новость ФСБ и ФСО отказались публиковать сведения об имуществе и доходах

20.07.2010
Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Федеральная служба безопасности и Федеральная служба охраны не будут публиковать сведения об имуществе и доходах сотрудников за 2009 год. В ФСБ отказ объяснили "государственной тайной". По мнению экспертов, силовики не публикуют деклараций, поскольку не хотят показывать, как много у них имущества.


Комментарии
User vlp2010, 20.07.2010 09:29 (#)

естественно :)))))))))))))

User skepsis, 20.07.2010 19:58 (#)

Как там КГБэшная пословица то про холодные руки...и чего там - горячее сердечко ихнее, должна звучать сейчас?....Глазки заведущие-ручки загре

User clockman, 20.07.2010 09:37 (#)
3033

"поскольку не хотят показывать, как много у них имущества".

Было много - стало мало. А то и совсем ничего. - Это мы по истории проходили.

User barmans, 20.07.2010 09:41 (#)
4956

как говорится комментарии излишни.

Не гос-служащие они, не ясно?

User clockman, 20.07.2010 09:45 (#)
3033

Шушарин же объяснял, что они плхномерно занимаются демонтажом государственной машины. Чтобы красть ничего не мешало.

Анархия - мать порядка.

User faraon2, 20.07.2010 10:16 (#)

Кто-нибудь ожидал другого?

Ме сказал пу: пусть твои люди декларируют доходы! Вот вам и ответ мистера пу - имеешь свой айфон - вот и играйся до 2012...

User beliy, 20.07.2010 10:58 (#)

Вот вам и ответ мистера пу ! Ха, Ха, ведь Путин громко сказал : НЕДОЖДЁТЕСЬ!

Он также грубо ответил журналистам на вопрос о рождении сына у Алины Кабаевой: Не суйте грязный нос в эти вопросы!(Премьер министр огромной страны!) - вот комментарий Алины Кабаевой: http://alinakabaeva.hiblogger.net/calendar/ от 26.03.10 - "Мы с Володей скрывали нашу свадьбу и рождение сына – для того чтобы не навредить нашему хрупкому счастью.".
Зато электорат Путина на выборах об этом ничегошеньки на знал! Суверенна демократия в России, однако!

User faraon2, 20.07.2010 11:20 (#)

Это что - многоженство? Ислам принял?

Или развелся? А может старую жену замочил в сортире не чавкая? Просветите,если не знаю чего!

User beliy, 20.07.2010 11:27 (#)

Алина Кабаева в своём блоге всё объяснилиа, и поставила точки!...

А вот подполковник ГБ, Солнцеликий Путин говорить не хочет! А чо скажешь избирателям про жену Людмилу Александровну и дочерей - Катерину и Марию. Может ему Патриарх РПЦ Кирилл разрешил многожёнство?

User faraon2, 20.07.2010 11:40 (#)

Спасибо. Осталось патриарху для пу и педофилию благословить...

User vlp2010, 20.07.2010 11:49 (#)

это же прикол IMHO

User beliy, 20.07.2010 12:06 (#)

После таких "приколов" с маленьким сынишкой Димой Путиным меня тянет на философию!

Случайно прочитал в женском журнале http://www.superstyle.ru/20jul2010/korolevstvo_kislih_min- "...Как только Владимир Красно Солнышко выбрал православие, Русь оказалась на обочине Европы – не столько в географическом, сколько в политическом смысле. А мы и рады идти своим путём – у нас же особенная стать. Христианство и так религия мазохистская, а уж православие всегда считало бедность чуть ли не главной человеческой добродетелью. Нищий – значит, богатый духом; само слово "убогий" подразумевает, что Бог покровительствует побирушкам и оборванцам. Ни в одной стране мира не было такого количества бродячих старцев и юродивых. С тех пор и повелось: быть несчастным у нас выгодно, все тебя жалеют, по головке гладят, хлебушком угощают. При этом православие отличается догматическим радикализмом – нас ждёт либо рай, либо ад. Чистилище не предусмотрено, то есть почившим грешникам (а кто из нас безгрешен?) не дано ни малейшего шанса. Искупить свою вину перед Всевышним можно лишь посредством прижизненного и пожизненного страдания. Загадочная русская душа только и делает, что страдает, страдает, страдает… Почитайте Достоевского – одни сплошные муки да терзанья. Спуститесь в метро – у половины пассажиров лица как у наёмных убийц, а другая половина будто едет на похороны. Лишь заслышав невинный мимолётный вопрос-приветствие "Как дела?", наш человек оживает и целых полчаса жалуется на жену, тёщу, соседа, начальника, сантехника, почтальона, гавкающую под окнами собаку…"
Так что Солнцеликий гребёт не только на гандолах, но и ведёт "праведный" образ жизни, скрывая от электората свю суть!

