новость Вырубка Химкинского леса приостановлена решением прокуратуры

29.07.2010
Вырубка  Химкинского леса. Фото Ecmo.Ru

Вырубка Химкинского леса. Фото Ecmo.Ru

Вырубка Химкинского леса приостановлена прокуратурой. Решение принято на основании запроса, поступившего от депутата Госдумы Антона Белякова. Несколькими часами ранее пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков заявил, что вырубка леса производится в строгом соответствии с законом, а решения о судьбе леса уже приняты.


Комментарии
User rbs0, 29.07.2010 15:32 (#)

Эх жаль ребята не вынесли из здания администрации химок сейф со взятками ...

А вообще, поскольку проэкт уже потерял 400 миллионов евро от EББР, чиновникам уже не так интересно.

User skepsis, 29.07.2010 16:39 (#)

Путиноид-Владимирович сам усё решил - до су

User skepsis, 29.07.2010 16:42 (#)

Здаётся мне что на самом деле не дорогу строят - а из срубленных деревьев Владимиру Владимировичу зубочистки будут делат - Из каждого дерева - по одной зубочисточке! Такого даже ни один император и помыслить не мог! А наш смог

User rubi, 29.07.2010 16:06 (#)

В природе уже идут необратимые процессы связанные с деятельностью человека, а этим все вырубка и строительство. Какими категориями живут эти инфернальные люди - чиновники?
Я в гневе

User rbs0, 29.07.2010 16:34 (#)

не надо гневаться попусту

зайдите на досуге в администрацию химок, поинтересуйтесь как идёт распил бабла и сколько откатов ешё не выплачено. Краткое изложение событий я обнаружил здесь http://ej.ru/?a=note&id=10288

User skepsis, 29.07.2010 16:44 (#)

Руби! Необратимые процессы происходят - когда мудаков на трон сажают

User faraon2, 29.07.2010 17:31 (#)

Не в тему:

что-то случилось на "Эхе" - вчерашнее Особое Мнение крутят...к чему бы это? Может и Шендеровича повязали?

User shGenady1, 29.07.2010 19:39 (#)

Test

User svoi, 29.07.2010 19:42 (#)

Давай Гена,подключайся

User new_svalidol, 29.07.2010 21:49 (#)

Если россияне хотят диверсифицировать экономику,развивать инфраструктурные проекты, обеспечивать занятость в кризис, то тут уж куда деваться? Надо строить скоростную дорогу между двумя мегаполисами - значит надо! Комфорт, улучшение безопасности дорожного движения, сокращение смертей и увечий на дорогах страны, ускорение экономического развития её, вот неполный перечень того против чего выступают защитники Химкинского леса. Жалко деревья, но куда деваться? В России огромные расстояния, дороги ей нужны как воздух.

User rbs0, 29.07.2010 22:38 (#)

всё правильно

но только не пойму зачем же тогда властям врать, избивать бекетова, нанимать бандюков, разгонять экологов, издеваться над женщинами? какой смысл? а смысл в том, что вместе с дорогой хочется чувачкам баблосы покосить не по детски. А если вам хочется их в этом поддержать, то так и скажите. И, кстати, почему через лес, а? Где же прения на НТВ? Примерно так.

User new_svalidol, 29.07.2010 22:52 (#)

У нас кругом лес! Страна такая - зелёная. Тут прениями не поможешь, всё одно рубить придётся, чтобы что-то построить или проложить.

User rbs0, 30.07.2010 03:57 (#)

Тезис ясен

Ну вот выйдите в телевизор и защитите этот свой тезис в открытом диспуте с экологами. Что то не видел я таких диспутов. А под химками есть вонючие свалки через которые могла бы дорога пройти, но тянут через лес. И ленинградку можно было расширить. Ну на худой конец полосу отчуждения можно было не 3 км а 30 м сделать.

User artamvon, 30.07.2010 06:54 (#)

Нужно яснее говорить о втором варианте

Прочитал уже десяток статей про конфронтацию на месте будущей дороги. И только из вашего поста узнал, что есть и другой вариант трассы - по бывшим свалкам. Но почему-то этот вариант не упоминает никто, кроме вас (пройдитесь хотя бы по сегодняшним ссылкам).
А ведь именно этот вопрос возникает, когда читаешь статьи. Лес нельзя вырубать; а где трассу прокладывать?
Может, как в Париже - сделать туннель, а за пределами Химкинского леса просто соединить с существующей трассой, которую расширить?

, 30.07.2010 00:39 (#)

С чего начинается Родина?

Чего же Путя не подъедет и не споет с экологами "С чего начинается Родина?"