новость Назначение российского дипломата в ООН вызвало международный скандал

19.07.2010
Посол России в Великобритании Юрий Федотов. Фото ВВС

Посол России в Великобритании Юрий Федотов. Фото ВВС

Назначение посла России в Великобритании Юрия Федотова главой Управления ООН по наркотикам и преступности вызвало протест 24 международных организаций. Правозащитники подчеркивают, что в России отсутствует системная политика профилактики ВИЧ-инфекций и борьбы с распространением наркотиков.


Комментарии
User nanoikrinkin, 19.07.2010 10:00 (#)

такое впечатление что "неправительственные разведывательные организации" заипали уже и ООН.

User viktorio, 19.07.2010 10:31 (#)

что Россия – одна из немногих стран в мире, где запрещено использование метадона и бупренорфина для лечения наркозависимости, а обмен игл и шприцев, используемых потребителями инъекционных наркотиков, проводится исключительно силами НПО и при международной поддержке. Россия также настаивает на силовом уничтожении опийных посевов с воздуха в Афганистане, говорится в письме.....-какой бред!!Метадон - это тоже наркотик, но в отличие от героина препарат нужно глотать, умереть от героина или умереть от метадона – есть разница?есть,героиновая «ломка» длится несколько дней, а метадоновая - несколько недель.Ни одному больному не удалось самостоятельно преодолеть зависимость от метадона.. Продвижение метадона, возможно, связано ещё и с тем, что владельцем патента на производство этого наркотика является богатая и известная медицинская компания «Еly Lilly & Co.». Любое производство метадона возможно только с уплатой определённого процента этой корпорации-бизнес и ничего личного....

User scorpiо, 19.07.2010 11:41 (#)

Такое впечатление, что путинскую камарилью начинают вежливо, но жестко ставить на ее заслуженное место.

Ничего неправительственного.

User aklimov, 19.07.2010 12:28 (#)

Тёмный ты... ООН и есть - неправительственная организация.

User nanoikrinkin, 19.07.2010 16:08 (#)

я ж и говорю - конкуренты достали

User wg044, 19.07.2010 10:35 (#)

Россия также настаивает на силовом уничтожении опийных посевов с воздуха в Афганистане, говорится в письме.

ой, какая страшная идея! для общечеловеков такие задумки как серпом по яйцам. Кашмаг!Кашмаг!

User podumal4, 19.07.2010 10:49 (#)

ну уничтожил ты посевы. оставил сотни тысяч людей без заработков. Как ты думаешь, что эти сотни тысяч будут делать дальше?

User wg044, 19.07.2010 10:52 (#)

да мне

User wg044, 19.07.2010 10:57 (#)

а е

User podumal4, 19.07.2010 11:49 (#)

им точно так же пох, что им предлагает какой-то мухосранский нацик

User nanoikrinkin, 19.07.2010 11:15 (#)

ты прав. вместе с посевами придется уничтожить и этих людей. что выбрать? да, в афгане сотни тысяч преступников - но предлагаете же вы, не-жириновцы ,посадить всех воров и взяточников в россии - тут вас почему то ничего не смущает.

User podumal4, 19.07.2010 11:48 (#)

"сотни тысяч преступников"?! смело. и дети, и женщины - все преступники? Что же они "преступного" сделали? И как ты предлагаешь их уничтожить? Газовые камеры строить или ядерную бомбу сбросить? Какие планы в твоём Кремле разрабатываются? Что по этому поводу говорит программа Время?

User nanoikrinkin, 19.07.2010 11:52 (#)

напалм и дефолианты. дефолианты и напалм. рецепт давно выработан столпами истинной демократии. и либерализма.

User podumal4, 19.07.2010 11:56 (#)

у тебя денег не хватит, чтобы столько напалма и дефолиантов произвести. Так и без олигархического заповедника в Сочи останешься

User nanoikrinkin, 19.07.2010 12:03 (#)

ты за деньги не парься. напалмом обамка подсобит

User nanoikrinkin, 19.07.2010 12:05 (#)

а дефолианты у нас свои - если ты не в курсе

User aklimov, 19.07.2010 12:11 (#)

В курсе, конечно :)

Один из них - Скрыпником завётся :))

Однако у России кишка тонка самой дефолиантами-то в Афгане. Ей надо - что б кто-то... А то уж как посол российский в Кабуле потом на пупе вертелся - отнекивался. Дескать "это мы не заявляли, это всё журналюги выдумали, да мы с афганским народом - едины, итд... :)

(комментарий удалён)
User aklimov, 19.07.2010 12:16 (#)

Очень надеюсь, что у постпутинский будет не кишка, а "мозга" в порядке. "Жаль только жить в эту пору прекрасную..."

