумфальной" ----- Понятно, предлагают. Ничуть не хуже, понятно. Теперь представьте себе, что вы решили зайти в кафе, которое вам просто понравилось по интерьеру. В дверях вас встречает милиционер и говорит, что вам туда нельзя. Почему нельзя, возмущаетесь вы, ведь кафе же открыто, я вижу, там люди сидят. А вот вам нельзя, говорит милиционер. Я вам предлагаю пройти два квартала, там тоже есть кафе - не хуже, а может, и лучше. Если вам приспичило посидеть в кафе, идите туда. А сюда я вас не пущу, потому что не хзочу я вас сюда пускать. А если будете настаивать, я вызову патруль.

User vmbeliaev, 30.07.2010 21:50 (#)

Власть строит баррикады

для властей после 31 июля будет 31 август 2010.
а был и август 91-го

User new_svalidol, 31.07.2010 14:16 (#)

"..Акция на

Из них 1700 западных и местных журналистов, фотокорреспондентов и операторов, и 150 проходивших "зевак"

User awaken, 31.07.2010 16:40 (#)

наконец-то митанг 31-х

Опять полюбуемся на два десятка промоутеров с листовочками и заготовленными речёвками... Кстати, товарищи несогласные, почему так нервно реагируете, когда ваши митинги кто-то снимает не выборочно, а сплошным потоком? )) И камеру порывались забирать, выдав себя за омон )) В адибасовских курточках крепкие хлопцы. Боитесь, что видео будет по инету курсировать, как кое-кто со спины на мента напал, а когда тот развернулся ответить, появились и разваливающиеся пенсионеры (на руках его принесли туда, чтоли) и фоторепортёры? ) Спасибо вам за развлекуху ) Спектакли поставлены хорошо, но исполнение пока хромает )) Ждём продолжения, аккум. заряжен, винт чист )

User polyinkin, 31.07.2010 17:38 (#)

фактура - это хорошо... но какая свара у них начнется после, аж слюнки текут. нехороший я человек...

User kFUVyvF... [me.yahoo.com], 30.07.2010 18:08 (#)

чего, ментоловый мальчик пи-пи, слабо продолжить? :))

я не читал доклада Лимонова, я и его статьи редко читаю...
но хочешь пофантазирую

Нынешняя воровская т.н. "власть" душит всех и вся и любой политической силе, которая не хочет превратится в кактус в горшочке типа партий Барщевского, Жириновского и прочих спойлеров, с этой воровской кодлой не по пути!
Нужно обьединится и скинуть клептократический клан, превративший россию в 21 веке в феодальное болото!
Пусть мы и единомышленники, но обьединятся ПРОТИВ ЭТОЙ ВЛАСТИ стоит хотя бы ради того, чтобы обрести возможность доказвать превосходство своей идеологии в РАВНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЕ, а не быть театральной политической марионеткой в руках оседлавших власть кознокрадов!

ну как, фошыстка, чего там на самом деле было? похоже аль нет?

User awaken, 31.07.2010 16:46 (#)

а что предлагается взамен?

посадить клептократический клан Лимонова? )) Что-то предложений не вижу.

Уж не помню где было:
- А мой папа хочет, чтобы не было богатых!
- А мой, чтобы не было бедных...

Что против этой власти выступают, понятно, им нет просто другой цели для противостояния. А что предлагается взамен? )) Что и как делать ) А то уж сильно напоминает очередной цветочный выкидыш, которые уже прокатились по соседним государствам, да уже дискредитировали себя поперёк рожи. Что стоить-то собираемся? )