новость Первый ракетный комплекс "Искандер" поступил на вооружение ЛенВО

18.07.2010
Ракетный комплекс "Искандер". Фото www.snariad.ru

Ракетный комплекс "Искандер". Фото www.snariad.ru

Первый ракетный комплекс "Искандер" доставлен в Ленинградский военный округ, заявил главнокомандующий сухопутных войск Александр Постников. Именно этот тип вооружения Дмитрий Медведев в 2008 году называл средством нейтрализации угрозы со стороны размещенных в Польше американских ЗРК Patriot.


Комментарии
User gikmasto, 18.07.2010 10:43 (#)

vot vam i perezagruska eta prolog vtaroi xolodnoi voini.s chem vas i pazdravliaiu

User redhead, 18.07.2010 18:58 (#)
2914

prolog vtaroi xolodnoi voini

Это раньше началось. "Отсель грозить мы будем шведу". В вечном кольце врагов. Все враги, все негодяи - манька преследования, белая горячка.

User remix, 18.07.2010 23:14 (#)

"Отсель грозить мы будем шведу" == зачем приняли республики бывш

User skepsis, 19.07.2010 08:08 (#)

"Официальная Москва ранее выражала крайнюю обеспокоенность"..с размещением Пэтриот в Польше? - И это очень хорошо когда они мля обеспокоенны, кроме всего прочего. Доставлять им собакам обеспокоенность - хорошее, Богоугодное дело-с! Они ж сцуки знают что воевать их козлов никто не будет, но вот пошуметь надо, а под шумок распихать наворованное на Западе....орите, орите, болезные - пусть отечественная алкашня вам внемлет, задержав стакан (на секундочку) с водярой в воздухе, всматриваясь в ваши суровые, нетленные лица на экранах зомбоящика.

User trak33, 18.07.2010 11:01 (#)

Какое там пролог второй войны...

Пояса затягиваем,надувное все.Не до жиру,быть бы живу.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 15:45 (#)

все верно - где клепается это рассейское "добро"? - пра-альна Воткинский машиностроительный завод

чего он может - американцы знают не по наслышке, сидели там до прошлого года :))

Пара десятков советских техностарцев вынуждены стругать и Тополя (которые "М") и Булаву незудящую как надо вопреки заклинаниям дяди Сирожы ...
да и зенитные ракеты тоже там ....
А еще есть полумифическая РТ-24 а теперь и хорошо всем знакомый по державному звону Искандер ...

Ну и как следует из закона сохранения вещества (в России по обычной практике исторического воровства приписываемого Ломоносову) - ежели в одном месте прибавится, то в другом обязательно убавится ...

На примере С-400 хорошо видна "могучая" производительность труда - первый дивизион в 2007 году, три года надувания щек, и отправки второго дивизиона (МИФИЧЕСКОГО!) то ЛАЭС охранять, то от северокорейских ракет защищаться, воз и ныне там ....
щеки теперь у патриотов принято надувать на тему С-500 (а особо ретивые, выпригивающие из штанов даже звиздят о С-1000, благо нули есть не просят :))

Так что цеху по изготовлению брезентово-надувных изделий трудится и трудится!
Не покладая рук .....

User mocker, 18.07.2010 11:46 (#)

Уместно задать очень простой вопрос: - "На каких условиях возможно полная нормализация отношений между Россией и Западом ?".

Под полной нормализацией понимается:

- прекращение военного противостояния;
- включение России в сферу сотрудничества с Западом, например, на правах Австралии;

В этой связи полезно вспомнить, как решилась подобная же проблема Запада с ЮАР. Дело в том, что отношения ЮАР и Запада до отмены апартеида были почти такие же как отношения России и Запада.
Конечно, ЮАР страна маленькая, с Россией не сравнить. Но принципы от размеров не зависят...

И так - в ЮАР южноафриканский Горбачев, так называли президента Фредерика де Клерка, сделал свое дело. В 1990 году был отменен апартеид, и серия других реформ сделала ЮАР обычной западной страной.

Казалось бы все: и западные капиталы, и технологии должны были придти в ЮАР, и западные рынки должны были снять все ограничения в торговле с ЮАР.

Но этого не произошло. ЮАР был поставлен ультиматум: под руководством специальной комиссии, страна должна лишится ядерного оружия и всех ядерных технологий.

Так и было сделано. Ядерная комиссия приехала из США, и в ее присутствии были разобраны 6 ядерных бомб, которые в то время имелись у ЮАР. Уничтожены были и технологии сборки ядерных зарядов...

После всего описанного, ограничения по включению ЮАР в мир Запада были сняты...

Россию ведут по той же дороге.
Но это не очень получается. Слишком большая и богатая ресурсами страна. Предлагать ядерное разоружение в лоб не рискуют, но ищут дорожную карту к этому.

Так что новое и мощное оружие для России - это гарантия свободы. Других друзей у России не осталось...

User drZuzumbo, 18.07.2010 11:53 (#)

Это и дураку понятно-у взбесившегося шахида в первую очередь надо отобрать ядерный пояс, которым она размахивает и угрожает всему миру

Это и дураку понятно-у взбесившегося шахида в первую очередь надо отобрать ядерный пояс, которым она размахивает и угрожает всему миру

User parabellum_01, 18.07.2010 12:22 (#)

Мечтай

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 15:51 (#)

какие же это взбесившиеся шахиды?!!

ежели ганворы-яхты-дети жены у них давно ТАМ!

куда они нацеливают булавы-искандеры и прочие бон-бон-бондировщики?
Все эти полуистлевшие имперские звенящие мудя даставшиеся дяденькам из кооператива Озеро

нужны исключительно для того чтобы пудрить мозги приданному в придачу к нефтегазовой трубе нишему и бездельному народишку ....