User podumal4, 19.07.2010 12:16 (#)

постпутинская россия будет либо либеральной, либо её не будет вообще

User nanoikrinkin, 19.07.2010 12:18 (#)

браво, не жириновец!, политический стриптиз! вот потому и ваши честные 0.2% на выборах - у россии по всей видимости на будущее свои планы. а ваша фамиллия отныне - мухины - вы пролетаете LOL

User podumal4, 19.07.2010 12:21 (#)

ой, только не надо опять от имени "россии" и "народа" вещать. Уж какой ты тут фашизоидный стриптиз устроил! Тебя бы с такими речами либо в больницу, либо в тюрьму отправить

User podumal4, 19.07.2010 12:26 (#)

Нелиберальная Росиия нежизнеспособна. Путин ведёт её к краху. А если к власти придут фашисты вроде тебя, то Россия просто сгинет

User nanoikrinkin, 19.07.2010 12:28 (#)

я от имени народа!? ты что-ли с результатами опросов ознакомься. или это я за всех отвечал? - ты меня демонизируешь.

User podumal4, 19.07.2010 12:30 (#)

опросы, как и выборы, в ситуации, когда нет свободной информации и честной конкуренции, - туфта. это тебе скажет любой грамотный социолог

User nanoikrinkin, 19.07.2010 12:33 (#)

грамотные социологи умеют получать срез общественного мнения в любых условиях

User nanoikrinkin, 19.07.2010 12:34 (#)

и потом - тебе антифа уже намекал - на гранях ты имеешь полную возможность конкурировать с ЕР. убеди хотя бы меня.

User podumal4, 19.07.2010 12:39 (#)

Ты думаешь, что Гитлера можно было бы силой аргументов убедить, что нацизм это нехорошо?:)))

на форум люди приходят не для того, чтобы менять свои убеждения. психологически это особая категория людей

User nanoikrinkin, 19.07.2010 13:02 (#)

да ты что - вся молодежь там, домохозяки увлекаются, военные - да все кому делать нех - это все особая категория? просто новая технология общения - не более. и ты неправ - я пришел когда-то на грани, имея куда более либеральные взгляды, чем сейчас - такие как ты - меня убедили, однако, чего вы стоите.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoikrinkin, 19.07.2010 13:48 (#)

как одену портупею... форма мобилизует. внутренне.

User podumal4, 19.07.2010 13:15 (#)

форумы бывают разные. на политические форумы приходит очень немного людей. Сколько их здесь на гранях - и сотни человек не будет.

у тебя были "более либеральные взгляды" (сама фраза даже забавно звучит!)? ты сам в это веришь?

User nanoikrinkin, 19.07.2010 13:34 (#)

19 августа 91 года верил.

User podumal4, 19.07.2010 12:36 (#)

ну правильно. Если задать вопрос, поддерживаете ли вы "либералов", то население, которому с утра до вечера пропагандисты вроде тебя промывают мозги, ответ в большинстве "нет". А если тем же людям задать вопрос, хотите ли вы жить как в Европе - с таким же уровнем жизни, с такой же многопартийностью и свободой слова, то то же большинство ответит "да".

User nanoikrinkin, 19.07.2010 12:40 (#)

э милок! это называется грязные избирательные технологии! где тут связь? где наши либералы и где европа. ты еще богданова вспомни - не надо держать людей за дураков.

User podumal4, 19.07.2010 12:44 (#)

а я тебе и говорю, что идеи либерализма очень близки и понятны людям. вопрос только в том, кто сумеет честно и последовательно эти идеи выражать и осуществлять.

User nanoikrinkin, 19.07.2010 12:58 (#)

совершенно верно - сейчас наиболее последовательно их осуществляет ЕР

User podumal4, 19.07.2010 12:59 (#)

может и доказательства приведёшь?:)))

User nanoikrinkin, 19.07.2010 13:04 (#)

именно при их правлении ОСНОВНЫЕ права граждан стали не такими эфемерными, как при более демократическом ельцине, и при коммунистах, кстати...

User podumal4, 19.07.2010 13:06 (#)

лозунг я прочитал, а где доказательства?:)))

User nanoikrinkin, 19.07.2010 13:32 (#)

элементарные - в 90-е я людям платил сколько договорились в конвертике - нет конвертика - значит уволен. а теперь- да мама ж дорогая - обо мне коммуняки так не пеклись в свое время.

