новость "Ведомости": У россиян и Медведева разошлись взгляды на модернизацию

27.07.2010
Дмитрий Медведев. Фото сайта ogoniok.com

Дмитрий Медведев. Фото сайта ogoniok.com

Под модернизацией России граждане понимают не столько технологические новации, сколько политические изменения. Согласно социологическому опросу, основными признаками модернизации россияне назвали борьбу с коррупцией, сокращение аппарата госчиновников и создание условий для честной конкуренции.


Комментарии
User shveyk, 27.07.2010 10:03 (#)

"Основополагающими признаками мод

А по моему это происходит на Западе, а не в России.
Там давно практически нет коррупции, аппарат госчиновником минимальный, и чесная, законная конкуренция! Для нынешней России - это утопия!
Точно знаю!

User skepsis, 27.07.2010 10:27 (#)

Ну не повез

User clockman, 27.07.2010 10:32 (#)
3033

Это народу с барином не повезло: туповат, вороват, заносчив.

А всё из-за лени...

User mnbv, 27.07.2010 12:41 (#)

Именно так. Что народ в опросе и выразил.

User koctja, 27.07.2010 19:20 (#)

Не-а!

Это барину с народом не повезло. Всё кушать просит, деликатесы ему подавай западные!! Вон северокорейцы травой довольствуются, с голоду мрут, но чЕсть блюдут.

User koctja, 27.07.2010 19:16 (#)

Где то вычитал - в ФРГ в МВД всего 180т.человек на 82млн.чел. населения (вместе с уборщицами и поварихами)! А у нас в МВД почти 2млн.служаших. Плюс МЧС под миллион, Минюст тоже около этого, и т.д. Поневоле репу зачешишь - А нахрена нам столько кровососов!?

User absoll, 27.07.2010 10:03 (#)

Модернизация? Это очередная говорильня с целью отвлечь внимание народонаселения от разворовывания России.

User shveyk, 27.07.2010 10:15 (#)

+10, я случайно обратил вни

Это как "Поле чудес" и "Давай поженимся" - только в одном флаконе! БУ,ГА,ГА,ГА!

User skepsis, 27.07.2010 10:37 (#)

.."случайно обратил внимание ".... - это свежо сказанно, однако.

User korchak, 27.07.2010 10:52 (#)

+10000000!

Он для того и посажен - трон греть до возвращения хозяина и пургу нести - лохторат "лечить"

User absent, 27.07.2010 14:47 (#)

27,2010 06:15

-именно говорильня и мошеничество-я же надеюсь ещё услышать от креслоблюстителя(ведь у него осталось 2 года почти попиеть)ВЦУ-Весьма Ценные Указания-по литературе и исскуству,а также посельскому хозяйству.Может быть ещё успеет...

User nanoscience, 27.07.2010 17:19 (#)
3460

основной истояник - гранты и кредиты. Гранты? Хм. От кого? Уж не от США ли? Или Газпрома? Кредиты? От Абрамовича? Это еврооблигации, что-ли? Я понимаю, что схема такова. Берем условный кредит на Сколково, возвращаем наличкой. Идея - разворовать госкорпорации до уровня резервного фонда или отмыть что? В общем, одни загадки. Но уже вырисовывается. Уже ближе, понятнее. Научный гольф-клуб для ... вот для кого? Кто захочет поиграть золотой клюшкой в России? Тогда еще аэропорт надо, там же.

User foxbit, 27.07.2010 10:05 (#)

Модернизировать государство воров , там где криминал поставлен в высшую добродетель - технологически , это типа чтобы пилить было еще сподручнее , мда пипец этому государству в скором времени ......

User korchak, 27.07.2010 10:50 (#)

Раз уж это - пpисказка, значит дело дpянь...

И невиданных звеpей, дичи всякой нету ей,
Понаехало за ей егеpей,
Так что занчит не секpет - Лукомоpья больше нет,
И все, о чем писал поэт - это бpед...

Ты уймись, уймись, тоска, душу мне не pань,
Раз уж это - пpисказка, значит дело дpянь...

Почет и уважение пророку земли российской незабвенному Владимиру Семеновичу

User absoll, 27.07.2010 11:04 (#)

Да уж, правильно говорил Высоцкий - это еще присказка...

User polyinkin, 27.07.2010 12:14 (#)

да только грани его что-то даже не помянули в воскресенье...

User trak33, 27.07.2010 11:11 (#)

Не "модернизируется " дерьмо,и даже не куется.У же более 700 лет.

Только переделка-перестройка.

User magendavid, 27.07.2010 12:51 (#)

Правил

User koctja, 27.07.2010 19:10 (#)

Галера пойдет ко дну, а гребцы смоются на яхтах.

Блин, теперь ясненько, почему Абрамович в яхты ударился. Все пизд.. -хобби, хобби! Какое к хрену хобби, спассредства сука за границей куёт.