User faraon2, 20.07.2010 15:12 (#)

В чём прикол то?

User beliy, 20.07.2010 15:50 (#)

Собственно это не прикол, а суверенная традиция чекистов - молчать или лгать!

Вот Саркози во Франции, уже будучи Президентом официально развёлся с женою и официально женился на любовнице. С кем не бывает - без скандала, покрытого мраком и государственной тайны, мля!
А тут, мля, суверенный Премьер, бывший и будующий Президент Всея Руси...тайно женится на Олимпийской чемпионке Алинке Кабаевой, которая почти на 30 лет младше его! Вот и сынишка Димочка Путин родился, его мама сказала что очень любит его папу!
Когда этому Димочке будет 20, папе Володе будет под 80 лет. А когда у Димочки появятся детки, то их деду будет....? Кто ж тех внучат воспитывать будет? И будет ли тогда Единая Россия?

User antifa_10_ru, 20.07.2010 10:28 (#)

Голос и внешность изменены-
Доход составил......!

(комментарий удалён)
User myska93, 20.07.2010 11:27 (#)

Его геном содержит всего один ген,

и тот дефектный.

User iji7667yth, 20.07.2010 11:22 (#)

А что это за эксперты Национального антикоррупционного комитета? Мерзляевы еще с ними не разобрались?

(комментарий удалён)
User beliy, 20.07.2010 12:11 (#)

Очень хорошая статья, хоть и очень длинная!

Но я симпатизирую этой Татьяне Толстой - видать и её "достала" ПУ-стабильность в России! И слава Богу что она русская женщина, а не еврейка или чеченка! А то православные патриоты бы сразу обвинили её в русофобстве и ненависти к России!

User iPhone2009, 20.07.2010 12:20 (#)

Это её в ноябре 1993 года уже достала Пу-стабильность?!

:)

User beliy, 20.07.2010 12:34 (#)

Самое обидное, что ПУ-стабильность достаёт только думающих россиян! А быдлам всё по-фигу!

К сожалению в России быдла очень много, а мыслящих, адекватных людей очень мало! Так и живём...

User orge_3, 20.07.2010 12:14 (#)

Они правильно, согласно своей логике, мыслят, потому что считают страну вместе с ее людишками своей собственностью.

Так что же, они должны перед своим имуществом отчитываться? Никто же из нас не отчитывается о доходах перед своим, скажем, компьютером или письменным столом.

User shco12, 20.07.2010 13:03 (#)

Ничего тут нового нет

Забота преступников, чтобы сделать тайной все, что связано с их преступлениями - яление не новое в человеческом обществе.

User beliy, 20.07.2010 13:14 (#)

...М-да, яление не новое в человеческом обществе....

...Но когда банда преступников долго у власти....это чревато тем, что каждый день видим!
А тайное всё равно станет явным! Другого в истории ещё не было!

User madamka, 20.07.2010 14:51 (#)

А зачем фамилии?

Не надо фамилий. ЦИФРЫ всё сами за себя скажут.

User finn1, 20.07.2010 16:24 (#)

ну да, ФСБ в 91-м писалось и какалось от страха люстрации,

а ныне, естетвно, наверстывает, но портки пахнут...