User podumal4, 19.07.2010 13:42 (#)

и это ты называешь доказательством либерализма нынешней власти? а где тут "либерализм"-то? ну перевели кое-где часть серой зарплаты в белую - далеко не везде, у меня все знакомые продолжают получать серые доходы. Просто появились новые схемы воровства

User nanoikrinkin, 19.07.2010 13:47 (#)

либерализм основан на приоритете прав КОНКЕТНОГО человека - в этом плане прогресс с 93-годом неоспорим. возможно, для этого пришлось несколько обкарнать права либералов. так лично я - не против.

User podumal4, 19.07.2010 13:51 (#)

лозунги ты научился ловко произносить:)))

User faraon2, 19.07.2010 14:02 (#)

Как у тебя терпения хватает

с этой икрой полемизировать - не представляю...

User antifa_09_ru, 19.07.2010 14:16 (#)

Где ты увидел полемику!?

Тут игра идет в одни ворота, подумал- подумал - херню сморозил!

User podumal4, 19.07.2010 14:29 (#)

ну ведь он и ещё пара таких изображают интеллектуалов. почему бы не подыграть? очень быстро оказывается, что весь интеллектуализм сводится к двум-трём лозунгам из программы Время. Это любопытное зрелище

User antifa_09_ru, 19.07.2010 14:35 (#)

Знаешь ли в чем твоя беда!?

Ты даже не представляешь на сколько ты глуп!

User podumal4, 19.07.2010 14:41 (#)

:)))

User antifa_09_ru, 19.07.2010 14:55 (#)

Школьники на экскурсии на стройке. Учительница объясняет:
- Дети, обязательно наденьте каски! Вот один мальчик не надел каску, на него упал кирпич, и его увезли в больницу. А девочка надела каску, на нее упал кирпич, она улыбнулась и пошла дальше.
Вовочка: - я знаю эту девочку, она живет в нашем дворе. Она до сих пор ходит в каске и улыбается.

User faraon2, 19.07.2010 15:52 (#)

Зело умно,однако!

Может перекинешься из детских анекдотов на что либо взрослое? Или никак?

User antifa_09_ru, 19.07.2010 13:02 (#)

идеи либерализма очень близки и понятны людям

Кто бы спорил! Однако, вся заквыка в том кто эти идеи озвучивает! Гарик - на иностранном языке, Немцов - приемник, вицепремьер ельцинского аппарата, Касьянов - премьер минстр, за которым утвердилась кличка 2процента, плюс скандал с ворованными дачами! Новодворская - с этим
Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто "сникерс". Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч. Я была бы просто счастлива, если бы США сохранили все мыслимые и немыслимые приоритеты и не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет. Неотвратимость наказания - единственное, что может удержать человечество от политического и нравственного регресса. И не надо про совесть. Нет у человека никакой совести. У отдельных продвинутых экземпляров - есть, а у большинства нет. Так что на Аллаха надейтесь, а верблюда привязывайте.

User faraon2, 19.07.2010 14:06 (#)

Достал цитатами!

Интереснее когда своё выдаёшь,типа: "ребятааа!" или "изоляция!"

User antifa_09_ru, 19.07.2010 14:14 (#)

Для образности мысли, куда ж без них!

И за "своим" не заржавеет!

User faraon2, 19.07.2010 15:47 (#)

ну так ждём-с

User flying_dutchman_, 19.07.2010 17:28 (#)

этот лозунг эксплуатировали уже все кому не лень

и все благополучно потом кидали народ, забывая что обещали. Вот придумать бы схему по которой обещавшие как-то ответят за невыполненное, тогда я готов проголосовать хоть за ВИН, если она сама не передумает.

User redguy49, 19.07.2010 20:38 (#)

ИМЕННО ТАК,,,

Чаушеску тоже верил опросам...

User redguy49, 19.07.2010 20:46 (#)

ИМЕННО ТАК,,,

Чаушеску тоже верил опросам...

User podumal4, 19.07.2010 12:11 (#)

представляешь себя фюрером?

User aklimov, 19.07.2010 12:26 (#)

"да, в афгане сотни тысяч преступников "

Нет, в афгане сотни тысяч потенциальных шахидов. Конечно, мир немного повозмущается, но вздохнёт с облегчением, когда они сосредоточатся на конкретном враге, ослабив своё внимание к другим странам, которые не спешат создавать новый очаг напряжённости идотскими кавалеристкими наскоками.