User remka, 27.07.2010 12:58 (#)

Волосы странно порыжели!

Покрасился!?

User shveyk, 27.07.2010 13:18 (#)

Точно, был черный, а стал рыжий! К чему бы это? А может из-за этого такая дикая жара и засуха?

И вообще вся их ПУ-стабильность заставляет вспомнить одну народную мудрость: "Лучший способ организовать панику - попросить всех сохранять спокойствие"....всё вокруг рушится, взрывается, падает, разворовывается....а они про какуюто модернизацию и новациии в нанотехнологиях!
Да большинство людей в этой стране и слов таких не слыхивали!

User faraon2, 27.07.2010 13:55 (#)

Вот тут ты истину глаголишь

Зайди на ветку про Метсоса,если не лень - я там тебе ответил... только без обид...

User shveyk, 27.07.2010 14:42 (#)

faraon2 - а я здесь ни на кого и не обижаюсь,...как например дохтур в дурке...ни на кого не обижается: клистир и мокрая простыня! Вот.

А вот почему нормальные россияне на ПУ-вертикаль не обижаются мне не понятно! Их же имеют, причём ежедневно,в течении долгих 11 лет.

User faraon2, 27.07.2010 15:03 (#)

Да хочется верить

что нормальные как раз обижаются,и что их всё больше и больше...

(комментарий удалён)
User trybinstein110, 27.07.2010 14:06 (#)

esli esche raz menja oskorbish, to budesh u menja prohodit po stat'e "brigadjushnik".

Trebuju u Vas izvinenij, Sir.

zabanennyj Eesti.

User kid80, 27.07.2010 14:47 (#)

"...А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать...." А.П.Чехов

User hоrzel, 27.07.2010 15:23 (#)

пять основных направлений деятельности: энергоэффективность, ядерные, космические, медицинские и информационные технологии.

Это 5 направлений освоения жуликами бюджетного бабла. А модернизация-то где?

Нам, провинциалам, нужна земля, нужна свобода предпринимательства, доступное жильё, дешёвые кредиты, реальные страховки. Всё остальное мы сами сделаем.

Так что, Младший снова пургу гонит: "Россия, превед!"

User nanoscience, 27.07.2010 17:24 (#)
3460

заметьте, что никаких нанотехнологий! Нам нужны ядерные технологии! Будем продавать? Или новую бомбу каку делать? Какие у нас проблемы с ядерными технологиями? И кто НАМ может помочь?

User viktorio, 27.07.2010 15:33 (#)

Бля..ь,как надоели перестройки,модернизации,нано.....,жить то когда???

User nanoscience, 27.07.2010 17:32 (#)
3460

завтра встаньте утром пораньше. И немного так, хотя бы с полчаса, побегать или хотя бы походить быстро. Встретите удивительных, счастливых людей. И не смотрите вы этот первый канал, особенно на ночь.

User magendavid, 27.07.2010 16:02 (#)

Никакая м

User viktorio, 27.07.2010 16:17 (#)

Ибо рабы, как только почувствуют себя людьми, станут неуправляемыми и начнут задавать неугодные властям вопросы. Поэтому их и дальше будут содержать в полускотском состоянии. ЭТО АКСИОМА!!!............-моск включи!!!

User django, 27.07.2010 16:44 (#)

Предлагаю ввести в обиход новое слово

Модерьмизация

User viktorio, 27.07.2010 16:54 (#)

Пока ментами командует бывший учитель, военными - бывший завмаг, учителями - человек, никогда не работавший в школе и т.д. бардак был, есть и будет. Они же свои, а со своих какой спрос.....

User koctja, 27.07.2010 19:04 (#)

По мнению гендирект

Эти клоуны в Кремле и Белом доме совсем охренели. Гдешь народу поспеть за ихними "планов громадьем". Каждый год новые планы Путин с Медведевым нам предлагают - А где результаты!! едрен корень. Аль эти результаты засекречены? Когда эти суки объяснят мне, провинциалу, в чем суть путинского плана? Как можно понять что при ельцинских 12-15долл. за барель нефти мы жили не на много хуже чем сейчас, при цене - 60долл.за баррель. Почему чиновкиков при Путине стало в 3раза больше чем при Ельцине. Почему в сталинские времена у меня в районе ментов было всего 30 на 40т. населения, а сейчас 150 ментов на 20т. населения. Так что модернизация по-медведевски - очередной пшик власти. И я более чем уверен, через год мы про эту модернизацию забудим. Как забыли про квартиры участникам войны и нынешним военнослужащим. Как забыли про программы по медицине и сельскому хозяйству. Получается - Цирк из России уехал, а клоунов забыл. Вот они и чудят у нас.

User kislota, 27.07.2010 19:53 (#)
24656

Диоды с селигера

http://servisanet.www.tumix.ru/?page=blog&blog_id=1896

Роисся, впереде!- продолжение...