А настоящий инструмент у них единственный - шанцевое весло - которым они под державный звон и гребут спокойно и уверенно в свой карман, пришитый кстати, сбоку к западному капитализму :(

User redhead, 18.07.2010 19:22 (#)
2914

Хмм. Искандер...

Имечко какое-то у этого комплекса неправославное. Это чтоб терроризировать Европу задумано?

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 19:24 (#)

правильнее будет ШАНТАЖИРОВАТЬ

терроризировать места, где стоят собственные вилы и дворцы неправильно, капитализация недвижимости падает :))

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 19:27 (#)

офф-топ, но мне понравиля название и один из коментариев:

в селе Красная Воля вдалеке от всех олимпийских строек, в горах на высоте 800 м над уровнем моря ....тоже почувствовали на себе размах строительства Олимпиады: со стороны Аибги стал раздаваться вой шакалов - сначала издалека, а потом все ближе и ближе. Видно, стройка согнала их с привычных мест....

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/534225/cat/86/

Злой мужик комментирует высказывание djamix
Сочувствую, очень жаль.
Вот Ваш земляк пишет: " В наших краях столько шакалов никогда прежде не было..."
Так их и в России столько не было, а за последние 20 лет расплодились и жируют

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 19:47 (#)

разница меж животными небольшая но по Оруэллу, вы правы, это выглядит прям как в зеркале

ничто не ново под луной, и уж тем более очередное спорадическое желание рассиян погрузится по самую макушку в грязную средневековую лужу рабства и бесправья ...

User remix, 18.07.2010 22:53 (#)

Здоровеньки буллы шаманушка :) . Тыж гуглем, как помелом пользоваться умеешь, Искандеры _http://www.kbm.r

User antinachivachi, 19.07.2010 01:13 (#)

"Фактически, эти тактические ракетные комплексы нейтрализуют уже развернутую военную инфраструктуру НАТО расположенную у наших границ"да уж,размечтался сопливый!натовцы спать от страха не могут,думают-нафига мы россию окружили,что теперь делать будем,у русских искандер,а у нас?!

(комментарий удалён)
User remix, 19.07.2010 01:38 (#)

"русских искандер,а у нас?!" == antinachiv

User antinachivachi, 19.07.2010 03:17 (#)

С двуногими, ко

а как на сщёт того, что в россии каждое ментовское отделение похуже чем эти "тайные"црушные тюрмы?или вспомни фильтрационные пункты в чечне!а российская армия это карикатура на советскую,и в нато это знают.а готова россия или не готова,это второстепенно.его(арсенал твой)сокращать не надо,сам сгниёт,чуть-чуть осталось...

User remix, 19.07.2010 06:39 (#)

"его(арсенал твой)сокращать не надо,сам сгниёт,чуть-чуть осталось..."

отвечает - Генеральный конструктор Московского института теплотехники Юрий СОЛОМОНОВ (журнал «Национальная оборона»)

— Кстати говоря, а решение о запуске в серийное производство МБР РС-24 «Ярс» принято?

— Не просто принято, а первое боевое подразделение «Ярса» поставлено на вооружение в четвертом квартале прошлого года. Государственные испытания завершены, по их результатам госкомиссия вынесла свой вердикт. Постановлением правительства было предусмотрено изготовление необходимой материальной части в прошлом году. И в 2009-ом впервые в истории нашего государства, мы в условиях непростой ситуации в оборонно-промышленном комплексе сумели решить эту сложнейшую научно-техническую и производственно-технологическую задачу – освоение серийного изготовления ракетного комплекса РС-24 «Ярс» и поставку его в Вооруженные Силы РФ.

— «Ярс» – это новый тип МБР?

— Это ракета, которая оснащена разделяющейся головной частью. О количестве боевых блоков говорить пока не имеет смысла в силу того, что сам механизм уведомлений уже не существует. Мы не уведомляли наших партнеров. В прессе появлялось много предположений относительного того, сколько блоков она может «нести», но, наверное, можно пока оставить в неведении наших читателей до определенного момента относительно возможности данного ракетного комплекса.

Могу сказать, что «Ярс» — это серьезное достижение нашей отечественной инженерной и научной мысли, которое позволяет рассматривать данный тип вооружений как основу для формирования стратегической ядерной группировки наземного базирования к 2020 году.

— Ракетный комплекс «Ярс» будет в варианте как шахтного, так и мобильного базирования?

— Потенциально предусматривается возможность в силу универсальности ракеты, так же, как и универсальности «Тополь-М», использования в шахтных и подвижных пусковых установках, что позволяет рассматривать данный класс стратегических вооружений как основу для формирования перспективной группировки СЯС.

— Каковы основные признаки «Ярса» как нового универсального стратегического оружия?

— «Ярс» обладает всеми теми же преимуществами с точки зрения ракетной системы, как и ракетный комплекс «Тополь-М». Это гарантированное преодоление противоракетной обороны в как существующем, так и модернизированном виде. Потому что в этом комплексе заложен большой потенциал модернизации, по мере того, как будет модернизироваться и потенциальная система противоракетной обороны. Но дополнено это еще тем, что вариативность боевого оснащения по сравнению с «Тополем-М» предполагает применение в составе комплекса «Ярс» не только моноблочной головной части, но и РГЧ ИН.

User podumal4, 18.07.2010 12:43 (#)

а чем права, например, Австралии тебе не нравятся?

User parabellum_01, 18.07.2010 13:20 (#)

Потому что быть "просто еще одной страной" - неинтересно.

User podumal4, 18.07.2010 13:28 (#)

Кому "неинтересно"?

User nanoikrinkin, 18.07.2010 14:47 (#)

в одном из рассказов рэя брэдбери третья мировая начинается со взрыва хранилища ядерного оружия. в австралии. в 2012-м. время еще есть.