И, кстати, какое дело до афганских преступников? Может лучше своих, которые крышуют поставки наркоты в Россию, для начала накрыть? Мало ли кто где что производит - а как всё это в России оказывается? Погранцы, отдел по наркотикам (заметьте - не "по борьбе", а "по обороту" :)) ...

User nanoikrinkin, 19.07.2010 12:32 (#)

тут дело в технологии. амеры все это прошли. бить надо по полям - у них "крыши" слабые. далее поо мере продвижения товара растет цена и растет противодействие - деньги решают в этом мире все - предолжи мишиковым мусорам по 5 косарей вместо оного получишь вместо гаи доставку наркотиков. так и у амеров, так и у нас. они это давно поняли, а мы не може свернуть шею нарколоббистам. повторюсь - это пока россия - путинская.

User podumal4, 19.07.2010 12:41 (#)

"деньги решают всё в этом мире". Это и есть путинская идеология в самом простеньком её изложении. Тупиковая, кстати, идейка-то

User aklimov, 19.07.2010 12:50 (#)

Тёмный ты, однако... Амеры давно уже пришли к тому, что бороться надо не с производством наркотиков, а с их прооникновением в страну. Ещё при Буше-старшем, кстати.

Кто такие "мишиковы мусора"? Вроде как мусора в России по-другому кличутся (но тут матом нельзя). Опять же, российским мусорам тысячи баксов - мелочи. Вон - миллионами чужими швыряются. Нафиг им за мизер мараться.

Да и "путинской" Россия является не по фамилии одного из "озёрцев", а по характеру большинства населяющих её человеческих существ. Сменой Путина на Мутина-Чутину_Кутина ничего не решается. "Проблема не в клозетах, а - в головах". А вот с этим пока в России - безнадёга. Пока не "грянет" - никто и не почешется.

User nanoikrinkin, 19.07.2010 12:57 (#)

1. не люблю спорить - почитай про колумбию. при буше-младшем. они действуют комплексно, конечно, но именно в 21-м веке с упором на производителя.
2. все ты понял
3. речь идет о красно-коричневом крене в постпутинской россии для него головы, боюсь, уже готовы.

User viktorio, 19.07.2010 11:56 (#)

что эти сотни тысяч будут делать дальше....-жесть....!!!!!

User podumal4, 19.07.2010 11:56 (#)

сынок, сформулируй тезис осмысленно:)))

User oil, 19.07.2010 10:40 (#)

Скважина BP в Мексиканском заливе снова дала течь!

User scorpiо, 19.07.2010 11:38 (#)

"Ой!" (с) Еврейская народная мудрость.

А по делу что-нибудь скажете?

User nanoikrinkin, 19.07.2010 11:54 (#)

а вот это - дело! (с)

User marazm, 19.07.2010 11:47 (#)

течь или наркота? вот в чем вопрос!

Все течет, все меняется, всех вылечат.

User aklimov, 19.07.2010 12:08 (#)

А что вы хотите от организации

в которой Сирия заведует борьбой с терроризмом, Ливия - правамик человека, а Россия - чем хуже? По той же логике ей - как раз место по борьбе с наркотой обеспечено. Логично. Кафка отдыхает...

User viktorio, 19.07.2010 12:11 (#)

Еще клуб обиженных и опущеных Россией создайте...

User aklimov, 19.07.2010 12:13 (#)

На слабоумныух не обижаются. Впрочем, сами слабоумные об этом не догадываются - им некогда. Их пучит от собственных "манечек величия"

Со стороны это смотрится уморительно. :))

User orge_3, 19.07.2010 12:52 (#)

Подводя предварительный или промежуточный итог дискуссии, можно сказать, что ООН стремительно дегенерирует.

А ведь Штаты об этом еще в 80-х говорили, при Рейгане. Подумать только -- представитель страны, больше всех потребляющей героина, с дикой ГОСУДАРСТВЕННОЙ преступностью -- главный по наркотикам и преступности (sic!)!

Не несите чушь

По потреблению наркотиков России далеко до Стран Европы и США.

User faraon2, 19.07.2010 14:15 (#)

Видимо в деревне живешь!

В большой город выйди! Средней величины лопатник "засвети". Потом считай желающих. Особая примета - все худые и очень скупают шоколадные сырки,сникерсы и пр. В аптеках берут гематоген по 5-7 штук - кровь ослаблена,организм сам требует... Насмотрелся я на них в москве...

Жил я в Москве. Сейчас в Нижнем новгороде

Лопатниками не пользуюсь - деньги всегда таскаю с заднем кармане джинсов. Бывают и крупные суммы. Не шифруюсь и часто засвечиваю деньги.

