новость Мотовство майора

Коллеги Магнитского распространили второй фильм о преследовавших его милиционерах
13.07.2010
Здание МВД на Житной улице. Кадр НТВ

Здание МВД на Житной улице. Кадр НТВ

Друзья Сергея Магнитского распространили второй фильм из серии "Каста неприкасаемых", посвященный майору милиции Павлу Карпову, одному из сотрудников МВД, которых Магнитский изобличил в коррупции. В фильме рассказывается о том, как на зарплату в 500 долларов Карпов путешествует по миру и покупает дорогие иномарки.


Комментарии
(комментарий удалён)
User vlad91, 13.07.2010 16:47 (#)

открытый визовый режим для россиян?

User remix, 13.07.2010 18:06 (#)

"Каста неприкасаемых" == или о ком сегодня молчат на Гранях.ру

Самые популярные за 24 часа (53747-просмотров на Ленте.ру)

"В Дагестане задержали смертниц с прощальными письмами.

В Дагестане в ходе спецоперации задержаны шесть женщин-смертниц, предположительно готовивших теракты в центральной части России. У них обнаружены прощальные письма. Вместе с женщинами также был задержан мужчина, который сопровождал террористок-смертниц, осуществивших теракты в московском метро в конце марта 2010 года."

Скажите о ком(чем) они не говорят, и я скожу кто их хозяин.

User heavy20, 13.07.2010 18:23 (#)

Да ладно вам главная новость, я её и не нашел.

Главная новость другая - "Медведеву отказали в дегустации свежих конфет". Вот это новость на первых полосах...окукеть.

User angel_____na, 14.07.2010 19:43 (#)

Ну да, где им ещё отмывать бабки?
Карпов потратил всего лишь 3 млн.дол., Кузнецов столько же, спрашивается куда делись остальные 176 млн.дол. спи...сворованные у России-Матушки???
Уголовники им естественно обошлись бесплатно, допустим 30% наверх, 25% налоговой, остается порядка 81 млн, наверняка из них только 1 млн. выделили начальнику СИЗО за прессование Магнитского, значит у этих следаков осталось ещё около 80-ти млн.дол. Интересно, что они будут делать с ними, Испания канал отмывки вроде перекрыла, США, Европа тоже...Кстати, интересно можно отмыть бабки через зарубежные отделы РПЦ???

User nickkname, 14.07.2010 22:52 (#)
3586

-

"спи...сворованные" = смодернизденные

User heavy20, 13.07.2010 16:51 (#)

Майор официально получает 500долл.?

Не густо...
У таджикских строителей зарплата в два раза выше.
Гы-Гы.

User viktorio, 13.07.2010 16:57 (#)

У таджикских строителей зарплата в два раза выше...-сорри! вы бухгалтер?Через вас идет начисление зарплаты таджикским строителям?

User heavy20, 13.07.2010 17:10 (#)

Да нет, я не бухгалтер - я танкист. :-))

Но по своему бизнесу в курсе сколько, кто и где получает за свою работу.
Так вот дружище средненькая зарплата трудового мигранта в Москве от 800 долл. За меньшее работать не будут.Зарплаты такие же, как и предлагаемые москвичам, но их брать на работу не выгодно - налоги, соцпакет, страховки.
Большинство приехавших в поисках работы в Москву, граждане России из регионов и условия работы у них такие же, как и у иностранцев - все по-черному.

User viktorio, 13.07.2010 17:27 (#)

...- по- черному? это как?

User heavy20, 13.07.2010 17:35 (#)

А вы, извините - откель будете?

User mu_mu4, 13.07.2010 17:39 (#)

Я из танка. А вы?

User heavy20, 13.07.2010 17:43 (#)

Да вы скорее из под трака..., а не из танка.

User heavy20, 13.07.2010 17:41 (#)

По-черному означает, что наемного работника с работодателем практически ничего не связывает, кроме устной договоренности и честному слову - одному по зарплате, а другому по характеристике, объему и качеству работ. Государство понятия не имеет кто? где? как? и за сколько? - работает.

User viktorio, 13.07.2010 17:54 (#)

heavy20

спас,понял..

User white, 13.07.2010 17:37 (#)

Я просто таки уверен, что никакой коррупции нет,

есть обыкновенный капитализм, где главным являются деньги. А кто нам его навязал? Вот вопрос. Странно выглядит желание в стране где главное деньги, заставить людей эти деньги не брать???

User trak33, 13.07.2010 18:06 (#)

Есть обыкновенный капитализм.Там главное деньга.

Если бы это было так,они бы жили как в нынешней России.У них ,главное,основы демократии работают.У нас работает система произвола власти и дремучая ложь.Деньги для кремля главное,но они не работают.САМОЕДСКАЯ СТРАНА,МЛЯ!

User trak33, 13.07.2010 18:07 (#)

Есть обыкновенный капитализм.Там главное деньга.

Если бы это было так,они бы жили как в нынешней России.У них ,главное,основы демократии работают.У нас работает система произвола власти и дремучая ложь.Деньги для кремля главное,но они не работают.САМОЕДСКАЯ СТРАНА,МЛЯ!

User cincinnat, 13.07.2010 18:40 (#)

"Я просто таки уверен, что никакой коррупции нет"

Ваша уверенность умиляет. И ваше знание капитализма тоже. Оно почерпнуто, видимо, из курса научного коммунизма для 10-го класса.