User skepsis, 20.07.2010 20:04 (#)

... и на каждого несогласного они найдут у себя в чулане...зонтик с иголочкой в нём

User beliy, 20.07.2010 17:40 (#)

До меня дошло, в чём заключается суверенность путинской России! Эврика!

Учитывая то, что недавно в Думе проголосовали за усиление роли ФСБ, о приоритете прав сотрудников ФСБ над правами граждан по Конституции, и в свете того, что Федеральная служба безопасности и Федеральная служба охраны не будут публиковать сведения об имуществе и доходах сотрудников....
Получается что народ России должен служить сотрудникам ФСБ (т.е.чекистам), а не Сотрудники ФСБ гражданам, обеспечивая их безопасность и спокойную жизнь!
Во истину всё навыворот, не так как в цивилизованных странах!
Восток не Запад, а Запад не Восток, однако!

User nesoglasnyi_23, 20.07.2010 23:52 (#)

В России граждане живут и работают для государства. А не так, как во всех нормальных странах - государство живет и работает для граждан.

User shco12, 20.07.2010 18:24 (#)

Ситуация очень похожа на то, что представлено в УК РФ

beliy 13:40

Статья 279. Вооруженный мятеж
Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации либо нарушения территориальной целостности Российской Федерации -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

User invalid, 20.07.2010 22:37 (#)

путин не фамилия путин это профессия

User nesoglasnyi_23, 20.07.2010 23:51 (#)

Путин - это наследственный уголовный клан под названием "ЧК...НКВД...ФСБ".

User nesoglasnyi_23, 20.07.2010 23:50 (#)

Федеральная служба безопасности и Федеральная служба охраны не будут публиковать сведения об имуществе и доходах сотрудников за 2009 год. (с)

Эти "сотрудники" с 1917 года никаких своих доходов принципиально не публикуют. Удобно и привычно прячут свои личные дела и делишки за мнимой гостайной. Сначала у НИХ были доходы от национализации имущества расстрелянных ИМИ дворян, потом доходы от раскулаченных и сосланных ИМИ "врагов народа", потом от разграбления ИМИ Германии и Восточной Европы и контрабанды ИМИ нарокоты и революций через Азию, Ю.Америку и Африку. Теперь у НИХ же доходы от массовой прихватизации 1991-2010. Это все ОНИ же - четыре-пять поколений подонков, уголовников и профессиональных палачей-гебешников, объединенных в Лубянскую ОПГ - самую подлую, кровавую и циничную гос.террористическую группировку в мире.

User nesoglasnyi_23, 21.07.2010 00:13 (#)

Товарищи бригадники, гебешники-добромольцы и прочие коммуно-наци патриоты - профессиональные любители НАШЕЙ Родины! Что бы уже ВАМ слегка перед НАМИ не покаяться? Мол, пытали мы вас, да расстреливали, да в Сибирь ссылали аж почти уже сто лет (1917-1991, 1998-2010). Насиловали ваших жен, детей ваших сиротили, по детдомам распихивали, имущество у вас подчистую отбирали. Все делали по ленинско-сталинско-путинским понятиям, чтобы нынешнее поколение чекистов к собственности, наконец, пришло, да нефтью завладело, и шампанское икрой каждый день заедало, да шлюх элитных имело. Ну, извиняемся, мол, теперь перед вами маленько. Мол, миллионов сорок-пятьдесят лишних людишек сгноили и расстреляли. Погорячились, мол, и больше так не будем. Ведь даже Батька Ваш Великий Путин что-то такое на полигоне в Бутово и Катыни жалостливое бормотал. Скинулись бы там у себя на Лубянке по червонцу, да поставили бы на Красной Площади памятник «Замученным гражданам России от их благодарных палачей». К тому ж вы теперь сплошь христиане стали – типа совесть у вас вдруг по приказу проснулась. Покаялись бы тогда, а? Глядишь МЫ бы ВАС и простили. Слабо? Или вас вместо покаяния на столбах вешать начинать надо, как граждане сделали в Бишкеке-2010, в Румынии-1989 и в Венгрии-1956? Ась, не слышу?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlp2010, 20.07.2010 11:50 (#)

какая досада