Выташили только раз в Москве в ночном клубе. Лет 7 назад. Все.

Наркоманы иногда на улицах встречаются. Но редко.

User faraon2, 19.07.2010 14:41 (#)

Ну тогда в крупную аптеку зайди

и под каким нибудь предлогом пронаблюдай что худые покупают - убедишься.

Может еще в наркопритон сходить?

Я не говорю что наркоманов у нас нет.
Но их относительно мало.
Гораздо меньше, чем в теж же США или европейских странах

User faraon2, 19.07.2010 15:19 (#)

Я не говорю что наркоманов у нас нет. Но их относительно мало.

Относительно подзаборно- канавных пьяниц? Согласен. У нас соотношение примерно такое же - к 10 таким один нарик. Приедь - сосчитай 10 подзаборных (уйдет неделя) - будет один наркоман.

(комментарий удалён)
User faraon2, 19.07.2010 15:43 (#)

Согласен,ты - опытнее

Куда уж мне...

Зачем считать, когда есть статистика.

В 2002 году в мире было официально зарегистрировано 185 млн наркоманов - порядка 3% населения планеты.

На 1 января 2010 года в России 538 тыс официально зарегистрированных наркоманов - менее 0,4% населения России.

В справке управления администрации президента США по контролю за незаконным оборотом наркотиков говорится о 17,4 млн взрослых американцев, регулярно потребляющих наркотики - 5,7% населения.

User marginal, 19.07.2010 16:28 (#)

В США выявление и учёт наркоманов налажены гораздо лучше чем в России. Реальная цифра в России на порядок выше чем официальная

Да ну?

Доказать чем можете?

Вот у меня шрам с детства на сгибе локтя. Обращали на него внимание:
1.Медкомиссия в военкомате в последнем классе школы
2.Медкомиссия при поступлении в университет.
3.Медкомиссии при зачислении в студенческий профилакторий
4.Медкомиссия в военкомате при призыве в армию
5.В воинской части.
6.после армии поступил работать инженером на завод - медкомиссия
7.Пару раз с ребятами попадался в ментовку - обязательное закатывание рукавов.

Насколько в курсе проверяют всех зеков, беременных, попавших в милицию, работающих в пищевой сфере и с детьми (снитарная книжка), и просто обратившихся в медицинские учреждения.

Расскажите теперь, насколько тщательнее проверки в США и насколько там шире круг обследуемых.

User faraon2, 19.07.2010 16:55 (#)

Это из оперы:

в ссср секса - нет!

User gotfrid, 19.07.2010 22:54 (#)

секса в ссср действительно не было . ее позже завезли с запада.

User valdi, 19.07.2010 20:16 (#)

теперь Россия научит остальной мир, как бороться с наркоманией? Хех...

может стоило взять на это место представителя страны, у которой реальные успехи на этом поприще?

User flying_dutchman_, 20.07.2010 01:28 (#)

это ктож?

Ааа! знаю! Наверно Нидерланды! ;) (кстати, кроме шуток, с наркоманией там относительно благополучно даже по сравнению с соседями, хотя метадон раздают болезным и преступниками априори их не считают). Или храждан Кристиании! А еще лучше каких-нибудь Эмиратов: как там по-мусульмански, по канонам от мулл? Казнить сразу или отрубить что-нибудь для начала? ;)

User hоrzel, 22.07.2010 12:43 (#)

Назначе

Теперь "заводить рака за камень" будет сам глава Управления.

Чтобы иссяк поток дури из Афгана необходимо перекрыть поставки прекурсоров в Афган. В Афгане прекурсоры не производятся. Они идут из России, Украины, Индии и др. В отличие от компактного герыча, который трудно ловить, прекурсоры идут в открытую цистернами и танкерами. Перекрыть этот поток при наличии политической воли вполне реально. Без прекурсоров героин не произведёшь. Придётся маком булочки посыпать :D

Но такая задача не ставится. Почему? Потому что это будет реальный удар по бизнесу уважаемых людей.

Зато поливка ядами маковых полей, во-пеервых, заведомо непроходной вариант. Во-вторых, если вдруг пройдёт, будет означать гуманитарную катастрофу, под борьбу с которой чиновники "освоят" сотни миллиардов нерублей. И героиновый бизнес не пострадает.

P. S. Мой домашний IP-адрес (как и IP-адрес редакции "Псковской губернии") по-прежнему блокирован модераторами "Граней": нет человека - нет проблемы.