новость Медведев выбрал руководителей для Башкирии и Карелии

17.07.2010
 	 Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Дмитрий Медведев внес кандидатуры руководителей Башкирии и Карелии. В обоих случаях кандидатами стали временно исполняющие обязанности главы республики Рустэм Хамитов и Андрей Нелидов. После утверждения местными парламентами они сменят ушедших в отставку Муртазу Рахимова и Сергея Катанандова.


Комментарии
User podumal4, 17.07.2010 14:36 (#)

Все эти новые правители абсолютно нелегитимны и в глазах людей представляют местные олигархические кланы, больше или меньше подчинённые кремлёвским олигархическим кланам. Увы, Россия - как и совок в 70-е - всё быстрее и быстрее движется к очередному краху государственности

User viktorio, 17.07.2010 14:59 (#)

podumal4

...в глазах людей представляют местные олигархические кланы,..-а кто и что сейчас в Башкирии вы преставляете??Как быстро вы делаете выводы,навешиваете ярлыки и несете берд с умным видом,скромнее нужно быть,сынок!!

User podumal4, 17.07.2010 15:05 (#)

я не виноват, что ты долго думаешь и даже не можешь сделать умный вид:)))

User viktorio, 17.07.2010 15:59 (#)

podumal4

и даже не можешь сделать умный вид:....-так это вы таким образом делаете умный вид?? и зачем?

User podumal4, 17.07.2010 16:04 (#)

каким "таким"? на форуме есть единственный способ сделать "умный вид" - писать умные посты. Я не виноват, что у тебя это не получается:)))

User trak33, 17.07.2010 17:31 (#)

викторио,друг не мой,здесь не навешивание ярлыков,а констатация фактов.

Можно и с глыпам выраженим лица сказать-назначение наместников всяческих уровней над людьми из Кремля-эсть первобытный рабовладельческий анахронизм,пусть и "модернизированный".Однозначно-такое не развивается,а просто гниет.А вы про СКРОМНОСТЬ,МЛЯ!

User viktorio, 17.07.2010 17:47 (#)

trak33

глыпам выраженим лица сказать-назначение наместников всяческих уровней над людьми из Кремля-эсть первобытный рабовладельческий анахронизм.....все это можно сказать и с умным выражением лица....,а вот констатации фактов не наблюдаю...

User podumal4, 17.07.2010 18:05 (#)

сформулируй осмысленно свой тезис:)))

User viktorio, 17.07.2010 16:08 (#)

/podumal4

писать умные посты....вы себе льстите...

User podumal4, 17.07.2010 16:11 (#)

я писал не про себя, а про тебя:)))

User viktorio, 17.07.2010 16:15 (#)

да....понятливый мальчик...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User viktorio, 17.07.2010 16:35 (#)

Сир,да вы бамбук...

(комментарий удалён)
User myska93, 17.07.2010 22:51 (#)

Так ведь все давно знают!

Юнкеров сынок, явный дебил!

User trak33, 17.07.2010 17:35 (#)

ВИКТОРИО,ПОДУМАЙ,почему большинство населения "ушло в пофигизм?"

А вы про ЛЕГИТИМНОСТЬ,МЛЯ!Только легитимность дает право на управление страной.

User orge_3, 17.07.2010 18:44 (#)

Тов. Викторио ума не хватает задать себе простой вопрос:

"А разве московские вертикальщики могут назначить кого-нибудь нужного, выгодного населению регионов?" Да ни в жисть -- в лучшем случае таких же болванов и расхитителей как сами.

User viktorio, 17.07.2010 23:09 (#)

orge_3

Викторик! здесь только трое умных-ты,подумай и муська,а остальные так,покурить вышли.

User nesoglasnyi_23, 17.07.2010 21:08 (#)

Он неоднократно критиковал федеральный центр, но сохранял свой пост. (с)

Итак, первым под действие нового закона попал Рахимов. Чтобы, падла, кремлевски пацанский центра не критиковал...

"объявлять физическому лицу обязательное для исполнения официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, дознание и предварительное следствие по которым отнесено законодательством Российской Федерации к ведению органов федеральной службы безопасности, при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности;"

User mocker, 17.07.2010 21:33 (#)

Российские регионы имеют одну тяжелую особенность: - они неразвиты политически. Каких-либо значимых политических сил - партий, групп, ассоциаций и т.д. - там не имеется...

Это значит, что открытая выборная система может открыть путь даже незначительным политическим силам. Например, хорошо организованная криминальная группа без особых усилий может взять власть в регионе.

Что будет тогда ? Сравните Чечню времен Дудаева и Кадырова...

Выборная система, взятая сама по себе, без связи с политическим развитием электората - оружие массового поражения... Она может разрушить любое государство с политически незрелым населением...
Нужна длительная и ответственная работа по развитию политической жизни регионов. Возможно, лучшая педагогика здесь - постепенное отмена в назначенстве ограничений в выборности.

Выборная система для политически зрелого электората - естественна и необходима. Но до этого еще надо дойти...

User podumal4, 17.07.2010 21:36 (#)

политическая зрелость воспитывается при выборной системе, а не при её отсутствии

User mocker, 17.07.2010 22:49 (#)

В вашей формулировке нет участников.
"... политическая зрелость воспитывается ...". Кем ? Чем ? Каковы ошибки педагогики ? Кто ответит за кровь и насилие ?
Или что ? - достаточно хорошо сформулировать ...

User bishop, 18.07.2010 00:07 (#)

"В "шорт-лист" в Карелии вошли премьер-министр республики Павел Чернов, а также депутат Госдумы Виктор Кидяев. В Башкирии в аналогичном списке значились Рудик Искужин, представляющий в Совете Федерации Курултай Башкирии, глава администрации Уфы Павел Качкаев и председатель Национального банка Башкирии Рустэм Марданов."
Выборы, однако, ... по-кремлевски.