новость Кудрин: Цена на нефть упадет до 60 долларов за баррель

29.06.2010
Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Цена на нефть в течение ближайших трех лет может снизиться до 60 долларов за баррель, заявил министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, на этом уровне цены продержатся более полугода. Кудрин признал, что в этом случае необходимо учитывать риски, существующие для российской экономики.


Комментарии
User foxbit, 29.06.2010 12:31 (#)

Бла-бла-бла , пипец уже в зоне видимости.... господин Кудрин .

User loh_zahalustie, 29.06.2010 14:32 (#)

То, что цена падает и падать будет видит уже и самый слепой

Но барьер в 60 баксов видит только Кудрин.
Но, если учесть, что это не прогноз, а его мечта, то тогда все правильно.

User ferasvob, 29.06.2010 16:00 (#)

Ну, будет ли цена падать и насколько - это еще бабка надвое сказала. Зато уже и самый слепой видит другое: нашим правителям уже и высоких цен на нефть мало для имитации нормального развития, а нужны НЕПРЕРЫВНО РАСТУЩИЕ. До лета 2007 цена на нефть выше 70 долл./баррель не поднималась - и Стабфонд рос. Сейчас она НИЖЕ этого порога не опускается - и уже чуть не о секвестре бюджета поговаривают (хотя, между прочим, в бюджет на 2010 г. была заложена цена в 58 долл./баррель).

User parvus1, 29.06.2010 12:41 (#)

"больной скорее жив чем мёртв"

User scorpiо, 29.06.2010 12:54 (#)

На кого б

LOL

User heavy9, 29.06.2010 13:13 (#)

А если еще вспомнить о том, что цена газа снизится до 150 дол., то лучше Диме с Вовой уже сейчас подумывать о проездном абонементе для поездок по миру, в поисках денюшек себе любимым, за одно на издательство историко-приключенческой книги - "Осколково - Третий Рим".

User faraon2, 29.06.2010 13:21 (#)

Эх,упала бы цена долларов так до 10

И бензин дешевый,и карта мира другая,и на форуме граней без посторонних запахов...

User parabellum_01, 29.06.2010 14:15 (#)

"карта мира другая"

Угу... лунный пейзаж :)))

User faraon2, 29.06.2010 14:19 (#)

На территории от Балтии до Сахалина ))

User parabellum_01, 29.06.2010 14:44 (#)

Таки не дождетесь! :)

Свет и Тепло придут в каждый дом! Никто не уйдет обделенным!

User faraon2, 29.06.2010 15:43 (#)

Никто не уйдет обделенным!

Всем хватит...перед уходом)))

User cangrejo, 29.06.2010 13:45 (#)

Ещё, господин министр не забудьте про пенсионеров, образование, медицину, армию, науку...там ещё кое что осталось, так Вы укоротите, а то - "жируют-с, понимаешь!". Вот только свои оклады и оклады "своих" Вы уж не заденьте ненароком в своём патриотическом спасательском пылу - это святое!

User antifa_09_ru, 29.06.2010 13:56 (#)

Манера Кудрина мне импонирует! Красавец!

Нету денег! Отвалите все!

User faraon2, 29.06.2010 14:27 (#)

За державу обидно?

Так и без работы останешься))

User antifa_09_ru, 29.06.2010 14:52 (#)

Тьфу,тьфу,тьфу - типун тебе на язык!

User radcentr, 29.06.2010 14:51 (#)
9645

Если нефть бухнется ниже 60, России - капец.

Ибо наплодились миллионы и миллионы, не способные к созиданию, а лишь халяву хлебать. И так быстро это произошло - аж диву даёшься! Если халява кончится, им останется лишь кровь чью-то сосать.
...и потечёт кровушка потоками...

User antifa_09_ru, 29.06.2010 14:54 (#)

Будем пить твою!

А чо, мы кровожадные - ага!

User radcentr, 29.06.2010 18:53 (#)
9645

Антифанольдевятый, да ты хоть мочу мою пей.

Но факт остаётся фактом: нефть падает - пипец Россиюшке. Ибо халява - ёя основа сейчас.

User vlad91, 29.06.2010 23:30 (#)

с того места откуда вы ее пьете она желтого цвета

User vlad91, 29.06.2010 15:07 (#)

они будут атомной бомбой угрожать, как северная корея. мол взорвем себя и весь мир, если жратвы не подкинете.

User antifa_09_ru, 29.06.2010 15:13 (#)

Обязательно будем - ага!

User parabellum_01, 29.06.2010 16:27 (#)

Ужо всенепременно начнем!

