новость Защитников Химкинского леса избили охранники рубщиков

26.07.2010
Столкновения в Химкинском лесу 26.07.2010. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Столкновения в Химкинском лесу 26.07.2010. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Несколько сотен защитников Химкинского леса, которые пытались пройти на место вырубки, были атакованы охранниками компании, осуществляющей работы по сведению леса. Людей били около десяти человек. Лица некоторых из них были скрыты под масками. Милиция позволила зачинщикам драки скрыться с места происшествия.


Комментарии
User faraon2, 26.07.2010 15:09 (#)

Милиция позволила зачинщикам драки скрыться с места происшествия.

По моему - этим всё сказано...

User heavy20, 26.07.2010 15:26 (#)

Как все-таки интересна ситуация с использованием силовых стуктур в России.

Ещё недавно не стесняясь использовали СОБР для подавления народного недовольства властью, теперь футбольные фанаты, криминальные группировки...
Да-аа велика сила международного "осуждения" путинского режима.
Наверное сейчас все рады - менты и кремль,и международные организации.

User shco12, 26.07.2010 15:32 (#)

Гражданам России следует учиться самостоятельно защищаться в соответствии со ст. 14 Гражданского кодекса РФ.

Когда бандиты-охранники в Санкт-Петербурге как-то прошлой осенью атаковали жильцов дома 12 по Миллионной улице для захвата их дома, со стороны жильцов было ипользовано оружие - газовое, обрезки досоки и др.. Атака негодяев была отбита.

User ybwit, 26.07.2010 15:35 (#)

Утр

А вот и провокации пошли в ход. Обычный прием - маргинализировать защитников Химкинского леса в глазах общественности, навесить всех собак, а потом под эту сурдинку разогнать жесткими силовыми методами. Изощренные репрессивные методы работы нарабатываются десятилетиями..вот здесь власти точно впереди планеты всей...

User v_venberg, 26.07.2010 21:32 (#)

..нападение на рабочих..

В отношении провокации,Вы правы на 100%.Зная г-на Семченко ( руководитель "Теплотехники")и его морально-нравственные принципы,вернее их отсутствие, возможно и не такое.

User shveyk, 26.07.2010 15:53 (#)

Если бы и в случае нападения мордоворотов в масках на защитников леса, и в этом случае (якобы нападения) на рабочих...

схватили бы двух-трёх гадов, то:
1) оказалось что эти лоси из одного отряда,
2) после допроса с пристрастием (а ведь это борьба с экстремизмом, можно всё) а ти скоты бы выдали всх кто их послал (думаю Контора)!
Однако.

User zashwondera, 26.07.2010 16:14 (#)

Ситуация, когда простые

User shveyk, 26.07.2010 16:49 (#)

...М-да, ...и граждане такой страны имеют право объявить о компании неповиновения преступной власти!

А ведь вертухаль, под неповиновением подразумевает экстремизм! А экстремизм жестоко карается: сперва допросы с пристрастием, а потом срока - длинные как нары! И вооще - Путин сказал - НЕДОЖДЁТЕСЬ!
Дилема, однако! Кто виноват? Что делать?