новость ЕБРР может отказать России в кредите из-за вырубки Химкинского леса

26.07.2010
Пост защитников Химкинского леса неподалеку от аэропорта Шереметьево. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Пост защитников Химкинского леса неподалеку от аэропорта Шереметьево. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Специальный эколого-социальный консультативный совет ЕБРР рекомендовал банку отказаться от финансирования строительства автотрассы Москва – Петербург. ЕБРР и Европейский инвестиционный банк собирались вложить в проект 400 миллионов евро. Рекомендация принята под влиянием событий в Химкинском лесу, который защищает от вырубки группа экологических активистов.


Комментарии
User ybwit, 26.07.2010 09:20 (#)

Думаю, Шевчук больше не пойдет на чаепитие, даже если будут уговаривать...

User clockman, 26.07.2010 11:20 (#)
3033

Стол был большой, но все трое расположились с одной стороны.

- Мест нет! Мест нет! - закричали они, увидев Алису.

- Тут полно места! - сказала Алиса с негодованием и уселась в большое кресло с другой стороны стола.

User clockman, 26.07.2010 11:25 (#)
3033

Раз Пуляля и Меляля
Решили вздуть друг дружку,
Из-за того, что Пуляля
Испортил погремушку, —
Хорошую и новую испортил погремушку.

User ybwit, 26.07.2010 09:20 (#)

И это будет правильно.

User natalimoskvic, 26.07.2010 09:27 (#)

Хочется верить...

Спасибо экологам, спасибо отдельное Юрию Шевчуку!
Он один из немногих, не продавший душу дьяволу за бабло.

User pestcontrol21, 26.07.2010 10:31 (#)

Спасибо экологам, спасибо отдельное Юрию Шевчуку!

Скажешь спасибо, когда заторчишь в пробке на Ленинградском и опаздаешь в аэропорт Шереметьево.

В России есть две беды: дураки и дороги.

Дорог мало, и они плохие, а дураки дороги строить не дают.
Вопрос этот уже не экологический, а политический.
Собрались "Другая Россия", "Солидарность", анархисты, панки какие-то.... Вобщем, всё те же бузотёры из «Стратегии 31», которые по любому поводу, неважно по какому, рвуться проявить свою оппозиционность. Лишь бы власти на рожон.

И во главе всех какая-то шизофреничная тётка, возомнившая себя главной хранительницей российских лесов, и потому считающая, что всё должно быть именно так, как она сказала, а не так как решил Врховный суд...
Идиотизм участников движения наглядно иллюстрируется их лозунгами:

«Не отдадим чиновникам Химкинский лес!»
«В остановили Гитлера, остановим и Путина»
А так же намерение обжаловать решение ВС России, разрешающее строительство этой дороги в Страсбургском Суде по Правам Человека.

Уж сразу в «Спортлото» писали бы, что ли!

User bishop, 26.07.2010 10:59 (#)

А чего умные от Хабаровска дорогу никак не достроят?

User mnbv, 26.07.2010 11:46 (#)

+5

User shmuelguja, 26.07.2010 11:53 (#)

а вам скоро этот аэропорт не понадобиться

половина правительства и депутатов невыездные, другая половина только в Абхазию и Самачабло ходють(там аэропортов нету), а изза таких как вы скоро вообще занавеску железную повесят. Так, что лесто рубить? Тайги на вас мало!:)))

User fanatold, 26.07.2010 12:09 (#)

дураки дороги строить не дают.

Не надо передергивать. Не Чирикова и не Бекетов не ремонтировали мост 10 лет. Строить дороги есть другие маршруты - а этим бы подешевле да бабла хапануть за счет продажи земли на месте леса. Москва задыхается, но у них тачки с кондиционерами - им до фени...
И к Стратегии-31 Чирикова примкнула куда позже, чем эта стратегия началась... Так что поменьше бы врать!

User ybwit, 26.07.2010 10:34 (#)

Дорог мало, и они плохие, а дураки дороги строить не дают.(с)

чего раскричался-то? альтернативный вариант строительства трассы в обход леса есть, но он видимо кому-то "невкусен"...

User barmans, 26.07.2010 10:48 (#)
4956

В лесу то вкуснее будет, годья "освоят" и продадут.

А дураки всё о дорогах.

User kv_35, 26.07.2010 10:49 (#)

Антропный принцип изучения мироздания дает явную трещину, когда из простого наблюдателя человек превратился в реального разрушителя. А вместо метафизического привнесения Вселенной в бытие через человеческий разум, имеем реальное физически небезопасное воздействие на собственное жилище.

Хрупкость и особая уязвимость нашей планеты и ее экосистемы стала очевидной.

Человек – не только царь природы, но заложник собственных иллюзий и невежества.

Даже если бы не было календаря майя, его надо было бы придумать.

Чтобы обратить внимание человечества на опасные игры с такими явлениями как войны, новые типы вооружений, жизнь немногих не по средствам и глобальные финансово-экономические кризисы, генные модификации, глобальное потепление, террористические угрозы, мега-катастрофы и др.

Завершение цикла майя – это предупреждающий желтый цвет светофора, ибо по закону причинно-следственных связей конец света для Земли может наступить хоть завтра.

И многое здесь в руках Homo sapiens. А точнее – в дружбе с собственной головой.

Человечество незаметно втянулось и вплотную подошло к фазе критического выбора между альтернативными и равновероятными путями собственного развития.

Рубикон еще не пройден, но точка бифуркации налицо.

За ней два пути: на кроваво-красное светопреставление, либо экологически зеленое (по всем политико-социальным позициям) направление дальнейшего, если не всеобщего процветания, то хотя бы усреднено-приемлемого существования-благоденствия.