User parabellum_01, 18.07.2010 15:00 (#)

например мне :)
Да и Путину наверное тоже :)

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 15:55 (#)

"мне и Путину" - это возрастное :))

у некоторых проходит, но не всем везет - на днях один из таких неумеющих плавать парабелумов сделал сальто над водой не умея плавать, и почил летально, на дне Селигерского Озера.....

Спас средств видимо под рукой не было, все надувные материалы на первый дивизион Эскандеров пошли, а на надувной патриотизьме далеко не уплывешь, увы ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoikrinkin, 18.07.2010 20:38 (#)

модер!

и это позорище водолазово потри тоже- ему уже стыдно стало.

User podumal4, 18.07.2010 18:33 (#)

полагаешь, что ты с Путиным и есть "страна"?

User nanoikrinkin, 18.07.2010 18:45 (#)

а ты полагаешь, что страна - это только ты? на том и погорели, демократушки. по названию...

User podumal4, 18.07.2010 18:48 (#)

сынок, я вроде от имени страны и не выступал - чего ты суетишься-то

User nanoikrinkin, 18.07.2010 18:57 (#)

так как будем делить? страну то?

User podumal4, 18.07.2010 19:02 (#)

а её и не надо делит. Только свободные и честные выборы могут решить, хотят люди жить как "например в Австралии" или им это "неинтересно"

User nanoikrinkin, 18.07.2010 19:05 (#)

в том весь и вопрос. как ее не делить. пока не получается.

User podumal4, 18.07.2010 19:08 (#)

не получается, потому что власть захватила банда преступников, которая отменила в стране свободные и честные выборы и которая ведёт страну к краху

User nanoikrinkin, 18.07.2010 19:14 (#)

но это всего лишь мнение стороны, с треском проигравшей честные выборы. причем неоднократно.

User podumal4, 18.07.2010 19:19 (#)

"неоднократно"? Мило. Не перечислишь, когда же "сторона", которая выражает такое мнение, была допущена до выборов?

User nanoikrinkin, 18.07.2010 19:28 (#)

я тебе лучше подскажу. когда эта сторона первый раз выборы проиграла - в 96-м году. но сжульничала. далее проигрывала постоянно, а потом уже не могла и на выборы выйти...

User podumal4, 18.07.2010 19:45 (#)

сынок, у зачем же так нагло врать-то? в 96 году жульнически выиграли те, кто потом точно так же жульнически выиграл в 2000-м. ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ. И они же в 2004 и 2008 уже фактически отменили выборы

User nanoikrinkin, 18.07.2010 19:53 (#)

а... тогда понял - вы представитель сил, которых в россии никогда и не было. так может марш в австралию - выборы выигрывать?

User podumal4, 18.07.2010 20:08 (#)

ну почему же не было? либерал-демократы (не путать с Жириновским) в России были с 19 века, они поддерживали правительство Ельцина в начале 90-х, но после начала войны в Чечне в 94 году пути либерал-демократов и ельцинской олигархии стали расходится и в 96 году они разошлись окончательно. В 2000 году к власти при поддержке той же олигархии пришёл наследник и гарант ельцинской Семьи - Путин, а либерал-демократы перешли в оппозицию.

Это не совсем то, что тебе в программе Время рассказывают, да?:)))

User nanoikrinkin, 18.07.2010 20:16 (#)

ну время то на мелких сошек прайм-тайм не тратит...
я же и говорю - представитель несуществующего - сажи умалатова-2

User podumal4, 18.07.2010 20:18 (#)

а кто решил - мелкие сошки или нет? Ты с Путиным?

User nanoikrinkin, 18.07.2010 20:27 (#)

электорат. быдло. население. народ. - на выбор термин.

User podumal4, 18.07.2010 20:30 (#)

так они ("быдло" с твоей и Путина точек зрения) ничего не решают в отсутствие свободных и честных выборов.

User nanoikrinkin, 18.07.2010 20:36 (#)

вот тут ты ошибаешься. российский народ умеет смотреть немножко дальше урны. пусть и избирательной. да и решает все так, что мало не покажется. просто решает он не то, что хотелось бы... как вас там - не-жириновские-либерал-демократы? так что ли?

User podumal4, 18.07.2010 20:40 (#)

много развелось умников, которые точно знают, что "народ" хочет. В этом-то и беда. Как вас там - путинцы-селигерцы? так что ли?

User nanoikrinkin, 18.07.2010 20:46 (#)

не так. что хочет народ пытаются выяснить разные исследователи общественного мнения, в том числе с лубянки. судя по результатам, у лубянских получается.

скажешь - это потому что они этим мнением манипулируют? отвечу - нет, это у Вас ничего не выходит, потому как вы считаете народ быдлом, которым манипулируют лубянские. во, блин, чуть не запутался...

User podumal4, 18.07.2010 20:54 (#)

"отвечу - нет"! прям сразил силой своих аргументов!:)))

User nanoikrinkin, 18.07.2010 20:58 (#)

я старался...

User podumal4, 18.07.2010 21:27 (#)

да уж, желания мало....

User nanoikrinkin, 18.07.2010 21:43 (#)

сдается мне, что доказывать что либо - Ваша очередь, господа не-жириновцы.

User podumal4, 18.07.2010 21:46 (#)

доказывать кому?

User nanoikrinkin, 18.07.2010 21:53 (#)

да все ему же - быдлу, электорату, населению. народу, одним словом. мне не надо, я и так и либерал и демократ.

User podumal4, 18.07.2010 22:03 (#)

что это тебя зациклило от имени "народа" говорить?

всё же предельно просто - только свободные и честные выборы решают, кто и насколько сумел убедить людей в своей правоте. В отсутствие таковых от имени "народа" говорят разные проходимцы и преступники

User nanoikrinkin, 18.07.2010 22:12 (#)

меня от имени народа!? я всего лишь заметил - что чтобы победить на выборах - Вам придется убедить народ. или это не так?

User nanoikrinkin, 18.07.2010 22:29 (#)

только чур без жириновских закидонов - больше в фуджейру кирзачи не повезу!