Капитализм - это финансовые отношения между людьми. Эти отношения - лишь часть всего комплекса отношений.

Главным в развитых государствах явлется развитая система правосудия, которая регулирует социальные отношения. При ее отуствии, когда она является лишь придатком власть предержащих, любые финансовые отношения и любая общественная формация - будь то капитализм, социализм или феодализм - превращается в беспредел. Террор, или коррупция, или тирания.

User lilott, 13.07.2010 17:38 (#)

Удивительно как граждане

.

User cincinnat, 13.07.2010 18:03 (#)

В том-то и дело, что доходы из госбюджета получила

группа офицеров МВД. Весьма существенные доходы. Преступным способом и в особо крупных размерах, выражаясь юридическим языком. Похитив документы западной фирмы и совершив хищение от ее имени.

Поэтому западная фирма, о которой идет речь так беспокоится. Не столько о российском бюджете, сколько о своей репутации.

User heavy20, 13.07.2010 18:03 (#)

Удивительно не это, а отношение граждан к представителям власти получающих 500долл. при этом покупающих недвижимость за границей.
Но вы лохи такую власть и заслужили, упейтесь своею глупостью. Вас е--ут, а вы подмахиваете.

User graail, 13.07.2010 18:05 (#)

А что Вас удивляет. История повторяется. Что за царские заемы были перед революцией 1917г. и почему , а самое главное кому Ельцинская Россия выплачивала царские долги? Те кто разворовал заемы, они же еще и претензии имели к России. Ленин послал всех на... , а Ельцин оплатил. Теперь все с точностью до мельчайших днталей повторяется.

User vlad91, 13.07.2010 19:46 (#)

конечно имеют и конечно получают. продажи бентли, порше на российский рынок для таких майоров, строительство особников и яхт на Западе для другой прослойки. Конечно здорово, каждая нечестно заработанная копейка в западную экономику!

User aak29, 13.07.2010 17:43 (#)

Портянки мигом всколыхнулись - верный признак, что майора так просто не отдадут. По ходу он фронтит для какого-то реального крупняка. 230 млн - сумма не стыдная для любого генерала.

User zashwondera, 13.07.2010 18:02 (#)

Англичане думают как англичане: если есть признаки воровства-значит накажут!

Англичанам невдомек, что в России если украл, поделился с кем положено, то на свою долю можешь смело покупать бентли, или поехать в ЛандОн,где с деньгами тебе будут радыи никто не спросит: откуда дровишки?!

User graail, 13.07.2010 18:08 (#)

Может англичанам и невдамек выкрутасы суверенной демократии, но формы банального воровства им известны. А за своих граждан и тем более денежки иностранцы могут спросить даже через 100 лет.Причем не взирая на положение в воровском сообществе. Ну вот такие они злопамятные.

User techno, 13.07.2010 18:37 (#)

понятно, что майор карпов мелкая пешка прикрывающая более крупные фигуры. В том все и дело - кто они ?

User aak29, 13.07.2010 18:45 (#)

Не дай мне бог это как-нибудь случайно узнать.

User bandera, 13.07.2010 19:02 (#)

не не процитировать новое изречение вайт -гея

Я просто таки уверен, что никакой коррупции нет,
есть обыкновенный капитализм, где главным являются деньги. А кто нам его навязал? Вот вопрос. Странно выглядит желание в стране где главное деньги, заставить людей эти деньги не брать???

User vovaputen, 13.07.2010 19:35 (#)

эт точно

при сосьялизьме денег никто не брал, честнейщие люди были, почему-то не к месту вспомнился Георгадзе, или, Алищер, скажем, Усманов.
правда ментовские майоры, действительно были поскромнее, но это уже извивы суверенной разноскоростной демократии

(комментарий удалён)
User aak29, 13.07.2010 21:56 (#)

Выгодоприобретатели конкретно этой истории - скорее генералы МВД, имен которых никто не згает т.к. они не очень любят публичность. Министры это все полная лажа.

User strelok, 13.07.2010 22:08 (#)

Выгодоприобретатели конкретно этой истории - скорее генералы МВД

Скорее всего Вы правы. Скоро "шерпы" начнуть погибать....

User roza, 14.07.2010 00:51 (#)

а кто у нас генералы

если наш самый самый важный министр не в курсе то как то неумно

Едальная пирамида это конечно святое но такие генералы да с такой предполагаемой властью да без контроля раз***шут все вокруг если их за попу брать

User roza, 14.07.2010 00:57 (#)

и вот еще

куда Кудрин смотрит ? У него из бюджета столько потырили
вот из пенсионного фонда деньги остановили было дело
а тут может высочайшее позволение было
что так гладко ?

мальчики садисты тратят вроде в пределах 10 процентов каждый

User alkonost, 14.07.2010 15:13 (#)

В том-то и беда большинства россиян, что они не ходят думать, не хотят считать /если только деньги в кармане начальника или соседа/, в общем, чуствствуют себя не гражданами, а холопами. Бросил барин кость со стола - повиляй хвостом, пнул - заскули и в угол...

User roza, 14.07.2010 00:58 (#)

сорри попутала в пределах 1 процента

User roza, 14.07.2010 03:33 (#)

интересно что делал майор в америке

в дисней ленд ездил?