новость Россия запретила ввоз продуктов с финских заводов Valio

15.07.2010
Фрагмент рекламного плаката Valio

Фрагмент рекламного плаката Valio

Россельхознадзор остановил поставки продукции в Россию с 14 предприятий Финляндии, не выполняющих российские санитарные требования. Среди прочих под запрет попали четыре завода компании Valio. Российские чиновники провели поверку финских заводов и сделали вывод, что выпущенная на них продукция не соответствует российским требованиям.


Комментарии
User amdgari, 15.07.2010 11:30 (#)

не откатили,

или чем-то не угодили? настала очередь и финнов понять, что лизать жопу таким как Пу всёравно не помогает.

User skepsis, 15.07.2010 20:50 (#)

Правильно онищенко! Россияне должны кушать меньше но качест

User esse1, 15.07.2010 11:30 (#)

"продукция не соответствует российским требованиям"

продукция выше качества,чем нужно шариковым)))в масле нет маграрина,мясо свежое)))))))

User anarchist, 15.07.2010 18:14 (#)

Ну что Вы, все проще - к продукции не были приложены купюры статусной ренты для галерных крабов.

User skepsis, 15.07.2010 21:00 (#)

не говоря о том что в россии уж лет 100 не пекут хлеба из муки наивысших сортов...но этого онищенкам по барабану. Главное, набриалинить башку и вкрадчиво так сказать про отрвителей....

User nagseg, 15.07.2010 12:16 (#)

просто платить нечем в долгосрочных договорах.....вот и используют российское ,вечное, глупое -

боржоми прокислый , этикетки на молдавском каберне тусклые хе-хе-хе

User beliy, 15.07.2010 12:58 (#)

Зато силос, кошачий помёт и брюква отечественные отвечают ВСЕМ российским санитарным нормам!

И в летних детских лагерях пиша соответствовала сан. нормам, но детишки маленькие всё же травятся, еженедельно! Наверное их финские, молдавские и грузинские агенты отравили, мля.

User vinvegof, 15.07.2010 13:35 (#)

Вицентий Вегов

Уроды, мы выросли, в прямом смысле, на финских продуктах. Я в детстве не видел в магазине отечественных яиц, только коробки Finnegg. Это "Виола" то не соответствует нашим стандартам???!!! Да, вы совершенно уху ели в вашем Россельхознадзоре! Вы хоть знаете из чего и как на отечественных молкомбинатах готовят отечественные плавленые сырки? СходИте, полюбуйтесь, вам, извращенцам, понравится. Без Боржоми нас оставили, сколько язвенников - желудочников пострадали, да и здоровому человеку "с бодуна" лучше напитка нет. Без приличного недорогого вина оставили, какая была красная сухая алазань, саперави, да в последнее время и молдавские вина от Дионис клуб были неплохие. Куда всё делось? Своего ничего не даёте создать и чужое только за откаты. Штоб вас мама обратно родила!

User vadimgl2, 15.07.2010 13:43 (#)

Интерессно, зачем нужет наезд на финнов? Вроде с Северным потоком уже давно всё утрясли. Может решили из за таможенных пошлин на вывозимый финнами лес пободаться? Типа вам не нравятся наши пошлины? А вот получите тогда ещё и Онищенко в догонку.

User leibniz, 15.07.2010 14:03 (#)

Это маленькая месть финскому премьер-министру за отказ не экстрадировать пенсионерку Ирину Антонову по личной просьбе В.В.Путина

User faraon2, 15.07.2010 14:22 (#)

Нет, это за войну 1940

В 13 раз советских больше погибло чем финнов! Оскорбления простить не могём такого...

User leibniz, 15.07.2010 14:17 (#)

Месть

Не экстрадиция, а депортация, конечно же.

User vlad91, 15.07.2010 14:40 (#)

в продукции не обнаружули навоз, что не соответствует российским нормам. Даешь больше дерьма!

User drevarh, 15.07.2010 15:16 (#)

Взять бы этого Онидрищенко за ухо и поводить по нашим российским заводикам.

Да заставить дегустировать эту продукцию. У меня лично для него есть списочек. Я ему пальчиком помогу протолкнуть в глоточку и подержу, чтобы не сблевал.

User grigol_graneli, 15.07.2010 18:55 (#)

Вы, Древарх, забываете про право первого! Тут просто: право первой дегустации принадлежит

айфончику. Вообще-то чисто формально (в реале все права у галерного раба), фйфончику даже шоколадок не дают (см тут - https://graniru.org/Politics/Russia/President/m.179808.html), но он их тырит и потом под одеялом лопает, вдали от хозяйского стола.

В общем, пальцем помогать надо, многим, но не глотать :))

User realist, 15.07.2010 15:27 (#)

К вопросу о качестве

Большинство россиян,особенно в деревнях,уверены,что западники их травят своими продуктами.Хотя сами воздух портят будь здоров после расейских продуктов.Так что родной сыр,который пахнет портянками,им ближе.А знакомый мужик ,на московском Кампомосе работает,сказал,что родную продукцию не ест-а то вечно за смену пару расейских крыс в чан с фаршем валятся.Ужо эт вам не Финляндия поганая.

User kiska, 15.07.2010 15:30 (#)
11196

Это Россия выкаблучивается и вредничает, за то, что не снимают поправку Джексона Веника и не принимают в ВТО.

User skepsis, 15.07.2010 20:57 (#)

А не пора ли запретить поставки канифоли и презервативов из за границы? - пора самим, того..... До чего дошло то уже

User barlach, 15.07.2010 21:54 (#)

И главное никто не усомнился в качестве финской продукции. Кроме Онищенко, разумеется....

User tnt33v, 15.07.2010 22:01 (#)

Лишний раз убеждаюсь-умом Россию не понять!Если уж фины....

User skepsis, 16.07.2010 00:45 (#)

умом .............Россию...........- это два слова вдруг оказавшиеся в одном предложении - вызывают приступы гомерического хохота.

User fisher, 16.07.2010 01:38 (#)

Еще одна демонстрация идиотизма и козлиности

На финских пищевых предприятиях вот уже лет двадцать по закону краны для мытья рук не должны иметь барашков для открывания-закрывания. Это для того чтобы работник после того, как помоет руки не брался бы вновь за нестерильный барашек. Краны должны открываться автоматически при поднесении рук. Это лишь одна деталь к вопросу об уровне санитарии. И вообще, в большинстве финских туалетах и даже в свинарниках чище, чем на наших хлебо- и мясокомбинатах.