User podumal4, 18.07.2010 22:34 (#)

"убедить народ" - это странная фраза. Выборы вообще являются способом представить разные интересы, собрать их в парламенте (чем свободнее и честнее выборы, тем точнее эти разные разные интересы представлены). То есть переда либералами не стоит задача "убедить народ", перед ними стоит задача собрать своих сторонников и отражать их интересы. А сколько этих сторонников и интересы какой части общества либералы могут представить - это могут решить ТОЛЬКО честные и свободные выборы

User antifa_09_ru, 18.07.2010 22:40 (#)

Ага - выборы без выборщиков!

Собрались тры человека, сподвижники менструального цикла, и нате вам - в парламент! Ржу нимагу!

User nanoikrinkin, 18.07.2010 22:40 (#)

загадка. то есть НЕ УБЕЖДАЯ никого, что именно Вы будете наилучшим образом представлять их интересы, Вы надеетесь получить число сторонников, отличное от нуля? почему Вы считаете что слово либерал, да не дай бог еще либерал-демократ в россии еще имеет какой-то смысл кроме формы ругани?

User podumal4, 18.07.2010 22:45 (#)

Странно. Ты вроде не производил впечатление непонятливого? Либералы там где можно говорят и пытаются убеждать. Но таких мест осталось немного. Не всех слышно. Я же тебе в который раз пишу о честных выборах. Это означает, что всем должна быть дана возможность общаться с людьми через СМИ, убеждать их, дискутировать, открыто обсуждать плюсы и минусы всех политических программ.

User nanoikrinkin, 18.07.2010 22:52 (#)

ага, то есть предвыборную работы ты таки не отрицаешь. но дальше опять туман - ориентированная на образованных людей программа до их сведения может быть доведена с легкостью - по определению такие люди смотрят не только время. в моем распоряжении как я уже тебе говорил 624 тв-канала и инет везде, включая автомобиль. уточни тогда - где прочитать программу не-жириновцев-либерал-демократов?

User podumal4, 18.07.2010 22:59 (#)

нет никакого тумана. конкретные программы обычно создаются к выборам, когда есть зарегистрированная партия с избранными лидерами, когда проводятся съезды и программы утверждаются. сейчас же есть только разные люди, которые высказывают свои мнения о будущем страны.

А какая, кстати, программа, у нынешнего Кремля? Покажешь? Мы бы тут повеселились

User antifa_09_ru, 18.07.2010 23:08 (#)

Вот пенсии индексируют по три раза на год! Давай веселись!

Срочники служат год! Давай жару!

User nanoikrinkin, 18.07.2010 23:10 (#)

ну уж, знаете... Вы так часто обвиняете меня в плагиате материалов программы время, что полагаю - вы с программой правящей партии знакомы. более того, полагаю к программе у вас претензий не слишком много. вот к исполнению... ну так и у меня есть масса претензий. но я хоть вижу что хотели и что вышло.

User podumal4, 18.07.2010 23:13 (#)

не, по программе Время не программу, а лозунги передают.

User nanoikrinkin, 18.07.2010 23:21 (#)

ошибаешься.... программа время снова, как и при совке имеет важную функцию информирования бюрократии о чем положено... впрочем, там есть и весьма интересная информация. да, она больше не является орудием пропаганды в пуках господ типа киселева и шендеровича. что я собственно весьма приветствую. ну а с лапщой на уши от понимаемой мной власти я разберусь без проблем. свои люди...

User antifa_09_ru, 18.07.2010 23:12 (#)

Да, понял, вы ведь предлагаете свободу и демократию вместо еды !

Ну что же, такое тоже в нашей истории было! Перестройкой называлось!

User antifa_09_ru, 18.07.2010 22:23 (#)

Обкатал бы хоть на нас свою программку!

А мы бы послушали, может дело будешь говорить! Смотришь, чем черт не шутит, и в партию вступим!

User podumal4, 18.07.2010 22:35 (#)

не, программа либералов изначально рассчитана на умных и образованных людей. Всякая шваль в качестве сторонников либералам не нужна

User antifa_09_ru, 18.07.2010 22:37 (#)

Стоило было ветку засирать!

Тебе же в самом начале сказали, что пока вы будете на народ смотреть как на быдло, у вас никаких шансов! Но ведь ты дуб упертый! Так!?

User podumal4, 18.07.2010 22:46 (#)

не, не так. Ты не народ. Народ не было. Ты лично - быдло

User antifa_09_ru, 18.07.2010 23:00 (#)

Народ не было.

вот видишь даже не выговорить!

User redhead, 18.07.2010 19:28 (#)
2914

Потому что быть "просто еще одной страной" - неинтересно.

Вот о том, и речь, что от скуки рассейские имперцы пу-пу-му-му-рабеллумы_01 пытаются разжигать в мире напряженность.

И хуже всего то, что ваши ржавые ядерные дубинки совершенно неуправляемые и полететь могут хоть куда. Да, и за пультами управления сидят психопаты, алкаши и просто зомби-путриото-беллумы.

User remix, 19.07.2010 05:03 (#)

Зачем так фантазировать? Как-то в году н

User remix, 19.07.2010 06:24 (#)

1988 г. в мире давно правят

User vlp2010, 18.07.2010 20:27 (#)

демократии друг с другом не воюют

демократии друг с другом не воюют

так что России надо стать демократическим цивилизованным государством
и все.

User faraon2, 18.07.2010 11:50 (#)

Дмитрий Медведев в 2008 году называл средством нейтрализации угрозы со стороны размещенных в Польше американских ЗРК Patriot.

Этот кретин хоть иногда думает как фразу построить? Пэтриот изначально не может нести угрозу - он ракеты в воздухе сбивает - от этого никто еще не погибал...