Что с нас взять, варвары :) Чем и гордимся :)

User dim1975, 29.06.2010 16:30 (#)

Вы так тщательно лепите себе врага из России, что в это у нас скоро будет верить даже ребенок. Тогда держитесь))))))))

Падение железного занавеса, распад СССР, сокращение и разоружение одной из самых мощьных армий мира, отказ от коммунсистической политической государственной системы стало шоком не только для бывших республик СССР, но и для западного эстеблишмента. Сколько времени, сил и средств было брошено на борьбу с "коммунистической угрозой", сколько пламенных, зажигательных речей произнесено с трибун про кровожадных коммунистов. И вдруг враг исчез, а стереотипы остались. Как это нет врага? А зачем тогда североатлантический блок? А как же деньги на финансирование армии и разработку новых систем вооружения? Запад не может жить без врага в голове, враг западных ценностей должен быть где-то и если Союз лежит в руинах, то надо искать врага в другом месте. Первым врагом попавшимся на глаза оказалась Сербия. Но это оказался не серьезный враг. Затем был Ирак и Афганистан, но там вместо красивых побед затяжная партизанская война которая портит имидж войск НАТО. Нужен большой враг, токой чтобы все видели его на карте. Китай не подходит, потому что является фактически производственным мировым центром, да и армия у него такая что оружием не побрякаешь. Но есть же Россия, которая последнее время к тому же мало прислушивается к советам из-за рубежа и стала претендовать (О ужас!!!) на свое мнение о просходящих в мире событиях и это при том что не всем странам НАТО позволено иметь свое мнение. Вот он враг, враг которого трудно не заметить на карте, враг из врагов, враг под которого можно выбить новое финансирование для вооруженных сил НАТО. А если еще разместить вдоль его границ еще и военные базы, то он вынужден будет реагировать. Добро пожаловать во второй раунд гонки вооружений господа.

User russivan8, 29.06.2010 15:07 (#)

Цена на нефть в течение ближайших трех лет может снизиться до 60 долларов за баррель, заявил министр финансов Алексей Кудрин.

Может. К Нострадамусу не ходи. А может и вырасти до 300. Курсы валют и стоимость нефти - абсолютно не предсказуемые величины.

User vlad91, 29.06.2010 15:08 (#)

если будет 300, тогда ее не будут брать, нет таких денег у конечного пользователя.

User harm, 29.06.2010 16:50 (#)

Прав Ваня. Прав. В России цены на нефть

всё равно будут ползти вверх...

User faraon2, 29.06.2010 15:14 (#)

А может и вырасти до 300

Ты настоящий патриот! Получи орден!Заслужил!Носи!

User antifa_09_ru, 29.06.2010 15:19 (#)

Служим Советскому Союзу!

User heavy9, 29.06.2010 15:30 (#)

Это по старорежимной присяге так антифа.

Служу России!
Это вернее - по новой, и что интересно о путине в ней ни слова...

User russivan8, 29.06.2010 15:42 (#)

что интересно о путине в ней ни слова...

А о Медведеве?

User heavy9, 29.06.2010 15:54 (#)

Нет.

Нет и Лимонова с Шендеровичем, Немцова с Грызловым и даже Кудрина с Лужковым.
Пападос, ни одной фамилии с которой бы была связь Родины и её Имени.
Нет у неё имен...Значит все кто свою личность приравнивает к Родине шарлатаны, а все кто за ними идет дурни.

User antifa_09_ru, 29.06.2010 16:25 (#)

Читать надо лучше!

"Я, нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, пред Святым Его Евангелием, в том, что хочу и должен ЕГО ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ [Имя и отчество], Самодержцу Всероссийскому, и ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА Всероссийского Престола НАСЛЕДНИКУ, верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови, и все к Высокому ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА Самодержавству, силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности, исполнять. ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА государства и земель Его врагов, телом и кровью, в поле и крепостях, водою и сухим путем, в баталиях, партиях, осадах и штурмах и в прочих воинских случаях храброе и сильное чинить сопротивление, и во всем стараться споспешествовать, что к ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА верной службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может. Об ущербе же ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленным надо мной начальникам во всем, что к пользе и службе Государства касаться будет, надлежащим образом чинить послушание, и всё по совести своей исправлять, и для своей корысти, свойства, дружбы и вражды против службы и присяги не поступать; от команды и знамя, где принадлежу, хотя в поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за оным, пока жив, следовать буду, и во всем так себя вести и поступать, как честному, верному, послушному, храброму и расторопному (офицеру или солдату) надлежит. В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий. В заключение же сей моей клятвы, целую слова и крест Спасителя моего. Аминь."

User gin, 29.06.2010 17:13 (#)
5316

Да, холуйский текстик.. Но зато честный.

Никаких абстрактных родин и народа.. Четко и конкретно - любить главного начальника, не жалея живота своего

User vbnm, 29.06.2010 17:14 (#)

"Самодержавству" - это что за категория такая юридическая?

User faraon2, 29.06.2010 17:28 (#)

Это вас всех зазубрить

заставили перед забросом на Грани??

User vlp2010, 29.06.2010 21:37 (#)

было бы здорово если-бы цена упала!

было бы здорово если-бы цена упала!

немедленно понадобились бы реальные реформы. Либерализация наступает в России когда очередной нацик со своей придворной партией и халуйскими СМИ
заводит страну в тупик.

User shco12, 30.06.2010 15:04 (#)

Нефть...., нефть...., нефть.....

А если на планете Земля вообще перестанут нефть использовать.
Что тут плохого для человечества.

User ferasvob, 01.07.2010 15:42 (#)

К тому все идет. Уже сейчас разработаны технологии, например, по промышленному использованию солнечной энергии, которые более рентабельны, чем нефть, при цене последней выше 60 долл./баррель. Вы заметили, кстати, как долго - несколько лет - крутились цены вокруг этого показателя, и сейчас не решаются намного и надолго его превысить.