новость В Приморье суд признал Youtube экстремистским сайтом

28.07.2010
Компьютеры. Изображение с сайта veer.com

Компьютеры. Изображение с сайта veer.com

Суд Комсомольска-на-Амуре обязал провайдера "Роснет" закрыть доступ к Youtube и еще четырем сайтам, содержащим экстремистские материалы. На видеохостинге прокуратура нашла видеоролик "Russia for Russians", на сайтах Lib.Rus.Ec, Zhurnal.Ru, TheLib.Ru и Web.Archive.Org – книгу Адольфа Гитлера "Моя борьба".


Комментарии
User grigol_graneli, 28.07.2010 11:12 (#)

Гниение процесс медленный, но

необратимый (с)

User ybwit, 28.07.2010 11:56 (#)

Гниение процесс...(с)

Гниение процесс медленный,удушливо-зловонный и необратимый. Так даже точнее, Григол.

User faraon2, 28.07.2010 12:12 (#)

Но это гниение всё-таки надо прекращать...

Иначе зачем все эти комменты?

User ruslan_brovkin, 28.07.2010 15:15 (#)

Камера отпирается снаружи, Свобода — изнутри.

И кто его будет прекращать? Клиенты мозгопромывочной телевизионной машины? Единственно как это можно прекратить — уехать в нормальную страну. Даже Буковский об этом сказал: «Россия — это тыл, проигранная война, там долго ничего хорошего не будет».

User ybwit, 28.07.2010 12:22 (#)

Вы правы, ув.faraon. Чем больше людей наконец осмыслит, где мы и кто мы, тем быстрее этот процесс остановится.

User ruslan_brovkin, 28.07.2010 14:58 (#)

Пьяный проспится, дурак — никогда. Когда это в истории нашей замечательной страны народ что-то осмысливал и становился народом, а не кучкой скотов? Если только в 90-x, а что потом? Новые голосования за кровавых комми и совок.

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
Михаил Лермонтов

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды…

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Александр Пушкин

User bel_medved, 28.07.2010 13:06 (#)

А судьи кто?

Судьям нашим да прокурорам - им хоть в глаза нассы, все - божья роса. Можно в газетах писать, в интернете, даже по телевизору показывать. А им на все наср...ть. И на здравый смысл тоже. И пока они без каких-либо угрызений чего бы то ни было (не поворачивается язык в этом контексте слово "совесть" употребить) называют черное белым, плюя на прессу и вообще на весь окружающий мир, будет путипутова хунта грабить и убивать, грабить и убивать, а кого недобила, сажать...

User ruslan_brovkin, 28.07.2010 15:09 (#)

«Ранее Министерство юстиции России разработало законопроект, который позволит правоохранительным органам и спецслужбам отключать граждан от Интернета. При необходимости провайдеры обязаны будут предоставлять информацию о пользователях и оказанных им услугах правоохранительным органам. Мотивированное решение одного из руководителей такого органа будет для провайдера основанием приостановить оказание услуг.» →

Это уже даже не Куба, это — северная корея. Либерализм из Медведева прямо просто прёт. Просто позорище. Как они не понимают простой истины, если человек внутренне свободен от их совка, то свободным он будет навсегда, и без интернета и без компьютера. Советские Диссиденты обходились карандашиком и обрывком тетрадного листа. Правильно сказал Буковский: Россия — проигранная война, там уже долго ничего хорошего не будет.

User merabi2000, 28.07.2010 17:58 (#)

видно вы гражданин прокурор в застойное время живете,проснитесь на улице XXIв...

User maksav, 28.07.2010 22:18 (#)

Почему

Почему именно в приморье состоялся этот суд, вывод очевиден - ребята партизаны тоже от туда, их уже ошельмовали, теперь нужно закрыть глас народа, у которого нет цензуры, вот если модератором в ютубе будет человек откуда надо, тогда будет все хорошо, просто будет меньше правды доходить до людей.

User ded0208, 29.07.2010 14:55 (#)

Комсомольск-на-Амуре находится в Хабаровском крае и от столицы Приморья г. Владивостока его отделяет 1000 км