User major_bb, 18.07.2010 12:20 (#)

Ты будешь смеятся

Но ЗРК С-300, тоже! И против чего так истерят Израиль и США, если эти чисто-оборонительные ракеты появятся у Ирана?..
8-)))

User nanoikrinkin, 18.07.2010 12:34 (#)

посмейтесь оба. эти комплексы уже давно умеют работать по земле

User faraon2, 18.07.2010 13:29 (#)

посмейтесь оба. эти комплексы уже давно умеют работать по земле

Катаюсь со смеху. Ты б хоть прикидывался не идиотом. Ракеты этого класса работают только по воздушным целям,и в случае промаха,достигнув определенного минимума по высоте - самоуничтожаются! И могут нести только минимум заряда,достатчный уничтожить возд. цель на минимальном расстоянии от цели либо при прямом попадании. Учи мат.часть,тундра! ))

User antifa_09_ru, 18.07.2010 13:51 (#)

А в чем проблема то!?

User faraon2, 18.07.2010 13:56 (#)

Да неучи у вас работают )))

User antifa_09_ru, 18.07.2010 14:04 (#)

"Просто я работаю волшебником!"

Кстати, могу тебя уверить - тот человек знает о чем говорит! Так что поостерегся бы крайних суждений!

User faraon2, 18.07.2010 14:35 (#)

Ну,если очень постараться,

то можно и "тополем" бомбардировщик сбить )),но ведь это не значит,что "тополь" - оружие оборонительное ))

User nanoikrinkin, 18.07.2010 15:07 (#)

лирическое отступление - воздушная цель, поражаемая зенитной ракетой вообще говоря уничтожает себя сама - сталкиваясь с облаком "иголок" образуемым при подрыве бч ракеты - поэтому ей и не нужен массивный заряд взрывчатки. но нести тяжелые ракеты патриота и 300-ки могут много чего.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 16:02 (#)

несмотря на то, что Ванька-Фошыст с Килькины-Стограммовкиным эксперты еще те (чего стоят ванькины подштанники прожжен

про американцев не знаю, а вот СССР такими вещами баловался, и по водным целям палили 75-ми и для трехсоток были заряды типа шрапнельных, вот только чтоб в наземную цель попасть, она ж для системы наведения контрастной должна быть, зенитные ракеты на водятся либо по теплу либо по локатору, дополнитльных средств типа инерциальных или жпс - у них нету ...

Так что это в любом случае стрельба по воробьям из пушки .....

User parabellum_01, 18.07.2010 15:03 (#)

C-300 умеют стрелять по наземным целям. В этом нет ничего особо сложного. Другое дело - толку от этого немного, бч слабая. И дорого. Танк не подбить, а какой-нибудь грузовик или "хаммер" стоит дешевле ракеты.

User nanoikrinkin, 18.07.2010 15:11 (#)

+1 хотя стрельба по морским целям может быть и оправданной. ну а что до любителей баблопила - амеров, они не стеснялись пулять 2-х ракетным залпом патриота(это- лям денег на минутчку)по каждому хуссейновскому скаду. и то раз не попали. а скад попал.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 16:07 (#)

ну

Если уж на то пошло - вот чем американцы по иракским складам палили! - ATACMS

и это не летающая труба 50-х годов, последовательно называемая Темп - Ока - Точка - Искандер, это такая многозарядная штука с 5 типами ракет c самонаводящимися боевыми частями ....

Добалуется наш тандем - получит в Польше пару подобных батарей, уже ПВО польское охранять :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoikrinkin, 18.07.2010 16:48 (#)

не позорься. что я знаю про бурю в пустыне, ты знать не можешь. ну, так вышло. но та история с попавшим скадом в открытой прессе была.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 16:58 (#)

и про бурю знаешь и про гром и про молнии - чего только в сурковских методичках и не вычитаешь ...

мусор бы для начала вокруг озера научились убирать - ушлепки ....

http://www.fontanka.ru/mm/items/2010/7/14/0013/musor.jpg

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 17:02 (#)

а про трехболтовку ты и вовсе сам наплел - а теперь как слепой телок носом корове в жопу тычешся вместо вымени :))

я с тобой тяжелое снаряжение никогда и не обсуждал, ванька засланец, помнитася с аквалангами вертелся ...
А остальное в лучеш конторском стиле - сам придумал, сам разжевал, - выплюнул и сам же и подскользнулся :)))

User faraon2, 18.07.2010 18:58 (#)

Уважаемые форумчане!

Пользователь под ником дойчер в ночь с 17 на 18 июля "спалился" неопровержимо доказав что работает на контору. В постах к статье "пекло для батьки".Кому не лень - можете убедиться. Кто себя уважает - не вступайте с ним в полемику,таких можно только подкалывать. Поберегите время и нервы!

User redhead, 18.07.2010 19:31 (#)
2914

дойчер в ночь с 17 на 18 июля "спалился" неопровержимо доказав что работает на контору

ДОйчер и до 18 июля не раз доказывал, что он бригадный.

User gikmasto, 18.07.2010 12:21 (#)

inetersnaia misl mocker chesno nepredstavliaiu rasiu i niderlandi vmeste nichevo lichnova no ne viju i vse a jal

vprochem no bez potriasenii budet slojno.p.s.budem fantazirovac dapustim rasia perestala bic avtaritarnim bsevdo demokratichnim gasudarstvom i stala nu absoliutno demokratichnoi xotia kak na dele ?nepoluchitca uderjivac ni tolko chechniu no i mnogoe drugoe .nu dapustim i s etoi problemoi kakto razabralis astaiotca vneshnaia politika toisc atsutstvie ee nu atzavete priznania nebudite pradavac arujie xesbole i iranu i vse normalizuetca.dividenti budut agromnimi rasia verniotca na puc istini a sasedi budut mechtac o rasiiskoi vize pri kap stroe i demokratii v uslovii svobodi predprinimatelstva rasia paidet v verx nu ochen bistro .p.s.alternativa etomu esc no ana ne budet rabotac dolgo praderjatca eshe desiat 15 let i posle grajdanskova protivostoiania poiti temje putem.kak v uar dumaiu ne budit nikomu ne nujna lsabaia rasia nujna silnaia no zakonaposlushnaia i predskazuemo polojitelnaia

User antifa_09_ru, 18.07.2010 12:46 (#)

Поржал!

инетерснаиа мисл моцкер чесно непредставлиаиу расиу и нидерланди вместе ничево личнова но не вижу и все а жал

впрочем но без потриасении будет сложно.п.с.будем фантазировац дапустим расиа перестала биц автаритарним бсевдо демократичним гасударством и стала ну абсолиутно демократичнои xотиа как на деле ?неполучитца удерживац ни толко чечниу но и многое другое .ну дапустим и с етои проблемои както разабралис астаиотца внешнаиа политика тоисц атсутствие ее ну атзавете признаниа небудите прадавац аружие xесболе и ирану и все нормализуетца.дивиденти будут агромними расиа верниотца на пуц истини а саседи будут мечтац о расиискои визе при кап строе и демократии в условии свободи предпринимателства расиа паидет в верx ну очен бистро .п.с.алтернатива етому есц но ана не будет работац долго прадержатца еше десиат 15 лет и после гражданскова противостоианиа поити темже путем.как в уар думаиу не будит никому не нужна лсабаиа расиа нужна силнаиа но законапослушнаиа и предсказуемо положителнаиа

User gikmasto, 18.07.2010 13:03 (#)

rad chto poradoval

(комментарий удалён)
User faraon2, 18.07.2010 13:52 (#)

В догонку:

Также находился в 91-году в Вильнюсе,где на руках конторы - кровь. Знает все фамилии литовских коллаборационистов (в самой Литве их помнит разве что прокуратура).

User flying_dutchman_, 18.07.2010 13:59 (#)

может память у него хорошая? ;)

ты вот тоже подозрительный какой-то.... говоришь в Литве живешь, а по-русски ругаешся без акцента... Кричишь, пытаясь убедить всех, что де нет совка в тебе... А кто громче всех кричит "держи вора!"?!! То-то!! Подозрительный ты какой-то, не простят ведь граненые товарищи :D

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 16:16 (#)

"граненые товарищи", датчанин, "своих" не по ругани узнают и не по акценту а по образу мыслей в первую очередь

хотя я тоже был к Фараону изначально подозрителен ...
За что "кстати" готов извинится ;)

А совок он во всех нас, куда ж от него дется - "рожденным в СССР", другое дело что некоторые мечтают скорее от него избавится, а есть и те что тащат двумя руками обратно ....

Датчанин, скажи лучше чего сам то думаешь про этот ракетный Пи-Ар?

User flying_dutchman_, 18.07.2010 20:54 (#)

да не датчанин я, и даже не душман ;)

Flying Dutchman - герой некого эпоса (довольно темная личность BTW), а еще лейбл на самолетах KLM :)
а по сути вопроса, ты что, не России живешь? Не знаешь что такое НАСТОЯЩИЙ ПЕАР? Ну сказал что-то генерал на "эхе", ну "грани" перепечатали, ну и что такого? Военные тоже люди, должны что-то делать. Если это ответ на ракеты в Польше, то более чем мягкий: не в Калининграде же их поставили. Если б наши орлы повезли ракеты скажем обратно на кубу, это выглядело бы малость стремно, а так - все играют по правилам и их не нарушают. Панического детского страха что вот-вот начнем перекидываться ракетами, как это было в 80-е у меня давно нет и от того факта что Ленинградском округе появились "Искандеры" он не появился. Хотя был бы больше доволен если бы их не было, и чтоб в Польше-Чехии тоже. Ну да полякам пообещали, чтож теперь поделаешь ;)

User parabellum_01, 18.07.2010 15:07 (#)

А то что он сначала по гугле полазил, ты в расчет не принимаешь?
К тому же насчет всех фамилий не скажу, но Ландсбергис и его "творчество" известно многим. Как и активное участие по "попытках подавления свободы" в Прибалтике будущих лидеров "героического чеченского сопротивления".

User pohfigist, 18.07.2010 15:26 (#)

"Я отдыхал в Литве в июне 1991 года и абсолютно все мои литовские собеседники (среди которых не было ни одного сторонника ночной партии "платформистов" Бурокявичюса) ... " (©)

"А то что он сначала по гугле полазил, ты в расчет не принимаешь? " (©)

Мдас. ... с логикой полный пиздаускас. С такими "коллегами" и "оппонентов" не надо :)

User faraon2, 18.07.2010 15:43 (#)

Спасибо.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 16:20 (#)

не напрягайтесь, господа

в конторских методичках этот пунктик выделен жирным курсивом.

Я долго издевался над усердием лубянских бойцов в области моей локализации:

Гуй вещает с Украины ..... я нашел его! в лице нижегородского блоггера! :)) Насранька ко мне все в Калининград собирался, а надувная немца с номером тринадцать "ущучила" меня аж в Балтиморе!

дайти мальчишкам прыщавым в чекистов поиграться, они наиграются и сами потом отстанут :))

User faraon2, 18.07.2010 15:30 (#)

Зачем гугл?

Он сам признался что в 91-м "отдыхал" в Вильнюсе. Видимо отдых был активным! Ну а Ландсбергис - уж точно не коллаборационист,не его я имел в виду.

(комментарий удалён)
User koctja, 18.07.2010 17:13 (#)

И ты только про это узнал? Этот Дрочер давно уже здесь пасется, укрепляя "дружбу" немцев с чекистами. Вот Петр голандцев любил, а чем Путин его хуже. Но чтобы плагиат был не такой ясный, вместо голандцев немцы.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 17:34 (#)

немцы говорят, обратный исход есть - тех кто ни головой ни руками ....

их и учили бесплатно и кормили, и работу давали на блюдечке с голубой каемочкой ...
Но не в коня корм

Может из этих? Поменявших новый Фатерлянд обратно на дрябло-казенную грудь родины-мамы?

User flying_dutchman_, 19.07.2010 09:00 (#)

мечта настоящего сомалийца

сдристнуть в Финляндию и сидеть там на социалке и все! Жизнь удалась, чего еще надо?!

User faraon2, 18.07.2010 14:17 (#)

говоришь в Литве живешь, а по-русски ругаешся без акцента..

Убил! )))

User flying_dutchman_, 18.07.2010 14:27 (#)

ну рад что с чувством юмора все Ок!

:) Большая редкость тут

(комментарий удалён)
User faraon2, 18.07.2010 15:04 (#)

:)))

User shveyk, 18.07.2010 16:17 (#)

Есть хорошая новость для православно-исламистских патриотов А.Проханова и М.Шевченко!

Израильская система ПВО для перехвата ракет малой дальности "Железный купол" способна обеспечить эффективную и надежную защиту. Такое заявление сделал заместитель госсекретаря США Эндрю Шапиро.-http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/07/18/kupol/- ...очередная серия испытаний разработанной концерном РАФАЭЛ системы "Железный купол" успешно завершена. Комплекс способен обеспечить защиту Израиля от ракет малой дальности на дистанциях от 4 до 70 км.
Комплекс гарантирует уничтожение реактивных снарядов всех известных типов, включая перспективные разработки. Система "Железный купол" должна быть эффективна днем и ночью, против большого числа одновременных целей в любых погодных условиях.
Первая систем "Железный купол" передана на вооружение специально созданного батальона ПВО.
В РАФАЭЛе ускорено ведутся также работы по усовершенствованию системы "Шарвит ха-ксамим" ("Волшебный жезл"), которая предназначена для борьбы с более мощными иранскими ракетами (включая "зельзаль"), которые имеются в распоряжении Ливана и Сирии.
Эту систему, которая способна обнаруживать и сбивать ракеты с дальностью действия от 40 до 250 километров, РАФАЭЛ разработал совместно с американской компанией Raytheon. Работа над "Волшебным жезлом" началась в рамках извлечения уроков Второй ливанской войны.
Новые противоракетные батареи станут средним звеном многослойной системы ПРО, призванной обеспечить безопасность израильского тыла, наряду с системами "Железный купол" и "Хец".
...Так что "милым" друзьям Проханова и М.Шевченко Хамасу и Хезбола ничего хорошего, кроме разгрома обещать не могу! Представляю страдания и слёзы у православно-исламских патриотов международного террора!

User valer20071, 18.07.2010 20:49 (#)

shveyk, критичнее относитесь к разной писанине в СМИ:)))

Для начала по поводу "православно-исламистских патриотов" - данные товарищи существуют ТОЛЬКО В ВАШЕМ воспалённо-больном воображении. Чтобы не получить подозрений в неадекватности, рекомендую не употреблять эту абрукдабру вслух:)))
По поводу чудодейственной системы "Железный купол", то как технический специалист, открою вам тайну, суще ствуют "рекламные данные", и реальная жизнь и эти две категории очень часто о-очень далеко друг от друга. Например перед первой Бурей в пустыне, США поставили Израилю "Пэтриоты" которые по рекламе уничтожали ракеты с вероятностью до 75%. Иракские СКАДы - это были летающие керосиновые лампы образца 60-х годов, но хвалёные Пэтриоты не умудрились сбить НИ ОДНОГО СКАДа.:))) Правда ходили слухи то ли об одной толи о двух уничтоженных ракетах,но только слухи. После чего американские спецы признались, что вероятность перехвата Пэтриота - 45% (по мокму всё равно приврали) После чего было проведено множество модернизаций этой системы, но выяснить истинную её эффективность может только реальная война. Поймите, что если израильские и американские спецы не будут расхваливать и многократно преувеличивать достоинства разных там "куполов" то они не получат денег на работы и модернизации. Поэтому верить всему на слово... Мягко говоря, наивно:)))

User antifa_09_ru, 18.07.2010 20:53 (#)

Как бы хороша и совершенна не была израильская ПРО,

однако, в случае первого удара и она не может дать гарантию в 100 процентов! Это евреев и беспокоит! Ведь даже несколько ракет,самолетов, преодолевших ПРО, могут нанести колосальный урон Израилю! Такие дела!

User nesoglasnyi_23, 18.07.2010 21:14 (#)

Мда... после просмотра телепередач с участием профессиональных патриотов Леонтьева, Шевченко, Проханова и прочей фашисткой мрази, специалисты "по евреям" плодятся как кролики. Все нынче в России точно знают, что "евреев беспокоит".

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 21:20 (#)

после неизбывной радости за чужую сдохшую корову, это вторая по частоте древнейшая русская болезнь

перечисленные вами товарищи всего лишь выступают в качестве профессиональных расчесывателей зуда ...

Неужто вы предполагаете что в здоровом обществе на такое Г...... мог бы быть спрос?!

User antifa_09_ru, 18.07.2010 21:21 (#)

Ну ладно, если для тебя евреи обидное название,

как звать людей, которые в Израиле живут!?

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 21:36 (#)

вы сегодня Вань, с килькиным на пару валенки пограничника изображаете? Или спирту в каптерке подрезали?

звать евреев по разному, кого как :))
также как русских, арабов и всех прочих ....

а вопрос то был в том с чего ты вдруг еврейскую тему начал расчесывать то?
тоже мелкое чесало?
ЛенВО вроде от Израиля далеко, как впрочем и Польша, против которй надувают щеки русские енералы

User antifa_09_ru, 18.07.2010 21:42 (#)

Я то ведь, ну ты то знаешь, широчайшей души человек!

Так вот по этой самой широте, и по простоте, озаботился еврейско- израильскими проблемами! С целью облегчить! А они вона как - неблагодарные!

User pohfigist, 18.07.2010 22:29 (#)

Вы бы дорогой товарищ со своими проблемами бы разобрались, а мы б за вас порадовались. А то, право, перед подрастающим поколением неудобно: родственница повезла на "доисторическую родину" деток бабушке показать, а детки от России в полном "ахуе". Такой знаете ли "Домик в деревне" - туалет во дворе и электричество вырубили.

User antifa_09_ru, 18.07.2010 22:43 (#)

Бывает, зато скуки нет!

Экстрим!

User remix, 19.07.2010 01:01 (#)

"Есть хорошая но

User orge_3, 18.07.2010 16:45 (#)

"Искандер" "не имеет аналогов за рубежом...

Боже ж ты мой, и все у них не имеет аналогов, а в армии остался один только старый хлам. Это уже не просто мантра, а просто великодержавный "Отче наш" какой-то. А еще у них "высококлассные", ну просто супер-"шпиёны". И досталась же идиотам территория с такими природными богатствами, "экспериментируй (над людишками) -- не хочу".

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 17:10 (#)

хотите ребус? это коды ГРАУ .....

9к71 (разработка - 50-е) - Темп ---> 9к714 - Ока, 9k720 - Искандер ....

И с тех пор говорят все время не имеет аналогов :)))

User koctja, 18.07.2010 17:20 (#)

"Искандер" "не имеет аналогов за рубежом...

Правильно, не имеют аналогов. У них роботы ляпают, всё электроникой набито, а у нас дядя Ваня кувалдой и ломом ляпает, а вместо электроники русское авось.

User vlad91, 18.07.2010 18:14 (#)

аналогов "Искандеров" уже нет за рубежом лет так 30.

User redhead, 18.07.2010 19:34 (#)
2914

аналогов "Искандеров" уже нет за рубежом лет так 30.

Во-во! А аналогов парабеллумов_1901 уже 100 лет.

User remix, 19.07.2010 01:18 (#)

Аналоги у них появляется, только тогда, когда кт

User nesoglasnyi_23, 18.07.2010 20:17 (#)

Именно этот тип вооружения Дмитрий Медведев в 2008 году называл средством нейтрализации угрозы со стороны размещенных в Польше американских ЗРК Patriot. (c)

Ну вот! Теперь дело со Сколоково пойдет гораздо быстрее. Проклятые омериканцы испугаются "Искандеров" и прочего там разного подавления и нейтрализации, и тут же со страху завалят путинскую Россию айподами, айфонами, айпадами и прочими смешными компьютерными ништяками. Будет гебне чем поиграться на досуге... и "наша" Россия рванет вперед - назад, в СССР-2! Ура, товарищи!

User faraon2, 18.07.2010 20:27 (#)

Это было угрожающему икринкину

User pohfigist, 18.07.2010 20:43 (#)

"Здесь не проветривать. Здесь мыть нужно." (©)

User nesoglasnyi_23, 18.07.2010 20:50 (#)

Гебшно-палаческая мразь и прочие профессиональные бездельники в погонах гнобили и репрессировали всех мало-мальски грамотных людей России (1917-1991, 1998-2010) уже в нескольких поколениях. Поскольку сами эти коммуно-наци пролетарии-недоумки ничего делать не умеют, им остается только красть военные технологии на проклятом западе. Или строить заповедники для "наших" типа Скольково, чтобы "наши" там зубрили таблицу умножения и проектировали для Медведева какую-нибудь безобидную игрушку для мобильного телефона. Роисся - в перде!

User antifa_09_ru, 18.07.2010 21:25 (#)

А с 91 по 98 "мало-мальским" было благоденствие!

Гусинский,Березовский,Ходорковский!

User antifa_09_ru, 18.07.2010 21:27 (#)

Павел Хлебников
Крёстный отец Кремля Борис Березовский, или история разграбления России

User barmans, 18.07.2010 23:24 (#)
4956

Вот какой он у нас. Сказал и СДЕЛАЛ.

Это как питер и ленинградская область.

User skepsis, 19.07.2010 08:06 (#)

"Официальная Москва ранее выражала крайнюю обеспокоенность"..с размещением Пэтриот в Польше? - И это очень хорошо когд

User pohfigist, 18.07.2010 20:30 (#)

Achujachtung!

... от жары взбесилось?

User pohfigist, 18.07.2010 20:32 (#)

Вопрос местной реинкарнации "Вечного Жида", Агасферу Наноикринкину.

User nanoikrinkin, 18.07.2010 20:39 (#)

чуть позже, я занят

User pohfigist, 18.07.2010 20:49 (#)

Очередная порция "Красной икры"? Приятного аппетита.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User faraon2, 18.07.2010 21:20 (#)

Что-то в тебе такое...

шизофренически-мазохистическое - и сколько обычно такое обострение у тебя длится?

User pohfigist, 18.07.2010 21:38 (#)

Жара-с :( Интересно, откуда чел постит. Мне, лично, это напоминает реакцию на хамсин. Человек ходит, ходит с красными глазами и ... ага.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 21:15 (#)

да уж, изящнейший подход

орудует прям как вилкой для устриц :))

User pohfigist, 18.07.2010 21:53 (#)

мне больше напоминает "выципянку" :)

User faraon2, 18.07.2010 21:37 (#)

+1000

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 18.07.2010 20:54 (#)

ну да, кто ж признается что его модные желтые штаны до того как обгадился были синими :))

ладно, уж, беги меняй ....

подождем :)))

User barmans, 18.07.2010 23:31 (#)
4956

Вот какой он у нас. Сказал и СДЕЛАЛ.

Это как питер и ленинградская область.

хотел в самом низу, не получилось.